Православные игрушки

Крещён в Православии
Маша , а Вы постарайтесь унять Ваш назидательный тон
По моему это у Вас назидательный тон. В психологии это переносом на другого называется, а в быту с больной головы на здоровую.
 
Интересующийся
А чем, скажите, роботы православию не угодили?
И ежели игрушка-робот противоречит православию, то тогда и игрушки-машинки надо отодвинуть (особенно тачки диснеевские)?
И игрушки-самолетики?
А девочкам нечего покупать игрушки-коляски, пусть кукол на руках носят. И сказку про русалочку на всякий случай тоже ей не читать...

Да и вообще, можно заранее столько еще всего напридумывать "полезно-православного", что ребенок ваш уже к 10 годам будет четко знать, что именно православие и есть причина большинства его детских проблем. И будет ваш ребенок мечтать о том, что когда он вырастет, он сможет, наконец-то, заняться не тем, что "православно", а тем, что ему самому по душе.

Слишком хорошо - тоже нехорошо (народная мудрость)
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Православие православием,но не будем же мы отставать от мировых брэндов?
Я так понимаю это рассуждение. Если "грозит" отставание от мирового бренда, то и православие можно в сторону отодвинуть?
Или я не так понимаю?
 
Святая Русь
Православный христианин
Трудное детство, деревянные игрушки.
Люди с трудным детством по статистике вырастают более человечными, трудолюбивыми и терпеливыми, менее капризными, чем изнеженные детки.
 
Православный христианин
А чем, скажите, роботы православию не угодили?
И ежели игрушка-робот противоречит православию, то тогда и игрушки-машинки надо отодвинуть (особенно тачки диснеевские)?
И игрушки-самолетики?
А девочкам нечего покупать игрушки-коляски, пусть кукол на руках носят. И сказку про русалочку на всякий случай тоже ей не читать...

Да и вообще, можно заранее столько еще всего напридумывать "полезно-православного", что ребенок ваш уже к 10 годам будет четко знать, что именно православие и есть причина большинства его детских проблем. И будет ваш ребенок мечтать о том, что когда он вырастет, он сможет, наконец-то, заняться не тем, что "православно", а тем, что ему самому по душе.

Слишком хорошо - тоже нехорошо (народная мудрость)
Я согласен ,что запреты только вредят,но ведь можно с самого начала выбирать героев с душой.Ведь робот это образ человека без души ,которому не больно,который ничего не чувствует.В отличии от робота машина это всего лишь средство передвижения.Или Вы считаете ,что пусть лучше ветхий человек быстрее упадёт,а Христос ему подняться поможет.
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
Ведь робот это образ человека без души ,которому не больно,который ничего не чувствует.В отличии от робота машина это всего лишь средство передвижения.Или Вы считаете ,что пусть лучше ветхий человек быстрее упадёт,а Христос ему подняться поможет.
С чисто практической точки зрения робот это не человек, а тоже (как и машина) всего лишь средство для выполнения какой-то работы.

А вот если мы видим в роботе образ человека без души, то здесь есть очень много очень интересных аспектов. Есть старый советский фильм "Его звали Роберт", когда я смотрела его в детстве, то еще малочто понимала и воспринимала его только как забавную комедию. А потом, когда мне было лет 12-13 я прочитала сборник рассказов Айзека Азимова про роботов (серию "Я, робот" и серию "Три закона роботехники"). Что сказать? Это была одна из тех книг, которые я считаю Событием в своей жизни, что крайне редко случается с фантастической литературой. "Человек с душой" и "человек без души": абсолютно блестящее сопоставление, раскрывающее очень многое в понимании того, что есть душа и как мы по жизни "эксплуатируем" свои души, а вслед за своими душами ровно также "эксплуатируем" и мир вокруг нас.
Поверьте, что-что, а вот именно робот - игрушка крайне полезная, если вы, родитель, сумеете её правильно преподнести.
 
Крещён в Православии
Люди с трудным детством по статистике вырастают более человечными, трудолюбивыми и терпеливыми, менее капризными, чем изнеженные детки.
По какой статистике? Что вы бред несёте. Покажите мне эту статистику.
Или как всегда:
Кому это важно, может найти в Интернете.
 
Крещён в Православии
К тому же роботы трансформеры прекрасно развивают мелкую моторику, ну и знакомят детей с современными технологиями.

Не в пример этому чудищу:
x46eTVk8yl4.jpg
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
К тому же роботы трансформеры прекрасно развивают мелкую моторику, ну и знакомят детей с современными технологиями.

