Православные игрушки

Святая Русь
Православный христианин
а как же русские дворяне? Говорили и писали исключительно на французском, играли немецкими игрушками, а одевались вообще в европейское, а тем не менее веру Православную сохраняли и в боях это не раз доказывали. Мужички же ходили исключительно в русских одеждах, французского не знали, игрушки самодельные и самые православные, а при первой же возможности Храмы взорвали и кирпичи от взорванных Храмов по подворьям растащили.
Плохо вы знаете русскую историю, уважаемый. Русское дворянство в 19 веке сплошь было пропитано евромасонским духом. Причащались в лучшем случае раз в год, да и то чисто формально, "для галочки". То, что они служили государству и в боях отстаивали - это не показатель веры, т.к. и язычники свои языческие государства и имения отстаивали. Если бы победили декабристы, то уже в начале 19 века повторился бы 1917 год. Почитайте хотя бы Нилуса, в частности, какую травлю и гонения со стороны омасоненного дворянства испытывал этот православный дворянин. Если бы не Серафим Саровский (как вы пишете, русский мужичок), то был бы он как один в поле воин и погиб бы раньше времени. А как характеризовал состояние дворянства последний русский имератор-страстотерпец Николай? Кругом измена, трусость и обман — известная фраза последнего российского императора Николая II, записанная им в своем дневнике 2 марта 1917 года, в день отречения от престола.
 
Святая Русь
Православный христианин
Один боится согрешить отдавая остатки еды собаке, другой боится в гости к людям другой веры идти, третьему игрушки детские спать мешают. Да что же с вами, дорогие форумчане! Вы веруете в Бога или состоите в секте Бога?
"Начало премудрости - страх Божий". (Притчи Соломоновы). "Не будем глупы: глупый ставит все ни во что." (Антоний Великий)
 
Святая Русь
Православный христианин
В Принципе Бог учил другому Духовному росту итп итд ,Блаженные чисты сердцем . Но как правило тяжело этого достичь . поэтому начинают (сам грешу) напирать на форму а не содержание -Главное прочитать Символ Веры , не молиться вместе с еретиком , не уронить Крестик итп итд - Смотри Господи Я правильно читал символ Веры не то что проклятые еретики ,и поставил сантехнику по православному теперь не как еретик в туалет хожу
А главе Церкви Христу это надо ? или Блаженные чисты сердцем
Бог много чему учил. Но правильно учение Божие сохранила только Православная Церковь.

Церковь учит и Писание не понимать произвольно, т.к. только Духом Святым оно писалось и только Духом Святым можно его толковать.

И Символ веры - это защитный механизм от самых распространенных заблуждений. Кто не знает Символ веры, тот по сути и не христианин.

И благоговение к кресту и всему Божественному - то же учит Церковь. "А кто Церкви не послушает, тот да будет вам как язычник и мытарь", - сказано в Писании.

Об остальной клевете на святую Церковь и ее учения, которые вы написали, я уже молчу.

Христу как главе Церкви это (чистота исповедания православной веры) как раз надо: "Ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.

Указывая на Свое всеведение, Господь ободряет верного Филадельфийца указанием на открытую дверь. Открытие двери есть иносказательное указание на то, что только через Иисуса Христа для христианина возможно достигнуть Царства Божия. Но для Филадельфийца открыта дверь не ради его собственной силы, которой у него, как и у всякого человека, немного, но исключительно по любви и милосердию Божию, это, в свою очередь, должно выразиться в твёрдом и открытом устройстве своей жизни по заповедям христианской религии."
Комментарии Лопухина на Откровение Иоанна 3 глава: http://bible.by/lopuhin-bible/read-com/66/03/ © bible.by
 
Святая Русь
Православный христианин
Валерий! Особая премудрость - боязнь разделить трапезу с протестантами.
Не трапезой поделиться боязнь, я молиться вместе с еретиками.
Совместная молитва с еретиками запрещена канонами Церкви, независимо от того, общественная она, или частная. Запрещение Церковью молитвенного общения с еретиками проистекает из любви как к своим верным чадам, ради охранения их от лжи перед Богом и лукавства, так и из любви к самим еретикам: отказом от молитвы с ними христиане свидетельствуют, что заблуждающиеся находятся в опасности, так как они - вне Церкви и значит вне спасения.

45-е правило святых Апостолов: «епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Аще же позволит им действовать что-либо, яко служителям Церкви, да будет извержен».

10-е правило святых Апостолов: «Если кто с отлученным от общения церковного помолится, хотя бы то было в доме: таковой да будет отлучен».

65-е правило святых Апостолов: «Аще кто из клира, или мирянин, в синагогу иудейскую или еретическую войдет помолитися: да будет и от чина священнаго извержен, и отлучен от общения церковнаго».

33-е правило Лаодикийского Cобора: «Не подобает молитися с еретиком, или отщепенцем».http://www.optina-pustin.ru/3402-molitva-s-eretikami-zapreschena-ochnites.html
 
Святая Русь
Православный христианин
Интересующийся
Игрушки в постах Евгении нравятся очень!
Только не совсем понятно, почему именно "православные"?
Они же самые обыкновенные..... интернациональные так сказать?
 
