Спасутся ли все те, кто не поклонится антихристу?

Славянск
Православный христианин
Антихрист уже давно пришел в этот мир и начертания зверя уже расставлены на тех, кто зверю поклоняется и будут пить вино гнева Божьего. Тем не менее: " И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасётся».(Деян. 2:21).
 
Православный христианин
Протоиерей Михаил Павленко, на счет антихриста, свое мнение скажу, прийдет, когда "созреют" люди или вернее Господь освободит антихриста или главного беса из оков темницы, сейчас он связан цепями в духовном или сверхтонком мире. Прийдет наверное потому что - мы хотим погибели, а не спасения, своего рода всемирная забастовка против воли Божией.
Владимир С, никто этого не знает, антихрист (бывший Херувим или главный бес) до прихода Христа ходил по Земле, после распятия, Христос его заковал под Землю в темницу (образно), там он сейчас, но прийдет время и его отпустят и вселится он в человека греха.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Славянск
Православный христианин
Прийдет наверное потому что - мы хотим погибели, а не спасения, своего рода всемирная забастовка против воли Божией.
Приходит потому, что должен прийти по Слову Писаний, ибо Бог заранее, через Своих пророков предупредил людей чем, и как закончится этот мир построенный по проекту сатаны и акнтихрист (человек греха, сын погибели) - это есть плод духа антихриста, который противостоит нашему Господу Иисусу Христу и Царству его Небесному. Смысл прихода в этот мир антихриста, заключается в том, чтобы опорочить Благую Весть о Царстве Небесном и прельстить людей верой в то, что на земле можно построить справедливое и счастливое царство, но люди должны знать правду, что такое царство на земле невозможно и именно для этого Господь уже приготовил нам Свое Царство - Небесное, в котором истинные христиане пребывают уже 2000 лет в бессмертных телах.
никто этого не знает, антихрист (бывший Херувим или главный бес) до прихода Христа ходил по Земле, после распятия, Христос его заковал под Землю в темницу (образно), там он сейчас, но прийдет время и его отпустят и вселится он в человека греха.
Тот, главный антихрист, о котором говорит Писание, назван "человеком греха, сыном погибели", т.е. прежде всего человеком, который кроме всего имеет "число человеческое" Это никакой ни бес и не ангел, и не хрувим, а обычный человек, просто избран сатаной для его миссии прельщения людей своим антихристовым учением и своим антихристовым царством, направленным против веры во Христа и в Царство Небесное.
А то. что он имеет "число человеческое" доказывает именно то, что он есть простой смертный человек.
 
Славянск
Православный христианин
Святитель Ириней Лионский, говоря об антихристе, замечает: «Иеремия же открыл не только его внезапное пришествие, но и колено, из которого придет, говоря: от Дана»
Кроме колена в еврейских преданиях еще сказано, что ему должно родится от еврейской блудницы. А мое уточнение, касательно этого человека, что он еще родился в страстную пятницу, и думаю, в аккурат после времени казни Христа на кресте, ну и конечно же, как главное отличие, должен иметь "число человеческое" - 666
 
Славянск
Православный христианин
Владимир, имя этого человека не назовете?
Конечно я могу назвать, но думаю, что вы в это не поверите, ибо я уже сообщал другим об этой конкретной личности со всеми подтверждениями Писаний, но люди готовы придумывать сказки о неронах, наполеонах, и пр., но только не хотят представлять того, кто им является на самом деле.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Славянск
Православный христианин
Верно думаете. Пока не вижу ни одного человека, который бы попадал под описанного в "Откровении..."
Тем не менее вы заблуждаетесь, т.к. я говорил не предположительно, а утвердительно о пришедшем в мир того, кого Писание называет "человеком греха, сыном погибели". И свидетельством об этом человеке есть его человеческое число, которое большинство вообще не принимает во внимание, хотя это число является главным доказательством идентификации этого человека.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну если прямо и просто - то это в. ульянов( имеющий звериную кличку ленин), вождь мирового пролетариата.
Насколько я знаю, он умер.
Христос Воскресе!

Владимир Ульянов был просто одержимый бесами человек, бесноватый. Однако, он не антихрист.

В Откровении сказано, что антихрист придет к власти на 42 месяца, сядет в Храме Божьем и потребует поклонения себе, как Богу.

Храм, в то время, когда писалось Откровение, был один - Второй Иерусалимский. А он разрушен, как был разрушен Первый Храм, построенный Соломоном. И пока не восстановлен. Более того, на его месте стоит мечеть.
Есть такое мнение, что первым признаком приближения Апокалипсиса станет как раз постройка Третьего Храма, который должен стоять на Храмовой горе в Иерусалиме, там же, где стояли Второй и Третий Храмы.

