Суицид - это выход?

Православный христианин
Доброго времени суток всем. Не знаю зачем это пишу, наверное все-таки хочу выбраться. В последнее время совсем трудно, и все чаще стала задумываться зачем я живу. Я из той категории людей которым трудно найти свое место в этой жизни. Ты вроде бы такой же как и все, но жить как все, почему то не можешь. Нет в этой жизни твоего образования, твоей профессии, твоей работы, твоей половинки с которой ты мог бы создать семью, твоих друзей, с которыми ты мог бы иногда поболтать. Ничего нет, а ты есть. Как будто стоишь посреди шумной улицы, люди спешат куда-то, а тебя не замечают. Словно лишний винтик в механизме, когда не подходит выбрасывают. Может кто-то смог выбраться, поделитесь пожалуйста.
 
оренбург
Православный христианин
вряд ли есть человек, который бы не был в своей жизни в тупике. Когда не знаешь куда двигаться... "зачем всё это надо?". Выход многие находят, но разный.
Потому важно не просто найти выход, а выход правильный.
Если почти ничего не держит в жизни, то исполняйте Евангелие, как оно вами разумеется.... терять-то по сути нечего(когда суицид кажется выходом).
 
Минск
Православный христианин
Марья, куда выход ты ищешь , будь проще и ищи путь в Царствия Божия и обретай друзей там,а твоё место в твоей жизни тебе приложится и всё станет на место неси свой крест и не оборачивайся , Бог тебе в помощь .
 
Последнее редактирование:
Россия
Православный христианин
Доброго времени суток всем. Не знаю зачем это пишу, наверное все-таки хочу выбраться. В последнее время совсем трудно, и все чаще стала задумываться зачем я живу. Я из той категории людей которым трудно найти свое место в этой жизни. Ты вроде бы такой же как и все, но жить как все, почему то не можешь. Нет в этой жизни твоего образования, твоей профессии, твоей работы, твоей половинки с которой ты мог бы создать семью, твоих друзей, с которыми ты мог бы иногда поболтать. Ничего нет, а ты есть. Как будто стоишь посреди шумной улицы, люди спешат куда-то, а тебя не замечают. Словно лишний винтик в механизме, когда не подходит выбрасывают. Может кто-то смог выбраться, поделитесь пожалуйста.
да это у всех так по идее. Лишний винтик, типа никому нафиг не нужен :D Просто мысли, навевающие уныние. Займите у кого-нибудь крупную сумму и тяните с отдачей, вас будут искать, вы будете нужны сразу)) У вас появится цель избегать встречи с коллекторами, жизнь наполнится яркими красками и внесете в нее что то новое))) Пишу, конечно, по приколу, а то вдруг воспользуетесь. А так сходите в кино, покатайтесь на лыжах, выпейте бокал вина, если не склонны к длительным запоям и увидите что жизнь наполнится новыми красками, вообщем развейтесь!!!
з.ы У меня жена до встречи со мной тоже загонялась всякой фигней, типа никому не нужна. Но это же был обман, мне то она просто писец как нужна! Просто не встретилась раньше))
 
Россия
Православный христианин
По вопросу, суицид естественно не выход, даже не сосредотачивайтесь на этом. Жить надо так чтоб депрессия была у других)) Главное кошек не заводите, это начало конца для женщины пока не нашедшей себе спутника жизни, зарегистрируйтесь на Азбуке верности, найдете себе самца и жизнь задышит новыми красками))) Правда если 511 в нике ваш вес, то предварительно запишитесь на фитнесс, а то задушите жертву в своих объятиях! :)
 
Православный христианин
Доброго времени суток всем. Не знаю зачем это пишу, наверное все-таки хочу выбраться. В последнее время совсем трудно, и все чаще стала задумываться зачем я живу. Я из той категории людей которым трудно найти свое место в этой жизни. Ты вроде бы такой же как и все, но жить как все, почему то не можешь. Нет в этой жизни твоего образования, твоей профессии, твоей работы, твоей половинки с которой ты мог бы создать семью, твоих друзей, с которыми ты мог бы иногда поболтать. Ничего нет, а ты есть.
Ну вы же не в космосе болтаетесь?..Значит,все таки есть место в жизни?..
 
Православный христианин
Есть сама жизнь, но больше ничего.
Да.Но жизнь это-жилье,где вв живете.Люди,которые вас окружают?..Это вобщем то и есть место в жизни?..
Просто вы считаете,что достойны нечто большего?..
То,что вам не нравится вы хорошо представляете,а то что вам хочется-смутно.Главное,что бы это было "в кайф"-нравилось?..
Суицид это депрессия Депрессия-неудовлетаоренное требование.Неудовлетворенное требование-гордыня."То место в жизни,которое сейчас-недостойно меня".
Нас окружает то,что нас достойно.То,что нам не навредит.Внешнее окружение-логичное продолжение внутреннего состояния.
Как вы считаете,сможете сделать счастливым какого то мужчину?..Сможете сделать достойно "достойную" работу?..Так ли уж все "недостойно"?
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Марья, доброго дня Вам!
Ты вроде бы такой же как и все, но жить как все, почему то не можешь.
А Вы живите не как все! Ваши знакомые проводят время в бессмысленном обсуждении предметов и тем, которые Вас не интересуют - а Вы помогайте людям! Сиротам, например. Вот уж где Вы не будете чувствовать себя лишним винтиком!

Они тусят по клубам - а Вы читайте хорошие книги!

