Про отцеживание убиенных комаров.

Православный христианин
Не пробовала вылавливать тараканов, т.к. не считаю, что травить их в доме с целью недопущения антисанитарии является грехом.
Про растения вы точно сказали, они именно стоят годами, а не растут и не развиваются, т к. тля делает все листья больными и они не выполняют у растения свою прямую функцию. И в чём идиотизм, если ты опрыскиваешь растение, чтобы его защитить и дать ему расти и приносить хорошие плоды?
Ради еды животных убивают по необходимости, точно также и в быту убивают насекомых - по необходимости. Если вы вдруг в лесу встретите разъяренного кабана и у вас будет возможность его убить и спасти себе жизнь, думаю, вы это сделаете, не задумываясь.
А я считаю это грехом. Согласно Христинству грехом считается убивать животных зря, не ради еды и, если они не прямо-таки нападают. Есть другой вариант действия, без убийства. У нас растения и растут, и развиваются, и цветут.
 
Крещён в Православии
Для того чтобы получить хлеб уничтожают миллионы насекомых и тысячи мышей на полях. Кто ест хлеб тот причастен к делам агранома. Был случай человека укусил комар заразил чем-то, его парализовало и через некоторое время он умер. Так что берегите свою жизнь вы дороже комаров. Мыши например являются переносчиками болезни Ньюкасла которая является смертельной для птицы и вызывает воспаление глаз у человека.
 
Православный христианин
Для того чтобы получить хлеб уничтожают миллионы насекомых и тысячи мышей на полях. Кто ест хлеб тот причастен к делам агранома. Был случай человека укусил комар заразил чем-то, его парализовало и через некоторое время он умер. Так что берегите свою жизнь вы дороже комаров. Мыши например являются переносчиками болезни Ньюкасла которая является смертельной для птицы и вызывает воспаление глаз у человека.
Всё то совершенно не обязательно. Вовсе нет. Не пугайте.
 
Крещён в Православии
Наслаждаться жизнью может любое живое существо. Которому Бог жизнь дал. Весело скачущая по полю и виляющая хвостом собака по-вашему не наслаждается жизнью? Кошка не наслаждается жизнью? А лошадь? А тигр? Просто так убивать нельзя.
Нет не наслаждается, просто живёт по законам Бога...каждый живя по ним находится в довольстве, это только человеку его грехопадение и личные грехи мешают... У животных нет разума, есть инстинкты...не надо очеловечивать животных, так народы в идолопоклонство и скатились со всякими там тотемными животными...
Насекомые, особенно кровососущие, бездомные и дикие животные, птицы, особенно голуби, вороны, чайки, являются переносчиками инфекций, частенько очень опасных... а сейчас, когда численность хищников стала восстанавливаться, они стали нападать на деревни и иногда на людей...становятся людоедами и их уже не перевоспитать только отстрелить...или пусть людей едят? Короче с вашим толстовством можно уйти очень далеко от Бога... Если помните : Толстого анафематствовали...
 
Крещён в Православии
Всё то совершенно не обязательно. Вовсе нет. Не пугайте.
Скажите агрономам и вообще фермерам, что мышей не нужно уничтожать...а лучше поедьте к ним и вылавливайте и увозите их мышей подальше, где это не заметят и в психушку не отправят... Сколько ездок вам понадобится, чтобы вы бросили это глупое занятие? Т.к. денег на эту байду вам ни кто не даст...
 
Православный христианин
Это только северные.
Советую для начала прочитать откровения, человека, на личном опыте убедившемся, кто есть кто.
«...Чем больше я проникал в тайны буддийских духовных практик, тем сильнее ощущал, что в них живет нездоровый нигилизм. «Нет, в этом нет истины», — в итоге сказал я себе и решил уйти из монастыря и продолжить поиски в другом месте. Я стал делать вылазки в другие обители и чаще бывал в Бангкоке, пытаясь понять, смогу ли применить в мирской жизни то, чему научился во времена отшельничества.
Все это вызвало недовольство у окружавших меня монахов. Они злились, отпускали насмешливые замечания и колкости в мой адрес. Но это лишь прибавило силы моему разочарованию.
Куда же делась мудрость и сдержанность, которые они так старательно взращивали в себе?
Мне все чаще думалось, что в этой общине никто никого не любит. Любовь существует лишь в богословских теориях. И тогда монастырь показался мне концлагерем. Однажды я выбрался за территорию общины, для чего перелез через стену (через ворота можно было пройти, предварительно получив разрешение), и после недолгой прогулки увидел, как отец из соседней деревни жестоко избивает своих сыновей — мальчиков лет десяти-двенадцати. Все разговоры о сдержанности и милосердии кончались за монастырской оградой.
И я подумал: «Довольно с меня буддийских добродетелей. Пора возвращаться к реальности».…
(“2000000 километров до любви. Одиссея грешника – Клаус Кеннет”; Глава 5).
Читать часть книги.
 
Крещён в Православии
Абсолютно. У него есть органы. даже разум - он кое-что соображает. Он размножается, он спасается от опасности, он умирает.
Согласно отчетам, в 2018 году от комаров погибло около 830 000 человек по всему миру. Поразительно, но известно, что всего за один год эти вредители уничтожили до двух миллионов человек.
Так, для информации, быть может, будете в дальнейшем немного думать, прежде чем, что-то написать.
Про то, сколько людей гибнет от крыс, мышей и всего этого сатанинского отродья, можете самостоятельно поизучать.
 
Православный христианин
Согласно отчетам, в 2018 году от комаров погибло около 830 000 человек по всему миру. Поразительно, но известно, что всего за один год эти вредители уничтожили до двух миллионов человек.
Так, для информации, быть может, будете в дальнейшем немного думать, прежде чем, что-то написать.
Про то, сколько людей гибнет от крыс, мышей и всего этого сатанинского отродья, можете самостоятельно поизучать.
Если убиваешь, они тоже успевают укусить. Всех кусают комары. что-то никто не умер. Мои знакомые, которых, как и всех, кусают комары, все живы. Мы не в Африке.
Все перечисленные существа - твари Божьи.
 
Православный христианин
Советую для начала прочитать откровения, человека, на личном опыте убедившемся, кто есть кто.
«...Чем больше я проникал в тайны буддийских духовных практик, тем сильнее ощущал, что в них живет нездоровый нигилизм. «Нет, в этом нет истины», — в итоге сказал я себе и решил уйти из монастыря и продолжить поиски в другом месте. Я стал делать вылазки в другие обители и чаще бывал в Бангкоке, пытаясь понять, смогу ли применить в мирской жизни то, чему научился во времена отшельничества.
Все это вызвало недовольство у окружавших меня монахов. Они злились, отпускали насмешливые замечания и колкости в мой адрес. Но это лишь прибавило силы моему разочарованию.
Куда же делась мудрость и сдержанность, которые они так старательно взращивали в себе?
Мне все чаще думалось, что в этой общине никто никого не любит. Любовь существует лишь в богословских теориях. И тогда монастырь показался мне концлагерем. Однажды я выбрался за территорию общины, для чего перелез через стену (через ворота можно было пройти, предварительно получив разрешение), и после недолгой прогулки увидел, как отец из соседней деревни жестоко избивает своих сыновей — мальчиков лет десяти-двенадцати. Все разговоры о сдержанности и милосердии кончались за монастырской оградой.
И я подумал: «Довольно с меня буддийских добродетелей. Пора возвращаться к реальности».…
(“2000000 километров до любви. Одиссея грешника – Клаус Кеннет”; Глава 5).
Читать часть книги.
Не путайте буддистов с буддизмом. Отстаньте от этих хороших личностей.
 
Православный христианин
Не путайте буддистов с буддизмом. Отстаньте от этих хороших личностей.
Сейчас вы просто отреклись от Христа.
“Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире” (1Ин.4:2-3).
“Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным” (Мф.10:32-33).
 
Православный христианин
Сейчас вы просто отреклись от Христа.
“Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире” (1Ин.4:2-3).
“Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным” (Мф.10:32-33).
И чё мне дадут эти цитаты? Ещё раз убедят, что не имеют никакого отношения к теме. Вы мне доказываете отбросность буддизма. а яя вам хорошесть буддистов.
 
Крещён в Православии
И чё мне дадут эти цитаты? Ещё раз убедят, что не имеют никакого отношения к теме. Вы мне доказываете отбросность буддизма. а яя вам хорошесть буддистов.
Вы их учение изучали? Они не хотят спасения, они сами спасаются, а хотят небытия в нирване или чём-то там ещё... Им спаситель не нужен ... А что Христос сказал по этому поводу? Или вы считаете они не знают ничего о Евангелии?
 
Православный христианин
Господи помилуй нас. О чем вообще идёт речь, если человек будет занят своим сердцем и душой, то разве останется время думать о том что комара можно убивать или нет? Вам не кажется что это верх празднословия к Богу, от нас людей. Разве нам надо думать не о том как спасти свои грешные души и помочь ближнему, нежели как оцеживать комара?
Да мы только за разбирание подобных тем, те которые называем себя православными христианами, наверное заслуживаем осуждения от Бога.
Укусил прибил чисто машинально, поставил в кварите/доме то что убивает комаров что бы не "съели" или обработали площадь у дома, в том числе и клещей, это нормально. Ведь вы же делаете это не от того что в Вашем сердце живёт ненависть, а если живёт то вот и грех, потому что ненависть в любом виде и хоть к кому это уже страсть/грех. Хотя святые отцы пишут о благой ненависти к грехам и страстям.
 
Православный христианин
И чё мне дадут эти цитаты?
Странны ваши слова, как вы можете слова апостола любви называть:
Ещё раз убедят, что не имеют никакого отношения к теме. Вы мне доказываете отбросность буддизма. а яя вам хорошесть буддистов.
Для начала вам нужно возлюбить Господа, а уж потом только ближнего своего.
Второе соборное послание святого апостола Иоанна Богослова
Глава 1
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

И если вам неизвестно, то именно Апостолы Христовы будут судить мир.
Слова самого Господа невозможно никому отвергнуть!!!
Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, – в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых” (Мф.19:28).
 
Православный христианин
Вы их учение изучали? Они не хотят спасения, они сами спасаются, а хотят небытия в нирване или чём-то там ещё... Им спаситель не нужен ... А что Христос сказал по этому поводу? Или вы считаете они не знают ничего о Евангелии?
Не обижайте мирных и добрых людей, которые мухи не обидят. То, что ваши стремления и мысли отличаются от ихних, не повод их оскорблять. Надо на этом форуме запретить религиозное гонение.
 
Православный христианин
Господи помилуй нас. О чем вообще идёт речь, если человек будет занят своим сердцем и душой, то разве останется время думать о том что комара можно убивать или нет? Вам не кажется что это верх празднословия к Богу, от нас людей. Разве нам надо думать не о том как спасти свои грешные души и помочь ближнему, нежели как оцеживать комара?
Да мы только за разбирание подобных тем, те которые называем себя православными христианами, наверное заслуживаем осуждения от Бога.
Укусил прибил чисто машинально, поставил в кварите/доме то что убивает комаров что бы не "съели" или обработали площадь у дома, в том числе и клещей, это нормально. Ведь вы же делаете это не от того что в Вашем сердце живёт ненависть, а если живёт то вот и грех, потому что ненависть в любом виде и хоть к кому это уже страсть/грех. Хотя святые отцы пишут о благой ненависти к грехам и страстям.
Будучи занятым сердцем и душой, никто не убьёт невинного комара. Разве машинально, поддаваясь, как вы сами признаёте, животному инстинкту, убить, это не проявление ненависти и агрессии? Что хорошего в том, чтобы, когда можно согнать и убрать, не убив, убить? Выбрать убийство. Выбрать из вариантов смерти путь. И при этом машинально, не задумываясь об этом. Начинать надо с малого. "Не убей".
 
Сверху