Православие или Ересь ?

Православный христианин
Мой честный результат - 70% ! Я считаю это хорошо. Со второго раза - 100% :)
 
г.Иваново
Православный христианин
у меня 90 проц. - засыпался на Арии. Даже стыдно...как же я не заметил тонкой подмены. Видимо сказывается усталость, не внимательно читал.
 
Petropolis
Крещён в Православии
у меня 90 проц. - засыпался на Арии. Даже стыдно...как же я не заметил тонкой подмены. Видимо сказывается усталость, не внимательно читал.


Да Ладно кого Я знал так только Ария -остальное по наитию
 
г.Иваново
Православный христианин
Да Ладно кого Я знал так только Ария -остальное по наитию
никогда не читал Ария, не знал что он так витиевато пишет, не мудрено что он многих обольстил своей философией. Читал бегло, больно много текста.
 
Petropolis
Крещён в Православии
никогда не читал Ария, не знал что он так витиевато пишет, не мудрено что он многих обольстил своей философией. Читал бегло, больно много текста.

Я также не читал просто учение его слышал оно там и было
 
Переславль Залесский
Православный христианин
у меня 90 проц. - засыпался на Арии. Даже стыдно...как же я не заметил тонкой подмены. Видимо сказывается усталость, не внимательно читал.
Так же... Потом по внимательней отнесся, так же удивился.
 
Petropolis
Крещён в Православии
никогда не читал Ария, не знал что он так витиевато пишет, не мудрено что он многих обольстил своей философией. Читал бегло, больно много текста.


А цитаты хоть реальные? Я просто не читал труды эти?
Ария только проверил потом она реальная в книге нашел 100 ересей какого то Святого Отца Церкви
 
Petropolis
Крещён в Православии
Модераторы перчатку то хоть поднимите , не кто пока из Модеров не рискнул проверить свои знания
 
Православный христианин
Пройди тест и выложи процент ответа

http://reverent.org/ru/pravoslavie_ili_eres.html
У меня 40. Но я по слогу пытался отгадывать. Такие рассуждения я всегда пропускал, мне ближе Игнатий (Брянчанинов), Антоний Сурожский, Серафим (Роуз), ближе ко мне по времени. А древних я только выдержки читал и то по теме добродетелей или аскетики. А тема доказательств ипостасей Господа никогда не влекла и я по ней ничего толком не знаю даже у современных.
 
Последнее редактирование:
г.Казань
Православный христианин
Сверху