Помогите разобраться...

Православный христианин
Тема очень деликатная, и с наскоку в неё не проникнуть. За него можно порадоваться: нашёл тропу к Богу, мир и любовь в семье должны только возрастать и укрепляться, а Вы теряете энергию. Задайте себе этот вопрос: куда она уходит? На что Вы тратите силы? Сопротивление? Зависть? Ревность? Боязнь потери мужа? Найдите ответ. И конечно же молитесь, одна, затворите двери. Господь даст ответ и метод решения проблемы. Прислушайтесь. Не гневайтесь, контролируйте себя. Сейчас Вы уязвимы.
 
Православный христианин
Христос Воскрес!
Давайте сделаем следующим образом. Вы послушаете эти лекции, а потом, продолжим разговор. Даю лекции двумя постами, так как не выходит их разместить в одном посте, по техническим причинам.
Воистину Воскресе!
Прослушала лекции. И стало очень стыдно... Если я правильно поняла, мое маловерие мешает мне верить в Бога, верить мужу, радоваться за него. Вместе интересоваться. Мы только идем к Богу, в зачатке. Нужно разговаривать, доверять, любить, поддерживать. Конечно все это слова, а на деле как все будет, не знаю. Но я постараюсь, очень постараюсь.
Слава Богу за ВСЕ!!!!
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Воистину Воскресе!
Прослушала лекции. И стало очень стыдно... Если я правильно поняла, мое маловерие мешает мне верить в Бога, верить мужу, радоваться за него. Вместе интересоваться. Мы только идем к Богу, в зачатке. Нужно разговаривать, доверять, любить, поддерживать. Конечно все это слова, а на деле как все будет, не знаю. Но я постараюсь, очень постараюсь.
Слава Богу за ВСЕ!!!!
Во славу Божию.
Не пропадайте пожалуйста с сайта, делитесь своими проблемами.
.Я то неделю и все............................. Так еще и в супружеских отношениях тоже воздержание................ У меня же ощущение никчемности, зависти, что я так не могу, мне тяжело.
Вы так думаете, потому, что невнимательно слушали огласительное Слово На Пасху.
А там сказано.

Кто работал с первого часа, — тот пусть получит сегодня должную плату. (см, Мф. 20:1-16)

Кто пришёл после третьего часа, — пусть с благодарностью празднует.

Кто успел придти после шестого часа, — пусть нисколько не беспокоится; ибо ничего не лишится.

Кто замедлил до девятого часа, — пусть приступит, нисколько не сомневаясь, ничего не боясь.

Кто успел придти только в одиннадцатый час, — пусть и тот не страшится за своё промедление.

Ибо щедрый Владыка принимает и последнего, как первого; успокаивает пришедшего в одиннадцатый час так же, как и работавшего с первого часа; и последнего милует, и о первом печётся; и тому даёт, и этому дарует; и дела принимает, и намерение приветствует; и деятельности отдаёт честь и расположение хвалит.

Итак, все войдите в радость Господа нашего; и первые и вторые получите награду;
.....................................
Постившиеся и непостившиеся, веселитесь ныне.
 
Последнее редактирование:
Россия
Православный христианин
Светлана, в православии главный принцип не спешить. Если вы не можете в силу каких-то причин( здоровье, дети, семья) соблюдать все правила, то стоит выполнять то, что вам по силам, главное постоянно. Со временем по мере возможности прибавляя. Святые отцы так и говорят, не берите на себя не по силам, ведь если сразу начать с резкого старта и не рассчитать силы, то до финиша можно и не дойти, надорваться.
Понимаю ваши чувства и желания, сама иногда завидую людям, которые соблюдают все посты, часто ходят в храм, ежедневно читают Писания. Но у всех разные жизненные обстоятельства, поэтому надо смотреть не на других, а на свою жизнь, и делать всё с умом, чтобы сдюжить и не отойти от веры.
Вот ссылка, в которой говорится о воздержании в супружеских отношениях в пост. Там чёрным по белому написано, что должно быть обоюдное согласие, а не так, что один решил, а другой должен терпеть, даже если он не может. Поэтому ваш муж должен с вами иметь супружеские отношения пока вы сами не придёте к желанию воздержания. Иначе он вводит вас в соблазн. Это не правильно.
Вообще христианство настолько глубокая вещь, что оно не меряется лишь походами в храм, постами и молитвами. Без этого нельзя, но в основе всего Любовь. Любовь к Богу и ближнему. Кто не имеет в своём сердце настоящей христианской любви, не имеет ничего. Вот главная цель - стяжание любви, дела любви.
 
Сверху