Стоит ли продолжать отношения ?

Православный христианин
Здравствуйте,
Помогите мне пожалуйста понять лучше ситуацию и разобраться в ней.
Я долго молилась о том, чтобы сложилась личная жизнь, и вот казалась бы встретила очень интересного человека, но теперь не знаю, как мне быть.
Мне 27, уже хочется создать семью.
Человек который мне встретился очень умный, образованный и у нас давольно много общего. Хоть он и не верующий, у него на мой взгляд много правильных понятий о том, что главное в жизни и как себя правильно вести в тех или иных ситуациях. Так же у него тоже есть цель создать семью.
Однако меня беспокоят некоторые вещи и тут я понимаю, что он не измениться в этом. То есть мне нужно либо принять и смиряться, либо перестать общаться ( мы пока только 2,5 месяца встречаемся )
Во первых он очень общительный, а я совсем нет, не люблю шумные компании итд. Он много где бывает и общается с разными людьми, в том числе и c девушками, а у меня это всегда вызывает ужасную ревность. Тут я тоже не знаю, какое общение допустимо, а какое уже нет?
Во вторых у него какой то очень современный взгляд на отношения, говорит это нормально если мы оба зарабатываем и если идём кушать, я могу его тоже иногда пригласить, а не все время он меня. Я считаю это как то унизительно, когда девушка платит за обоих или даже только за себя ..
У меня все время крутиться мысль, что мне как то именно такой человек и нужен, хоть и не всё идеально, но в этом может быть промысл Божий. Дело в том, что у него какой то дао оставаться крайне спокойным в любых ситуациях. И все как то воспринимать спокойно, очень уравновешенно. У меня - полная противоположность, я очень эмоциональная и все принимаю близко к сердцу ..с одной стороны я восхищаюсь его спокойствием, с другой стороны это меня как то бесит, потому что знаю, что сама так не могу ..
Спаси Бог!
 
протестант
Во первых он очень общительный, а я совсем нет, не люблю шумные компании итд. Он много где бывает и общается с разными людьми, в том числе и c девушками, а у меня это всегда вызывает ужасную ревность. Тут я тоже не знаю, какое общение допустимо, а какое уже нет?
Во вторых у него какой то очень современный взгляд на отношения, говорит это нормально если мы оба зарабатываем и если идём кушать, я могу его тоже иногда пригласить, а не все время он меня. Я считаю это как то унизительно, когда девушка платит за обоих или даже только за себя ..
Лично моё мнение, что всё это аблосютно нормально, и у вас хороший молодой человек. Ревность - это лично ваша проблема, которую надо решать. Это нормально будучи в браке общаться с друзьями разного пола. Я сама когда была в отношениях и в браке, спокойно относилась к тому, что мой мужчина проводит время с парнями и девушками. У меня тоже были друзья, и мужчина позитивно к этому относился, и наоборот поощерял, чтобы я была более общительная. Попросите его познакомить вас с его друзьями, может вам они тоже понравяться и все все вместе станете дружить.
По поводу денег, это абсолютно нормально что девушка работает. А если работает, скорее всего у вас обоих похожие зарплаты, поэтому нормально что вы оба финансого вкладываетесь в общюю жизнь и совместный досуг. Другое дело, если парень работает, а она студентка. Но в основном в 27 лет все работают, не сидеть же на шее у родителей. И ничего в этом унизительного нет. Не стыдно работать, неработать - вот это стыдно.
 
протестант
дело в том, что у него какой то дао оставаться крайне спокойным в любых ситуациях. И все как то воспринимать спокойно, очень уравновешенно. У меня - полная противоположность, я очень эмоциональная и все принимаю близко к сердцу ..с одной стороны я восхищаюсь его спокойствием, с другой стороны это меня как то бесит, потому что знаю, что сама так не могу ..
То, что вас бесит, это ваши личные психологические проблемы. Вам повезло, что у вас спокойный мужчина, и вы ещё этим не довольны. Другие женщины плачут, что им псих попался, который по любому поводу скандалит, кричит и в порыве эмоций говорит обидные вещи.
 
Православный христианин
Не стоит за него платить, если вам не хочется. Непонятно, в каким ситуациях парень остаётся спокойным, что-то экстраординарное? Критических недостатков не вижу. Вам виднее, подходит ли он вам. Советую не спешить с выводами
 
Православный христианин
То, что вас бесит, это ваши личные психологические проблемы. Вам повезло, что у вас спокойный мужчина, и вы ещё этим не довольны. Другие женщины плачут, что им псих попался, который по любому поводу скандалит, кричит и в порыве эмоций говорит обидные вещи.
Неужели это такой большой +, что не обзывает?
 
