Причастие во время эпидемий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Казахстан. Семей
Православный христианин
Согласен. В самом деле, при чем тут именно причастие. В церкви стоит толпа народа. Стоит прийти 1 зараженному, причем он сам еще об этом может не знать, и все попадают в группу риска.
Поэтому лучше, как это не печально, быть может, прозвучит, приравнять посещение церкви к массовым мероприятием и распространить на них все требования и запреты, которые наложены нынче на массовые мероприятия.
Тут по-моему того и гляди школы с садиками закрывать начнут.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Европа "победит" еще и потому, что они менее дисциплинированные нежели китайцы.
Вот пример итальянцев: кому довелось некое время общаться с ними? Они же так лобызаются при встречах и целуются в губы даже мужчины. Без эротического подтекста, но контакт близкий
В школьную группу в ватсапе прислали:
"На всей территории Италии карантин. Выходить можно только к врачу, в аптеку, за покупками в ближайший магазин. Полиция проверяет машины, штрафует. Если едешь к врачу- нужно доказательство, документ. В магазин ехать в ближайший, покупать товары первой необходимости. В машине максимум два пассажира - водитель и человек на заднем сиденье. Расстояние при общении один метр. В аптеку люди заходят по одному, ждут очереди на улицу. Продавцы все в масках. На этой неделе прокатилась волна бунтов по всем тюрьмам Италии."
Информация от подруги одной из мам. Подруга живет в Италии.
 
Православный христианин
Иван, простите, а кто Вы по специальности? Вопрос не праздный. Вы требуете запрета для верующих людей по сути основного Таинства. Насколько Вы в теме? Я слышал и другие точки зрения профессионалов( и не все они ангажированы)
анестезиолог-реаниматолог Владимирская ОКБ
Я ничего не требую, как я могу что то требовать.
Я в теме, только что вышел с ежедневного совещания по эпидемической обстановке.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Сергей, зачем вы это написали? Я знаю как у них сейчас. Теперь у них так, потому что перезаразились. У них площади территорий маленькие, а плотность населения высокая
 
"На всей территории Италии карантин.
В Испании тоже. Мамины коллеги там застряли. Как сказано в видео, которое в этой теме запостил, если не ошибаюсь, Сергей005, говорится что и в Германии тоже. В Польше костёлы закрывают (или уже закрыли) на две недели. Хотя надо же на три. По всей Европе закрыты театры и музеи. А тот, в котором моя мама работает, остаётся открытым, потому что не дотягивает до 1000 человек (и поэтому не подпадает под распоряжение губернатора), а начальство сказало, что "мы будем работать на благо горожан". На благо, как же.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Неужели и нас на Пасхальную службу не пустят?
Школы тоже на карантине...пока на 2 недели
Вчера в нашей Кузне объявили 4-х "подозреваемых"
Сегодня, слава Богу, не подтвердилось... анализы у всех 4-х отрицательные...
 
Последнее редактирование:
Казахстан. Семей
Православный христианин
На всей территории Италии карантин.

Иван, простите, а кто Вы по специальности? Вопрос не праздный. Вы требуете запрета для верующих людей по сути основного Таинства. Насколько Вы в теме? Я слышал и другие точки зрения профессионалов( и не все они ангажированы)
анестезиолог-реаниматолог Владимирская ОКБ
Я ничего не требую, как я могу что то требовать.
Я в теме, только что вышел с ежедневного совещания по эпидемической обстановке.

 
Солнечногорск
Православный христианин
Я в теме, только что вышел с ежедневного совещания по эпидемической обстановке.
И что говорят? Цифры какие- нибудь приводят? Меня , например, очень напрягает разница в летальности в Италии и соседних странах. По- видимому, отсутствует единый подход в статистике.
 
Православный христианин
И что говорят? Цифры какие- нибудь приводят? Меня , например, очень напрягает разница в летальности в Италии и соседних странах. По- видимому, отсутствует единый подход в статистике.
Не могу.
У меня в смену 4 аппарата ИВЛ за 12 лет не помню, чтобы одновременно работало 2, сейчас все 4... и ещё 8 только что разгрузили.
Поверьте все что только возможно делается и уже сделано, чтобы максимально эффективно пройти эпидемиологический криз. На зло кстати всем критикам отечественной медицины.
 
Иркутская обл.
Православный христианин
Очень легкая вера
Коронавирус – это настоящее зеркало, в которое мы смотримся и видим свое духовное уродство и беспомощность пред «духом века сего»...в Церкви он лишь ярче выявляет то противостояние, которое давно уже существует само по себе, безо всякого вируса – смертельный антагонизм между «либеральными христианами» (само понятие абсурдно и употребляется нами лишь для того, чтобы подчеркнуть и заострить проблему) и собственно христианами, то есть людьми Традиции. Для них первично пребывание в Церкви с ее спасительными таинствами, для либералов же – угождение «мiру».
Некоторые религиозные лидеры, что надменно кичатся своей причастностью к Божеству, к высшим тайнам высшего духовного мира, вдруг, на первый взгляд, неожиданно проявляют полную беспомощность, неумение противостоять самым простым испытаниям, пока еще далеко отстоящим от ожидающих нас в реальном конце времен. Их вера взвешена на весах «коронавируса» и найдена очень легкой...

Владимир Семенко
http://amin.su/content/analitika/9/6507/
 
Солнечногорск
Православный христианин
ИгорьВл, Ну и прекрасно, будете хорошо оснащены дыхательной аппаратурой. Вы головное учреждение области и всех тяжёлых сваливают вам. И что , все 4 ИВЛ с внебольничнвми пневмониями? А то что без цифр - это плохо, легко может сойти за манипуляцию.
 
Православный христианин
Это я гад, типа смиренномудровствую... на самом деле боюсь помирать, но и не Причащаться не могу...вот чо делать?
Напоминает время исповедничества.
Батюшка, сними Крест и верь в душе, а мы тебе должность бухгалтера а наркомате дадим. И сам жив будешь и семью не тронем...
Анатолий, а верить, что с причастием "всё ни почём" не есть ли суеверие? Где нам обещали, что ничто не повредит? Помню только "на аспида и василиска наступиши и попереши льва и змия"?
 
Православный христианин
ИгорьВл, Ну и прекрасно, будете хорошо оснащены дыхательной аппаратурой. Вы головное учреждение области и всех тяжёлых сваливают вам. И что , все 4 ИВЛ с внебольничнвми пневмониями? А то что без цифр - это плохо, легко может сойти за манипуляцию.
Врачи лечат, а не считают.
Так как работаю вахтами в немецких клиниках, то кратко по диагностики CoViD19:
В первом случае экспресс анализ - диагноз
Во втором случае анализ-Новосиб-повторный анализ-Новосиб-диагноз
Ждём с минуты на минуту экспресс тестов.
Вне чего то там это не медицинский термин, основной диагноз пожилых пациентов интерстициальная пневмония.
Цифры это удел соотвествующий служб. Врачи все все прекрасно понимают и что лечат и как лечить и сопутствующие риски.
 
Православный христианин
и т.д.
:) На самом деле грустно и страшно от всего этого - одноразового и не,не,не...
Игорь, не грустно, люди жить собрались ... пока здесь, Вы зовёте к мученичеству, ради торжества веры и говорите, что новый Диоклетиан - это вирус, а он без Бога появился???
 
Всё равно каждый принимает своё решение.
Важно, чтобы гос. органы приняли какие-то аналогичные решения для ограничения распространения инфекции, а то пока всё как-то расслабленно. Хорошо хотя бы, что массовые мероприятия в СПб запретили, не знаю, как в других городах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху