Сложный духовный выбор

Православный христианин
Благословите. о. Александр.
Только сейчас до меня начинают доходить последствия моего духовного выбора и Господь мне дал время на размышление.
Я начинаю понимать чуть поверхностно, что значит принять Дух сокровенен но мне трудно будет его сохранить в этой не простой жизни.
Если я сделаю свой выбор, то не важно буду ли я делать добро или зло - а ад или в рай не попаду, так как это будет сделано по не согласию с Господом - это не бытие если как грешный человек соглашусь и с Ним и с людьми (помимо греха), то всё будет зависеть от Его правосудия и кто Его знает - мне может и не дадут время на избавление от выбора.
То есть самое меньшее из зол - это согласие с добродетелью людей (не с грехом их) и с Ним. Но тут есть проблема (злобы, осуждения, памятозлобия) плюс подвешенность состояния (царский путь, наверное, о котором мне говорили раньше
Можно ли не выбирать ни своего, ни Духа сокровенна, а выбрать промысел Господа и людей (кроме греховного, но если грех случится... то на всё воля Господа)
Прошу совета и подсказки... Думаю сама.....
 
Ксения, в этой жизни всё намного проще, чем кажется. Исполнение Евангелия доступно любому человеку, а не только тем, кто умеет писать протяженно-сложенные превыспренно-благосеннолиственные словеса. Человек, желающий получить высшее светское образование, тратит на это минимум пять лет, а Вы хотите всё и сразу. Читайте Евангелие и задавайте себе один и тот же вопрос: как относится к Вам лично только что прочитанное. Начальные наставления, надеюсь, Вы уже получили, ходя в храм. Теперь надо начинать работать над собой, а не заниматься саможалением. Пока Вы сами не начнёте, ничего у Вас не будет.
 
Сверху