Не в пример этому чудищу:

Трансформеры, пожалуй, для возраста примерно 5+
А это чудище)) мне кажется небезопасным и громоздким, я своему сыну нашивала на мягкого медведя пуговицы с петлями, молнию, шнурок, липучку и прочие занимательные хохоряшки. Еще он играл одеждой с кнопками, листал сам книжки\журналы, рвал бумагу.
 
Краснодарский край
Православный христианин
К тому же роботы трансформеры прекрасно развивают мелкую моторику, ну и знакомят детей с современными технологиями.

Не в пример этому чудищу:
x46eTVk8yl4.jpg
Это чудище изначально придумано для больных детишек с нарушеной моторикой, которых надо буквально годами обучать правильным движениям пальцев и им оно часто бесценно. Это пособие по идее Монтесори и вобще для здоровых детей оно не нужно, они этому в процесе жизни учатся.
 
Крещён в Православии
Это чудище изначально придумано для больных детишек с нарушеной моторикой, которых надо буквально годами обучать правильным движениям пальцев и им оно часто бесценно. Это пособие по идее Монтесори и вобще для здоровых детей оно не нужно, они этому в процесе жизни учатся.
Глупости не пишите. Зачем - то Монтессори приплели. В сенсорной зоне, для развития тактильно - моторных ощущений у неё использовались совсем другие материалы. К тому же она, как итальянка, никогда бы не предложила такого крокодила, который напрочь убьет эстетическое чувство у ребенка.
Сделал этот стенд, скорее всего, какой - нибудь самоделкин то ли ему лень было ребенком заниматься, толи жалко денег на нормальные игрушки.
 
Краснодарский край
Православный христианин
Глупости не пишите. Зачем - то Монтессори приплели. В сенсорной зоне, для развития тактильно - моторных ощущений у неё использовались совсем другие материалы. К тому же она, как итальянка, никогда бы не предложила такого крокодила, который напрочь убьет эстетическое чувство у ребенка.
Сделал этот стенд, скорее всего, какой - нибудь самоделкин то ли ему лень было ребенком заниматься, толи жалко денег на нормальные игрушки.
Вы хамите как торговец с рынка. Коректно выражаться не можете! Если чья то точка зрения не совпадает с вашей, то собеседника в глупости обвинить ваша любимая фишка. Я не написала что этот стенд Монтесори, я написала что этот стенд " по идее Монтессори". Разница есть для вас или её нет? Читать чужие посты надо внимательней. И мне понятно что делали родители больного ребёнка, что могли то и сделали, которые как раз с ребёнком занимаются не покладая рук. И деньги вчужих карманах считать не стоит. Подобные стенды используются в центрах Монтессори и продаются под этой эгидой. Если и не сама Монтессори придумала эту идею, то это сделали её продолжатели. И вопрос этот я изучила думаю лучше вас, восемь лет по реабилитационным центрам, в том числе и занятия по этой системе. С вами мой разговор закончен, вы не можете нормально общаться, ваше хамство все границы переходит и ваша манера общения меня лично не устраивает. Поэтому я ваши посты коментировать больше не буду, а вы постарайтесь обходить стороной мои ( если сил хватит, у вас во всех темах язык без костей)))
 
Православный христианин
С чисто практической точки зрения робот это не человек, а тоже (как и машина) всего лишь средство для выполнения какой-то работы.

А вот если мы видим в роботе образ человека без души, то здесь есть очень много очень интересных аспектов. Есть старый советский фильм "Его звали Роберт", когда я смотрела его в детстве, то еще малочто понимала и воспринимала его только как забавную комедию. А потом, когда мне было лет 12-13 я прочитала сборник рассказов Айзека Азимова про роботов (серию "Я, робот" и серию "Три закона роботехники"). Что сказать? Это была одна из тех книг, которые я считаю Событием в своей жизни, что крайне редко случается с фантастической литературой. "Человек с душой" и "человек без души": абсолютно блестящее сопоставление, раскрывающее очень многое в понимании того, что есть душа и как мы по жизни "эксплуатируем" свои души, а вслед за своими душами ровно также "эксплуатируем" и мир вокруг нас.
Поверьте, что-что, а вот именно робот - игрушка крайне полезная, если вы, родитель, сумеете её правильно преподнести.
Вот именно ,если всё правильно преподносить, то детям и не захочется подражать этим бездушным трасформерам и вампирам,и не захотят они играть в них.
 
Православный христианин
А разве те, игрушки, что продают в магазинах, - не православные? Почему обязательно надо играть чем-то сделанным своими руками. Игры в машинки, войнушку, куклы, настольные игры, разве можно все это забирать у детей? Я ничего не имею против того, что выше показано, это очень здорово, но думаю, что ничего "не православного" нет и в магазинских игрушках. Просто надо с умом выбирать.
 
