Реформация 500

Крещён в Православии
Я о том же говорю. Что грех - исправляется правдой. Покаяние - перестать делать грех и делать правду. А на исповедь - нести - тот грех, что перестал делать.
со многими грехами борются всю жизнь и все равно их повторяют, что теперь не исповедываться?
 

Алексей Шувалов

Заблокирован
Крещён в Православии
И тот грех, который хочешь перестать делать, но своих сил на это не хватает. Просить помощи Божией. "Верую, Господи, помоги моему неверию."

Из Библии пример приведите - кому Бог помог, и человек перестал делать грех?

Это очень легко сказать: "У меня нет сил оставить грех, буду просить Господа помочь в этом". Что Иисус говорил - не будьте многословны как язычники, Бог знает что Вам необходимо прежде чем просите. Это нормально - грешить и обращаться при этом к Богу?
 

Алексей Шувалов

Заблокирован
Крещён в Православии
со многими грехами борются всю жизнь и все равно их повторяют, что теперь не исповедываться?

Из Библии давайте примеры - кто там всю жизнь боролся с грехами. То, что есть люди слабые, маловерные, ленивые и лукавые - они всегда были и будут. Только таких нельзя назвать христианами. У них либо путь не тот, либо путь тот, но на месте стоят, по многу лет. А то - и всю жизнь.
 
Крещён в Православии
Из Библии давайте примеры - кто там всю жизнь боролся с грехами. То, что есть люди слабые, маловерные, ленивые и лукавые - они всегда были и будут. Только таких нельзя назвать христианами. У них либо путь не тот, либо путь тот, но на месте стоят, по многу лет. А то - и всю жизнь.
вы очистили свои грехи деланием правды? В библии указаны три человека которые своею праведностью могли спасти свои души, это Ной, Даниил и Иов, вы кто из них будете? Если грехи исправляются деланьем правды то зачем нужна была крестная смерть Иисуса Христа?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Из Библии пример приведите - кому Бог помог, и человек перестал делать грех?
...Это нормально - грешить и обращаться при этом к Богу?
Привожу пример: отец больного сына, который исповедал свой грех маловерия словами, приведенными выше.

Нормально. "Не здоровые имеют нужду, но больные". Тому, у кого нет грехов, Бог не нужен. Они и так совершенны (пример фарисея и мытаря).
...Только таких нельзя назвать христианами...
Алексей, давайте отдадим определение о каждом человеке на суд Божий?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Елена Анатольевна, они не совершенны, они просто грехов своих не видят
Конечно. Надо мне было взять в кавычки, но оппонент утверждает, что можно достигнуть святости самому, а потом уже обратиться к Богу (правда, я не понимаю, зачем тогда, когда стал праведником, идти на исповедь). Оппонент пишет, что можно самому стать праведником, вот я, подражая ему, и не "закавычила".
 
Крещён в Православии
Конечно. Надо мне было взять в кавычки, но оппонент утверждает, что можно достигнуть святости самому, а потом уже обратиться к Богу (правда, я не понимаю, зачем тогда, когда стал праведником, идти на исповедь). Оппонент пишет, что можно самому стать праведником, вот я, подражая ему, и не "закавычила".
Ну да, а сломав ногу идти к хирургу не раньше чем нога срастется
 

Алексей Шувалов

Заблокирован
Крещён в Православии
Если грехи исправляются деланьем правды то зачем нужна была крестная смерть Иисуса Христа?

Для того, чтобы об этом узнал весь мир. О том, что нужно верить в Бога.

И тот грех, который хочешь перестать делать, но своих сил на это не хватает. Просить помощи Божией. "Верую, Господи, помоги моему неверию."

Для верующего в Бога человека нет никаких "невозможностей". Когда человек говорит что сил не хватает - льстит - значит сам не хочет. Хотел бы - взял крест и пошел. Стоять на месте может каждый. Никто за человека шаг не сделает.

Нормально. "Не здоровые имеют нужду, но больные". Тому, у кого нет грехов, Бог не нужен. Они и так совершенны (пример фарисея и мытаря).

