Поговорим о справедливости :(

Православный христианин
Как Вы определили :)?
В школе, как и в универе у меня были большие проблемы в общении со сверстниками.
В школьные годы я пару лет ходил в качалку.
Жал хорошие для подростка веса.
Хотел быть самым сильным, самым здоровым и самым накачанным :).

В универе занимался спортивной гимнастикой.
Турничок, брусья.
В гимнастическом зале валялась 2-х пудовая гирька.
Немножко не гимнастический снаряд :).
Студенты подходили, пробовали поднять.
Я не видел, чтоб кто-то хотя-бы раз поднял.
А я правой рукой 20 раз выжимал :).



Я себя считаю совершенно не завистливым человеком.
Хотя не завистливых людей не бывает.
Если позавидую, то только белой завистью.
Не знаю,не знаю...Хотите в кошки-мышки поиграть?..)))
А оно вам надо?..
Вы,в вашем рассказе в центре-в реальности-на переферии.Изгой.Причем в очень запущенном состоянии(в прошлом).Настолько,что вам об этом не хочется говорить.Табу для самого себя-забыть и стереть из памяти...Страх...
Очень сильно переживали об этом.
Тут не сколько из зависти...а как бы-ну пусть я буду вот таким-качком и вообще замечательным парнем.
Еще у вас в период полового созревания попытка суицида.
 
Крещён в Православии
Да я изгой.
Оборвал все связи с школьными и институтскими друзьями.
Мне тяжело общаться даже с самыми близкими родственниками
(сестра, племяшь).

Я в начале 2000-х подрабатывал швеем-мотористом :).
Там работала женщина. Не психолог и не психиатер.
Так она на второй день определила, что я нарцисс :).
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Александр, Вы пишите, что сами оборвали связи - так, почему ищите виновного?
И потом, Вы как были
Я в начале 2000-х подрабатывал швеем-мотористом :).
Там работала женщина. Не психолог и не психиатер.
Так она на второй день определила, что я нарцисс :)
так, по-видимому, нарциссом и остались. Начали рассказ со своих "достижений", будто они что-то значат :cool:
Сейчас Вам хочется понимания и тепла...всем обычно этого хочется, но надо уметь давать другим ...тепло, внимание, заботу.
 
Православный христианин
Понимаете,тут дело обстоит таким образом,что либо реальность принимает меня центром всего-либо я перестаю принимать такую реальность.Ключевое слово-центр всего.Я-превыше всего.Я-самый лучший.Ну то,что вам внушила мама в детстве.Она за это уже вами наказана.
Вот этот посыл для вас величайшее зло и начало всех проблем.
 
Православный христианин
Да, тяжелое расстройство личности :(.
Александр, я как-то читала книгу "Преподобные старцы Оптиной пустыни". Среди старцев были пара человек (не помню сейчас, кто именно), которые вылечивали у людей нервно-душевные и психические болезни. Старцы исходили из того, что корень подобной болезни сидит в самом человеке, в его психологии. И часто причиной являлось НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ больного к собственной МАТЕРИ или ОТЦУ! Помню пару случаев. В одном случае психический больной ненавидел отца и обвинял его в чем-то, в другом - больной упрекал мать в множестве недостатков, считал, что она является причиной всех его бед. Старцам пришлось немало побеседовать с этими двумя людьми, прежде, чем убедили их простить родителей, изменить свое к ним отношение и покаяться в этом на исповеди... Представьте, больные выздоровели!!!

Я к тому, что может стоит задуматься над вашим отношением к матери? Безусловно, недостатков у нее может быть множество, но речь сейчас не о ней, а о вас! Какое зло носите в душе - то зло и разрушает вашу душу и психику! Может, не случайно ненависть к родителям, обвинения, осуждение, оскорбление их, любые негативные или насильственные действия против них считаются большим грехом в Христианстве?

Если прислушаться к оптинским старцам, то, может, стоит задуматься о вашем отношении к матери и постараться изменить его, если надо, то и покаяться?
 
Крещён в Православии
У меня временами бывают такие навязчивые мысли:
"Что я проживаю чужую жизнь. Верни, что украл!!!"

Объяснить их я не могу.

Это к батюшке или к психиатру?
 
Крещён в Православии
Несколько лет назад мы с мамой были в церкви, на прощеное воскресенье.
Слушали проповедь.
После службы и проповеди искренне просили друг у друга прощения.

