Поддержка унывающих в интернете

Крещён в Православии
- кто ж мне переведет с вашего "вумного" на понятный.

- так вам сам Помазанник перевёл: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева..(с)

куда ещё яснее?..
а язычникам даровано спасение - по милости, и чтобы возбудить ревность в народе Божием, таков план Божий.

Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое. Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них? Ибо если отвержение их — примирение мира, то что́ будет принятие, как не жизнь из мертвых?
 
Крещён в Православии
Ну как при чем, материальную помощь вроде хотели проповедовать... Но не делом?

- и не только материальную, там ясно сказано - что есть любовь.
поэтому, когда кому-то в очередной раз захочется потешить своё самолюбие, и поболтать о любви - полезно сначала осведомиться - что это такое есть вообще, с т.з Писаний.
если конечно этот человек христианин, а не очередное форумное трепло.

- вы относите себя к Богоизбранному народу ?

- Вы уводите дискуссию в сторону личности оппонента, - это нарушение правил форума,
прошу обратить на себя пристальное внимание.
кстати, это говорит о Вашей уязвлённой гордыне.
 
Православный христианин
Писание стоит изучать, когда в этом появляется потребность, с тем чтоб через писания, общаться с Богом. Изучение писания, это процесс приближения к Богу, но чтобы в него войти, нужно Возлюбить Бога, и искать Его, писание только средство, а любители цитат, делают его Целью, и вместо приближения к Богу, пополняют свой словарный запас цитат, либо заниматься каким то только им ведомым "духовным развитием".Бог цель изучения писания, а многие изучают писание чтобы...
Так если потребность изучать Писание не возникает, то это странно. Сказано же "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" (Мф 22:37). Вот разумение-то, оно же алчет, стремится как-то и к чтению в том числе, к Библии и трудам отцов. Без этого, как порадовать и ближнего благой вестью? Одно от другого не отделимо.
 
Крещён в Православии
Так если потребность изучать Писание не возникает, то это странно.

- более чем.
особенно, когда невежды в Писаниях начинают рассказывать свои басни о " христианской любви",
о которой они понятия не имеют, потому что изучать Писания - где об этом говорится - им неинтересно... и говорят они о своём, о собственных потребностях.
 
Православный христианин
- Вы уводите дискуссию в сторону личности оппонента, - это нарушение правил форума,
прошу обратить на себя пристальное внимание.
кстати, это говорит о Вашей уязвлённой гордыне.
Промолчу.
 
Православный христианин
- и не только материальную, там ясно сказано - что есть любовь.
поэтому, когда кому-то в очередной раз захочется потешить своё самолюбие, и поболтать о любви - полезно сначала осведомиться - что это такое есть вообще, с т.з Писаний.
если конечно этот человек христианин, а не очередное форумное трепло.
Да, примените к себе. Когда в очередной раз захочется - осведомитесь. Если не форумное трепло. А если материально помочь надумаете, ну накормить или одеть, не будучи треплом, то милости просим.
 
Крещён в Православии
Да, примените к себе

- я Вам пока никаких рекомендаций не давала..
советую и Вам держаться собственных границ, и не нарушать чужих,
это есть непременное условие - адекватного общения.

ну накормить или одеть, не будучи треплом,

- обязательно это учтите - когда захочется влезть грязными сапогами в какую-нибудь доверчивую душу ( со своими советами и некомпетентными рекомендациями) - в сети интернет..
чтобы почувствовать себя - маааалеким богом. :)
 
Православный христианин
- я Вам пока никаких рекомендаций не давала..
советую и Вам

Матф.7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Не хотите слышать эпитеты "форумное трепло"? Так и не вносите их в беседу сами, первой. Поступайте по Писанию. А чтобы не впадать в празднословие, если никто не трепло, может быть ограничим взаимно, на недельку, число сообщений в день? Скажем не более 4 сообщений в день. Готовы, уважаемая Юлия?
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Не хотите слышать эпитеты "форумное трепло"?
- вот как только начну в инете о любОви трепаться - так и послушаю.
а Вы отдохните, Кирилл.. ибо беседа по пятому кругу весьма утомляет. )

Скажем не более 4 сообщений в день.

- да хоть сколько..
это не вопрос к-ва.
 
Россия
Православный христианин
Сам Христос призывает вас изучать Писания, но вы говорите - что вам этого не надо.

только Вам помогли не люди, а Бог!
а людей опорой делать - значит грешить перед Богом.
Мир Вам, Юлия. Мне думается, всё уже давно изучено. И опираться надо именно
на людей, которые и ведут нас к Богу.
Святое Евангелие - это не учебник нравственности, это сама Жизнь, а св. отцы, живущие
этой Жизнью, нам в назидание и пример...
Том I Том II Том III Том IV Том V
- есть вариант полегче- избранное для мирян...
Предисловие
Что-то "изобретать" самому для себя и других, Вы и я уже опоздали.:)
 
Крещён в Православии
Мир Вам, Юлия. Мне думается, всё уже давно изучено. И опираться надо именно
на людей, которые и ведут нас к Богу.

- держитесь.. кто Вам запрещает..
только не нужно эту ересь проповедовать среди христиан, потому что для христиан авторитетно учение не человеческое, а Божие.
и в Писании для христиан ясно сказано - не уклоняться от написанного.
а те, кто пытается сбивать других с пути истинного - будут отвечать на Суде за свои дела.

Святое Евангелие - это не учебник нравственности, это сама Жизнь..

- совершенно верно!..
поэтому и сказано что вера без дел мертва.(с)

Что-то "изобретать" самому для себя и других, Вы и я уже опоздали.:)

- изобретать ничего не нужно..
сказано держаться написанного, и не мудрствовать лукаво подобно язычникам.
 
Православный христианин
- вот как только начну в инете о любОви трепаться - так и послушаю.
а Вы отдохните, Кирилл.. ибо беседа по пятому кругу весьма утомляет. )
Вас утомляет Вы и отдохните, будет полезно.


- да хоть сколько..
это не вопрос к-ва.
Вот, как до дела, как к себе применить, то сразу напопятную. Не можете ограничить себя в числе форумных сообщений? Тогда ищите форумное трепло сами знаете где.
 
Крещён в Православии
Вас утомляет Вы и отдохните, будет полезно.

- феерично..)
Вы мне предлагаете исполнять Ваши желания?..
заметьте, о том что полезно Вам - я пока ни слова не говорила - но пожалуй это необходимо прояснить..
у Вас явные проблемы с границами, Вы постоянно лезете на чужую территорию грязными сапогами.. над этим нужно работать..
а я предпочитаю не общаться в интернете с людьми имеющими плохие личностные границы.

Не можете ограничить себя в числе форумных сообщений?

- Вы жену свою ограничивайте, если она у Вас есть, или кошку :) ..
а ко мне со своими ограничениями лезть не нужно.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
- феерично..)
Вы мне предлагаете исполнять Ваши желания?..
заметьте, о том что полезно Вам - я пока ни слова не говорила - но пожалуй это необходимо прояснить..
Пояснять будете тогда, когда сами обретете ясность.

а ко мне со своими ограничениями лезть не нужно.
Вам, якобы исследующей Писание, цитировали Писание. Не лезьте сами со своими ограничениями, поступайте так, как хотите, чтобы с Вами поступали; или же принимайте зеркальное как должное.

а те, кто пытается сбивать других с пути истинного - будут отвечать на Суде за свои дела.
Это да. И это относится ко всем, а не только к "тем". При этом, кто не ведает что творит, может и оправдается неведением, а вот кто ведает, кто изучил Писания, да по ним не поступает, кто все о любви разузнал, а любви в себе не имеет... Пальцы веером и сопли пузырями если и прокатывают до времени перед людьми, то перед Богом-то нет, не прокатят.
 
Крещён в Православии
Пальцы веером и сопли пузырями если и прокатывает до времени перед людьми, то перед Богом-то нет, не прокатят.

- у Вас наверное ещё что-то личное накопилось?..)
Вы высказывайтесь, не стесняйтесь.. здесь Вам помогут. :)
 
Россия
Православный христианин
...только не нужно эту ересь проповедовать среди христиан, потому что для христиан авторитетно учение не человеческое, а Божие.
Христиан? А эти "христиане" помнят сказку Пушкина про "Золотую рыбку".
-- Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах--
 
Крещён в Православии
Христиан? А эти "христиане" помнят сказку Пушкина про "Золотую рыбку".
-- Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах--

- это из серии: там где не хватает глубина ума - удиви отсутвием связи?..)
 
Сверху