Про отцеживание убиенных комаров.

Крещён в Православии
Не обижайте мирных и добрых людей, которые мухи не обидят. То, что ваши стремления и мысли отличаются от ихних, не повод их оскорблять. Надо на этом форуме запретить религиозное гонение.
И чем это я их обидел? Тем что на Евангелие ссылаюсь? Или что знаю в чём состоит их учение? И говорить правду о учении это уже гонение? И вам уже давалась ссылка на то, что соглашающийся с чуждым учением(не христианским) предал Бога и отрёкся от Христа... С чем вас и поздравляю...
 
Крещён в Православии
Что хорошего в том, чтобы, когда можно согнать и убрать, не убив, убить? Выбрать убийство.
Посмотрел - бы я на Вас в лесу нашем, когда тебя облепляет туча кровососущих тварей со всех сторон, или когда овод (мы их пожарниками зовём) жахнет в мягкое место, любопытно было -бы наблюдать как Вы их милосердно сгоняете. Скотину жрут так, что обезумевает, по ночам приходиться пасти.
 
Православный христианин
Что хорошего в том, чтобы, когда можно согнать и убрать, не убив, убить? Выбрать убийство. Выбрать из вариантов смерти путь. И при этом машинально, не задумываясь об этом. Начинать надо с малого. "Не убей".
Не произведя массового убийства клещей, можно убить человека.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Будучи занятым сердцем и душой, никто..
не будет заниматься вопросом ,,отцеживания комара", о чем и был первоначальный топик. К этому добавить в общем-то больше нечего.
Здравствуйте.
Екатерина, если Вы лично достигли тех высот, когда все грехи уже побеждены (в том числе и грех склонности и к пустым спорам), можно заняться сдуванием комаров и переносом крыс подальше от жилищ. А другим людям позвольте заботится о безопасности своей и своих близких, в том числе и о безопасности малых детей. Для этих людей дети почему-то дороже комаров, клопов, тараканов, мышей и крыс. Почему бы это?
Божьего вразумления всем нам, писавшим в этой странной теме.
 
Православный христианин
Будучи занятым сердцем и душой, никто не убьёт невинного комара. Разве машинально, поддаваясь, как вы сами признаёте, животному инстинкту, убить, это не проявление ненависти и агрессии? Что хорошего в том, чтобы, когда можно согнать и убрать, не убив, убить? Выбрать убийство. Выбрать из вариантов смерти путь. И при этом машинально, не задумываясь об этом. Начинать надо с малого. "Не убей".
Если Вы такого достигли, то Вы святая... Наверное так.
 
Православный христианин
И чем это я их обидел? Тем что на Евангелие ссылаюсь? Или что знаю в чём состоит их учение? И говорить правду о учении это уже гонение? И вам уже давалась ссылка на то, что соглашающийся с чуждым учением(не христианским) предал Бога и отрёкся от Христа... С чем вас и поздравляю...
Нельзя поносить других за то, что у вас отличное от их мнение. Ваши доказательства меня совершенно не интересуют.
 
Православный христианин
Посмотрел - бы я на Вас в лесу нашем, когда тебя облепляет туча кровососущих тварей со всех сторон, или когда овод (мы их пожарниками зовём) жахнет в мягкое место, любопытно было -бы наблюдать как Вы их милосердно сгоняете. Скотину жрут так, что обезумевает, по ночам приходиться пасти.
Я бы не убивала. И знаю тех, кто бы не убивали. С ними можно справиться, не убивая.
 
Православный христианин
не будет заниматься вопросом ,,отцеживания комара", о чем и был первоначальный топик. К этому добавить в общем-то больше нечего.
Здравствуйте.
Екатерина, если Вы лично достигли тех высот, когда все грехи уже побеждены (в том числе и грех склонности и к пустым спорам), можно заняться сдуванием комаров и переносом крыс подальше от жилищ. А другим людям позвольте заботится о безопасности своей и своих близких, в том числе и о безопасности малых детей. Для этих людей дети почему-то дороже комаров, клопов, тараканов, мышей и крыс. Почему бы это?
Божьего вразумления всем нам, писавшим в этой странной теме.
Те, кто убивает комаров и других маленьких существ, как правило, и с людьми очень злые и непонимающие. Та можно бесконечно пытаться достигнуть аи-то высот, кода - это же ничего не стоит! - можно просто между делом посмахивать и поздувать с себя всех комаров.
 
Православный христианин
Если тема прямая , без всяких тайных смыслов , то ее надо адресовать нашим предкам , и сказать им спасибо , что мы есть. Если же в духовном смысле, то это требует другого рассмотрения.
 
Православный христианин
Если Вы такого достигли, то Вы святая... Наверное так.
Что это для вас в диковинку, что вы не видели тех, кто так делает, не повод считать уникумом и чудом первого встречного, кто так делает. Я знаю немало людей, которые так делают. Они все святые? Наоборот часто с жалости к комарам начинается доброта и в других отношениях. Я видела на живом примере это собственными глазами, так что не на пустом месте это говорю. Не убей невинное создание и сам немного станешь добрее. Иначе можно бесконечно пытаться достичь каких-то высот, и всё ждать, когда же ты сможешь сгонять комариков. А до этого быть рабом того, чтобы их убивать. Это рабство в Евангельском понимании. Не путайте, люди, его со свободой! Ведь ничего не стоит дунуть на комарика.
 
Православный христианин
С клещами можно справиться, не убивая. И пока не съезжайте с комаров на клещей.
Можно справиться, а можно и не справиться, тем самым поставив под угрозу жизнь человека. Вы отвечали на сообщение, в котором упоминалось убийство клещей.
 
Крещён в Православии
Россия
Православный христианин
Уважаемые спорящие с Екатериной, если верить её данным, то ей всего 19!!! Юношеский максимализм налицо. Думаю с появлением детей, отношение её к убийству комаров изменится, особенно, если, не дай Бог, у них будет сильная аллергия на их укусы.
А клещи, Катя, являются переносчиками таких страшных болезней как энцефалит(от него есть прививка, но делать надо каждый год) и болезнь Лайма ( прививки от неё нет, и она может давать очень серьезные осложнения на суставы и сердце).
 
Православный христианин
Уважаемые спорящие с Екатериной, если верить её данным, то ей всего 19!!! Юношеский максимализм налицо. Думаю с появлением детей, отношение её к убийству комаров изменится, особенно, если, не дай Бог, у них будет сильная аллергия на их укусы.
А клещи, Катя, являются переносчиками таких страшных болезней как энцефалит(от него есть прививка, но делать надо каждый год) и болезнь Лайма ( прививки от неё нет, и она может давать очень серьезные осложнения на суставы и сердце).
Особенно лепым мне показалось, что Екатерина в отношении заповеди "не убий" призывает оппонента делать разницу между комарами и клещами:

не съезжайте с комаров на клещей.
Тонко! Весьма духовно и тонко!

Торжество православия!
 
Крещён в Православии
Ваши доказательства меня совершенно не интересуют.
Значит вас не интересует Истина... если понимаете о чём это.
Вы лично можете сдувать или сгонять любую опасную гниду, но не надо учить этому всех... это очень похоже на далеко зашедшее толстовство, а он был анафематствован.
Спаси вас Господи!
 
Православный христианин
Можно справиться, а можно и не справиться, тем самым поставив под угрозу жизнь человека. Вы отвечали на сообщение, в котором упоминалось убийство клещей.
С ними чаще всего и справляются не убивая. Самое интересное, даже, чтобы это было безопасно для человека, клеща надо вытаскивать, не повредив.
 
Православный христианин
Уважаемые спорящие с Екатериной, если верить её данным, то ей всего 19!!! Юношеский максимализм налицо. Думаю с появлением детей, отношение её к убийству комаров изменится, особенно, если, не дай Бог, у них будет сильная аллергия на их укусы.
А клещи, Катя, являются переносчиками таких страшных болезней как энцефалит(от него есть прививка, но делать надо каждый год) и болезнь Лайма ( прививки от неё нет, и она может давать очень серьезные осложнения на суставы и сердце).
Не надо гордиться тем, что вы такая взрослая и умная. И непонятно, как аллергия может стать причиной органической ненависти. Я знаю множество взрослых детных людей, хорошо относящихся к комарам и не убивающих их. Не понимаю, на что вы расчитываете повляет с помощь запугивания болезнями.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Екатерина в отношении заповеди "не убий" призывает оппонента делать разницу между комарами и клещами:
Значит вы понимаете, что надо хорошо относиться и к тем, и к тем? Дерзайте.
 
Сверху