Православный христианин
Человек может и что-то очень обидное сказать, если я как то то неправильно себя поведу или спровоцирую ссору. Он вовсе не мягкий.
Конечно мне нужно работать над личными недостатками. Но может это просто в принципе плохая идея быть с человеком, который душа компании. Ведь я, будучи не общительной, может немного смогу это исправить, но полностью измениться ведь не смогу.
Может нужен более спокойный человек. А так я просто боюсь, что он меня внутренне сломает и я вподу в эмоциональную зависимость, слыша про все эти милые беседы и фотки с девушками..
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Добрый вечер, Анна.
Что -то я так и не поняла, а как относится данный мужчина к вам, кроме того, что желает разделить расходы на совместное питание?
Что у вас за отношения(как бы вы их охарактеризовали), которые надо или не надо продолжать?
 
протестант
Ведь я, будучи не общительной, может немного смогу это исправить, но полностью измениться ведь не смогу.
Я не могу судить о вашем человеке, хороший он или плохой, потому что не хватает для этого информации. Но по поводу вас мне кажеться, что вы хотите мужчину другого типажа подогнать под типаж мужчины, который нравиться вам. Зачем исправлять то, что человек душа компании? Это же не плохо, и многим девушкам нравяться общительные парни, и не нравяться тихие домоседы. Вам бы понравилось, если бы мужчина вас из необщительной тихони хотел бы "перевоспитать" в шумную хохотушку, душу компании? Вы сами определитесь, какие мужчины вам нравяться и ищете таких, а не переделывайте болонку в немецкую овчарку.
 
Православный христианин
Может нужен более спокойный человек
Определитесь с темпераментом, впечатление, что Вы на его темперамент сваливаете свое недовольство чем то другим, которое присутствует в его отношении к Вам. Он за Вами ухаживает или Вы для него в числе прочих его подруг? Если ухаживает, по моим понятиям, то должен платить за обоих. Ну или, опять же по моим понятиям, смотрит на Вас как на крайний вариант, надеясь встретить более выгодную для себя партию, пока же на всякий случай держит вблизи себя. И правильно сказано, что рано Вы решили становиться его невестой, присмотритесь еще. Пусть он подобивается Вас как мужчина, а то эти его суждения, что платить должна подруга, навевают мысль что для него Вы не больше, чем просто очередная подруга в кругу других. ИМХО.
 
Православный христианин
Определитесь с темпераментом, впечатление, что Вы на его темперамент сваливаете свое недовольство чем то другим, которое присутствует в его отношении к Вам. Он за Вами ухаживает или Вы для него в числе прочих его подруг? Если ухаживает, по моим понятиям, то должен платить за обоих. Ну или, опять же по моим понятиям, смотрит на Вас как на крайний вариант, надеясь встретить более выгодную для себя партию, пока же на всякий случай держит вблизи себя. И правильно сказано, что рано Вы решили становиться его невестой, присмотритесь еще. Пусть он подобивается Вас как мужчина, а то эти его суждения, что платить должна подруга, навевают мысль что для него Вы не больше, чем просто очередная подруга в кругу других. ИМХО.
конечно он за мной ухаживает. Но он очень рациональный и действительно присматривается ко мне, ему важно понять, как я буду себя вести в тех или иных ситуациях. Наверное он ещё не сделал окончательно свой выбор насчёт меня, хоть я верю, что параллельно не с кем не встречаться.
Сейчас чувствую, что у меня иногда с ним ощущение, что мне нужно пройти какой то экзамен .
Наверное Bы правы..
 
Православный христианин
Анна, все, что вы описали, честно говоря, не однозначно. Вспоминая личный опыт, могу вам сказать, что перечисленные вами симптомы звучат как тревожные, но, возможно, в вашем случае все по-другому. Это все знает только Бог. Опять же из своего опыта - обязательно просите Бога, чтобы этим отношениям и, возможно, будущей семье быть, только если на то есть воля Божия.

И, я могу быть не права, конечно, но, если от него еще поступят предложения оплаты за него или предложение "пройти экзамен" на супружеские отношения, Анна, это уже очень тревожно... Но, надеюсь, у вас все же будет все хорошо. Помоги вам Бог!
 
Православный христианин
Добрый вечер, Анна.
Что -то я так и не поняла, а как относится данный мужчина к вам, кроме того, что желает разделить расходы на совместное питание?
Что у вас за отношения(как бы вы их охарактеризовали), которые надо или не надо продолжать?
Здравствуйте Мария, мы с ним встречаемся. Проводим время вместе, даже у друг друга ночуем, но без близких отношений..
Недавно он меня познакомил со своими друзьями и представил как свою « Пассию» , уже это меня смутило..
 
