Подскажите на счет работы?

протестант
Есть интерес к творчеству. Что то вручную изготавливать.
Повар, кондитер, швея, столяр. Нужно учитывать, что если каждый день этим заниматься, то будет меньше творчества, больше рутины. Работая на кого-то, всё равно будет коллектив. Если работать на себя и создавать творческие, уникальные вещи, то спрос на такое не такой высокий. И надо будет себя самостоятельно продвигать. А для продвижения нужны хорошие коммуникативные навыки. Это сложнее, чем работать в коллективе. Мастериц нынче много, и очень профессиональных.
 
протестант
Просто кажеться что вы хотите невозможного - без коллектива и без сложных технологий, без специального образования, чтобы заплата достойная, и чтобы работа была интересная и не тяжёлая. Но так не бывает. Везде надо либо образование или специальные навыки, либо работа очень тяжёлая за низкую зарплату. Либо некоторые могут работать за счёт коммуникативных навыков - аниматор, клоун в больнице, няня, администратор на рецепшене в отеле, медицинском центре.
 
Крещён в Православии
Есть интерес к творчеству. Что то вручную изготавливать.
Вы умеете рисовать?
Это одно из самых важных требований в творчестве..
Но и этого тоже мало..
В любом случае придётся нарабатывать знания и навык.
Потом, то что Вы сделаете должны будут ещё купить..
А если планируете с этого жить, то должны в очередь выстроиться..
Приведу в "пример" себя..
Очень нравятся тиснение на коже - это красиво и очень богато выглядит..
Решил освоить..
Начал смотреть видео, читать об этом, общаться на форумах..
Это очень интересно и аж заносит..(меня)
Изготовил себе инструмент для этого(купить сразу всё - дорого)
Освоил приёмы работы быстро, так как навыков в руках больше чем для этого требуется, и знания уже кое какие были..
Получил образцы рисунков.. ЗДОРОВО!
Дальше что?
Первая трудность, с которой я сталкнулся - эскиз... - нужно уметь рисовать, да не просто, а под хотелки клиента!Это что бы зарабатывать на этом..
Штамповка ни кому не нужна и её полный интернет..и мастеров тоже..
Хотя, с штамповки можно заработать в разы больше, но и вложиться придётся щедро..не имея ни единой гарантии..
Ладно, допустим вопрос авторского эскиза не стоит..это заложено Богом и проблемы не составляет..
Сам рисунок ни кому не нужен...нужно изделие с рисунком!
Да такое, что бы его хотелось купить и приятно было держать в руках, даже через год!(раньше чем через год об этом не узнают, а узнают не факт что скажут об этом в Вашу пользу)
Навык изготовления есть, он там не сложный в наработке..
А вот модельер из меня ни какой..
Я не могу разработать модель сумки или кошелька.. - этому нужно учиться!
И тоже нужна авторская идея..приплыл..
Стоит это рабочее место в итоге пылится..заглотив в себя нормально денег и времени, не принося ни копейки прибыли..
Несколько сувениров сделал и всё..
Да ещё и интерес пропал.
Это не так просто как кажется..
Это может занять труда и усилий больше чем можно себе представить.
Я просто бросил..мог себе позволить, по тому как есть основная работа, тоже ремесло, но нет золотых гор и путь к нему тоже был не быстрым и дорогим.
И плюс в том, что меня больше не терзает "мечта дурака".
Так во всём...
Остановился на том, что заниматься нужно тем, что лучше всего получается.
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
Рисовать немного умею. То что я делаю украшения, для этого не обязательно рисовать. Просто продать не очень получается. Мало денег в месяц выходит. Есть как то люди продают и дорого и много на сайтах. Но у меня не так не получается. На ярмарке мастеров пробовала продавать, мало покупают. Есть сайты, где заграницу можно продавать, но там много надо платить в месяц за страницу и неизвестно будут ли покупать.
 
Крещён в Православии
Есть как то люди продают и дорого и много на сайтах
Есть даже такие, что сами ни чего не делают и не вкладывают своего..
Но добрая часть их жизни - общение с людьми..и не просто, а результативное!
Так что..само масло на хлеб не упадёт..
Продукцию нужно продвигать, или платить, за то что этим займётся специалист.
Это может того стоить.
Это я всё к тому, что програмирование может оказаться в каком-то смысле проще в освоении, и с гарантированной прибылью на выходе.
 
Последнее редактирование:
протестант
Рисовать немного умею. То что я делаю украшения, для этого не обязательно рисовать. Просто продать не очень получается. Мало денег в месяц выходит. Есть как то люди продают и дорого и много на сайтах. Но у меня не так не получается. На ярмарке мастеров пробовала продавать, мало покупают. Есть сайты, где заграницу можно продавать, но там много надо платить в месяц за страницу и неизвестно будут ли покупать.
Не забудьте, что если будете на этом зарабатывать больше чем на мороженное, то надо будет платить налоги государству. Пенсию, декретные, и т.д. вы себе будете зарабатывать сами. Так что от своего чистого дохода можете отнять 20-50% в зависимости от ставок в вашей стране. Чтобы по настоящему на этом зарабатывать, мало творческих умений. Это целый бизнес проэкт. Знать маркетинг, чтобы себя продвигать, возможно вести блог, комуницировать с людьми, ездить на всякие фестивали и ярмарки где могут купить товар. Потом вести себе бугалтерский учёт. Понимать всё в налогах, формах предпринемательства. Вы будете оформлять себя как самозанятая персона? Что будете делать, если будете длительно болеть? На какие деньги будет у вас отпуск? Обдумайте всё это.
 
протестант
А работать в доставке не хотите? Очень востребованно сейчас. Разносить людям еду из ресторанов. Или развозить на велике. Будете одна, без коллег. В городе - вы хотели работу в городе. Гибкий график. Много времени на свежем воздухе. Активный образ жизни.
 
Украина/Израиль
Православный христианин
Программирование не смогу, очень сложно да и нет к этому интереса.
Может, имеет смысл попробовать дизайн пользовательского интерфейса? Нужно будет работать преимущественно с графическими редакторами. При этом специальность приближена к IT и будет приносить доход.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Для переведения архивов в"цифру" одно время требовались работники "из дома". Казалось бы, чего проще: из одной базы переносить в другую. Однако моя родственница, которая попробовала там работать, быстро отказалась. Архивы были времен 1 и 2 мировых войн. Названия населенных пунктов, волостей, областей, уездов и пр. зачастую вносились полуграмотными писарями с ошибками, поэтому каждый топоним приходилось проверять по картам тех времен и по справочникам. Т.е. время, затраченное на поиски никак не соотносилось с результатом работы. Оплата, таким образом, оказалась весьма скромна. Это я к тому, что идеальной удаленной или очной работы не бывает, везде свои сложности. Может быть, стоит поискать какую-то работу в коллективе, но там, где каждый работает, мало пересекаясь с другими? На потоке, например. Посмотреть, кто требуется на ближайших предприятиях.
 
Последнее редактирование:
протестант
По поводу творчества - украшения делают очень многие. Этот рынок перенасыщен помоему. Тем более, на алиэкспрессе этого тоже навалом. И многие девушки делают украшения себе сами. Чего реально не хватает на рынке, я как женщина скажу, не хватает обычных хлопковых трикотажных платьев на каждый день. Я люблю носить платья, в том числе и зимой. 99% что предлогают магазины - это синтетика. Нет простых трикотажных с длинным руковом и до колена. Если есть - то это находка, но однотипные фасоны и всё чёрное либо серое. На той же ярмарке мастров платья все особенные (народные, расписные - для фестивалей и маскарадов). Я не вижу обычного, простого, что я могу зимой одеть в офис, в церквь, для повседневной жизни. Нечего покупать, а я бы купила. В швейных магазинах продают красивые ткани хлопкого трикотажные. Я шить не умею и не хочу. Я думаю нашлись бы покупатели для натуральных, удобных повседневных вещей. На такое спрос был бы выше, чем на необычные вещи, которые ты можешь одеть разве что один раз в год.
 
Москва
Православный христианин
Скорее всего не пригодится то, - на что дам ссылку:
Может быть так,просто - посмотрите и будет просто интересно.Творчество ведь,тоже.
Хотя,читала,что лучшее творчество,это когда мы работаем над своей душой.
Желаю найти Вам работу.
 
Крещён в Православии
Превращать хобби в работу - чаще всего безнадёжная идея, хоть и соблазнительная. Не прельщайтесь. У меня пара знакомых девушек затеяли платки расписывать по выходным, но в итоге одна на гикбрейнс пошла, вторая мебелью торгует (вот кстати, может продавцом в торговую сеть крупную). А с платками не только до продажи не дошло, но и не доделали больше двух. Да и кому поделки нужны. (Я б лично сама это не купила)
 
Москва
Православный христианин
Хобби может стать профессией.Если действительно это хобби нравится и им хочется заниматься по-серьёзному.Можно пойти и учиться.Работая,конечно, днём - зарабатывая на жизнь, а - учиться вечером или заочно.
Пример по расписыванию платков, - есть же отрасль и предприятия, где этим занимаются.Желание должно быть сильное и решимость.А когда одна мечтательность,без каких-либо действий,для достижения поставленных целей, - то, конечно,дело дальше мечт и не пойдёт.
 
протестант
По началу программирование было моим хобби. И я это изучала в свободное время. А потом нашла работу, где надо в том числе и немного программировать. Я продолжаю учиться и развиваться. Смотря что за хобби.
А всякие там платочки, бусы, серьги - это для тех женщин, у кого есть муж и он её содержит. Ей надо занятие, чтобы не заскучать дома. И заработать себя на крем и помаду.
 
Сверху