Все будет, как описано в Откровении, но фантазировать и выдавать желаемое за действительное - не стоит. Антихрист (зверь) сразится с Господом и будет побежден и брошен живым в пылающее серное озеро.

Представляете, какой масштаб? А Ленин... мелковат, хотя и натворил зла столько, что до сих пор его не избыть. К тому же, как справедливо сказала Елена Анатольевна, он взял, и умер, не дожив до серного озера, куда его Господь, вероятно, еще определит.

Храни Господь,
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Православный христианин
Владимир С, по поводу главного беса:
- гуляя с
матерью по саду, встретится с сатаной,
который, выйдя из самой бездны,
войдет в него. Мальчик вздрогнет от
испуга, а сатана скажет: «Не бойся, я
буду помогать тебе». И из этого отрока созреет в образе человеческом
антихрист.
При короновании антихрист будет в перчатках, и когда будет снимать их,
чтобы перекреститься, то Патриарх
заметит, что у него на пальцах не ногти,
а когти, и это послужит к большему
уверованию, что это антихрист.
Т.е. сам отпавший (х)ерувим или главный бес.
https://azbyka.org/znakomstva/blogs/0/185383
 
Славянск
Православный христианин
Владимир Ульянов был просто одержимый бесами человек, бесноватый. Однако, он не антихрист.
Если вы не отрицаете одержимость бесами многих людей, то почему отвергаете, что ленин мог быть под пристальной опекой самого сатаны, ибо это есть высший сатанинский плод его противостояния Духу Божьему. У вас несколько приниженное мнение насчет "мелковатости", есть и другие мнения, например :

В Откровении сказано, что антихрист придет к власти на 42 месяца, сядет в Храме Божьем и потребует поклонения себе, как Богу.
Ну если точно придерживаться Писания, то он и получил свою власть от иудеев первого советского правительства благодаря его смертельной ране, которая чудесно быстрым образом исцелела, поэтому Писание о ней говорит трижды. Что касается 42 мес, то это так и было - ровно 42 месяца до передачи своей духовной власти другому зверю, зверю второму, который и есть духовно - лжепророк.
Что касается храма, в котором сядет антихрист, то это не храм в Иерусалиме, а тот храм, который Бог считает истинным храмом - - это храм каждого отдельного человека по Слову: "Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы – храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом»."(2-е Кор. 6:16). Вот в этом храме и сидит антихрист, и очень во многих, вместо Бога живого.
 
Славянск
Православный христианин
При короновании антихрист будет в перчатках, и когда будет снимать их,
чтобы перекреститься, то Патриарх
Вы знаете, если честно, то сказкам я предпочитаю, все-таки, Слово Божие.
 
Православный христианин
Владимир С, то слова батюшки прозорливого, а вы кто? Православная теория (догадки), не более.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если вы не отрицаете одержимость бесами многих людей, то почему отвергаете, что ленин мог быть под пристальной опекой самого сатаны, ибо это есть высший сатанинский плод его противостояния Духу Божьему. У вас несколько приниженное мнение насчет "мелковатости", есть и другие мнения, например :


Ну если точно придерживаться Писания, то он и получил свою власть от иудеев первого советского правительства благодаря его смертельной ране, которая чудесно быстрым образом исцелела, поэтому Писание о ней говорит трижды. Что касается 42 мес, то это так и было - ровно 42 месяца до передачи своей духовной власти другому зверю, зверю второму, который и есть духовно - лжепророк.
Что касается храма, в котором сядет антихрист, то это не храм в Иерусалиме, а тот храм, который Бог считает истинным храмом - - это храм каждого отдельного человека по Слову: "Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы – храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом»."(2-е Кор. 6:16). Вот в этом храме и сидит антихрист, и очень во многих, вместо Бога живого.
Неубедительно.

Как я уже сказал, масштаб Ильича не тот.
Антихристу будут поклоняться люди по всему миру: в Откровении не говорится о России... совсем рядом отсюда, где-нибудь в Финляндии или Норвегии, люди не то что не поклонялись Ульянову, но и не слышали о нем.

К тому же, даже здесь, в России, не наблюдалось тотально-массового нанесения печати зверя на чело или правую руку.

Да и признаков приближающегося конца света не видно (хотя, безусловно, всеобщее падение нравов, глобализация и потеря Веры в Европах могут быть трактованы в таком качестве ).

Так что Ленин - определенно не антихрист. Так, г-но от желтой курицы.
 
Сверху