Самый важный вопрос мусульманам: БОГООБЩЕНИЕ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Москва
Православный христианин
Согласно Корану, Слово Аллаха - это Иисус Мессия, а мусульмане все время Коран называют Словом. Получается, в исламе 2 Слова. :confused:
Если Вы отталкиваетесь от коранического образа Исы, то тогда примите и всё остальное сказанное в отношеннии него:

Иса — раб Аллаха и Его Посланник,

Иса сам про себя сказал, когда он был младенцем сура Марьям, аят 30 "Он сказал: "Воистину, я – раб Аллаха. Он даровал мне Писание (писание и есть Слово Аллаха, предвечный Коран, ту часть Его предвечного Слова, которое Аллах даровал Иисусу. названо в Коране Инжиль (Евангелие) и сделал меня Пророком (наделив Ису непосредственно способностью передавать напрямую Слово Аллаха своим ученикам, для Мухаммада Словом Аллаха являлся архангел Джибриил)."
Слово Аллаха в отношении Исы также означает слово, которое Он сказал Марьям, и это слово "будь", и с этого начинается любое творение.
 
Москва
Интересующийся
Уважаемые мусульмане. Можете ли вы в ЛИЧНОМ ДУХОВНОМ ОПЫТЕ подтвердить истинность ислама?

Да, безусловно. Кстати все три пункта и про себя могу сказать. )) Только насчет молитвы на родном языке - многие муллы разрешают молиться на родном языке. Но как показывает опыт человек все равно однажды переходит на язык оригинала. Я вот, если не знаю суры в которой есть то, что хочу сказать, то читаю на русском... Но это скорее организационный вопрос. А вера проявляется в жизни, по этому люди и верят. И лечатся (как духовно, так и физически)... Не просто же так столько людей ислам принимают.
 
Ув. администратор, Вы спрашивате:

Уважаемые мусульмане. Можете ли вы в ЛИЧНОМ ДУХОВНОМ ОПЫТЕ подтвердить истинность ислама?

Ну это же очивидно, что да -неужели вы думаете, что более миллиарда человек это люди не верующие в истинность своей религии? :)
 
Москва
Крещён в Православии
Ув. администратор, Вы спрашивате:

Уважаемые мусульмане. Можете ли вы в ЛИЧНОМ ДУХОВНОМ ОПЫТЕ подтвердить истинность ислама?

Ну это же очивидно, что да -неужели вы думаете, что более миллиарда человек это люди не верующие в истинность своей религии? :)
Без сомнения верующие - кто бы спорил. Все религии подразумевают, что в них люди верят и исповедуют свое понимание и поклонение Богу. Но каким духовным опытом ислам может засвидетельствовать истинность своей веры? Вот, в чем вопрос.
А количество верующих не является доказательством истинности веры. Так, например, во времена онные, все народы, все люди уверуют в религию антихриста, хотя она будет погибельной. Не будет тогда ни мусульман, ни буддистов, ни кришнаитов, все будут адептами антихриста и лишь 144000 верующих христиан не примут этой ложной религии. Истина окажется с меньшинством, с горсткой "слабых"людей, как вы изволили сказать, но Бог будет именно с ними.
 
Мне кажется,может я не прав,мусульманин на вершине своей духовности может стать очень хорошим человеком и не более того.Ну не сможет он полюбить врага своего и другую щёку подставить не сможет ,и считать себя худшим из людей (в результате чего приходят смирение и любовь к людям) ему тоже не под силу.А все эти состояния души, хоть и не всегда,реально присутствуют в жизни любого,даже захудалого христианина. И тогда хочется быть "тише воды ниже травы", не побоюсь этого слова,хочется служить другим и прямо тянет на аскетический образ жизни. Хочется всех любить и уже не требуется логических объяснений как это "подставить другую щёку"..в душе воцаряется блаженный,не здешнего мира покой. У многих святых,стяжавших эту благодать реально т.е физически, при переходе в мир иной лица озаряются неземным сиянием .У мусульман,подозреваю,вряд-ли это найдёт понимание вот именно в силу разности самого духовного опыта и разности источника из которого этот опыт черпается.Мусульманин тупо назовёт это слабостью...
 
"У многих святых,стяжавших эту благодать реально т.е физически, при переходе в мир иной лица озаряются неземным сиянием" ну хватит вы уже явно расфантазировались :))))))

Александр, ну вы описывает свой склад характера - меланхолик, вы хотите быть тихим и т.д. Напомните мне факт из истории, когда Невский (Святой) полюбил врага своего и подставил свою щеку?

Ислам это философия жизни - в нем ответы на все жизненные вопросы. Ну мир же "не розовый" ну оглянитесь вокруг вспомните историю, да если бы Русь хоть раз полюбила бы своих врагов и подставила бы свою щеку: шведам, Наполеону, Гитлеру - остался бы в живых православный люд?

Зачем проповедовать те принципы, которые "мертворожденные", которые не применимы в реальной жизни ? Мусульманин же не имеет права быть слабым - он наместник Аллаха на земле, за ним стоят его родители, жена, дети. Ему противостоит Сатана он "тупо" не имеет право быть слабым.
 

администратор

Команда форума
Православный христианин
Ну вот и ответ администратору на его вопрос: и у христиан (если вы христианин, конечно :))) и мусульман одинаковый духовный опыт.

Вероника, что мусульмане понимают по "духовным опытом"?
 
Повторюсь...:-(

Но если попробывать отвечать вашими же словами то получится, в исламе человек чувствует истинность своей веры через: молитву, Божественный промысел (Аллах Вездесущ и Всеобъемлющ), в вышеестественном действии Аллаха Милостливого и Милосердного утещающего и наставляющего

Вот под этим всем мусульманин понимает духовны опыт
 
Челябинская область
Православный христианин
"У многих святых,стяжавших эту благодать реально т.е физически, при переходе в мир иной лица озаряются неземным сиянием" ну хватит вы уже явно расфантазировались :))))))
Вы многого не знаете, у великих святых лицо озарялось нетварным светои уже при земной жизни.
Александр, ну вы описывает свой склад характера - меланхолик, вы хотите быть тихим и т.д. Напомните мне факт из истории, когда Невский (Святой) полюбил врага своего и подставил свою щеку?
Подставлять вторую щеку положено только в ответ на личное оскорбление.
Пощечина по правой щеке тыльной стороной правой руки ( а именно о ней говорил Иисус- ритуальное оскорбление).
За ближних же надо положить души своя.
Ислам это философия жизни - в нем ответы на все жизненные вопросы.
И всего-то? А где здесь место Богу?
Ну мир же "не розовый" ну оглянитесь вокруг
Однозначно! Мир во зле лежит.
Зачем проповедовать те принципы, которые "мертворожденные", которые не применимы в реальной жизни ?
Потому, что это угодно Богу и приближает к Богу.
Мусульманин же не имеет права быть слабым - он наместник Аллаха на земле, за ним стоят его родители, жена, дети. Ему противостоит Сатана он "тупо" не имеет право быть слабым.
Ага, и вы вот так прям САМИ противостоите сатане?:DОй ли...

9 Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор.12:9)


Кстати, Вероника, а почему Вы имеете непотребный вид и нарушаете шариат?
Может все же начнете с себя, прежде чем громить тут всех направо и налево?:p
 
Мой муж мне не запрешает делать макияж (но запрещает оскорблять людей). Почему вы допускаете оскорбления в мой адрес (непотребный вид? у вас я смотрю вид готовый к потреблению?) Лично ВАС я не задела не в одной из тем. Для чего вы мне показываетй смайлик с языком? Вы меня таким образом провацируете на эмоции?

Вы многого не знаете, у великих святых лицо озарялось нетварным светом уже при земной жизни. - Вы лично видели? Кого7 Где? Фотографии? Видео?

Про Невского - хорошо, я перформулирую вопрос - Где именно Невский был ниже травы тише воды? Кому он прислуживал? В чем заключался его аскетичный образ жизни?

Потому, что это угодно Богу и приближает к Богу. Ответ из серии потому что потому все кончается на У :)))

Ага, и вы вот так прям САМИ противостоите сатане?:DОй ли...
Да, вот так прям и противостою - отрицая многие соблазны (измышленные Сатаной) этой жизни, и надеюсь с помощью Аллаха отвергнуть все что предписано отвергнуть исламом.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Повторюсь...:-(

Но если попробывать отвечать вашими же словами то получится, в исламе человек чувствует истинность своей веры через: молитву, Божественный промысел (Аллах Вездесущ и Всеобъемлющ), в вышеестественном действии Аллаха Милостливого и Милосердного утещающего и наставляющего

Вот под этим всем мусульманин понимает духовны опыт
Не надо использовать наши слова. Ислам не знает опыта действия вышеестественной благодати Святого Духа, отвергает этот опыт и остается вне благодати Божьей

Истина засвидетельствована на земле Духом Святым...
Где нет свидетельства от Духа - там нет доказательств истины (111, 509).
Где пришествие Духа, там не ищи естественного порядка и закона.., и не удивись, если Он осуществляет в тебе несуществовавшее, если Он делает победителем ум, до сих пор побеждавшийся. Епископ Игнатий (Брянчанинов) (112, 446).

Веpоникa;21622 [B написал(а):
Мусульманин же не имеет права быть слабым - он наместник Аллаха на земле[/b].
как же не имеет .имеет.....:)
Вы же вот переоделись в женщину:), проявили слабость.. кстати в следующий раз рекомендую не брать фото из одноклассников, а лучше так: женщина из Рязани, "мусульманка-шиитка-имамитка":):):):)
 
Истина засвидетельствована на земле Духом Святым... Где нет свидетельства от Духа - там нет доказательств истины (111, 509).
Где пришествие Духа, там не ищи естественного порядка и закона.., и не удивись, если Он осуществляет в тебе несуществовавшее, если Он делает победителем ум, до сих пор побеждавшийся. Епископ Игнатий (Брянчанинов) (112, 446).
Истинна засвидетельствованна теми, кто этот Дух стяжал. А стяжание Духа Святого, цель жизни каждого христианина, по моему так С.Саровский определил. А как почитаешь. что христиане пишут, может впечатление сложиться, что они все уже давно стяжали Св. Духа, получили св.дары. начали говорить на этруском языке и языках племён наодов Сепика Ириан-джаи и все исцеляют всех подряд и воскрешают из мертвых, как апостол Андрей, от которого они все и рукоположенны, избранны для таинства священства (все!!!) самим Иисусом. Ранние христиане апостолы, как и иисус приводили доказательства присутствия Св.Духа на них, творя чудеса и др. НЕТ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!!!! я не ищу естественного порядка и закона, я хочу установить божественный порядок и закон, изложенный Аллахом Мухаммаду.
А во мне осуществляет несуществовавшее Аллах, на всё его воля, взял вот с полгода назад сел и стихи писать начал :) и каждый день, то по стиху, то по четверотишию стиха пишу, даст Аллах опубликую :):):):)
НЕТ НИКАКОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА ОТ ДУХА ДЛЯ МЕНЯ, А РАЗ НЕТ ДЛЯ МЕНЯ - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЯВНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, А НЕ ПРИТЯНУТЫЕ ЦЕРКОВЬЮ ПРИМЕРЫ, ПЕРЕД КАЖДЫМ ИЗ КОТОРЫХ МОЖНО ПОСТАВИТЬ СЛОВО "ЯКОБЫ".
Вы лично Сергей Владмирович стяжали Св. Дух?
 
:D
"У многих святых,стяжавших эту благодать реально т.е физически, при переходе в мир иной лица озаряются неземным сиянием" ну хватит вы уже явно расфантазировались :))))))

Александр, ну вы описывает свой склад характера - меланхолик, вы хотите быть тихим и т.д. Напомните мне факт из истории, когда Невский (Святой) полюбил врага своего и подставил свою щеку?

Ислам это философия жизни - в нем ответы на все жизненные вопросы. Ну мир же "не розовый" ну оглянитесь вокруг вспомните историю, да если бы Русь хоть раз полюбила бы своих врагов и подставила бы свою щеку: шведам, Наполеону, Гитлеру - остался бы в живых православный люд?

Зачем проповедовать те принципы, которые "мертворожденные", которые не применимы в реальной жизни ? Мусульманин же не имеет права быть слабым - он наместник Аллаха на земле, за ним стоят его родители, жена, дети. Ему противостоит Сатана он "тупо" не имеет право быть слабым.
Ха-ха...я меланхолик.скорее я холерик.Жаль,что Вы,будучи христианкой, ничего подобного не испытали!Это ничего общего не имеет с "забитостью"и Александр Невский последние годы,если не ошибаюсь,провёл в добровольном плену В Золотой Орде ограждая тем самым свой народ от нападения(точно не помню всю эту историю) и на смертном одре принял монашеский постриг.Ислам,действительно религия этой жизни,которая быыыыстро кончается,а православие--религия вечности,и ,конечно их установки не могут быть похожи!В ваших суждениях,Вероника,мне видится просто Юношеский максимализм.Что это за аргумент"ну хватит вы уже явно разфонтазировались"..ну что это??? Аргумент из серии"сам дурак".Несерьёзно !Не всем нам удаётся присутствовать при исходе души праведника,но на это есть книги,которые нужно читать.там много таких случаев описано.Во все века и во всех православных народах это было.Вы слишком уж рациональны--фото,видео Вам подавай-У-ха-ха-ха!:D:D:D Может Вам ещё и полётную карту святых предоставить!!!Они ведь иногда при молитве в воздух поднимаются..У-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха:D
 

администратор

Команда форума
Православный христианин
Про Невского - хорошо, я перформулирую вопрос - Где именно Невский был ниже травы тише воды? Кому он прислуживал? В чем заключался его аскетичный образ жизни?...

Ой, любители стрелки переводить...

Хорошо, почитайте: Проповедь о святом благоверном Князе Александре Невском
 
Москва
Православный христианин
Истинна засвидетельствованна теми, кто этот Дух стяжал. А стяжание Духа Святого, цель жизни каждого христианина, по моему так С.Саровский определил. А как почитаешь. что христиане пишут, может впечатление сложиться, что они все уже давно стяжали Св. Духа, получили св.дары. начали говорить на этруском языке и языках племён наодов Сепика Ириан-джаи и все исцеляют всех подряд и воскрешают из мертвых, как апостол Андрей, от которого они все и рукоположенны, избранны для таинства священства (все!!!) самим Иисусом. Ранние христиане апостолы, как и иисус приводили доказательства присутствия Св.Духа на них, творя чудеса и др. НЕТ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!!!! я не ищу естественного порядка и закона, я хочу установить божественный порядок и закон, изложенный Аллахом Мухаммаду.
А во мне осуществляет несуществовавшее Аллах, на всё его воля, взял вот с полгода назад сел и стихи писать начал :) и каждый день, то по стиху, то по четверотишию стиха пишу, даст Аллах опубликую :):):):)
НЕТ НИКАКОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА ОТ ДУХА ДЛЯ МЕНЯ, А РАЗ НЕТ ДЛЯ МЕНЯ - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЯВНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, А НЕ ПРИТЯНУТЫЕ ЦЕРКОВЬЮ ПРИМЕРЫ, ПЕРЕД КАЖДЫМ ИЗ КОТОРЫХ МОЖНО ПОСТАВИТЬ СЛОВО "ЯКОБЫ".
Вы лично Сергей Владмирович стяжали Св. Дух?


День добрый.
Я не буду отвечать за С.В. Я расскажу про свидетельство от Духа. Я Вам уже предлагал в другой теме сьездить в монастырь "Оптина пустынь". Вы предпочитаете заниматься писаниной, кстати понятия малейшего не имея о христианстве. Уважаемый администратор, также как у всех удаляет мои посты, я знаю причину и согласен с его обьяснениями. Надеюсь этот не удалит. Только Вы не пишете что я придумываю или вру, а езжайте и проверьте. Пробудьте там три дня и вернитесь на форум. Это может сделать любой из пишущих здесь. В монастыре попросите Бога наставить Вас, про себя мысленно. Когда я приехал туда(а поехал я туда учиться) сначала был по неразумию разочарован. Потом проходило елеопомазание и впереди меня стоял мальчик и архимандрит посмотрел на него и говорит Никита, я подумал знает мальчика. Подхожу к нему он на меня посмотрел и говорит Алексей. Он знает имена всех крещенных и кому хочет сделать приятное говорит. Ваше имя при крещении, если сподобитесь, то тоже скажет. Что Вы там произносили шахиду и зовете себя по другому это Ваш грех, от этого Ваше имя в духовном мире не стало другим. Там есть монахи могущие читать мысли, есть Богодухновенные отцы которым Господь открывает судьбы людей. Схиигумен Илия из таких отцов. Поезжайте и проверьте и прекращайте заниматься чепухой. и ДЕВУШКА ВЕРОНИКА у Вас всё тоже самое. Если Вам попался порядочный муж и он мусульманин из этого не нужно делать никаких выводов, кроме того что он порядочный человек. Так что хоть пишите, хоть рисуйте, а я говорю правду. И Вы теперь знаете как её можно проверить. Вы спросили как убедиться, я Вам ответил.

Также рекомендую ответ священника Константина Пархоменко о БОГООБЩЕНИИ
 
Православный христианин
Не могу согласиться ни с одним из пунктов.
Попробуем розобрать хотя бы первый пункт:
1. Иисус еврей и никогда не говорил на русском. Где и при каких остоятельсвах он выучил русский?
2.Раз уж вы общяетесь с богом, то лично вы, о чём с ним говорили в последний раз?
Вы судя по всему не имейте представления, о том, кто такой Иисус Христос. Он соединяет в Одной Личности Божественную Сущность и человеческую. Как идеальный человек он имеет доступ к любой информации нашего мира, а как Абсолют, Бог и Идеал к любой информации, которая только может быть и бесконечно обращает Своё внимание на всё, ибо Он Абсолют и Идеал. Поэтому Он знает любой язык, включая двоичный компьютерный и придуманный кем-то день назад. Ну и под конец Он просто читает мысли, для этого особо языки не нужны.
А русский язык во всех его вариациях является творением Бога.
 
Православный христианин
Эти сказки про общение с богом. про то что Россия христианская страна, о том что Иисус живет в вас, расказывайте старушкам, которые ходят свечки жгут у картинок. Никакой логики один обсурд.
Выши посты ***удалено модератором оскорбление собеседника***.
Ваш бог это ***удалено модератором богохульство***.
А Иисус тоже перед Богом стоял на коленях, но это вам конкретно неновистно. Сатана тоже возгордился, и не пал ниц.
Оскорбление Бога и Его Церкви вызваны прежде всего отсутствием у вас аргументов. Вы этим самым показывайте свою неспособность противостоять Христианам.
 
Православный христианин
Мне кажется вы специально выводите человека из психологического равновесия. И если ваш собеседник "взрывается", что не удевительно, то вы начинаете показывать пальцем и говорить: "Смотрите,какие они не уровновешанные". В другом случае вы доводите его до кондиции и после этого начинаете его обробатывать. И он уже после начинаети в чудеса верить и с богом общатся.


Колдуны и экстросенцы, тоже общаются с богом. Чем вы лучше их?

Об ощении с богом, так и не ответили. Только и умеете, что блокировать.
Ислам поощрает вопросы, а вы нет. Вы избегаете вопросов.
Колдуны и экстрасенсы общаются либо с демонами либо ни с кем, ибо шарлатаны. Мухаммед общался с Джабраилом, который якобы Архангел Гавриил.
Мы даем вам ответы на вопросы, вы ответов избегайте.
 
Уважаемые мусульмане. Можете ли вы в ЛИЧНОМ ДУХОВНОМ ОПЫТЕ подтвердить истинность ислама?

1) В личной молитве на своём родном языке, своими словами, о своих личных нуждах.
"Создан человек поклоняющимся"(цитата из Курана)
Поза эмбриона. Любое живое существо приходит в этот мир в этой позе. Господь создал все существа для того, чтобы они Ему поклонялись и прославляли Его. Мы (люди) лучшие и любимейшие творения Господа. И мы должны поклоняться Ему в позе эмбриона, то есть делать намаз (салат).
Перед намазом делаем омовение. Умываем лицо,включая рот и нос. Руки до локтей. Протираем голову, включая уши. Моем ступни ног до щиколоток. От этого наступает необыкновенное физическое облегчение. (Можете попробовать, сами все почувствуете.) Затем приступаем к поклонению, состоящего из чтения Курана, поясного поклона, двух земных поклонов в позе эмбриона и прославлений. Наступает чудесное состояние покоя и невероятной духовной чистоты. Ощущение единства с Господом. Знания, что ты находишься под Его защитой и покровительством. И, только совершив это чудесное поклонение и достигнув духовного единства с Господом приступаем к молитве, которую совершают христиане - дуа. Дуа мусульман это молитва, как у христин основная молитва. В дуа прославляем Господа, его пророков, просим Благодати для себя, для родных, для своей страны.
И так пять раз в сутки.
Как то мне на форуме сказали, что только у христиан Благодать. Мне пришлось привести пример. У нас средняя зарплата 100 долларов. При этом наши люди делают званные угощения (хатымы) на путь Аллаха 3-5 раз в году, приглашая по 100-200 человек. И еще успевают делать свадьбы на 500-1000 человек. А Ваши люди, получая 1000-2000 долларов, приглашают гостей в ресторан, где каждый платит сам за себя!!!
Так у каго же Благодать? На чьи молитвы Господь низводит Благодать больше?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху