Порекомендуйте фильм

Питер
Православный христианин
Было дело. Правда, давно. Пыталась пересмотреть, дабы проникнуть в скрытые смыслы - но не смогла.
 

Оксана Ф.

Заблокирован
планета Земля
Православный христианин
А скрытых смыслов там и нет - всё на поверхности XD
Фильм всё таки задумывался как развлекательный. С невоцерковлённым другом смотреть - в самый раз.
 

Наталья:)

Заблокирован
...
Правды возлюби.
Это смотреть только верным, ни в коем случае не с невоцерковлённым.
ЗАДУМАТЬСЯ ЕСТЬ О ЧЁМ.
Интересно просто что кто думает об этом фильме?
 
Последнее редактирование модератором:
Сибирь
Православный христианин
Интересно просто что кто думает об этом фильме?
Вообще-то мы уходим в оффтоп, т.к. название темы совсем другое, ну да ладно, отвечу.
Посмотрел лишь несколько минут этого фильма, всё стало ясно. Известный бред, к сожалению имеющий место быть, среди некоторых групп верующих. Был я на одном таком ихнем форуме, люди похоже не понимают что такое Православие. Для них главное, это борьба с ИНН, паспортами, информационными технологиями, создание культа из муч. Николая II, и т. п.
Может слова о. Даниила Вам что-то объяснят:
 
Последнее редактирование модератором:
оренбург
Православный христианин
Интересно просто что кто думает об этом фильме?
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою. Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал. Негодных же и бабьих басен отвращайся... 1Тим.4

Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; 1Кор.10:25

Впрочем, братия мои, радуйтесь о Господе. Писать вам о том же для меня не тягостно, а для вас назидательно. Берегитесь псов, берегитесь злых делателей...

Смотреть такие фильмы даже не стоит.
ИНН я порвал и выбросил давно просто за не надобностью... поверьте святее и ближе к Богу от этого не стал.
 
Томск
Православный христианин
Маргарита, а про Бен-гура Вы какого говорили?. 2010 г. мне со сцены посадки Пилата на коня и упавшей на него штукатурки, уж очень показалось надуманным,хотя фильм красивый очень. Нашла 1959 г. - как-то поинтересней показалось, но еще не посмотрела весь)
 
Московская область
Православный христианин
Маргарита, а про Бен-гура Вы какого говорили?. 2010 г. мне со сцены посадки Пилата на коня и упавшей на него штукатурки, уж очень показалось надуманным,хотя фильм красивый очень. Нашла 1959 г. - как-то поинтересней показалось, но еще не посмотрела весь)

Добрый вечер! Я, честно говоря, не знаю какого года смотрела, но понравился.
 
какие фильмы вы можете посоветовать смотреть с невоцерковленными и даже неверующими друзьями/знакомыми/родственниками?[/B]

Главное требование к фильму - чтоб о христианстве, вере ,Боге не говорилось прямо.
Хочется, чтобы тематика и сюжет сами побуждали на помыслы о христианских ценностях , ненавязчиво так.. :)


Посмотрите фильм Небесный суд. Вот ссылка на него http://www.sidi-smotri.net/200-nebesnyy-sud.html. Не знаю, как Церковь относится к этому фильму, но людей неверующих и невоцерковленных он может заставить задуматься. :)
 
Москва
Православный христианин
> Фильм "Мужики" 1981 год,режиссёр Искра Бабич.

Про трудности человеческого выбора, принятие важных и ответственных решений, которые в корне меняют не только нашу жизнь, но и жизнь,тех людей, которые нам не безразличны.Фильм побуждает задуматься о важных человеческих ценностях.

> Фильм "Когда деревья были большими" 1961 год,режиссёр Лев Кулиджанов

Старый,добрый фильм.О том,что люди меняются,если их уметь любить.Что,чудеса обязательно случаются,если их очень ждать.

> Фильм "Золушка" 1947 год,режиссёр Надежда Кошеверова,Михаил Шапиро.

Сказка о доброте,любви,дружбе,трудолюбии,умении прощать и помогать ближним.
"... Связи связями, но надо же и совесть иметь. Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым. И, знаете, друзья мои, мальчик-паж тоже в конце концов доберется до полного счастья. У принца родится дочь, вылитая Золушка. И мальчик в свое время влюбится в нее. И я с удовольствием выдам за мальчугана свою внучку. Обожаю прекрасные свойства его души: верность, благородство, умение любить. Обожаю, обожаю эти волшебные чувства, которым никогда, никогда не придет... (c)"

> Фильм "Они сражались за Родину" режиссёр Сергей Бондарчук.

О Великой Отечественной войне.

> Фильм "Берегись автомобиля"

Если преступные действия и совершаются только с добрыми намерениями, за них всё равно придётся отвечать.

> Фильм "Морозко"

Сказка,не только о доброте,терпении,кротости,любви,но и о злобе,зависти,жадности и ленности.Что победит?..Кого и за что вознаграждает Морозко?


> Фильм "Неподсуден" 1969 год.

О любви,предательстве и совести.О том,что всё,когда нибудь,встаёт на свои места.
 
Последнее редактирование модератором:
Москва
Православный христианин
Есть сайт Православное кино смотреть онлайн,
там собрано много фильмов,разной тематики:
Документальное кино
Художественное кино
Фильмы о святых
Фильмы о монастырях
Мультфильмы
Православное ТВ
К каждому фильму есть описание.Есть отзывы-комментарии, посмотревших фильмы.Это может соориентировать в выборе фильма для просмотра.Там же,можно и посмотреть фильмы:http://pravfilms.ru/
 
Москва
Православный христианин
"Повесть о первой любви".
Одесская киностудия,1957 год.Режиссер: Владимир Левин.
По одноимённой повести Николая Атарова.
Cветлый,добрый,старый фильм.О трудностях жизни,о первой любви,о уважении к чувствам друг друга и о настоящей дружбе.
 
Белгород
Православный христианин
Сверху