Почему сатанисты не глумятся над исламскими святынями?

ДА???:confused:
А как же тогда случаются взрывы в зданиях мечетей? Когда одни мусульмане убивают других, по сути своих братьев?
эти люди, кто свершают такое, не следуют Словам Аллаха ва Тааля, записанным в Священный Коран, как величайшую милость и наставление людям в мирской жизни и как прямой путь к благочестию и праведности. Если бы читали Коран, то не нашли бы там ничего из того, что указывало на их поступок. Мало того, даже в отношении язычников (избравшим себе для поклонения идолы и являющиеся слугами Иблиса) сказанно. что в случае джихада и если произойдет с ними сражение их нужно преследовать и уничтожать до тех пор пока они не укроются у "Священной мечети". Те, кто так поступает, кто устраивает взрывы в мечетях и церквах (мусульмане могут молиться в церквах, если нет возможности собираться для общих молитв в мечетях, как это было неоднократно, например в Сирии во времена Омеядов) слушают нашептывания Иблиса, который из зависти людям хочет доказать Аллаху, что Он ошибся (вот поэтому он и проклят, так как усомнился в справедлисвости Аллаха), сделав не его, а человека наместником своим на Земле. Либо эти люди слушают самих слуг Иблис, которые давно ему служат и превращают Слово Аллаха, искажая его в своих проповедях в слово дьявола, в собственное слово и сами против установления Божественного Закона, вписанного в Благородный Коран, поэтому надо каждый день читать Коран - Он оружие против Сатаны.
Таким же образом, наверное, и поступают христиане, обманутые Сатаной. Только они обычно не закладывают бомбы в церкви. А ведут, давно разделившись не только в вопросах власти (как сунниты и шииты), но и в вопросах веры (сатана разделяет - в разделиние слабость в единстве сила), друг с другом войны, в которых гибнет до 60 млн. чел. и бросают атомные бомбы на мирные города (на мирное население).

Христианство осуждает грехи, и борется с ними, может быть не так показушно как это в Исламе. Господи помилуй.
Осуждает более "показушно", а не бореться вовсе, считая, что "спасение" дело самого христианина (с чем я согласен), но, не желающих или не верующих в спасение оно не останавливает, а они свою очередь плодят зло и насилие в мире, подчиняя ему целые народы, которые закрывают путь к истине и спасению другим людям, подчиняя в свою очередь их своей власти или уничтожая их раньше, чем они смогли бы обратится к истинной вере.
 
Москва
Крещён в Православии
Осуждает более "показушно", а не бореться вовсе, считая, что "спасение" дело самого христианина (с чем я согласен), но, не желающих или не верующих в спасение оно не останавливает, а они свою очередь плодят зло и насилие в мире, подчиняя ему целые народы, которые закрывают путь к истине и спасению другим людям, подчиняя в свою очередь их своей власти или уничтожая их раньше, чем они смогли бы обратится к истинной вере.
Расскажите, как ислам борется с грехами и с чьими?
 
З

захарова ирина

Guest
Также как и государсто борется с преступлениями - есть четкий закон (норма, шариат) и наказание (санкция, осуждение, наказание). Там где шариат стал гос. законом это особенно видно, там где еще стал (но станет обязательно) это видно менее заметно и выражается в общественном осуждении, ограничении в общении и т.д.
 
Москва
Крещён в Православии
Также как и государство борется с преступлениями - есть четкий закон (норма, шариат) и наказание (санкция, осуждение, наказание). Там где шариат стал гос. законом это особенно видно, там где еще стал (но станет обязательно) это видно менее заметно и выражается в общественном осуждении, ограничении в общении и т.д.
То есть, все внимание в исламе уделяется внешнему исполнению закона, который прописан в вероучении? А как же внутренний человек, ведь шариат не может командовать и карать за грех человека изнутри, но он как раз помогает загонять греховные страсти внутрь человека и эти страсти бурно прорываются наружу при первых же благоприятных к тому условиях, например, когда мусульманин (безразличный к вере), оказывается вне зоны действия шариата и вне своей диаспоры, которая может его строго осудить.
 
З

захарова ирина

Guest
Ислам в отличии от светского закона (уголовный кодекс регулирует только уголовные пр-ния, гражданский регулирует только гр. дела и т.д) регулирует и внутренний мир человека и внешний. Если объединить все кодексы РФ и добавить к нему Кодекс Морали то получится ислам.
 
Москва
Крещён в Православии
Ислам в отличии от светского закона (уголовный кодекс регулирует только уголовные пр-ния, гражданский регулирует только гр. дела и т.д) регулирует и внутренний мир человека и внешний. Если объединить все кодексы РФ и добавить к нему Кодекс Морали то получится ислам.
Как ислам регулирует внутренний мир человека? Какие он дает заповеди верующим мусульманам в борьбе с грехом? Исцеляет ли душу от страстей? А если мусульманин не верующий, а так себе - мусульманин не по воле, а по рождению в исламской стране? Как ислам может регулировать его внутренний мир? Зомбирует что ли его психику?
 
Россия
Интересующийся
Позволю себе высказать несколько замечаний по затронутой теме.
Во-первых, что касается «покладистости» христианства в сравнении с исламом в смысле реакции на всяческое неуважение к вере, то здесь стоит заметить, что ислам на 700 лет моложе христианства. А каково жилось разного рода хулителям веры в Европе XIV века?! Вопрос риторический, очевидно…
Во-вторых, «христианским» сатанистам нет никакого резона (кайфа!) глумиться над какими-либо исламскими святынями (разве что - походя), поскольку таковые не являются для них чем-то, особо связанным с тем Богом, с которым они, по их представлениям, помогают бороться сатане…

есть доля правды в твоих словах
 
Интересующийся
Мир Вам добрые люди!

Можно много писать про христианство и ислам и не к чему не прийти.
Пойдем от противного.
САТАНИЗМ!!! То есть поклонение ипостаси абсолютного зла. Оно распространено во всём мире, где-то легализовалось, где-то нет. Может принимать разные формы типа масонства и т.д.
Так вот мой вопрос: "Почему люди обольщённые диаволом и служащие ему,на своих сборищах для доказательства своего Богоненавистничества, хулят Бога библии и Иисуса Христа? Везде используют перевернутые распятия,как только могут оскверняют изображения креста? Начало диавольской литургии идет с чтения "Отче наш" наоборот? И т.д. и т.п.

Почему никто из ненавидящих Бога не оскверняет Коран?
Почему ВСЕ ненавидящие Бога ВООБЩЕ БЕЗРАЗЛИЧНО относятся к исламу?

Из личной практики: я к Богу пришел через грех идолопоклоничества. Бурятские шаманы на самом деле могут очень многое(действительно). Так вот в процессе камлания или совершения обряда разрешено всё, нельзя только креститься? Именно НАЧЕРТАТЬ В ВОЗДУХЕ ПРАВОСЛАВНЫЙ КРЕСТ, ПОЧЕМУ, ПОДУМАЙТЕ?!
Если что надумаете, отвечайте, ибо Господь делает всё для спасения человеков и хотением не хочет смерти (вечной) грешников.

Мусульманам: Мир Вам и Вашему дому.
Христианам: Да пребудет на Вас благословение Бога нашего Иисуса Христа.
Хороший ты человек! Сатанизм это же предатели христианства вот и враждуют только с ними
 
Интересующийся
Извиняюсь за вмешательство.
Сопутствующие вопросы возникли.

-Почему мусульмане так же ненавидят христианство, как и люди, служащие дьяволу?
-почему исламу довольно безразличны иные религии, например кришнаизм или буддизм и основные усилия исламских апологетов затрачиваются на дискредитацию христианства и хулу на Христа и Церковь?
И вы хороший человек!
Дело не в исламе, дело в людях...
Не машина напился и нарушил дорожное движения а шофер и штраф с них :)))
 
Интересующийся
Как ислам регулирует внутренний мир человека? Какие он дает заповеди верующим мусульманам в борьбе с грехом? Исцеляет ли душу от страстей? А если мусульманин не верующий, а так себе - мусульманин не по воле, а по рождению в исламской стране? Как ислам может регулировать его внутренний мир? Зомбирует что ли его психику?
Уважаемый Любовь зомбиривование относится ко всем людям планеты всех рилигии, если каждая личность рожденный под разными религиями не проверяеть свою религию на лживость тот есть зомби...основная масса людей которые христианы или сунниты, шииты(сунниты, шииты, вахаббисты, суффи и. т. Не ислам. Эти секты разделили религию и следуют за сказочками хадисами) если родились бы в индии или в китае то поклонялись бы будде или корове и яра спорили бы об истинности их религии как это делают сейчас...суть зомби
 
Православный христианин
Уважаемый Любовь зомбиривование относится ко всем людям планеты всех рилигии, если каждая личность рожденный под разными религиями не проверяеть свою религию на лживость тот есть зомби...основная масса людей которые христианы или сунниты, шииты(сунниты, шииты, вахаббисты, суффи и. т. Не ислам. Эти секты разделили религию и следуют за сказочками хадисами) если родились бы в индии или в китае то поклонялись бы будде или корове и яра спорили бы об истинности их религии как это делают сейчас...суть зомби

Хорошо если интересуетесь, но вот простой пример.

Воин-мученик Евгений Русский Виктор Саулкин

…После 100 дней плена, не сумев пытками сломить молодого русского солдата, бандиты последний раз предложили юноше сделать выбор — снять нательный крестик, перейти в ислам и сохранить жизнь, или же принять мучительную смерть. Главарь банды Хайхороев в присутствии представителей ОБСЕ сказал Любовь Васильевне Родионовой: «Сам виноват. Снял бы крест — остался жить. Кто не хочет стать нам братом — мы таких ломаем, или убиваем». Бандиты говорили маме русского солдата: «Ты сама виновата — плохо его воспитала. Борзой он у тебя был. Снял бы крест — был бы нашим братом, мы бы его женили, дом купили». Четырех молодых русских солдат, попавших в плен к террористам Евгения Родионова, Андрея Железнова, Юрия Трусова, Игоря Яковлева, палачи так и не смогли сломить. Ребята были захвачены в плен вероломно: через блок-пост на границе Чечни и Ингушетии постоянно проезжала «таблетка «скорой помощи». Из машины внезапно выскочили 15 матерых бандитов. Молодые пограничники не сдались без боя — на дороге остались следы борьбы, кровь. Но и в плену четверо русских ребят остались настоящими воинами. Палачи не сумели сломить их дух, никто не пожелал становиться «братом» бандитам-изуверам, никто не предал Родину. Но особую злобу вызывал у террористов нательный крестик Жени Родионова (на груди остальных ребят были солдатские медальоны)…
 
Интересующийся
Хорошо если интересуетесь, но вот простой пример.

Воин-мученик Евгений Русский Виктор Саулкин

…После 100 дней плена, не сумев пытками сломить молодого русского солдата, бандиты последний раз предложили юноше сделать выбор — снять нательный крестик, перейти в ислам и сохранить жизнь, или же принять мучительную смерть. Главарь банды Хайхороев в присутствии представителей ОБСЕ сказал Любовь Васильевне Родионовой: «Сам виноват. Снял бы крест — остался жить. Кто не хочет стать нам братом — мы таких ломаем, или убиваем». Бандиты говорили маме русского солдата: «Ты сама виновата — плохо его воспитала. Борзой он у тебя был. Снял бы крест — был бы нашим братом, мы бы его женили, дом купили». Четырех молодых русских солдат, попавших в плен к террористам Евгения Родионова, Андрея Железнова, Юрия Трусова, Игоря Яковлева, палачи так и не смогли сломить. Ребята были захвачены в плен вероломно: через блок-пост на границе Чечни и Ингушетии постоянно проезжала «таблетка «скорой помощи». Из машины внезапно выскочили 15 матерых бандитов. Молодые пограничники не сдались без боя — на дороге остались следы борьбы, кровь. Но и в плену четверо русских ребят остались настоящими воинами. Палачи не сумели сломить их дух, никто не пожелал становиться «братом» бандитам-изуверам, никто не предал Родину. Но особую злобу вызывал у террористов нательный крестик Жени Родионова (на груди остальных ребят были солдатские медальоны)…
Уважаемый Сергии. Упрямость это не доказательство истинности веры. А предавать родину уш точно не нужно... мы говорили о религии я и хочу затронуть только этот часть (не будем отходить от темы)
Вот я как интересующийся,
- интересно знать что за божественное любовь у Бога что за миллионы маняков, убийц, воров и.т грешников отдал невинного ,не порочного сына своего???!!!!
Вы бы убили бы невинного младенца своего ново -рожденного жертвуя за убийц своих матерей и сестр, насильников чтобы их освободили на волю???!!!
Если это так то я не принимаю такого Бога! Это Бог не знает что такое любовь и беспредельно не справедлив Он ! На что мне такой Бог!
Вот второй вопрос !!!
—— вы говорите что Аллах, Бог, Творец и.т создал всю небеса,земли бесцисленные звезды!? Так ведь?!
А земля даже меньше пылинки а люди на ней ничто по размеру ... так это что выходить у Бога не хватило мощи или же милосердия, быть можеть любви чтобы очистить людей грещников от греха самому нежели давать невинного за виновных ???!!
ЭТО ЧТО ЗА ЛОГИКА??????? КТО НЕ БУДЬ ОБЯСНИТЬ!!?? ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ БОГ НАСТОЛЬКО ВОЗЛЮБИЛ НАС ЧТО ОТДАЛ СЫНА СВОЕГО ( ЭТО Я УЖЕ ВЫУЧИЛ )
ЭТО НЕ ОТВЕТЬ А ЗОМБИРОВАНИЕ С ЛЖИВОЙ ЛЮБОВЬЮ
 
Православный христианин
Уважаемый Сергии. Упрямость это не доказательство истинности веры. А предавать родину уш точно не нужно... мы говорили о религии я и хочу затронуть только этот часть (не будем отходить от темы)
Вот я как интересующийся,
- интересно знать что за божественное любовь у Бога что за миллионы маняков, убийц, воров и.т грешников отдал невинного ,не порочного сына своего???!!!!
Вы бы убили бы невинного младенца своего ново -рожденного жертвуя за убийц своих матерей и сестр, насильников чтобы их освободили на волю???!!!
Если это так то я не принимаю такого Бога! Это Бог не знает что такое любовь и беспредельно не справедлив Он ! На что мне такой Бог!
Вот второй вопрос !!!
—— вы говорите что Аллах, Бог, Творец и.т создал всю небеса,земли бесцисленные звезды!? Так ведь?!
А земля даже меньше пылинки а люди на ней ничто по размеру ... так это что выходить у Бога не хватило мощи или же милосердия, быть можеть любви чтобы очистить людей грещников от греха самому нежели давать невинного за виновных ???!!
ЭТО ЧТО ЗА ЛОГИКА??????? КТО НЕ БУДЬ ОБЯСНИТЬ!!?? ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ БОГ НАСТОЛЬКО ВОЗЛЮБИЛ НАС ЧТО ОТДАЛ СЫНА СВОЕГО ( ЭТО Я УЖЕ ВЫУЧИЛ )
ЭТО НЕ ОТВЕТЬ А ЗОМБИРОВАНИЕ С ЛЖИВОЙ ЛЮБОВЬЮ

Просто иной раз поражаешься?
Как можно рассуждать о чем или ком-то не имея не малейшего представления???
Если Вы хотите что-то узнать о Боге изучите для начала творения Иоанна Златоустого.
И о какой религии Махаммеда можно говорить, если он был обманут ангелом сатаны Джабраи́лом???
Это не религия со всеми вытекающими из этого последствиями.
А то что Вы пытаетесь говорить, просто глупость.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вот я как интересующийся,
- интересно знать...
...тише, маленький, тише...:D

Вообще-то, если вы соответствуете своему статусу "интересующийся", предлагаю:
1. Сформулировать ваши высказывания не на языке эмоций, а на языке дискуссии.
а) Сформулировать понятия, которыми мы будем оперировать. (Мне так, кажется что центральными в ваших высказываниях, являются понятия "благо", "нравственность", "человек" и "Бог")
б) Перевести ваши вопросы на нормальный язык с учетом сформулированных понятий.
2. Открыть новую тему, поскольку затронутая вами область не соответствует вопросу и названию данной темы. :cool:

ПО ТЕМЕ:
Сатанизм, как религиозное мировоззрение мог возникнуть только как сознательное противопоставление христианству. Без христианства сатанизм не мыслим. Бороться не с кем :)

Точно также, как анархизм возможен только в государстве, так и сатанизм возможен только внутри христианского мира.
Поэтому: а) Все те, кто хоть каким-то образом ведут борьбу с христианством являются их союзниками.
б) При выходе из христианского окружения сатанизм моментально превращается в банальное язычество. Т. е. теряет свою "идеологическую" составляющую и перестает быть самим собой, вырождаясь в банальное язычество. :cool:
 
Интересующийся
...тише, маленький, тише...:D

Вообще-то, если вы соответствуете своему статусу "интересующийся", предлагаю:
1. Сформулировать ваши высказывания не на языке эмоций, а на языке дискуссии.
а) Сформулировать понятия, которыми мы будем оперировать. (Мне так, кажется что центральными в ваших высказываниях, являются понятия "благо", "нравственность", "человек" и "Бог")
б) Перевести ваши вопросы на нормальный язык с учетом сформулированных понятий.
2. Открыть новую тему, поскольку затронутая вами область не соответствует вопросу и названию данной темы. :cool:

ПО ТЕМЕ:
Сатанизм, как религиозное мировоззрение мог возникнуть только как сознательное противопоставление христианству. Без христианства сатанизм не мыслим. Бороться не с кем :)

Точно также, как анархизм возможен только в государстве, так и сатанизм возможен только внутри христианского мира.
Поэтому: а) Все те, кто хоть каким-то образом ведут борьбу с христианством являются их союзниками.
б) При выходе из христианского окружения сатанизм моментально превращается в банальное язычество. Т. е. теряет свою "идеологическую" составляющую и перестает быть самим собой, вырождаясь в банальное язычество. :cool:
Вы не ответили на вопрос а вместт этого читаете морали.отвечать надо а не гипнотизировать лишними словами
 
Интересующийся
Просто иной раз поражаешься?
Как можно рассуждать о чем или ком-то не имея не малейшего представления???
Если Вы хотите что-то узнать о Боге изучите для начала творения Иоанна Златоустого.
И о какой религии Махаммеда можно говорить, если он был обманут ангелом сатаны Джабраи́лом???
Это не религия со всеми вытекающими из этого последствиями.
А то что Вы пытаетесь говорить, просто глупость.
Я не говорил про Мухаммеда! И не говорил о Гавраиле. Я задал вопрос, будьте добры милые фонатики. Ответьте на вопрос. Не можете ответить просто молчите.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы не ответили на вопрос а вместт этого читаете морали.отвечать надо а не гипнотизировать лишними словами
Вопрос был адресован не мне.
Если вы действительно хотите узнать на него ответ, будьте добры, выполнить указанные мною требования.
И уж тем более не допустимы такие высказывания, как
Вся ваша религия глупая и безнравственная религия отцов ваших и нет у вас разумного обяснения происходяшим. Вы только умеете слепа верить и ссорится с теми кто не разделяеть ваши взгляды будь это христианин, суффи, суннит или шииты— вы все подобны зверям готовы грызть друг другу горло.
:cool:
 
Сверху