Православный христианин
Я долго молилась о том, чтобы сложилась личная жизнь, и вот казалась бы встретила очень интересного человека, но теперь не знаю, как мне быть.
Если вы христианка, то должны знать:
я́ко безъ мене́ не мо́жете твори́ти ничесо́же
Поэтому обращайтесь в первую очередь к самому Господу:
Молитва о даровании супруга/супруги
О, Всеблаги́й Го́споди, я зна́ю, что вели́кое сча́стие мое́ зави́сит от того́, что́бы я Тебя́ люби́ла все́ю душе́ю и всем се́рдцем мои́м, и что́бы исполня́ла во всем святу́ю во́лю Твою́. Управля́й же Сам, о Бо́же мой, душе́ю мое́ю и наполня́й се́рдце мое́: я хочу́ угожда́ть Тебе́ Одному́, и́бо Ты Созда́тель и Бог мой.
Сохрани́ мя от го́рдости и самолю́бия: ра́зум, скро́мность и целому́дрие пусть украша́ют мя. Пра́здность проти́вна Тебе́ и порожда́ет поро́ки, пода́й же ми охо́ту к трудолю́бию и благослови́ труды́ моя́. Поели́ку1 же Зако́н Твой повелева́ет жить лю́дям в че́стном супру́жестве, то приведи́ мя, О́тче Святы́й, к сему́ освяще́нному Тобо́ю зва́нию, не для угожде́ния вожделе́нию моему́, но для исполне́ния предназначе́ния Твоего́, и́бо Ты Сам сказа́л: нехорошо́ челове́ку быть одному́ и, созда́в ему́ жену́ в помо́щницу, благослови́л их расти́, мно́житися и населя́ти зе́млю.
Услы́шь смире́нную моли́тву мою́, дай мне супру́га че́стнаго и благочести́ваго, что́бы мы в любви́ с ним и в согла́сии прославля́ли Тебя́, милосе́рднаго Бо́га: Отца́ и Сы́на и Свята́го Ду́ха, ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь.

Будете просить с упованием, то ответ получите несомненно.
 
протестант
Пусть он подобивается Вас как мужчина, а то эти его суждения, что платить должна подруга, навевают мысль что для него Вы не больше, чем просто очередная подруга в кругу других. ИМХО.
Я тут несоглашусь. Знаю пары, где при свиданиях платили пополам, встрачались долго и стабильно, потом женились, уже дети подрастают. Лично мне было бы приятно, что мы с парнем делим расходы на досуг пополам, непонимаю, что тут может быть унизительного.
 
Православный христианин
Я тут несоглашусь. Знаю пары, где при свиданиях платили пополам, встрачались долго и стабильно, потом женились, уже дети подрастают. Лично мне было бы приятно, что мы с парнем делим расходы на досуг пополам, непонимаю, что тут может быть унизительного.
Мне просто непонятно, как у любящего парня может возникнуть желание предлагать девушке платить за него. Я, вероятно, из другого возраста, сейчас что то изменилось, чего я не знаю. Я еще пойму парня, согласного на желание девушке платить самой, но чтобы сам предлагал... Прошу прощения за непонимание.
 
Православный христианин
Мне просто непонятно, как у любящего парня может возникнуть желание предлагать девушке платить за него. Я, вероятно, из другого возраста, сейчас что то изменилось, чего я не знаю. Я еще пойму парня, согласного на желание девушке платить самой, но чтобы сам предлагал... Прошу прощения за непонимание.
Он это объяснил так, что иначе для него это выглядит, что я его использую. Что он не понимает, почему он должен больше вкладываться в отношения, чем я. Имел ввиду даже не только материальное, а ещё что от мен ожидает чаще Проявлять внимание итд..
 
протестант
Имел ввиду даже не только материальное, а ещё что от мен ожидает чаще Проявлять внимание итд..
Ну если он вам нравиться, то проявите больше внимания, и понаблюдайте что будет. Может вы ему очень нравитесь, но он не чувствует достаточно взаимности с вашей стороны. Спросите какое именно внимание он хочет получать. Может с его стороны кажеться, что он платит, платит, а девушка в ответ ничего, холодная и закрытая, будто она на свидания не по любви ходит, а только ради денег.
 
Киев
Православный христианин
конечно он за мной ухаживает. Но он очень рациональный и действительно присматривается ко мне, ему важно понять, как я буду себя вести в тех или иных ситуациях. Наверное он ещё не сделал окончательно свой выбор насчёт меня, хоть я верю, что параллельно не с кем не встречаться.
Сейчас чувствую, что у меня иногда с ним ощущение, что мне нужно пройти какой то экзамен .
Наверное Bы правы..
Есть у меня опасение, что ваши чувства о том, что вам нужно пройти какой-то экзамен, вряд ли характерны для настоящих теплых отношений, которые перерастают в нормальный брак. Ну и как мужчина, хоть и давно уже не 27 лет, могу подтвердить слова Алексея - очень странным выглядит, когда мужчина нормально воспринимает, когда за него платят. Даже когда девушка платит за саму себя - и то уже некомфортно.
 
Сверху