шляпы католических монахинь

город Пенза
Православный христианин
Католические монахини-шаритки носят белые шляпы с огромными полями. Почему?
:)Может...чтобы не видеть настоящего неба? Чтобы поднимать глаза вверх и видеть что-то белое, символизирующее чистоту, святость и т.п.? (так хочется просто угадать, из принципа, без справочников!)
 
Норвегия
Православный христианин
:)Может...чтобы не видеть настоящего неба? Чтобы поднимать глаза вверх и видеть что-то белое, символизирующее чистоту, святость и т.п.? (так хочется просто угадать, из принципа, без справочников!)

Нет, не поэтому:)
 
Москва
Крещён в Православии
Светочка, можно я чуть-чуть подскажу? Для того чтобы ответить на заданный вопрос, нужно как минимум найти ответ на другой вопрос: А кто они такие эти католические монахини-шаритки? Чем они занимались?
 
город Пенза
Православный христианин
Может, и символизирует, но я имею в виду практическую сторону вопроса
:)Последняя попытка и лезу искать по справочникам. Широкие поля не дают приблизиться. Монахиня не может подойти ни к кому близко, и никто не может подойти близко к ней. Подчеркнутое соблюдение целомудрия.
 
город Пенза
Православный христианин
Светочка, можно я чуть-чуть подскажу? Для того чтобы ответить на заданный вопрос, нужно как минимум найти ответ на другой вопрос: А кто они такие эти католические монахини-шаритки? Чем они занимались?
Так если я найду про этих монахинь-шариток, там же сразу будет и про шляпы. Не интересно!;)
 
город Пенза
Православный христианин
М-да... Удалось только выяснить, что они были сестрами милосердия. Какое медицинское назначение у большой шляпы- не представляю... Сдаюсь! Может кто-нибудь еще догадается?
 
Сверху