Мне что-то подсказывает, что Вы еще очень молоды... поверьте, сейчас, пока есть время - самое время для того, что я упомянул! Потом, обремененная заботами о семье и всякими рабочими заморочками, Вы не сможете себе этого позволить.

Не, ну если Вам все это делать лень - тогда извините за совет. Страдать на диване, конечно, комфортнее. Только вот чувство "лишнести" будет только усиливаться!

PS когда-то давно, в 80-е, я работал вожатым в пионерлагере. В моем отряде одна девочка от несчастной любви взяла и прыгнула с железнодорожного моста. Она сломала спину и осталась парализованной. Ей было очень больно. И очень больно было её маме и папе, которые растили свою дочу до 16 лет, и, наконец, получили её в таком вот виде. Для них все рухнуло: надежда на внуков, на спокойную старость - все! Мне, как вожатому, засветило уголовное дело, я тогда седеть начал.

Молодые суицидники почему-то никогда не думают о родителях, не говоря уже от тех, кто за них отвечает по работе, или о тех, кто вынимает их, обмочившихся или обгадившихся, из петли или соскребает их разлетевшееся дерьмо, кровь и то, что считается мозгами, с асфальта. Но это - свойственная молодости недальновидность, она объяснима. Но вот когда этим грешат люди постарше - это эгоизм. Им просто наплевать на всех.

Храни Вас Господь!
 
Крещён в Православии
Доброго времени суток всем. Не знаю зачем это пишу, наверное все-таки хочу выбраться. В последнее время совсем трудно, и все чаще стала задумываться зачем я живу. Я из той категории людей которым трудно найти свое место в этой жизни. Ты вроде бы такой же как и все, но жить как все, почему то не можешь. Нет в этой жизни твоего образования, твоей профессии, твоей работы, твоей половинки с которой ты мог бы создать семью, твоих друзей, с которыми ты мог бы иногда поболтать. Ничего нет, а ты есть. Как будто стоишь посреди шумной улицы, люди спешат куда-то, а тебя не замечают. Словно лишний винтик в механизме, когда не подходит выбрасывают. Может кто-то смог выбраться, поделитесь пожалуйста.
А я думал что один такой...неприкаянный.
Думаю проблема в том, что не умеем видеть в малом большого, а это дается при внимании к себе и к другим.
 
Православный христианин
Доброго времени суток всем. Не знаю зачем это пишу, наверное все-таки хочу выбраться. В последнее время совсем трудно, и все чаще стала задумываться зачем я живу. Я из той категории людей которым трудно найти свое место в этой жизни. Ты вроде бы такой же как и все, но жить как все, почему то не можешь. Нет в этой жизни твоего образования, твоей профессии, твоей работы, твоей половинки с которой ты мог бы создать семью, твоих друзей, с которыми ты мог бы иногда поболтать. Ничего нет, а ты есть. Как будто стоишь посреди шумной улицы, люди спешат куда-то, а тебя не замечают. Словно лишний винтик в механизме, когда не подходит выбрасывают. Может кто-то смог выбраться, поделитесь пожалуйста.
Суицид - это вход. В то же самое, от чего сбежать хотите, но похлеще и навечно.
На самом деле вы хотите жить, только не так, как даётся, а по=другому, как себе в мечтах придумали. Самый страшный бесовский обман!
 
Православный христианин
Я тоже была в такой ситуации. Начала пить, это помогло. Познакомилась с будущим мужем, депрессия прошла, нашла работу, родила
Антонина! Да вы уникум! У вас это получилось
5.gif
!??
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Я из той категории людей которым трудно найти свое место в этой жизни.
Трудно... Это значит, что раньше было легко, за вас кто то делал вашу работу... А сейчас вы осознали свою немощь. Это Бог стучится в ваше сердце. Вы постигаете истину о самой себе. Первый шаг вы прошли, осознание своей немощи. Второй шаг - это научиться просить помощи, что вы начинаете делать на этом форуме. Так же просите теперь помощи у Бога. И благодарите Его за все это... Потому что гордый не просит и не благодарит. Придёте к искреннему пониманию этого, все в вашей жизни поменяется.
 
Православный христианин
Я из той категории людей которым трудно найти свое место в этой жизни.
Трудно... Это значит, что раньше было легко, за вас кто то делал вашу работу... А сейчас вы осознали свою немощь. Это Бог стучится в ваше сердце. Вы постигаете истину о самой себе. Первый шаг вы прошли, осознание своей немощи. Второй шаг - это научиться просить помощи, что вы начинаете делать на этом форуме. Так же просите теперь помощи у Бога. И благодарите Его за все это... Потому что гордый не просит и не благодарит. Придёте к искреннему пониманию этого, все в вашей жизни поменяется.
Я прошу помощи у Бога, но тут вот в чем дело...мне ведь уже не 18, и даже не 25, а я до сих пор не знаю куда иду и зачем. Вот что страшно, жить и осознавать что время уходит, а я все никак не найду себя.
 
Православный христианин
Суицид - это вход. В то же самое, от чего сбежать хотите, но похлеще и навечно.
На самом деле вы хотите жить, только не так, как даётся, а по=другому, как себе в мечтах придумали. Самый страшный бесовский обман!
Да, тут вы в точку попали.
 
Православный христианин
Старайтесь не оставаться в одиночестве. Ходите к людям. Лучше всего в церкви. Вас спасут.
Вот это самое трудное не оставаться в одиночестве. Это ведь не только от меня зависит. Можно стоять в толпе людей, но чувство что ты один никуда не денется, потому что ты действительно один в этой толпе.
 
Сверху