Праведные люди - итак живут с Богом - под Богом ходят, Им водятся.
Вам же и Иисус об этом сказал:

38 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.

пап
Алексей, давайте отдадим определение о каждом человеке на суд Божий?

Вы не боитесь, что тогда будет поздно?

Елена Анатольевна, они не совершенны, они просто грехов своих не видят

Евангелие почитайте. Все ветхозаветные праведники - тоже не видели?

Представьте, что приближается кончина века, и задумайтесь - а кто Вы сейчас?

49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.

Грешнику не повесят значок праведника.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
.. зачем нужна была крестная смерть Иисуса Христа?
Для того, чтобы об этом узнал весь мир. О том, что нужно верить в Бога.
Алексей Шувалов, Бог - не пиарщик, чтобы смертью Своего Сына делать Себе рекламу.
...Алексей, давайте отдадим определение о каждом человеке на суд Божий?..
...Вы не боитесь, что тогда будет поздно?..
А суд Божий опоздает? А самосуд устраивать до Божиего суда в самое время?
 
Крещён в Православии
Для того, чтобы об этом узнал весь мир. О том, что нужно верить в Бога.



Для верующего в Бога человека нет никаких "невозможностей". Когда человек говорит что сил не хватает - льстит - значит сам не хочет. Хотел бы - взял крест и пошел. Стоять на месте может каждый. Никто за человека шаг не сделает.
.
То есть Бог отдал своего Сына на мучения для этого? Извините но это бред. Святые люди исполняя заповеди Божьи только убеждались в своей немощи и невозможности спастись своими силами, у вас же все как то очень просто взял крест и пошел и грехи очистил и святым стал, вы скорее всего никогда не исполняли того что пишете.
 

Алексей Шувалов

Заблокирован
Крещён в Православии
Алексей Шувалов, Бог - не пиарщик, чтобы смертью Своего Сына делать Себе рекламу.

Рекламы никакой не было, Вы что. Просто то, что говорили пророки - должно было сбыться, и сбылось. А значит пророки - действительно от Бога были. И значит ВЗ - драгоценнейшая книга.

Вот, говорят, что после Иисуса - многое тоже от Бога записано. А где подтверждение - что от Бога? Потому что - чем-то похоже на ВЗ?

Весь закон и пророки - до Иоанна. Дальше точка, благовествование и усилие каждого конкретного
человека.

А суд Божий опоздает? А самосуд устраивать до Божиего суда в самое время?

Вопрос больше в том - кем умереть - грешником или праведником. Когда говорят - что все грешники - это настораживает, - почему никто не становится праведником?
 

Алексей Шувалов

Заблокирован
Крещён в Православии
То есть Бог отдал своего Сына на мучения для этого? Извините но это бред. Святые люди исполняя заповеди Божьи только убеждались в своей немощи и невозможности спастись своими силами, у вас же все как то очень просто взял крест и пошел и грехи очистил и святым стал, вы скорее всего никогда не исполняли того что пишете.

Иисус воскрес если что...
Вы можете мне перечислить все заповеди?

Не исполнял бы - не писал. Некоторые даются просто. Некоторые - сложно, с внутренними вопросами и противоречиями. Когда человек идет за Христом - он выглядит странно в глазах других людей. Жизнь его не похоже на жизнь других людей. Поступки его и дела - иногда не укладываются в голове других людей. И никогда верующий человек не будет пиариться тем, что он верит перед другими людьми.
 

Алексей Шувалов

Заблокирован
Крещён в Православии
Посмотри обязательно как будет время....


Наконец-то началаись интересные идеи.
Те пророчества, которые сбылись с Иисусом - подтвердили то, что пророки пророчествовали от Бога! Сам Иисус своей жизнью подтвердил, вернее даже утвердил - пророков.

В Библии не хватает очень многих книг и это общеизвестный факт.

Канонические списки христианских церквей отличаются между собой. Так, в эфиопской Библии есть Книга Еноха и Книга Юбилеев.