Плохо вы знаете русскую историю, уважаемый. Русское дворянство в 19 веке сплошь было пропитано евромасонским духом. Причащались в лучшем случае раз в год, да и то чисто формально, "для галочки". То, что они служили государству и в боях отстаивали - это не показатель веры, т.к. и язычники свои языческие государства и имения отстаивали. Если бы победили декабристы, то уже в начале 19 века повторился бы 1917 год. Почитайте хотя бы Нилуса, в частности, какую травлю и гонения со стороны омасоненного дворянства испытывал этот православный дворянин. Если бы не Серафим Саровский (как вы пишете, русский мужичок), то был бы он как один в поле воин и погиб бы раньше времени. А как характеризовал состояние дворянства последний русский имератор-страстотерпец Николай? Кругом измена, трусость и обман — известная фраза последнего российского императора Николая II, записанная им в своем дневнике 2 марта 1917 года, в день отречения от престола.
Нилус это известный агрессивный мракобес.

Люди с трудным детством по статистике вырастают более человечными, трудолюбивыми и терпеливыми, менее капризными, чем изнеженные детки.
Я вот атеист, но например никогда не любил играть в войну. Мне с детства была противна это игра, хотя я вырос в семье офицера. Но своего я отца разлюбил в школьные годы и никогда больше не любил. Мы с ним были чуть ли не врагами. Он всегда хотел чтобы я стал офицером, но я этого не хотел никогда. Я ведь в детстве увидел по телевизору первую чеченскую войну и у меня навсегда выработалось отвращение к войне. Моя покойная бабушка 1928 года рождения, которую я очень любил, всегда была против военных игр. Она ведь пережила войну. Работала учителем в школе и очень не приветствовала когда ученики играли в войну. Да, мы не можем полностью отказаться от армии в любом случае. Но вот в войну лучше не играть.

Я согласен ,что запреты только вредят,но ведь можно с самого начала выбирать героев с душой.Ведь робот это образ человека без души ,которому не больно,который ничего не чувствует.В отличии от робота машина это всего лишь средство передвижения.Или Вы считаете ,что пусть лучше ветхий человек быстрее упадёт,а Христос ему подняться поможет.
Вот во что надо поменьше стараться играть, так это в войну. Сам никогда не любил играть в войну, но раньше смотрел на это равнодушно, а вот в последнее время понимаю, что нужно с детства внушать детям, что война это зло и играть в неё не надо. Тогда может войн поменьше будет. Я категорически против навязывания военщины детям с малых лет. Армия должна быть строго профессиональной. Призыва быть не должно. Своих детей нет, но я категорически не хочу чтобы дети шли в такую армию как сейчас и поступали в военные вузы. В Военных вузах сейчас ничему не учат.

У одной из моих подружек Лены есть маленькая 6-летняя племяшка Саша. Лена работает стюардессой в компании S7 Airlines. Так вот Лена тоже воспитывает племяшку, что играть в войну не надо - ведь война это зло. Ленина племяшка в садике стала играть с мальчиками в войну с США. Саша сказала, что когда вырастет, то хочет быть офицером и командовать армией чтобы уничтожить и разбомбить США.
Взяла на время домой поиграть у кого из друзей автомат, танки и военные самолеты. Рассказала об этом Лене и попросила ей купить такие же игрушки. Лена спокойно посадила племяшку на диван и ласково поговорила с ней. Объяснила ей, что война - это зло и не надо в это играть. Ведь это игра в убийство. Сказала, что те кто воюет, часто убивают ни в чем не повинных людей. И что таким же оружием злые военные запросто могут убить Сашу и её родных. И что нельзя мечтать о войне и желать уничтожения других стран и народов.

Саша после этого все поняла и сама на следующий день отдала игрушки хозяину и сказала, что больше не будет играть в войну. И не хочет быть офицером. А то ведь у неё появилось такое желание стать военным и дослужиться до генерала. Она видела по телевизору женщин военных. Но к счастью Лена смогла спасти её от такого ужасного желания. Сейчас ни в коем случае нельзя идти в армию. А вместо военного самолета Лена купила ей модель красивого лайнера на которых она сама рабротает. Вот так надо переключать интересы детей от войны на мирные занятия.

Теперь Саша всем друзьям объясняет, что война зло и не надо в это играть.
 
Православный христианин
Нилус это известный агрессивный мракобес.
В Военных вузах сейчас ничему не учат.
Что за пропаганда? Вы что у Нилуса читали? Общаетесь с курсантами?
Опять непроверенные сведения?
Но своего я отца разлюбил в школьные годы и никогда больше не любил. Мы с ним были чуть ли не врагами.
А за что разлюбили, если не секрет? Может, в этом корень трансформации сознания?
 
Сверху