Прошу молитв!

Переславль Залесский
Православный христианин
Прилагаем усилия
это ваше волеизъявление...Все остальное делает дух пребывающий в вас,но так как он идет параллельно вашей воле,то и появляется ощущение самостоятельности делания. Но если это противно Богу, появляется чувство борения... То есть,это Христос внутри вас борется за вас. Умом вы понимаете и осознаете,что делаете что-то не так,совершаете грех и стремитесь исправится,но воля вашего сердца стоит на своем,оно выбрало пока грех. Так что разберитесь,где и в чем вы прилагаете усилия и почему происходит противостояние...
Повторюсь...Если есть борение,то это значит, что проблема именно в воле человека,которая избрала грех.И горе тому,кто не имеет этого...Так как получается, что Господь в их сердцах не обитает. В такие души людей, Бог уже стучится скорбями телесными и душевными.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Добро и зло в нашем видении и в силу нашей испорченности много размыло границы. И жизнь наша в попытке определения этих границ, потому что христианская жизнь современного человека, это жизнь в приграничной полосе. Иногда бывает достаточно трудно объяснить себе на чьей территории человек. Смирение учит нас признаться что на вражьей, даже если это не так.
Определение границ по сути не такое сложное дело. Чувство борения внутри это и есть граница.Согласовывается оно с волей Божьей, с заповедями, с памятованием, что Бог благ - значит вы на верном пути.Если нет - то не на верном :)
Заповеди - это как сигнальные огоньки,за которые заходить опасно. Не зря наверное евреям было дано так подробно описание чего нельзя и чего совсем нельзя... Видать человек совсем глухой и слепой был.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
"Сам справлюсь" это изначально не правильный подход.
конечно не правильный,но именно он лежит в основе отступления от Бога, расчитывания на свои силы и как итог - забвения о Боге. Это самомнение. Сатана враг человека, пал низко. Но он хочет окунуть человека еще глубже в грязь греха,чтобы обелить себя, путем забвения человека о Боге. Что мол есть тот, кто хуже меня...
 
Город Москва
Православный христианин
Желание стать святым не плохо. Опасно видеть себя продвигающимся к этому.
Наши убеждения для Вас сейчас не имеют большого значения, вы выбираете очень трудный и неправильный путь, помоги Вам Бог!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
конечно не правильный,но именно он лежит в основе отступления от Бога, расчитывания на свои силы и как итог - забвения о Боге. Это самомнение. Сатана враг человека, пал низко. Но он хочет окунуть человека еще глубже в грязь греха,чтобы обелить себя, путем забвения человека о Боге. Что мол есть тот, кто хуже меня...
Опасно о Себе - возомнить, - Нечто (то - что является, - прелестью).
Наши убеждения для Вас сейчас не имеют большого значения, вы выбираете очень трудный и неправильный путь, помоги Вам Бог!
Признаю себя не правым. Я заблудился. А многословие и пустословие результат. Спаси Вас Господи за вразумления! Вот слова Серафима Саровского:
 

Вложения

  • О жизни деятельной и умозрительной.mp3
    1,5 MB · Просмотры: 355
МОСКВА
Православный христианин
Признаю себя не правым. Я заблудился. А многословие и пустословие результат. Спаси Вас Господи за вразумления! Вот слова Серафима Саровского:
- Спаси Христос, - - - Брат Михаил!..
Труды к трудам над Собой прилагая ради прояснения Души Своея по Внутреннему Человеку (Сей - то Свой Мысленный Образ);
- Ей Богу споспешествующу, - - - уповаю обрести и Спасение своё во Христе!..
(Спасение от мысленных супостатов по Серафиму - Саровскому Чудотворцу..,
- Взыскуя и опять таки Божией Помощью соблюдая в себе, - - - ДУХ МИРЕН).
= = =
Ради Христа!..
- Простите Меня грешного, - - - Честные Братия!..
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Кстати, по поводу отца Серафима...Бичевание Серафима было проявление любви Божьей к нему,но разумом это не понять. Серафим просил Бога показать ему Его меру любви к людям. И Бог показал... Почему и пытался скрыть своих "обидчиков"... Они для него ангелами были Божьими...
 
МОСКВА
Православный христианин
Кстати, по поводу отца Серафима...Бичевание Серафима было проявление любви Божьей к нему,но разумом это не понять. Серафим просил Бога показать ему Его меру любви к людям. И Бог показал... Почему и пытался скрыть своих "обидчиков"... Они для него ангелами были Божьими...
= = =
= Хорошо!...
По Истине, - - - Божий Промысел..,
Сия - то Мудрость Господня в отношение Нас всегда бывает Нам, - Во Спасение!..
Тогда - когда Мы действительно смиряемся под Крепкую Руку, - - - Спасителя!...
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
- Спаси Христос, - - - Брат Михаил!..
Труды к трудам над Собой прилагая ради прояснения Души Своея по Внутреннему Человеку (Сей - то Свой Мысленный Образ);
- Ей Богу споспешествующу, - - - уповаю обрести и Спасение своё во Христе!..
(Спасение от мысленных супостатов по Серафиму - Саровскому Чудотворцу..,
- Взыскуя и опять таки Божией Помощью соблюдая в себе, - - - ДУХ МИРЕН).
= = =
Ради Христа!..
- Простите Меня грешного, - - - Честные Братия!..
Илья! Вы просите прощения, у одного из тех, кто сам должен и просит прощения у Вас! Если бы Вы и согрешили, то простил бы Вас с радостью. Но не нашёл такого, но чтобы исполнить Заповедь Божию, и успокоить Ваше сердце, прощаю Вас! Простите меня и Вы! Чтобы и мне стать вам братом. Простите меня все, кого задел, или ввёл в соблазн и помяните в ваших Молитвах!
 

Вложения

  • Мужской хор Оптина пустынь - Любовь святая №39.mp3
    4,9 MB · Просмотры: 561
МОСКВА
Православный христианин
Илья! Вы просите прощения, у одного из тех, кто сам должен и просит прощения у Вас! Если бы Вы и согрешили, то простил бы Вас с радостью. Но не нашёл такого, но чтобы исполнить Заповедь Божию, и успокоить Ваше сердце, прощаю Вас! Простите меня и Вы! Чтобы и мне стать вам братом. Простите меня все, кого задел, или ввёл в соблазн и помяните в ваших Молитвах!
= = =
Спаси - Христос, - Брат Михаил!..
 
Православный христианин
Всем доброго времени! Хочу поделиться с Вами,дорогие мои,по поводу беременной молодой женщины.
Сегодня звонила в онкологию узанать о результатах биопсии( я медик,и поберегла Иулию) Ответ был утешительным,но будет консилиум 12-13 января -о сохранении беременности.Доктор,которая отвечала мне,успокоила: страшного ничего нет,возможно пройти лечение и родить ребёночка. На УЗИ -мальчик.

Очень благодарна,Вам за ответы и поддержку. Спаси Господи! Слава Богу за всё!
Лариса, как себя чувствуют малыш и его мамочка?
 
Православный христианин
Доброго времени всем,дорогие друзья!

12 января были на консилиуме врачей. Опухоль небольшая и доброкачественная,носить ребёночка и рожать МОЖНО! Противопоказаний нет. Мамочка считается старородящая (33 года) есть немного токсикоз.Но в целом всё хорошо. По сравнению с тем,что пережила-это так,пустяки.
Онкологический центр у нас в городе очень большой, больных много,возраст -средний и молодой. Там была первый раз,очень впечатляет...Боже,как нужно ценить то,что есть.

Очень благодарна всем за поддержку и молитвы. Доживём,даст Бог и ребёночек появится,вроде мальчик...имечко мама придумала-Гришенька.
 
МОСКВА
Православный христианин
Доброго времени всем,дорогие друзья!

12 января были на консилиуме врачей. Опухоль небольшая и доброкачественная,носить ребёночка и рожать МОЖНО! Противопоказаний нет. Мамочка считается старородящая (33 года) есть немного токсикоз.Но в целом всё хорошо. По сравнению с тем,что пережила-это так,пустяки.
Онкологический центр у нас в городе очень большой, больных много,возраст -средний и молодой. Там была первый раз,очень впечатляет...Боже,как нужно ценить то,что есть.

Очень благодарна всем за поддержку и молитвы. Доживём,даст Бог и ребёночек появится,вроде мальчик...имечко мама придумала-Гришенька.
= = =
= Спаси Христос!..
 
Сверху