Но в итоге ничего не изменилось.
Крики скандалы...
 
Крещён в Православии
Среди старцев были пара человек (не помню сейчас, кто именно), которые вылечивали у людей нервно-душевные и психические болезни.

Когда я только заболел, мама писала письмо одному монаху.
Лечит от всех болезней. Молитвой и травами.
Он быстро написал ответ: "Я такие болезни лечить не берусь. Молитесь!!!"
 
Православный христианин
Ваша мама,насколько я понял запустила этот маховик,но раскручивали вы его самостоятельно.Так что не надо все шишки на нее вешать.Мне кажется она уже испила эту чашу за собственные ошибки.А вот вы...
Она наверное уже раскаялась сто раз.Стоит ли осуждать человека,который и так все понимает и раскаялся?
Дело за вами.
Ваш главный враг-не мама.Гордыня.С Божьей помощью можно остановить-только нужно и ваше желание.До сих пор это как бы работа Бога-противовес гордыне-унижения.И болезнью в том числе.Но в этом нет ваших усилий.Ну это так-без тонов-черное-белое.Я вполне допускаю,что вы предпринимаете определенные усилия.
Вобщем не молчите.Делитесь.Подкорректируем если что совместо-люди на форуме грамотные.
 
Православный христианин
Когда я только заболел, мама писала письмо одному монаху.
Лечит от всех болезней. Молитвой и травами.
Он быстро написал ответ: "Я такие болезни лечить не берусь. Молитесь!!!"
За психических редко кто берется. Это только если попадется старец праведный. Но таких всегда единицы на всю страну. Так что, тут лучше святых старцев слушаться (а оптинские все канонизированы).
Можете еще почитать сайт православного психиатра Дм.Авдеева http://www.daavdeev.ru/faq.html Он, кстати, и по скайпу консультирует. Можно позвонить, узнать цену.
 
Православный христианин
Несколько лет назад мы с мамой были в церкви, на прощеное воскресенье.
Слушали проповедь.
После службы и проповеди искренне просили друг у друга прощения.

Но в итоге ничего не изменилось.
Крики скандалы...
Прощение скорее показатель,чем результат.Показатель того,что нет зла.Зла нет-легко прощаете,есть-формально.
Просто тут немного переварить нужно ситуацию.
У вас подход-"за что",на самом деле это ведь не только наказание,а скорее возможность.Возможность спасения.
Бог никого не наказывает.Вернее Его наказание-предоставить человека собственной воле.
 
Московская область
Православный христианин
А Церковь принимает таких, как я?
Самый уважаемый мною батюшка: Дмитрий Николаевич Смирнов,
неоднократно высказывался негативно про нервнобольных, юродивых.
Александр, не правы вы, думая так. У нас в храме один шизофреник постоянно причащается. И никто вам не вправе отказать!! Причащение-для всех! Христос пришел для больных и грешных. А не для праведников.
А мысли идут бесовские все. Только Христос справится с ними. ИМХО.
 
Православный христианин
У меня временами бывают такие навязчивые мысли:
"Что я проживаю чужую жизнь. Верни, что украл!!!"

Объяснить их я не могу.

Это к батюшке или к психиатру?
Так вы уже почти обьяснили-"навязчивые"-навязанные кем то.Что касается смысловой нагрузки-ну представьте,что вам сказал это какой то человек?..Лишить вас жизни он физически не может,а вот подтолкнуть-вполне..
Подобное идет к подобному.У падших ангелов тоже "тяжелое расстройство личности"-они ни в чем не каются,во всем правы,требуют к себе нужного отношения и считают,что никому,ничего не должны.В этом смысле у вас резонансное мироощущение.
Помимо обожения,есть так же "осатанение"-глобальный душевный перекос,когда человек способен только на требование.Он требует к себе люьовь,ласку,теплоту и нежность,забывая,что другие так же в этом нуждаются.И даже когда он "выдавливает" из себя нечто похожее на прощение,на благодарность-это в конечном счете делается для себя любимого.
 
Православный христианин
А насчет мамы подумайте не спеша. Ведь главное - корень болезни найти. Старцы говорят, что главное - избавиться от того зла, которое мы носим в сердце...
Зло это не какая то субстанция.Это как-тьма-отсутствие света.Зло-отсутствие любви.Учимся любить-избавляемся от зла.
Как два сообщающихся сосуда-больше любви-меньше зла.Больше Бога-меньше сатаны.
 
Сверху