Иркутская обл.
Православный христианин
h-3042[1].jpg h-3021[1].jpg
Здравствуйте,дорогие форумчане.Как я помню по себе во многом на моё мировоззрение в юности повлияли игрушки ,в которые мы играли.Осмелюсь предположить ,что такое влияние происходит и сегодня на детей.Так во что же играют наши дети?И какие игрушки можно назвать православными?Сегодня православными игрушками считают роботов,трасформеров,героев диснеевских мультфильмов, а также обаятельных не по годам кукол барби и винкс.Ну а как же?Православие православием,но не будем же мы отставать от мировых брэндов?Да и Америка ведь тоже вроде христианская страна.Ну да ,протестантская,но это не меняет дело.Но являются ли эти игрушки действительно православными не ухудшающими развитие детей?Может кто-то посоветует ,какие игрушки есть у нас в России именно с православной тематикой ?

В помойное ведро все эти:"..роботов,трасформеров,героев диснеевских мультфильмов, а также обаятельных не по годам кукол барби и винкс."
Не надо этой мерзостью детей калечить!
Мальчишкам-традиционные солдатики!
Девочкам-пристойные куклы!

Игрушки государственной важности.
http://ruskline.ru/special_opinion/2015/05/igrushki_gosudarstvennoj_vazhnosti/

Можно сказать,даже правослвные солдатики/игрушки..
http://www.ekcastings.com/rus/catalog.php?detail=290
http://www.ekcastings.com/rus/catalog.php?detail=259
 
Православный христианин
Посмотреть вложение 23977 Посмотреть вложение 23978

В помойное ведро все эти:"..роботов,трасформеров,героев диснеевских мультфильмов, а также обаятельных не по годам кукол барби и винкс."
Не надо этой мерзостью детей калечить!
Мальчишкам-традиционные солдатики!
Девочкам-пристойные куклы!

Игрушки государственной важности.
http://ruskline.ru/special_opinion/2015/05/igrushki_gosudarstvennoj_vazhnosti/

Можно сказать,даже правослвные солдатики/игрушки..
http://www.ekcastings.com/rus/catalog.php?detail=290
http://www.ekcastings.com/rus/catalog.php?detail=259
Вот таких бы ещё подвижных как трасформеров сделать и цены бы не было!в китай что ли заказать...
 
Старый Оскол
Православный христианин
Игрушки представленные Евгенией , "необыкновенны" - потому как родители их делают собственными руками . В абсолютном соответствии с Православными традициями ...потому как в детях , видим мы хадатаев за нас в Царствии Небесном. И конечно теплота наших рук приятна для них ))...от тепла родится тепло , и будет кому свечку поставить на упокойный столик ...Всё просто.
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
При выборе игрушки важен:
1.Возраст
2.Пол
А там уже смотришь - развивающие, развлекающие, интерактивные.
То, что выбрал автор - мило, но не уверена, что он понял что это и для какого возраста.
Владимир, Вы кому выбираете? ребенку друзей или заранее своему будущему?))
 
Крещён в Православии
Наверное стало много ПсевдоХристианской ревности не по разуму . В Принципе Бог учил другому Духовному росту итп итд ,Блаженные чисты сердцем . Но как правило тяжело этого достичь . поэтому начинают (сам грешу) напирать на форму а не содержание -Главное прочитать Символ Веры , не молиться вместе с еретиком , не уронить Крестик итп итд - Смотри Господи Я правильно читал символ Веры не то что проклятые еретики ,и поставил сантехнику по православному теперь не как еретик в туалет хожу

А главе Церкви Христу это надо ? или Блаженные чисты сердцем
+5
 
Православный христианин
При выборе игрушки важен:
1.Возраст
2.Пол
А там уже смотришь - развивающие, развлекающие, интерактивные.
То, что выбрал автор - мило, но не уверена, что он понял что это и для какого возраста.
Владимир, Вы кому выбираете? ребенку друзей или заранее своему будущему?))
Да,сердце болит о будущем..целомудренном развитии всех детей
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Да,сердце болит о будущем..целомудренном развитии всех детей
Владимир, а вы старайтесь не болеть за всех.
Для начала нужно встретить девушку, потом невеста, потом жена, а потом, даст Бог, будете
и родителями.
Я тут статью любопытную нашла о подготовке к браку, может, Вы читали..http://www.realove.ru/main/podgotov/ocenka_gotovnosti_k_semeynoy_jizni.htm
 
Православный христианин
Владимир, а вы старайтесь не болеть за всех.
Для начала нужно встретить девушку, потом невеста, потом жена, а потом, даст Бог, будете
и родителями.
Я тут статью любопытную нашла о подготовке к браку, может, Вы читали..http://www.realove.ru/main/podgotov/ocenka_gotovnosti_k_semeynoy_jizni.htm
Спасибо,конечно,но я всё таки увлекаясь политикой кроме всего прочего и зараннее буду болеть о том как дети развращаются,уж простите.И семью уже создавать задумываясь о воспитании,если даст Бог.Как то я вот так привык зараннее обдумывать.Сейчас и школ церковно-приходских побольше стало.Слава Тебе Господи
 
Сверху