Случаи, когда человек видит не то, что на самом деле происходит

  • Автор темы Алексей 200365
  • Дата начала
Православный христианин
Последнее редактирование:
Православный христианин
Классно! поющие лошадки просто супер) А мне вот нравится поющий ежик и мышонок)
Забери меня к себе
Я так устал бежать
За тобою вслед
Открой глаза, закрой лицо руками
Свет, я хочу увидеть свет
Между нами
Пустота неистова во мне
Понять, меня не, переубедить
Прыжок мангуста пусто, пусто
Жить, я боюсь так дальше жить
В ультро-люстрах
Отпусти с невыносимою утратой
У трапа,утра пойдем домой
Отпусти себя в краторы моей души -
Дыши, дыши, дыши
Я сам нажму все клапоны
Забери меня к себе...
 
Последнее редактирование:
Казахстан. Семей
Православный христианин
Классно! поющие лошадки просто супер) А мне вот нравится поющий ежик и мышонок)
Забери меня к себе
Я так устал бежать
За тобою вслед
Открой глаза, закрой лицо руками
Свет, я хочу увидеть свет
Между нами
Пустота неистова во мне
Понять, меня не, переубедить
Прыжок мангуста пусто, пусто
Жить, я боюсь так дальше жить
В ультро-люстрах
Отпусти с невыносимою утратой
У трапа,утра пойдем домой
Отпусти себя в краторы моей души -
Дыши, дыши, дыши
Я сам нажму все клапоны
Забери меня к себе...
Похоже, это обращение к Богу.
 

Сергей Николаев

Заблокирован
Крещён в Православии
Но самый яркий пример был в прошлом году. Я ехал на машине домой. Сзади меня сидела жена и держала на руках ребенка (он спал у нее на коленях, вместо того, чтобы быть в автокресле). Окна не затонированы, и дело было летом - всё было видно.

Строчка из песни "Камни", группы СССР:

"..Будь проклят тот утренний бой, холодные камни гор!
Мы шли по тропе с тобой, но встретили нас в упор..."

В продолжении темы - вчера ехали точно также, только ребенок не спал, а смотрел по сторонам. Вот, поворачиваю на одном из перекрестков, и упираюсь в инспекторов ДПС, сын показывает на них пальцем и говорит: "Иу-иу-иу-иу, полици". Инспектора смотрят на нас, но стоят как вкопанные. И ни один - не махнул палкой, не остановил... Куда смотрели? )). Включил поворотник, объехал их и поехал дальше...
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Сергей, простите, но я из Вашей истории поняла только то, что вы пренебрегаете безопасностью и здоровьем сына, не пристёгивая его в машине как следует.
 

Сергей Николаев

Заблокирован
Крещён в Православии
Сергей, простите, но я из Вашей истории поняла только то, что вы пренебрегаете безопасностью и здоровьем сына, не пристёгивая его в машине как следует.

Вы верите в Бога или в технические средства, придуманные людьми?
И волос с головы не упадет без воли Божьей. В этом моя вера!

Если бы технические средства или автомобили на 100% обеспечивали безопасность - это было бы заметно. Но даже на элитных автомобилях насмерть разбиваюся люди, также и дети - правильно пристегнутые. А сравнивать - что было бы - если бы был пристегнут или наоборот - неправильно. Каждая авария - она индивидуальна. Вы же наверняка слышали об авариях, когда люди выживали при лобовом столкновении, выходили из машины, и были сбиты другими проезжающими машинами. Если будет воля Божья - человек погибнет - не зависит от количество подушек и спец. средств.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы верите в Бога или в технические средства, придуманные людьми?
И волос с головы не упадет без воли Божьей. В этом моя вера!

Если бы технические средства или автомобили на 100% обеспечивали безопасность - это было бы заметно. Но даже на элитных автомобилях насмерть разбиваюся люди, также и дети - правильно пристегнутые. А сравнивать - что было бы - если бы был пристегнут или наоборот - неправильно. Каждая авария - она индивидуальна. Вы же наверняка слышали об авариях, когда люди выживали при лобовом столкновении, выходили из машины, и были сбиты другими проезжающими машинами. Если будет воля Божья - человек погибнет - не зависит от количество подушек и спец. средств.
"...написано также: не искушай Господа Бога твоего." (Мф. 4:7)
 

Сергей Николаев

Заблокирован
Крещён в Православии
"...написано также: не искушай Господа Бога твоего." (Мф. 4:7)

5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

Я прыгаю на машине с трамплина? Может учавствую в гонках? Может я надеюсь на то, что Ангелы спасут во время ДТП? Ни то, ни друго, ни третье!
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Сергей, думаю, что Вы отлично поняли меня.
Во-первых, см.сообщение №27
Во-вторых, речь не о вас лично, а о вашем ребенке.
Во-третьих, по вашей же логике, вы могли бы перебегать всегда исключительно на красный.
В-четвертых,(это уже моё имхо, вам не навязываю) я предпочитаю:
-исполнять заповеди
-не нарушать закон: соблюдать УК РФ, платить налоги, не совершать административных правонарушений, соблюдать правила тех сообществ, в которых состою-например, соблюдать ПРАВИЛА ФОРУМА.
Например:
На форуме большинство христиане, а соблюдать правила им сложно или не охота. Охота всё по-своему. Кажется мелочь, но нет. Это уважение к обществу людей, среди которых находишься. В данном случае, к братьям и сестрам во Христе, но люди грубят, хамят, устраивают из диалога эпидерсию, вновь и вновь пишут одно и тоже под разными никами :)

Отвечать мне не надо, ибо оффтоп получится
 
Сверху