Религиозный ОКР

Православный христианин
Сразу объясню что я понимаю что на форуме уже есть темы по поводу окр, я и сам сюда уже писал. Но скажем так в нынешней ситуации окр вышел немного на новый уровень. Сразу скажу что мне очень стыдно и тяжело даже сюда писать об этом. В общем в один день я занимался греховным занятием - мастурбацией, я понимаю что это грех. По этому поводу ходил в церковь на исповедь и причащался. Мне от самого себя сейчас мерзко. Во время этого всего у меня появилась мысль о продаже души(ничего продавать я не хочу, мне от темных сил ничего не надо), и вроде бы это просто мысль но тогда у меня была рана на локте которую я случайно расцарапал и само наличие крови меня уже очень пугает, мозг сразу включает тревогу когда я думаю об этом и это просто невыносимо. +после этого случаю я еще пару раз делал это похабное занятие, да я понимаю что это очень мерзко со стороны и понимаю что я грешен. Мне самому от себя неприятно после всего этого. Я не помню точно какая тогда была мысль, ведь это было давно. Сейчас я думаю что мысль заключалась в том что если повторю похабное занятие то будет продажа(я точно мысль не помню но окр и фантазия додумали все за меня) - а я его и повторил, тогда я об этом не задумывался. В общем сейчас очень все плохо из за этого, я понимаю что то что я делал есть грехом, но продажи я никогда не хотел и не захочу. Я успешно боролся с окр, у меня были мысли по типу "если я возьму эту ручку то будет продажа', сейчас я как то переборол это все. Но когда я вспомнил про этот случай то окр вернулся и теперь я все это прокручиваю до бесконечности. Я понимаю что это просто мысль но то что она появилась во время такого греховного занятия, да еще была рана с кровью очень нагоняет страх и тревогу. Я не знаю как мне сейчас вообще это все разрешить, к врачу сейчас не могу попасть по ряду причин(1. Я бедный студент 2. Очень тяжело будет все это рассказать вживую 3. Живу не по месту жительства, да и к бесплатному психологу/ психиатру точно не пойду ведь как по мне они только навредят, а не сделают лучше). В общем вопрос такой: мог ли я сделать непоправимое? И на перед простите за все то что я написал, повторюсь я понимаю что это очень мерзко и вообще неприятною.
 
Православный христианин
Ну по моему если такое сделать то это уже все, я просто не могу допустить мысль что это произошло и смириться с этим.
 
Православный христианин
ну скажем так знакомые не рекомендовали, да и при прошлом обострении окр я как то справился с помощью форумов
и тому подобного
 
Православный христианин
я не считаю что все врачи мне навредят и т д. Но специалистов из моей поликлиники мне не рекомендовали
 
Helmond (Нидерланды)
Православный христианин
В общем вопрос такой: мог ли я сделать непоправимое?
То есть вам приходят навязчивые мысли, что вы посвятили себя сатане? Это явно мысли от бесов. Они хотят вам следующее сказать: "Ага, ты подумал продать свою душу мне, и вот у тебя при этом пролилась кровь. Значит дело сделано, ты уже мой!"
Всё это глупости, в которые сатана хочет чтобы вы верили, чтобы благодаря такому вашему самовнушению вы и в действительности считали бы себя погибшим, отказались бы угождать Богу и бесы получили бы все права над вами, дабы вы были в аду навечно. Это называется грехом уныния или отчаяния. На самом деле сатана желает от своих служителей того же что и Господь Бог желает от Своих - полной, чистосердечной и бескомпромиссной преданности, верности, так чтобы вам нисколько не оставалось места для личной, автономной от всего жизни или приватности.

И поскольку нет вашей воли на то, чтобы посвятить себя сатане, то и грех этот вы не совершали. Бог вас в этом не осуждает. Вы же примите Иисуса Христа, вочеловечившегося Бога, своим личным Спасителем. Потрудитесь над тем, чтобы принять все его заповеди и жить по его воле, насколько возможно. При неудачах исправляйте себя, наставляйте себя делать противоположное греху добро, но не думайте только, что Бог вас отвергает. Если бы Он действительно отверг вас, то и умертвил бы, погубив вашу душу в аду. Но Он желает вашего обращения к Нему. ️ Да благословит вас Христос Бог! ️

А за грех рукоблудия, я бы делал 300 или более сотен поклонов всем телом ниц, с произнесением каждый раз Иисусовой молитвы и крестным знамением. Впрочем вам, в отличии от меня, легче от этого избавиться, так как я предполагаю, что вы из достаточно благоприятной семьи, у вас есть любящие вас папа и мама, родственники, да и невесту вы в своё время сможете найти. Так что вам не нужно заниматься этой ненормальной любовью с самим собою. Бог вам в помощь!
 
Православный христианин
Хотела подбодрить вас тем, что действительно, возможно это еще начало воцерковления и мысли могут доставать очень сильно. Мне иногда приходится пить транквилизатор чтобы немного прийти в себя, но мне батюшка сказал, что кидать из стороны в сторону это нормально. Дай вам Бог потихоньку выйти на золотую середину. Благослови вас Господь потихоньку вставать с колен при падениях. Они будут, дай вам Бог вразумления. Мне кажется, это как минимум, мужественно, просить о помощи, так что все в порядке.
 
Православный христианин
То есть вам приходят навязчивые мысли, что вы посвятили себя сатане? Это явно мысли от бесов. Они хотят вам следующее сказать: "Ага, ты подумал продать свою душу мне, и вот у тебя при этом пролилась кровь. Значит дело сделано, ты уже мой!"
Всё это глупости, в которые сатана хочет чтобы вы верили, чтобы благодаря такому вашему самовнушению вы и в действительности считали бы себя погибшим, отказались бы угождать Богу и бесы получили бы все права над вами, дабы вы были в аду навечно. Это называется грехом уныния или отчаяния. На самом деле сатана желает от своих служителей того же что и Господь Бог желает от Своих - полной, чистосердечной и бескомпромиссной преданности, верности, так чтобы вам нисколько не оставалось места для личной, автономной от всего жизни или приватности.

И поскольку нет вашей воли на то, чтобы посвятить себя сатане, то и грех этот вы не совершали. Бог вас в этом не осуждает. Вы же примите Иисуса Христа, вочеловечившегося Бога, своим личным Спасителем. Потрудитесь над тем, чтобы принять все его заповеди и жить по его воле, насколько возможно. При неудачах исправляйте себя, наставляйте себя делать противоположное греху добро, но не думайте только, что Бог вас отвергает. Если бы Он действительно отверг вас, то и умертвил бы, погубив вашу душу в аду. Но Он желает вашего обращения к Нему. ️ Да благословит вас Христос Бог! ️

А за грех рукоблудия, я бы делал 300 или более сотен поклонов всем телом ниц, с произнесением каждый раз Иисусовой молитвы и крестным знамением. Впрочем вам, в отличии от меня, легче от этого избавиться, так как я предполагаю, что вы из достаточно благоприятной семьи, у вас есть любящие вас папа и мама, родственники, да и невесту вы в своё время сможете найти. Так что вам не нужно заниматься этой ненормальной любовью с самим собою. Бог вам в помощь!
То есть моя душа еще у меня? Меня этот вопрос очень волнует, в любом случае всем спасибо за ответы. Становиться легче когда чувствуешь поддержку.
 
Православный христианин
То есть моя душа еще у меня? Меня этот вопрос очень волнует, в любом случае всем спасибо за ответы. Становиться легче когда чувствуешь поддержку.
Душа - в плену, Сергей, не доверяй своим самообличениям, ты - болен и знаешь это ЛУЧШЕ нас, страхи ты не прогонишь, фобии возникнут из-за другого, твой путь труднее многих, идёшь с рюкзаком ... Терапию не бросай и постись осторожно - тебе нельзя истощаться.
 
