Подскажите на счет работы?

Работа в интернете не меньше нервов и общения требует, чем без. Тут скорее покой зависит от четкости понимания задач и обязанностей и уверенности в их выполнении. Чтоб один раз договориться, и дальше не контачить.
В прошлом году почти 8 месяцев работали удаленно. Мне не понравилось только одно: неудобство коммуникации. Нет возможности при необходимости сказать коллеге: подойти глянь, чего не так происходит. А по телефону неудобно объяснять, даже с расшаренным экраном.
 
Интересующийся
Работа в интернете не меньше нервов и общения требует, чем без. Тут скорее покой зависит от четкости понимания задач и обязанностей и уверенности в их выполнении. Чтоб один раз договориться, и дальше не контачить.
Согласна.
 
протестант
Не очень представляю кем можно работать через интернет и на кого учиться?
Если вас интересует творчество, исскуство, то можно посмотреть на дизайн, компьютерную графику. Ещё не сложная профессия - аналитик данных. Ещё не сложная - тестировщик. Ещё есть разработка приложений (не знаю, как по сложности). Специалисты этих профессий всегда нужны, платят им нормально. И обучение не такое долгое, сейчас можно обучиться по интернету, без университета. Вы, насколько я понимаю, уже знаете маркетинг. Некая база уже есть. Может стоит обучиться на аналитика данных маркетинга?

А на кого вы учились после школы? Может стоит продолжить это обучение, повысить квалификацию?
 
Интересующийся
Если вас интересует творчество, исскуство, то можно посмотреть на дизайн, компьютерную графику. Ещё не сложная профессия - аналитик данных. Ещё не сложная - тестировщик. Ещё есть разработка приложений (не знаю, как по сложности). Специалисты этих профессий всегда нужны, платят им нормально. И обучение не такое долгое, сейчас можно обучиться по интернету, без университета. Вы, насколько я понимаю, уже знаете маркетинг. Некая база уже есть. Может стоит обучиться на аналитика данных маркетинга?

А на кого вы учились после школы? Может стоит продолжить это обучение, повысить квалификацию?
Маркетинг я не знаю. Работала на компьютере с базами данных. Сложно было. Пробовала дизайном заниматься, тоже не очень.
 
протестант
Посмотрите https://skillfactory.ru/events Там бесплатные вводные вебинары про разные профессии. Рассказывают, с чего начинать и какую профессию лучше выбрать. Если что-то заинтересует, то можно в интеренете найти хорошие обучающие курсы (но на аглоязычных ресурсах такие курсы качественней помоему, чем на русском.)
 
протестант
Маркетинг я не знаю. Работала на компьютере с базами данных. Сложно было. Пробовала дизайном заниматься, тоже не очень.
Если нет тяги к получению специальности, и работать без коллектива, то остаёться мало вариантов. Наверное, уборка помещиний по вечерам самое доступное. Без людей, коллектива, легко найти работу и не надо учиться.
 
Ещё есть разработка приложений (не знаю, как по сложности)
По всякому. Основная масса предполагает программирование, а не просто создание чего-то по готовому шаблону.
Не ведитесь на рекламу типа "создать работающее приложение, не написав ни 1 строчки кода".
Специалисты этих профессий всегда нужны, платят им нормально.
Тоже по всякому. Сильно зависит от населенного пункта.
обучение не такое долгое, сейчас можно обучиться по интернету, без университета.
А потом к нам приходят такие "спецы" с образованием "Программирование для чайников за 24 часа", не имеющие понятия о базовых конструкциях и способах оптимизации кода. И обижаются, когда их не берут или не дают сразу большую зарплату.
 
Интересующийся
Посмотрите https://skillfactory.ru/events Там бесплатные вводные вебинары про разные профессии. Рассказывают, с чего начинать и какую профессию лучше выбрать. Если что-то заинтересует, то можно в интеренете найти хорошие обучающие курсы (но на аглоязычных ресурсах такие курсы качественней помоему, чем на русском.)
Там в основном программирование и аналитика. Это не для меня. Сложно.
 
протестант
А потом к нам приходят такие "спецы" с образованием "Программирование для чайников за 24 часа", не имеющие понятия о базовых конструкциях и способах оптимизации кода. И обижаются, когда их не берут или не дают сразу большую зарплату.
Я работаю в IT, программирую, правда программирование это только часть моих обязанностей. В универе не училась на программиста, обучалась всему сама на разных курсах. Работу нашла.
 
протестант
Можно работать дояркой, если вы живёте недалеко от ферм. Разные сельскохозяйственные работы
 
Я работаю в IT, программирую, правда программирование это только часть моих обязанностей. В универе не училась на программиста, обучалась всему сама на разных курсах. Работу нашла.
Я не против курсов. Сам несколько прошел. Но курсы лучше проходить как дополнительное, а не как основное образование. Курсы обычно дают понимание как делать (часто поверхностно), но не дают понимание почему надо делать так.
Позвольте немного рассуждений и простите, если что, за оффтоп...
Языки и технологии меняются. А базовые принципы остаются. Поэтому если знаешь базу, сможешь легко выучить любой язык.
Простой пример. Известно, что поиск по индексу работает быстрее, чем прямой перебор (вспомните обычное оглавление в книге: название главы - номер страницы). На курсах учат, как строить индексы для той или иной базы данных. Отлично. Теперь реальная задача: построить индекс для текстового файла определенного формата и сделать быстрый поиск без использования базы данных. И все, кандидат споткнулся. Потому что не в курсе, как физически устроен индекс. А бывпет даже не в курсе, почему поиск по упорядоченному массиву работает быстрее, чем по неупорядоченному, хотя что такое массив и какой командой его сортировать прекрасно знает. А это основы оптимизации быстродействия.
Даже если просто знаешь, как работает что-то изнутри, это помогает эффективнее решать задачи.
На одной конференции слышал про химию: надо проводить уроки химии зрелищно. Раз смешали, два смешали - получили ого-го какую красоту. Все ученики в восторге. Ну да, думаю, в восторге. С одним но: все поняли что и как получилось, но не поняли главного: почему именно так получилось. А "почему" это уже совсем не зрелищно. Это уже уравнения реакций и законы, по которым одни вещества превращаются в другие. Плюс свойства этих веществ. Т.е. под зрелищностью должен лежать толстый слой базы.
Все, заканчиваю философию. После 9 лет работы в ВУЗе могу рассуждать на тему образования долго. :)
 
Крещён в Православии
Потому что не в
Сейчас много высокоуровневого кода; к примеру, если программировать интерфейсы, то ни математики, ни структур данных не требуется. (обидно даже, что все это учил). Да, просят сортировку пузырьком сделать, но честное слово неясно, кому и зачем это надо, у меня лично это просто вылетело за ненадобностью, хотя вспомнить при желании можно. Есть высший инженерный состав, кто языки разрабатывает - вот им надо. А большинство программистов - просто своего рода пользователи.
ПС и для получения сертификата по языку надо всего лишь команду знать сортировки, а не сам алгоритм.
 
Крещён в Православии
А как понять, чего ты хочешь?
С одной стороны, интересен дизайн, например создание сайтов, но при этом понимаешь, что конкуренция там огромна и врядли, получится подобным зарабатывать себе на жизнь.
3D или моушен графика, или программирование? А если программирование, то что именно, создавать мобильные приложения или сайты писать?
Из за проблем со здоровьем, думаю, что бы учить и чем бы заняться, что бы мог себя обеспечить, но что выбрать - не знаю. Думал еще про 1С, но там с удаленной работой очень плохо, особенно новичкам.
 
если программировать интерфейсы, то ни математики, ни структур данных не требуется
Требуется. Когда начинается оптимизация. О чем, правда, многие нынче не думают. Но рано или поздно встает вопрос: дополнительное железо (дорого) или оптимизация кода.
для получения сертификата по языку надо всего лишь команду знать сортировки, а не сам алгоритм.
А для перехода на другой язык полезно знать базу.
Ладно, не уводим в оффтоп.
 
Крещён в Православии
Подскажите где можно работать без коллектива, иметь ограниченное общение с людьми ? Мне сложно работать в коллективе. У мня нет особых способностей, нужна работа без специальных навыков. Работала промоутером, но там мало платят.
Запишитесь в секцию по баскетболу. А работа найдётся.
 
Украина/Израиль
Православный христианин
Там в основном программирование и аналитика. Это не для меня. Сложно.
Здравствуйте, Ирина. Может, Вам все-таки стоит попробовать программирование, но, например, фронтенд? Он не очень-то и сложный, математика там практически не нужна. Освоить сначала верстку, HTML/CSS, ванильный JavaScript, а потом какой-нибудь фреймворк вроде Vue.js или React (только не Angular). Через какое-то время сможете работать удаленно.

Скажу, правда, что джуну (т.е. младшему программисту) сразу начинать с удаленки может быть тяжело.
 
Интересующийся
Здравствуйте, Ирина. Может, Вам все-таки стоит попробовать программирование, но, например, фронтенд? Он не очень-то и сложный, математика там практически не нужна. Освоить сначала верстку, HTML/CSS, ванильный JavaScript, а потом какой-нибудь фреймворк вроде Vue.js или React (только не Angular). Через какое-то время сможете работать удаленно.

Скажу, правда, что джуну (т.е. младшему программисту) сразу начинать с удаленки может быть тяжело.
Программирование не смогу, очень сложно да и нет к этому интереса.
 
Сверху