Страсть к кофе

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Короче, кофе Иисус не пил и нам не завещал.
Не завещал, но и не запрещал...
А мог бы, как Бог, предупредить - в десятом веке люди начнут пить кофе, а вы не пейте, бо сие грешно и весьма не православно ...
 
Православный христианин
Православный христианин
Христос воскресе! Лично для себя давно решила ,кофе- страсть.Именно кофе предлагают на каждом углу,именно его люди желают чаще, конечно,чая и морса.И это несмотря на внушительный список отрицательных воздействий на организм. Это типичная страсть,держащая плоть на " очередной игле" удовольствий.Сама- зависима,и не оправдываясь тем,что гипотоник,ещё раз повторю,это страсть,отнимающая волю и заполняющая пустоту.И,кстати,если пересилить себя,отказавшись на недельку от этого напитка,пристрастие отпадёт и организм прекрасно будет обходиться без него.
 
Православный христианин
Христос воскресе! Лично для себя давно решила ,кофе- страсть.Именно кофе предлагают на каждом углу,именно его люди желают чаще, конечно,чая и морса.И это несмотря на внушительный список отрицательных воздействий на организм. Это типичная страсть,держащая плоть на " очередной игле" удовольствий.Сама- зависима,и не оправдываясь тем,что гипотоник,ещё раз повторю,это страсть,отнимающая волю и заполняющая пустоту.И,кстати,если пересилить себя,отказавшись на недельку от этого напитка,пристрастие отпадёт и организм прекрасно будет обходиться без него.
Лично знал людей и мяса - не евших, это вопрос подвига ... Если духа хватает, то и воду - ограничивают, кирпичи - носят, но это - не для ВСЕХ, Вы юноше 16 лет совет даёте! Сами через день пить будете, а парень по простоте - брань будет терпеть!
 
Православный христианин
Христос воскресе!,Сергий и рада снова видеть вас на форуме,а то как-то непривычно столь долгое отсутствие.Вы правы,Холмс,правы как всегда.Вчера сдержалась,сегодня уже нет,у меня" борьба" с этим.Пока безуспешно,понимаю,что нужно решительно,отказаться раз и навсегда.Самое долгое расставание с ним удалось лишь на время прошлого поста...
Юношам от 16 и старше..вполне возможно отказаться от кофе,легче,чем нам, например.
Вокруг себя вижу многих, зависимых...
Моя мама с давлением в двести не могла обойтись без него,умерла от инсульта,отец более сдержан,но обязательно,в день по чашке.
Один молодой человек, примерно лет 18,говорил мне,что прекрасно обходится зелёным чаем.Я могу также посоветовать цикорий.Пейте на здоровье!
 
Православный христианин
Христос воскресе!,Сергий и рада снова видеть вас на форуме,а то как-то непривычно столь долгое отсутствие.Вы правы,Холмс,правы как всегда.Вчера сдержалась,сегодня уже нет,у меня" борьба" с этим.Пока безуспешно,понимаю,что нужно решительно,отказаться раз и навсегда.Самое долгое расставание с ним удалось лишь на время прошлого поста...
Юношам от 16 и старше..вполне возможно отказаться от кофе,легче,чем нам, например.
Вокруг себя вижу многих, зависимых...
Моя мама с давлением в двести не могла обойтись без него,умерла от инсульта,отец более сдержан,но обязательно,в день по чашке.
Один молодой человек, примерно лет 18,говорил мне,что прекрасно обходится зелёным чаем.Я могу также посоветовать цикорий.Пейте на здоровье!
Золотая наша, спасибо на добром слове! Не хотелось на пасхальной седмице суесловить ... Примените икономию к месту, в меру - полезен даже яд, всё ЧИСЛОМ, МЕРОЮ И ВЕСОМ! Пей на здоровье кофе иногда и не укоряй себя, его Паисий Святогорец пил, вино - иногда и по случаю ... Цикорий пью постоянно, поджелудочную железу - защищает, берегите её, она не парная.
 
Последнее редактирование:

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
сказав при этом, что тот же налёт образуется и в нашем кишечнике
Вас ввели в заблуждение. Ничего подобного не образуется. Спросите патологоанатомов, которые ежедневно производят вскрытия.
Поверхность кишечника - микроворсинки слизистой, которые очень активно делятся и сменяются.
Единственное, что способно окраситься от чая\кофе это зубы, но это надо очень постараться).
Таких мифов много. Лимонад, который якобы красит желудок, черные легкие курильщика и т.п. Ничего подобного нет, ибо наш эпителий очень быстро меняется. На каждом органе, включая кожу, которая постоянно обновляется. Значительная часть домашней пыли - это частички отмерших клеток кожи. Даже крепкий загар сходит на нет довольно быстро.
Наши клетки постоянно делятся и умирают, делятся и умирают. Особенно на слизистых оболочках.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Какое-то отцеживание комара
Отчасти да.) Много таких тем. Людям порой нужно снизить "планку", придав значимость третьестепенным вещам. Ибо это проще). Своего рода духовная прокрастинация. Частенько за собой замечаю такое.
 
Сверху