Православный христианин
Душа - в плену, Сергей, не доверяй своим самообличениям, ты - болен и знаешь это ЛУЧШЕ нас, страхи ты не прогонишь, фобии возникнут из-за другого, твой путь труднее многих, идёшь с рюкзаком ... Терапию не бросай и постись осторожно - тебе нельзя истощаться.
да я понимаю что болен, но мне просто очень гнетет сама мысль что я мог это сделать. Например у меня были навязчивые мысли продажи ради хороших оценок в университете, они у меня и так хорошие но вот сам факт этой мысли. Теперь думаю что я мог сделать это ради оценок и так далее. Я понимаю что я не хочу этого и не мог хотеть. Но сам факт хороших оценок уже повергает в ужас, мне что теперь отчисляться с университета. Скажите, я не мог это сделать таким образом? Я и сам понимаю что вроде как не мог, но из за окр у меня недоверие к самому себе, а вашему мнению я доверять буду намного больше.
 
Православный христианин
Нет. Не отчисляться. Но сделать вывод на будущее.
так а какой вывод, эти мысли могут быть по любому поводу, я же знаю что точно не хотел никакой продажи и у меня и до этого было все хорошо с оценками. Я понимаю что это все болезнь, но иногда мысли бывают уж слишком правдивые что ли, допустим были мысли что я продался ради отношений с девушкой. Я знаю точно что когда я с ней начинал отношения то о продаже не думал даже. Но после таких мыслей я думаю что все потеряно и нет смысла вообще жить. А хочется просто жить как обычный человек, мне от темных сил никогда ничего не надо было.
 
Православный христианин
Сейчас вот мне поступило выгодное предложение связанное с работой, и вот уже мысли что я ради это продался, хотя я знаю что не мог. Если не откажусь то будет море тревоги.
 
Православный христианин
Я не знаю что с этим делать, и даже вот этот метод экспозиции(метод лечения ОКР) для меня очень пугающий когда ты принимаешь свои мысли и даже развиваешь их. В общем я хотел спросить с точки зрения православья я не мог так продать? Это ж просто мысли из за болезни но все же меня это очень тревожит.
 
Я не знаю что с этим делать, и даже вот этот метод экспозиции(метод лечения ОКР) для меня очень пугающий когда ты принимаешь свои мысли и даже развиваешь их. В общем я хотел спросить с точки зрения православья я не мог так продать? Это ж просто мысли из за болезни но все же меня это очень тревожит.
Прямо сейчас составьте обращение к Господу Иисусу Христу с просьбой принять Вашу душу на постоянное хранение. Объясните Ему, зачем это делаете. Отдельным пунктом внесите положение о том, что Ваша душа не подлежит продаже ни при каких обстоятельствах. Поставьте подпись.
Теперь никто не похитит Вас из руки Его (Ин.10:28). Документ храните в надёжном месте, время от времени перечитывайте. Можно вносить изменения, дополнения и благодарности. Желаю Вам Божьей помощи.
 
Православный христианин
Прямо сейчас составьте обращение к Господу Иисусу Христу с просьбой принять Вашу душу на постоянное хранение. Объясните Ему, зачем это делаете. Отдельным пунктом внесите положение о том, что Ваша душа не подлежит продаже ни при каких обстоятельствах. Поставьте подпись.
Теперь никто не похитит Вас из руки Его (Ин.10:28). Документ храните в надёжном месте, время от времени перечитывайте. Можно вносить изменения, дополнения и благодарности. Желаю Вам Божьей помощи.
Идея хорошая, но с точки зрения религии(православье) это будет работать? я слышал что душа и так по факту является Божьей, а не моей. Ну и меня больше беспокоит не мог ли я продать раньше, когда были эти мысли, все же я знаю что это были просто мысли. Ведь ОКР ну и собственно мысли у меня уже давно, я вроде как понимаю что по законам логики мыслимо это невозможно, а с точки зрения православья я не сделал это?
 
а с точки зрения православья я не сделал это?
Если совсем серьёзно, то душа не может выступать объектом купли-продажи. Любые подобные "сделки" в принципе не возможны. Живите спокойно. Мир Вам.
 
Православный христианин
спасибо вам, но все же хочу узнать это было сказано с точки зрения православия?
 
Если совсем серьёзно, то душа не может выступать объектом купли-продажи. Любые подобные "сделки" в принципе не возможны. Живите спокойно. Мир Вам.
Договор купли-продажи нематериальных активов. :D
Душа ведь нематериальная.
 
Сверху