Почему смерть вместо благодарности?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Анатолий, я вас искренне понял о чем вы хотите сказать,но это очень тонкая грань восприятия, и ее не многие смогут вместить. Слова и сюжеты в Библии не случайны и имеют под собой более глубокий смысл и связь событий. Пророческую связь...
Слава Богу Вадим! Вы правы. Мы до сих пор несем Ковчег.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Закон Божий на то и закон, чтобы лишить человека удобства...А Завет это "страховка" человеку,что если притерпит притеснения,то получит спасение от Бога...
не рубите с горяча...
Вы ошибаетесь, Вадим, я совсем не рублю.
Если человек не желает слушать других, хотя сам же и задает вопрос, то про что это говорит???
Если тебя не устраивает ответ - спроси в чем. Объяснись. Ведь никто не может разобрать что ты там скрываешь? Причем, сам же и говорит, что не любит, когда ЛЕЗУТ в душу.
Почему православный христианин сразу видит своего брата христианина?
Да потому что тому нечего скрывать. Мы в Церкви все БОЛЬНЫЕ на излечение. Каждый из нас прошел
эту "школу" скрывания в "листах древа", боязни открыть свое "родное".
Вот как только, расхолаживаешься в Церкви. Как только начинаешь пропускать службу и затягивать с причащением - все, жди беды. Тут и "великие" мысли открываются!
Беда...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вы ошибаетесь, Вадим, я совсем не рублю.
Если человек не желает слушать других, хотя сам же и задает вопрос, то про что это говорит???
Если тебя не устраивает ответ - спроси в чем. Объяснись. Ведь никто не может разобрать что ты там скрываешь? Причем, сам же и говорит, что не любит, когда ЛЕЗУТ в душу.
Почему православный христианин сразу видит своего брата христианина?
Да потому что тому нечего скрывать. Мы в Церкви все БОЛЬНЫЕ на излечение. Каждый из нас прошел
эту "школу" скрывания в "листах древа", боязни открыть свое "родное".
Вот как только, расхолаживаешься в Церкви. Как только начинаешь пропускать службу и затягивать с причащением - все, жди беды. Тут и "великие" мысли открываются!
Беда...
ну не судите по себе о других людях, брат Андрей...
чужая душа потемки...порой и для самого хозяина этой души.
 
Православный христианин
Забавно все-таки получается. Почему людей так тянет обсуждать и осуждать ближнего, а не себя? :( От любви наверно. Особенно если что такое любовь не ведаем вовсе.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
ну не судите по себе о других людях, брат Андрей...
чужая душа потемки...порой и для самого хозяина этой души.
Потому то мы и идем к Господу, чтобы Осветить эти потемки, чтобы её осталось у нас темных закоулков нашей души, где прячется дьявол. Потому то мы и открываем эти темные закоулки СЕБЯ любимого, чтобы можно было господствовать над тем что там "скукожилось" и обрести свободу в Господе. Мы были пьяницами, блудниками, предателями, хулителями, но очистились и осветились, и отказались, от старых " друзей" - страстей. Да , мы м сегодня падаем , и сегодня нас борют эти "друзья" , которые приглашает еще семерых таких же, если найдут места в нашей душе? Вот потому и необходимо нам раскрывать в покаяние эти темные места.
 
Православный христианин
Потому то мы и идем к Господу, чтобы Осветить эти потемки, чтобы её осталось у нас темных закоулков нашей души, где прячется дьявол.
Уж простите Андрей, но вы осветить вообще ничего не можете в области духовной. Вы пока питаетесь молоком, да и то не регулярно. Частенько отворачиваетесь от его вкуса.
Диавол: Вы просто не понимаете кто он и что вы в его тенетах. Вы пользуетесь закваской дрожжевою. (эту фразу вы не понимаете напрочь).
И полагаю большинство из того, что я вам сказал, вы не поняли тоже.
Исследуйте Писания, ибо вам кажется, что через них у вас будет спасение, но они о Христе.
 
Православный христианин
На самом деле Андрей, я прошу вас в моих темах больше не участвовать. Ну если только вдруг по воле Божией вам не придёт в голову мысль, что вы слегка неправы.
Тогда милости прошу.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
На самом деле Андрей, я прошу вас в моих темах больше не участвовать. Ну если только вдруг по воле Божией вам не придёт в голову мысль, что вы слегка неправы.
Тогда милости прошу.
Позвольте вас не послушать.
У каждого свободная воля, а вы не хозяин пространства.
Уж извините, но это именно так!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Пусть
Уж простите Андрей, но вы осветить вообще ничего не можете в области духовной. Вы пока питаетесь молоком, да и то не регулярно. Частенько отворачиваетесь от его вкуса.
Диавол: Вы просто не понимаете кто он и что вы в его тенетах. Вы пользуетесь закваской дрожжевою. (эту фразу вы не понимаете напрочь).
И полагаю большинство из того, что я вам сказал, вы не поняли тоже.
Исследуйте Писания, ибо вам кажется, что через них у вас будет спасение, но они о Христе.
Пусть будет молоко, пусть я не могу осветить - сие не мое....
А читать Писание я буду, как советует Церковь, с помощью святых отцов. Любой проповедник, приходящий в мое сознание будет проверяем, именно в этом свете, будь то епископ или гость, открывший здесь тему.
В исследование своем я буду следовать принципу, которому учат меня, мои духовные наставники, а именно: спросить( узнать) какой веры собеседник, ходит ли он в церковь... Причащается ли он! В зависимости от ответов и решать: принимать ли от такого помощь, совет и пр...
Если же собеседник, проповедует в разрез с учением Церкви и основным положениям святых отцов, то конечно не принимать их лжеучение. Здесь на форуме, мы защищаем веру, в том числе и в себе. И с радостью принимаем помощь. Но если чего не понимаем- обсуждаем.
Вы, уважаемый Анатолий Иванович, решились осудить меня на изгнание от обсуждения, но такого права у вас не может быть , в том числе и как христианина. Разве мы не в одной церкви????
За собой оставлю право защиты веры в себе. Пока , то ваш вывод - только ваш. Спаси, Господи!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Мои выводы и ссылки на святых отцов, я изложил, а от вас пока, только ваши домыслы? Основание?
Иными словами у вас это ваши выводы, а у меня мои домыслы?
Забавно. Кстати ваши выводы это точно ваши выводы? не выводы сатаны?
А собственно про какие ваши выводы вы пытаетесь говорить по поводу ковчега? Пока ни одного не услышал.
Если по поводу меня, то предупреждаю, это прерогатива Христа и святых Его. Вы святой?
Кстати.Если сегодня появится человек и скажет, что он апостол, то что вы на это скажете или сделаете?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Иными словами у вас это ваши выводы, а у меня мои домыслы?
Забавно. Кстати ваши выводы это точно ваши выводы? не выводы сатаны?
А собственно про какие ваши выводы вы пытаетесь говорить по поводу ковчега? Пока ни одного не услышал.
Если по поводу меня, то предупреждаю, это прерогатива Христа и святых Его. Вы святой?
Кстати.Если сегодня появится человек и скажет, что он апостол, то что вы на это скажете или сделаете?
А я вам, любезный Анатолий Иванович, уже ответил на этот вопрос.
Или вы не читаете, мои посты, как у питающегося молоком?
Я не в обиде, так часто случается.
Но специально для вас спешу сообщить:
Уже являлись такие..., и не раз...
Даже и на этом форуме, появлялся такой "апостол" по-моему, называл себя 13 -тым.
Убыл в неизвестном направлении...

Любого, кто является мы должны подвергать проверке:
От кого пришел?
Даже если в образе Христа явиться.
Об этом учат нас учителя Церкви, которые сами на себе изучили и этот вопрос.

Сегодня мы гарантированно только в Церкви Христовой, можем встретиться со Спасителем.
А в своей обыденной, вне духовной жизни, среди греха и страстей, кого мы можем встретить?
Конечно же только бесов и дьявола, которые наполнили это поднебесное пространство.

Там же, мы можем стать святыми, только в Церкви. Там где Христос и указал нам спасаться!
Так, что предупреждаете вы напрасно....
Не знаете разве, как возглашает священник пред Причащением:
«Святая святым»?
"Святые Дары может принять тот, кто сам свят, и поэтому пред Причащением мы должны сокрушаться о своих грехах, чтобы быть достойными их принятия."
Потому то раньше и не хоронили на православных кладбищах самоубийц и иноверцев. Потому как, там были захоронены тела христиан, несущих в себя частицы Святых Даров: Тела и Крови Христовой.
Не знали об этом? Думаю, что знаете.

Каждый из нас бывает свят. Только насколько хватит в нас святости?
Минуты, часы? У меня наверное секунды...
Осудил Анатолия Ивановича, предположим ( или еще кого) - и растерял святость.
Потому и хотел узнать у вас про ваш духовный опыт, но к сожалению, обидел вашу душу, что ж простите неуклюжего...

Говорите, что для вас только Христос и святые имеет право вразумления (или ПРЕРОГАТИВА)
Но как же Церковь, где все мы одно Тело?
Или вы не считаете меня братом во Христе?
Печально...
Иак.5:16."Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного."

И еще, МОИ выводы практически всегда ошибочны. Сам я не раз и не два ошибался.
Наверное и сейчас, подчиняясь своей гордыни, я не во многом не прав. Каюсь!
Потому и стараюсь строить выводы не от себя, а сверяясь с мнениями отцов?
Я приводил вам цитаты из толкований блаженного Феодорита Кирского, на него же ссылается Лопухин и других. Но вы видимо не обратили внимания?
Ноев Ковчег и Ковчег Завета, символизирует нам Церковь Христову, устройство и Богопорядок во всем мире, начиная от материальной стороны и кончая духовной. Так же там заложены основания духовной иерархии, такая же иерархия в служении и, что самое главное, в синергии Бога и человека.
Все по Божественному продумано и истинно красиво. (И это опять не мои домыслы)

Вы увидели, что мы до сих пор несем этот Ковчег, в духовном смысле?
Хорошо, пусть так.
Объяснитесь?
Или вы считаете других ниже своего уровня?
Хорошо, пусть будет и эдак.
Ваш уровень познания выше?
Зачем вопросы задаете?:(
Может для поучения вот таких как я, "козлят"? ( с молоком :cool:)
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Брат Андрей.
Вы все замечательно пишите. Но пытаясь вложить что то в то, что не может вместить, не напрасно ли трудитесь? Причем мелькают в позывах к ответам нотки некоей страсти, которую и в себе вижу. Рыбак рыбака видит издалека.
Скоро настанут времена, когда за Истиной бегать будут и не найдут. Сейчас же, путаясь в дебрях собственных измышлений, в облаках гордыни не многие могут смирится до внятия элементарных вещей. Подумайте, а стал бы человек умудренный, находясь на вашем месте ввязываться в подобное.....словопрение? Однако, что то зудит кому то помочь, так что трудно вовремя остановиться.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Брат Андрей.
Вы все замечательно пишите. Но пытаясь вложить что то в то, что не может вместить, не напрасно ли трудитесь? Причем мелькают в позывах к ответам нотки некоей страсти, которую и в себе вижу. Рыбак рыбака видит издалека.
Скоро настанут времена, когда за Истиной бегать будут и не найдут. Сейчас же, путаясь в дебрях собственных измышлений, в облаках гордыни не многие могут смирится до внятия элементарных вещей. Подумайте, а стал бы человек умудренный, находясь на вашем месте ввязываться в подобное.....словопрение? Однако, что то зудит кому то помочь, так что трудно вовремя остановиться.
Спасибо за доброе слово и участие!
Наверное, не напрасно трудимся, если для Господа, а не для себя, любимого. Здесь и грань...

Должно быть, мы и видим друг друга лучше ЧЕРЕЗ себя, потому что в вере обретаем родство во Христе.
Потому страсти и грехи, которые раньше мы тщательно скрывали, приукрашивали, припрятывая как "родное", от чужих глаз, сегодня для нас явно чуждые и АБСОЛЮТНО одинаковые.
И теперь, замечаем "камень" торчащей за "пазухой" или, наглую ухмылку хвостатого шептуна у нашего брата, лишь потому, что ЗНАЕМ по себе, ГДЕ ИСКАТЬ...
А может,;) это они, "друзья" давно поселившиеся в нас, завидя себе подобных в ближнем, ЗУДЯТ и клокочут в нас: Ату!!! Бей своих!!!
Давно замечаю, что братья, действительно видят друг друга, невзирая на расстояние.
Видят и узнают.
Узнают, потому что понимают.
А понимают, потому что прочувствовали не одно падение и радость возвращения.
Как в больнице.
Мы не обидимся на соседа по палате, который подскажет тебе:
"Похоже, брат, у тебя приступ!
Беги, прими лекарство."

Наверное, вы правы.
Человек умудренный не стал бы ввязываться.
Но здесь, в инете, тоже пространство, где присутствует наше сознание, а значит и здесь должно быть место и нашему рассуждению, и нашему общению.
Кто то пишет, кто -то читает.
Глядишь и подправят, направят мысль, найдут изъян...
Спаси Господи, Георгий!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху