Шведская философия "лагом".

Православный христианин
Анна, Ваша формулировка показалась мне несколько неуклюжей. Захотелось умягчить.
Вот: как известно, не всё то золото, что блестит. Возможно, не всё то бред, что кажется таковым...

P.S.: И конечно же: не всё то лишено грации, что кажется мне неуклюжим! :)
Изящно здесь уже сформулировали, поэтому я неизящно повторю. Женщина солидного возраста озаботилась проблемой, как перевоспитать целый народ(?!), причем под философию умеренности(?!!). Вот именно, что бред.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
И те и другие не задумываясь ответили, что лагом и крест несовместимы, что христианство, глубокая вера полностью исключают это понятие.
Вспомнилось:

"знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг" Откр 3:15-17
 
Интересующийся
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
А вот как это понять? Холоден это как? Атеист лучше чем я ни то ни сё? Есть ещё у Данте там таких людей даже ад не принимал. Мне не понятно (
 
Православный христианин
А вот как это понять? Холоден это как? Атеист лучше чем я ни то ни сё? Есть ещё у Данте там таких людей даже ад не принимал. Мне не понятно (
Человек, явно грешащий, потенциально может быстрее прийти к покаянию, чем человек, который считает себя праведным.
Если атеист активно ищет истину, а не самоутверждается за чужой счёт, то он по Евангелию, блажен."Блаженны алчущие и жаждущие правды, яко тии насытятся".Мф 5:6
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
А вот как это понять? Холоден это как? Атеист лучше чем я ни то ни сё? Есть ещё у Данте там таких людей даже ад не принимал. Мне не понятно (
Толкования
 
Сверху