Те христианские направления, которые получились после Вселенских Соборов, - естественно, имеют одинаковый состав Библии.

Поэтому - правильно указывать протестантам - на то - откуда Библия взялась! Но то, что находится сейчас, и открывается - канонические списки древнехристианских церквей - заставляет переосмысливать очень многое, - всех христиан без исключения.

Состав Библии - был определен на Карфагенском соборе (397 г), а почитание икон и мощей - определено на 7 соборе (787 г)... Это были уже не те отцы, которые утвердили состав Библии... Почему же - почитание мощей и икон - не утвердили в 397 году? Не поэтому ли Русь крестили так поздно (учитывая этап двоеверия)?

Насчет того, что вне Библии.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Ни слова о Предании... И даже о Новом Завете.
На момент апостола Павла - Писания было достаточно, а потом - почему-то нет... Почему?

Вопросы без однозначных ответов имеют все направления христианства...
 
Крещён в Православии
Вопрос больше в том - кем умереть - грешником или праведником. Когда говорят - что все грешники - это настораживает, - почему никто не становится праведником?
Посмотрите что пишет о себе Ап Павел," Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников из которых я первый" 1 Тим 1.15
 
Крещён в Православии
Рекламы никакой не было, Вы что. Просто то, что говорили пророки - должно было сбыться, и сбылось. А значит пророки - действительно от Бога были. И значит ВЗ - драгоценнейшая книга.

Вот, говорят, что после Иисуса - многое тоже от Бога записано. А где подтверждение - что от Бога? Потому что - чем-то похоже на ВЗ?

Весь закон и пророки - до Иоанна. Дальше точка, благовествование и усилие каждого конкретного
человека.



Вопрос больше в том - кем умереть - грешником или праведником. Когда говорят - что все грешники - это настораживает, - почему никто не становится праведником?
Алексей, вы пытаетесь спастись своими силами и отводите Христу в этом деле какую то странную роль, Он в вашем понимании умер для того чтобы доказать всем что пророки говорили правду, но Он умер за грехи наши и воскрес для оправдания нашего, и прощает нам грехи не за добрые дела и исполнение заповедей ,а даром. Это не значит что не надо ничего делать т. к. вера без дел мертва, в другом месте написано если поступаем по плоти то умрем, и люди исполняющие заповеди Божьи называют себя грешниками не потому что они слюнтяи и ничего не делают а потому что трезво себя оценивают. Исайя увидев Бога осознал себя грешником, сказал горе мне я человек с нечистыми устами, Ап Павел говорил я ничто, я первый из грешников, также говорил я за собой ничего не знаю но тем не оправдываюсь судия же мне Господь, называть себя праведником опасно, люди обманываются на свой счет, поэтому кто праведник кто нет решит в свое время Бог, может быть и мать Тереза попадет в ад, а алкаш на паперти раскается по настоящему и будет в раю никто этого не знает.На этом офтопить заканчиваю
 

Алексей Шувалов

Заблокирован
Крещён в Православии
Алексей, вы пытаетесь спастись своими силами и отводите Христу в этом деле какую то странную роль, Он в вашем понимании умер для того чтобы доказать всем что пророки говорили правду, но Он умер за грехи наши и воскрес для оправдания нашего, и прощает нам грехи не за добрые дела и исполнение заповедей ,а даром.

Кто из пророков говорил, что грехи людям будут прощаться даром?
Про забвение грехов есть, про "убеление" есть, про даром - не встречал.
Зато встречал, что грехи исправляются правдой. Это логично. И Иисус не мог это отменить!

Он умер за грехи наши и воскрес для оправдания нашего, и прощает нам грехи не за добрые дела и исполнение заповедей ,а даром. Это не значит что не надо ничего делать т. к. вера без дел мертва

Так а что же за дела надо делать то, когда согрешил?

Исайя увидев Бога осознал себя грешником, сказал горе мне я человек с нечистыми устами

Хорошо, что знаете. И что Бог сделал дальше?...

На этом офтопить заканчиваю

На вопросы ответьте ответами без вопросов и закончим диалог.
 
Сверху