Посоветуйте пожалуйста книгу

Православный христианин
Здравствуйте,

возможно вопрос относиться больше к участником женского пола.
Мне хотелось бы почитать книгу из области православный психологии о том, как правильно стоит вести себя женьшене с мужем/ женихом, чтобы отношения развивались в правильном направлении, что-то о женской мудрости вообщем)

Спаси Бог
 
Православный христианин
Здравствуйте,

возможно вопрос относиться больше к участником женского пола.
Мне хотелось бы почитать книгу из области православный психологии о том, как правильно стоит вести себя женьшене с мужем/ женихом, чтобы отношения развивались в правильном направлении, что-то о женской мудрости вообщем)

Спаси Бог
Во Христе Иисусе нет ни мужеска пола, ни женска ... Это наши земные должности ...
Читай: https://azbyka.org/otechnik/Paisij_Svjatogorets/o-semye-khristianskoj/
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
 
Православный христианин
Могу посоветовать просто Христианские книги:
1) Мифы о любви.Наталья Ярасова

2)Гэри Чепмен. Пять языков любви

3)Очарование женственности. Хелен Анделин.

Я бы назвал эти книги до православными, они о психологии брака, что бы мы понимали другого и то что ему дорого.
 
Православный христианин
Посоветовал бы вам читать для начала исключительно Отцов Церкви и что они говорили по этому вопросу. Что же касаемо "православных психологов" то у них часто можно почитать отсебятину или какую нибудь ересь из оккультной психологии, при том, что распознать её тяжело.
У нас в храме батюшки очень рекомендуют прочитать игумена Никона Воробьёва, очень душеполезные житейские письма, сам читал и очень понравилось.
 
Православный христианин
Здравствуйте,

возможно вопрос относиться больше к участником женского пола.
Мне хотелось бы почитать книгу из области православный психологии о том, как правильно стоит вести себя женьшене с мужем/ женихом, чтобы отношения развивались в правильном направлении, что-то о женской мудрости вообщем)

Спаси Бог
По православному пониманию Вам были даны ссылки. По чисто житейским, практическим вопросам можно почитать советы обыкновенных семейных психологов, годных и для православных отношений, и для неправославных. Из-за всяких казалось бы мелочей могут возникнуть серьёзные обиды, ссоры и размолвки. Вот простейшие советы, сразу приходящие на ум:

когда муж пришёл с работы, не следует его сразу же "грузить" своими проблемами, а дождаться, пока он поест и немного отдохнёт;
не следует в ответ на выраженное мужем/женой мнение говорить: "Это не важно", т.к. если уж человек сказал, значит, для него это важно;
хвалить и благодарить даже за незначительные дела;
не ругать и не гнобить за ошибки и недостатки, т.к. у Вас их тоже можно отыскать;
...
Ну, в общем, в этом направлении. Главное -- взаимоуважение.
 
Православный христианин
Но у Христа было мужское обличье. А мы судим по внешности, следовательно Христос по человечеству имеет мужской пол.
По плоти ... В духовном смысле генеративные части не имеют значения, Мария Египетская ближе к Богу, нежели тысячи мужчин.
 
Крещён в Православии
Здравствуйте,

возможно вопрос относиться больше к участником женского пола.
Мне хотелось бы почитать книгу из области православный психологии о том, как правильно стоит вести себя женьшене с мужем/ женихом, чтобы отношения развивались в правильном направлении, что-то о женской мудрости вообщем)

Спаси Бог
Сами почитайте и мужу/жениху дайте...
 
Сверху