Следуй за ясным!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Норвегия
Православный христианин
А я думаю, что воплотившись, взял Он на себя и всю немощь человеческую. Всю, кроме греха. А писать, какать и пукать ведь не грех, а природа наша:)
Он поставил себя на наше место. Ведь как иначе пожалеть грешного человека, если не жить с ним рядом, не делить с ним кров и пищу, не стать ему другом и братом.
Ведь как возмущались фарисеи,что Он с грешниками ест и пьет. Стал одним из нас, не потеряв при этом Божественной природы, но соединив ее с человеческой.
 
Наверное это вам кажется неприличным?
Я полагаю, что человеку невозможно ставить Богу ограничения, ибо это путь сатаны.
А кто управлял вселенной,миром,в то время когда Бог был в утробе?
 
Если бы Он не был Богом,наверное не вводил бы учеников в соблазн,а так бы прямо и сказал,что Он не Бог,( и не единожды,наверное) .Чего тумана то напускать?Евангелие не инструкция от пылесоса,которая не допускает неопределённостей,хотя если постараться,можно и её по разному интерпритировать,
В библии где нибудь Иисус чётко и ясно говорит,Я Бог?
 
Москва
Крещён в Православии
Эти слова приводились выше, Шухрат Икрамович. Но они вас не убеждают, а нас не убеждают возражения мусульманских богословов.
Да-с, не убеждают слова и возражения мусульман, так как они вступают во вражду с нашей верой и нашим упованием на спасение.
Так и ходим по кругу :)
Бузуем, господа, как лебедь, рак и щука. Уже по 53-му кругу пошли, "а воз и ныне там".
 
Россия
Интересующийся
Бог воплотился, родился от Девы, прошел на земле путь человека, почему же ему не принимать пищу?

Бог родилсЯ -мой разум отказывается это принять!
Он не родился,ОН всегда был.Превыше Он того,что ваши авторитеты приписывают Ему В своих "толкованиях"!Как разум может такое принять:Бог родился,Бог плакал,Бог кушал,Бог умер!
И ни одного прямого указания Иисуса :Я Бог,а только толкования!
 
Москва
Православный христианин
Бузуем, господа, как лебедь, рак и щука. Уже по 53-му кругу пошли, "а воз и ныне там".
Для таких случаев сказано: От Луки святое благовествование

10 Если же придете в какой город и не примут вас, то, выйдя на улицу, скажите: 11 и прах, прилипший к нам от вашего города, отрясаем вам; однако же знайте, что приблизилось к вам Царствие Божие.
 
Много на свете религий,где всё понятно..и только христианство дерзит миру и человеческому разуму,призывая не мерить Бога своим умишком.который задействован,как говорят учёные,всего на 14 процентов.Может быть это и есть признак неотмирности христианского учения?
 
Россия
Интересующийся
Наверное это вам кажется неприличным?
Я полагаю, что человеку невозможно ставить Богу ограничения, ибо это путь сатаны.

Представьте себе такую ситуацию:вы вышли из дома рано утром и идете по своим делам.Только вот начало светать,люди спешат на работу,на базар и т. д.,представляете?
И вот вы проходите мимо дворников и что же вы видите!?Удивительно,но среди них вы обнаруживаете президента,с метлой в руке,подметающего тротуар.Вы говорите ему:"Что вы тут делаете?Ведь это не подобает вашему положению?Вы с ума сошли?"
А он отвечает:"Наверное это кажется вам неестественным?Но,я полагаю,что вы не можете ставить мне ограничения.Ведь я президент,и делаю что хочу!И вообще,я хочу быть ближе к дворникам,чтобы показать им, как я их люблю."
Вот примерно такое объяснение вы даете нам.Но мы говорим:не подобает это президенту,а тем более Господу Миров,совершать то-что не соответствует Его Величию и положению!
 
Россия
Интересующийся
Много на свете религий,где всё понятно..и только христианство дерзит миру и человеческому разуму,призывая не мерить Бога своим умишком.который задействован,как говорят учёные,всего на 14 процентов.Может быть это и есть признак неотмирности христианского учения?

"Умишко" для того и дано,чтобы отличать истину от лжи!Следовать за тем, что не понятно-явный убыток.
 
Москва
Православный христианин
Вот примерно такое объяснение вы даете нам.Но мы говорим:не подобает это президенту,а тем более Господу Миров,совершать то-что не соответствует Его Величию и положению!
"Но мы говорим".

А вот что Бог говорит:
От Марка святое благовествование

16 Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками? 17 Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

В этом отличие наших богов.
 
Дворничество президента не имеет никакого смысла и поэтому выглядит глупо,а у Бога была цель в самом себе исцелить повреждённую грехом человеческую природу,а для этого нужно было принять её,воплотившись..Ну не будем же мы указывать Ему как это нужно было сделать по нашему разумению.!Да про это уже сто раз сказано..
 
"Умишко" для того и дано,чтобы отличать истину от лжи!Следовать за тем, что не понятно-явный убыток.
Явный убыток--признавать непонятное этому умишку несуществующим..
 
Россия
Интересующийся
Дворничество президента не имеет никакого смысла и поэтому выглядит глупо,а у Бога была цель в самом себе исцелить повреждённую грехом человеческую природу,а для этого нужно было принять её,воплотившись..
Ну не будем же мы указывать Ему как это нужно было сделать по нашему разумению.!Да про это уже сто раз сказано..

Вот и Богу приходить на землю в образе человека нету смысла,понимаете о чем я?
Легче представить президента-дворника,чем Бога-человека.
А вот это как раз по своему разумению вы и представили-"указали"!
 
Россия
Интересующийся
"Но мы говорим".

А вот что Бог говорит:
От Марка святое благовествование

16 Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками? 17 Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

В этом отличие наших богов.

Все пророки ели пищу вместе с людьми
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху