Рукоделие

Православный христианин
Здравствуйте,дорогие форумчане!Подскажите ,пожалуйста каким рукоделием можно заняться мужчине или юноше?Я тут думал делать что нибудь своими руками из дерева,но подсчитав ,понял,что дешевле будет всё купить в магазине ,чем покупать по раздельности материал.Что посоветуете?
 
Православный христианин
зависит от цели и умений.
Ну цель-спасение,однозначно,но и не хотелось бы сильного убытка,что бы можно было и знакомым что то подарить и продать кому ещё с Божией помощью.Ну как у святых отцов писано.Молись,читай и занимайся рукоделием,попеременно...и спасёшься.А умение..можно поучиться чему нибудь
 
Россия
Православный христианин
Рукоделие для мужчин. Ну понятно наверное не вышивка, можно допустим сети плести рыбацкие, хорошее мужское занятие!
 
Православный христианин
Пробуйте познакомиться с кем-нибудь, кто занимается творчеством и вам помогут. Если есть время и желание можно устроится подрабатывать куда нибудь. Мне в детстве нравилось рисование, учился рисовать глядя на старшего брата, потом познакомился с художниками, которые на городском рынке продавали картины, смотрел как работают в худ. мастерских. В армии смотрел как в клубе занимаются резьбой по дереву, сам пробовал, минимум инструментов и можно делать интересные вещи. Пока учился подрабатывал у частного предпринимателя, сначала простую работу делал, потом делал светильники, торшеры, бра из дерева на токарном станке. После уже устроился в столярный цех. Из простых вещей нравилось делать разделочные доски из фанеры разной формы, полочки. Друг делает шкатулки, которые в основном раздаривает. Сейчас есть интернет можно найти информацию. Фото из интернета, позже может добавлю свои.

5f00ea3ad963320af67ca961ffl4--materialy-dlya-tvorchestva-pashalnye-yajtsa-derevyannye.jpg деревянные рыбки.JPG 5_1.jpg T1S4yHXiVpXXaTF4vb_124256.jpg 0_38fcd_f84eeef6_L.jpg 7db12250eeb1aad492f3c98182b65dc8.jpg 25.jpg
 
Православный христианин
Рукоделие для мужчин. Ну понятно наверное не вышивка, можно допустим сети плести рыбацкие, хорошее мужское занятие!
Олег,но сети можно было плести в девяностые годы,у меня например отец восновном этим и занимался.Но сейчас очень хорошие китайские сети продают в рыболовных магазинах,они очень дешёвые и качественные из лески.Поэтому из ниток будет и дороже и хуже
 
Православный христианин
Здравствуйте, Владимир!
каким образом?
Как спасусь? — И вскоре встав, Антоний вышел вон. – И вот видит кого-то похожего на себя, который сидел и работал, потом встал из-за работы имолился; после опять сел и вил веревку; далее опять стал на молитву. Это был Ангел Господень, посланный для наставления и подкрепления Антония. И Ангел сказал Антонию: и ты делай так, – и спасешься! Услышав сие, Антоний возымел великую радость и дерзновение, — и поступая так,спасался»
 
Россия
Православный христианин
Олег,но сети можно было плести в девяностые годы,у меня например отец восновном этим и занимался.Но сейчас очень хорошие китайские сети продают в рыболовных магазинах,они очень дешёвые и качественные из лески.Поэтому из ниток будет и дороже и хуже
понял, я тоже пример от своего отца привел, он как раз в 90ые этим и занимался))) Про китайские тоже слышал, действительно наверное сейчас не выгодно этим заниматься!
 
Прочее
У меня муж сам клетку для хомяка сделал, даже колесико сам закрепил, это значительная экономия семейного бюджета, сам хомяк 100 р стоит, а его клетка очень дорогая. Сейчас он увлекся фотошопом, это не совсем рукоделие, но все же можно столько всего красивого наделать, например, фотографии дочери оформлял в красивые рамки с персонажами мультиков. К нему часто в Контакте обращаются, правда, он денег за это не берет. Но зато и затрат никаких не нужно, программу скачать и все, можно учиться во видео.
 
Православный христианин
Рукоделие для мужчин. Ну понятно наверное не вышивка, можно допустим сети плести рыбацкие, хорошее мужское занятие!

Сетями можно ловить в море? На реках у нас вроде борются с сетями, запрещено.
 
Православный христианин
Здравствуйте,дорогие форумчане!Подскажите ,пожалуйста каким рукоделием можно заняться мужчине или юноше?Я тут думал делать что нибудь своими руками из дерева,но подсчитав ,понял,что дешевле будет всё купить в магазине ,чем покупать по раздельности материал.Что посоветуете?

Смотря что и из чего делать. Стол компьютерный из дсп - можно и самому сделать. А вот шкаф или кровать из досок - намного сложнее - чтобы красиво и удобно получилось.
 
Православный христианин
понял, я тоже пример от своего отца привел, он как раз в 90ые этим и занимался))) Про китайские тоже слышал, действительно наверное сейчас не выгодно этим заниматься!

Очень много слышно и от коммерсантов, и от простых людей, что проще в Китае сделать. Такое ощущение, что "экономический дух" наполнил мозги людей. Помню на трудах табуретки делали, лопаты, скворечники, петли для дверей, электрические схемы какие-то собирали. Вот жизнь была, причем на осколках СССР. Наверно не всё так плохо там было. И люди, хоть и далеки от Бога были, но все же руками не боялись работать и не сравнивали цены. Сколько кружков детских было. А сейчас - вон всё на готовых китайских конструкторах. Это же неинтересно. Чтобы самолет полетел - нужно его по чертежам собрать, и детали руками сделать, а не из коробки собрать.

Что заметил - у многих сейчас руки "почесываются" делать что-то. Эх, жив еще крестьянский дух в народе...
 
Православный христианин
Здравствуйте,дорогие форумчане!Подскажите ,пожалуйста каким рукоделием можно заняться мужчине или юноше?Я тут думал делать что нибудь своими руками из дерева,но подсчитав ,понял,что дешевле будет всё купить в магазине ,чем покупать по раздельности материал.Что посоветуете?
Что Вам нравилось делать с детства?.. К чему есть склонность?... Возможно, в этом кроется ответ))
 
Православный христианин
А мне в детстве нравилось вырезать ножичком из дерева различные статуэтки, давать и имена, и думать что они меня защищают... Мне может продолжить делать это?

А по существу вопроса - мужчина - строй дом снаружи, женщина - строй дом внутри!
Может, домики,колодцы резные делать могли бы, зверюшек разных?)) А о женщине и мужчине - совершенно правильно замечено!))
 
Православный христианин
Подскажите ,пожалуйста каким рукоделием можно заняться мужчине или юноше?
Любым. Выбирайте, что хочется - вязание, вышивка крестом или еще что-то. И займитесь этим.
Я тут думал делать что нибудь своими руками из дерева,но подсчитав ,понял,что дешевле будет всё купить в магазине ,чем покупать по раздельности материал.
Зато это "что-нибудь" не будет одинаковым, как конструктор в магазине. Человек - не какой-то там штамп, у него не может получиться одно и тоже несколько раз. Все разное выходит. Да и ручная работа ценится выше.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
У мужчин, как правило, очень неплохо получается работать с кожей - сумки, пояса, ну и украшение ее - тиснение, и тд. Но для этого нужен тот, кто научит и подскажет по материалам и инструментам.
 
Сверху