Почему сатанисты не глумятся над исламскими святынями?

Москва
Православный христианин
Мир Вам добрые люди!

Можно много писать про христианство и ислам и не к чему не прийти.
Пойдем от противного.
САТАНИЗМ!!! То есть поклонение ипостаси абсолютного зла. Оно распространено во всём мире, где-то легализовалось, где-то нет. Может принимать разные формы типа масонства и т.д.
Так вот мой вопрос: "Почему люди обольщённые диаволом и служащие ему,на своих сборищах для доказательства своего Богоненавистничества, хулят Бога библии и Иисуса Христа? Везде используют перевернутые распятия,как только могут оскверняют изображения креста? Начало диавольской литургии идет с чтения "Отче наш" наоборот? И т.д. и т.п.

Почему никто из ненавидящих Бога не оскверняет Коран?
Почему ВСЕ ненавидящие Бога ВООБЩЕ БЕЗРАЗЛИЧНО относятся к исламу?

Из личной практики: я к Богу пришел через грех идолопоклоничества. Бурятские шаманы на самом деле могут очень многое(действительно). Так вот в процессе камлания или совершения обряда разрешено всё, нельзя только креститься? Именно НАЧЕРТАТЬ В ВОЗДУХЕ ПРАВОСЛАВНЫЙ КРЕСТ, ПОЧЕМУ, ПОДУМАЙТЕ?!
Если что надумаете, отвечайте, ибо Господь делает всё для спасения человеков и хотением не хочет смерти (вечной) грешников.

Мусульманам: Мир Вам и Вашему дому.
Христианам: Да пребудет на Вас благословение Бога нашего Иисуса Христа.
 
24Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
25Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
26И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
27И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями.
28Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.

Думаю что Господь даёт нам ответ на интересующие нас вопросы. Да прибудит он с нами во веки.
 
Челябинская область
Православный христианин
Мир Вам добрые люди!

Почему никто из ненавидящих Бога не оскверняет Коран?
Почему ВСЕ ненавидящие Бога ВООБЩЕ БЕЗРАЗЛИЧНО относятся к исламу?
Извиняюсь за вмешательство.
Сопутствующие вопросы возникли.

-Почему мусульмане так же ненавидят христианство, как и люди, служащие дьяволу?
-почему исламу довольно безразличны иные религии, например кришнаизм или буддизм и основные усилия исламских апологетов затрачиваются на дискредитацию христианства и хулу на Христа и Церковь?
 
Извиняюсь за вмешательство.
Сопутствующие вопросы возникли.

-Почему мусульмане так же ненавидят христианство, как и люди, служащие дьяволу?
-почему исламу довольно безразличны иные религии, например кришнаизм или буддизм и основные усилия исламских апологетов затрачиваются на дискредитацию христианства и хулу на Христа и Церковь?

-Потому что христиане так же ненавидят мусульман,
- служащих дьявола людей в отличие от христианства необходимо уничтожать, если они не примут Ислам, люди верующие в дьявола просто и есть порождение собственно христианского вероучения, именно там Сатана, является (пусть на "бытовом" уровне конкурентом Богу-отцу, а антихрист Богу-сыну, и крест у них перевернут и ищут верующие в дьявола себе сторонников прежде всего среди заблудших христиан, среди мусульман это не возможно - НЕТ БОЖЕСТВ КРОМЕ АЛЛАХА!.
-почему христианству довольно безразличны иные религии, например кришнаизм или буддизм и основные усилия христианских апологетов затрачиваются на дискредитацию Ислама и опровержение пророческой миссии Мухаммада? Вот поэтому и наоборот.
 
Москва
Православный христианин
Джамилмалик аль Мушакаф"-Потому что христиане так же ненавидят мусульман."


- Я человек мирской и отвечу Вам фразой из фильма: "Когда Вы говорите, кажется, что Вы бредите!"
Джамилмалик христиане не могут по вере своей ненавидеть ЛЮДЕЙ!!! Независимо от их вероисповедания, происхождения и профессии.
Вы мне предложили Мир и я принял его, я православный. Успокойтесь.
Ненависть это чувство внушаемое людям диаволом, душа человеческая как создание Божие не может сама из себя рожать это чувство. Это из православия, которое Вы, по скажем так, недоразумению, оскорбляете.
Мир Вам и Вашему дому.
 
Джамилмалик аль Мушакаф"-Потому что христиане так же ненавидят мусульман."


- Я человек мирской и отвечу Вам фразой из фильма: "Когда Вы говорите, кажется, что Вы бредите!"
Джамилмалик христиане не могут по вере своей ненавидеть ЛЮДЕЙ!!! Независимо от их вероисповедания, происхождения и профессии.
Вы мне предложили Мир и я принял его, я православный. Успокойтесь.
Ненависть это чувство внушаемое людям диаволом, душа человеческая как создание Божие не может сама из себя рожать это чувство. Это из православия, которое Вы, по скажем так, недоразумению, оскорбляете.
Мир Вам и Вашему дому.
Как меня уважаемая М.Цыганок спросила, так я и ответил.
Марина ведь всё равно не поверит, что мусульмане не испытывают никакой ненависти к христианам. Марина Цыганок просто по-видимому хочет, чтобы именно так и было. Сам подтекст сообщения об этом свидетельствует. Как хотела, так я и ответил. Вот и всё.

Тогда это по определению некий иной "Бог". Не тот, в которого верят христиане.
В чем оскорбление Вы видите?

Опять неправда. Ислам с сатанизмом никто не сравнивает.
Мы пока разбираемся и спрашиваем Вас отчего такие дела.
Вообще-то сатанизм-это совсем НЕ поклонение дьяволу.Сами сатанисты так утверждают.Поклонение дьяволу-это дьяволопоклонство.
Христиане не считают мусульман ни сатанистами, ни дьяволопоклонниками.
Если иной Бог?
То тогда кто?
Иудеи верят в Одного Бога, христиане верят в Одного Бога и мусульмане верят в Одного Бога. И это тот же Единственный Бог.
Иудеи и мусульмане не верят, в то, что Иисус(ра) - это Бог, но это не значит, что Бог иной у них. Так как Бог до пришествия Иисуса был Богом и после остается Богом, в любом случае у христиан - Иисус (ра) это ипостась Бога, а значит мусульмане не признают его жертву, но верят в того же Бога Творца Вселенной и что Вселенную сотворил именно Этот Бог, а для того, чтобы верить, что Иисус - именно Бог, нет достаточных доказательств, кроме "безошибочности" церкви, но нет и доказательств "безошибочности" самой церкви, как для христиан и иудеев не существует доказательств пророческой миссии Мухаммада (сав). Принципы вероубеждения одни и те же, и даже, если Коран сравнивают с Торой, по содержанию (христиане), то это говорит уже о том, что мусульмане живут по принципам (или должны жить), которые были до Иисуса, а значит по божественным принципам и поклоняются тому же Богу, который ниспослал Тору, про которую в НЗ говорил Иисус "не нарушить я пришел, но исполнить". Вера в Одного Бога и является причиной того, что ариане (они в Византии считались православными, но по вероубежденности были именно ариане) в большинстве своем приняли Ислам и поверили в пророческую миссию Мухаммада.(сав)

Неправда Ваша, Джамалмалик.
Я не говорила о ненависти к христианам. Я говорила о храстианстве как учении.Зачем передергиваете?

Скажите честно, Вы уважаете нашу веру в Троицу Единосущную и Нераздельную?Вы лично считаете нас кяфирами?
кафиры - это все немусульмане, люди писания - это, наверное, как еретики.
Это те кто не считает Мухаммада Пророком и кто считает, что Бог не Един (Триедин и т.д., так это приводит к отходу от строго Единобожия о чем говорит Благородный Коран). Те из христиан кто прочитает искренне шахаду, для меня не кафиры, даже, если не скажут, что Иисус раб Аллаха.
 
Вера в Одного Бога и является причиной того, что ариане (они в Византии считались православными, но по вероубежденности были именно ариане) в большинстве своем приняли Ислам и поверили в пророческую миссию Мухаммада.(сав)
Господи благослови.
Ариа́нство — течение в христианстве IVVI веков, утверждавшее тварную природу Иисуса. Получило название по имени основателя — александрийского пресвитера Ария. Последний выступил в 318 году против учения о единосущии (греч. ὁμοούσιος) Сына Божия и Отца. Согласно Арию, Сын — первое творение Отца («Бог не всегда был Отцом; был миг, когда он был один и ещё не был Отцом: позже он стал им»[1]), посредник между Богом и тварью. Данные воззрения являются синтезом иудаистического монотеизма с гностической необходимостью посредника между трансцендентным Абсолютом и космосом.
Битва Добра и Зла продолжаеться всё время. После пришествия в тленный мир Господа нашего Иисуса Христа и принятия смерти за наши грехи, у Сатыны как у отца Лжи, оставался только один выход. Расшатать ВЕРУ в св. Троицу, посеять плевлы среди верующих. Ария хотел осознать непознаное тут и было подкинуто Сатаной это лжеучение. А после Никейского собора, где Арианство было усужденно, арианам нечего не оставалось как со временем уйти в Ислам. Который в начале 6 века, начал набирать силу. Вопрос только с помощью какой силы.
33Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
Арианство явно плод худой. А Ислам, в который ушли Ариане?
 
Челябинская область
Православный христианин
Если иной Бог?
То тогда кто?
Угадайте с трех раз:p

Иудеи верят в Одного Бога, христиане верят в Одного Бога и мусульмане верят в Одного Бога. И это тот же Единственный Бог.
Ниче подобного!
Это ветхозаветные иудеи верили в Единого Бога, который им лишь не открылся как Троица. Фактически ветхозаветным пророкам им являлся Сам Божественный ЛОГОС, Вторая Ипостась, который воплотился во времена Ирода.
А современный иудаизм- это не та ветхозаветная религия, которую пронесли иудеи сквозь века, это талмудический иудаизм.
Вот с ними у мусульман скорее всего один и тот же бог.Идол вернее.
Иудеи и мусульмане не верят, в то, что Иисус(ра) - это Бог, но это не значит, что Бог иной у них.
Значит-значит. Отрицающий Христа, явившегося во плоти- суть антихрист, в одном из пониманий слова "антихрист".

Так как Бог до пришествия Иисуса был Богом и после остается Богом,
А с чего Вы решили, что христиане это отрицают?
Бог ничего не приобрел и ничего не потерял при Боговоплощении.Божество НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!
в любом случае у христиан - Иисус (ра) это ипостась Бога, а значит мусульмане не признают его жертву, но верят в того же Бога Творца Вселенной и что Вселенную сотворил именно Этот Бог,
В христианстве Иисус- не ипостась, а Богочеловек, и Сам является Творцом( по Божеству) Вы когда -нибудь начнете читать и думать.,Джамалмалик?
Такое ощущение, что я говорю со стеной:(

а для того, чтобы верить, что Иисус - именно Бог, нет достаточных доказательств, кроме "безошибочности" церкви, но нет и доказательств "безошибочности" самой церкви, как для христиан и иудеев не существует доказательств пророческой миссии Мухаммада (сав).

Совершенно верно. Это вера.
Я верю в Богочеловечество Христа и в то, что Мухаммед обольщенный дьяволом лжепророк. Вы верите наоборот.
Другое дело, что слова Христа убедительны и без всякой веры, и в то же время утверждения Мухаммеда очень часто ни в какие ворота.

Принципы вероубеждения одни и те же
Не скажите.Вероубеждение мусульманина во многом противоположно вероубеждению христианина. Из вероубеждения следует мировоззрение человека и образ его жизни и мышления.
Именно поэтому мусульмане и христиане никогда не смогут понять друг друга.Это разный мир.
Христианство-горний мир( в идеале), ислам-дольний.

, и даже, если Коран сравнивают с Торой, по содержанию (христиане), то это говорит уже о том, что мусульмане живут по принципам (или должны жить), которые были до Иисуса, а значит по божественным принципам и поклоняются тому же Богу, который ниспослал Тору, про которую в НЗ говорил Иисус "не нарушить я пришел, но исполнить".
Принципам раба, в то время как уже более 600 лет люди жили, усыноленные Богу.
В чем фишка с возвращением во времена ВЗ?И чего нового принесено в Коране?
Сравнивают с Торой, потому, что Коран-явный плагиат.
Мухаммед ( и его визави)ничего не поняли (а главное не знали, потому как источник откровения не Божественный) в домостроительстве спасения, поэтому в лучшем случае это видоизмененный ремейк Торы, который не имеет смысла, а в худшем случае- это сознательный подлог, чтоб увести приличную часть человечества с пути спасения.



Вера в Одного Бога и является причиной того, что ариане (они в Византии считались православными, но по вероубежденности были именно ариане) в большинстве своем приняли Ислам и поверили в пророческую миссию Мухаммада.(сав)

Какие еще православные?Вы чего?
Ради их ереси Вселенский Собор был созван, чтоб изобличить их и отмжеваться от них.
Поэтому они и приняли ислам,что УЖЕ были обольщены дьяволом.
 
Челябинская область
Православный христианин
кафиры - это все немусульмане, люди писания - это, наверное, как еретики.
Ну, смелее, какие "наверно как еретики"? Христиане-немусульмане? Так? Неверные значит. В чем проблема-то. Называйте вещи своими именами.

Это те кто не считает Мухаммада Пророком и кто считает, что Бог не Един (Триедин

Ну вот мы не считаем Мухаммеда пророком и считаем, что Бог Триедин.Но это нисколько не отменяет Единства Бога.( я Вам писала про различия в понимании бытия Божия) Дальше что.?

Те из христиан кто прочитает искренне шахаду, для меня не кафиры, даже, если не скажут, что Иисус раб Аллаха.

Щаз, Размечтались:D
Это уже не христиане будут, а мусульмане, христопродавцы иными словами.
 
Челябинская область
Православный христианин
А христианство нельзя любить или ненавидеть. Христианство содержит важный критерий, критерий гумманизма, от которого можно отталкиваться.


Опять неправда Ваша, Джамалмалик.
Гумманизм ничего общего с христианством не имеет, не клевещите на христианство.
Именно из гумманизма растут ноги современной нравственной катастрофы.

Прочий же Ваш флуд комментировать нет желания,а главное времени.
Засим откланиваюсь.
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
-Потому что христиане так же ненавидят мусульман,
- служащих дьявола людей в отличие от христианства необходимо уничтожать, если они не примут Ислам...
-почему христианству довольно безразличны иные религии, например кришнаизм или буддизм и основные усилия христианских апологетов затрачиваются на дискредитацию Ислама и опровержение пророческой миссии Мухаммада? Вот поэтому и наоборот.

1) Христиане ненавидят Сатану и грех. Мы не смешиваем людей и идеи, которых они придерживаются. Покаяние возможно всем, Христос ждёт его от любого человека, независимо от возраста и степени религиозного заблуждения... Так же и мы любим человека и ненавидим грех. И не считаем, что мы можем решать за Бога и кого-то уничтожать за его ложные взгляды. Господь Сам определит его судьбу по результатам земной жизни.

2) Безразлично каким лжеучением обольщён человек. Итог один - духовная деградация. Посмотрите хотя бы этот сайт, буддизму уделено не меньше, чем исламу.
 
Мне кажется присутсвующие несколько отклонились от темы.

Уважаемый, Алексей А., вы спрашиваете:

Почему никто из ненавидящих Бога не оскверняет Коран?
Почему ВСЕ ненавидящие Бога ВООБЩЕ БЕЗРАЗЛИЧНО относятся к исламу

по моему мнению ответ очивиден - вспомните Салмана Рушди и его сатанинские стихи, чем это для него закончилось - жизнь в затворничестве и фетвой на его убийство, после - его жалкие извинения и оправдания. Вспомните случай в Дании - изображение пророка, чем это закончилось? - разрыв дип. отношений, погромы и пр.
Вывод: все ненавидящие Бога, просто примитивно боятся осквернять Ислам. Все трусы выбирают в жертву слабого и вэтом смысле христианство "слабее", я больше чем уверена, что если некая группа подонков будет осквернять и хулить Христа неподолеку от Церкви, то скорее всего ничего с ними не будет - православные (как и католики) будут лишь роптать, но к активным действиям не перейдут. Представить же подобное около мечети просто невозможно и каждый сатанист и неформал это ПРЕКРАСНО понимает.
 
Москва
Крещён в Православии
...вспомните Салмана Рушди и его сатанинские стихи, чем это для него закончилось - жизнь в затворничестве и фетвой на его убийство, после - его жалкие извинения и оправдания. Вспомните случай в Дании - изображение пророка, чем это закончилось? - разрыв дип. отношений, погромы и пр....
Странное мнение. Неужели вы никогда не читали об инциденте на выставке «Осторожно, религия» в Центре имени Сахарова, когда православные ребята заступились за православные святыни, которые там хулили. И их же еще обвиняли и судили, благо не посадили.
Христианство обличает этот мир, погрязший в пороке и мир ненавидит его. Кого обличает ислам? Что он может противопоставить этому миру? Чем его нравственные заповеди выше христианских? Напротив, нравственный закон в исламе вернулся к древним ветхозаветным установлениям.
 
В том то и дело, что ничего про выставку "осторожно, религия" я никогда не слышала :-(((... видимо масштаб протеста совершенно не тот...(согласитесь разорвать дип. отношения т.е. выступить с протестом от всей страны по масштабу несравненно с заступничеством православных ребят на некой выставке)

Нравственные заповеди ислама не выше христианских! Не в коем случае!
Но в миру ислам это единственное (на мой взгляд), что противостоит греху. Христианство (а я сама в прошлом христианка) очень лебирален к грехам - да, христианство осуждает грехи, но....пожалуй и все. Ведь как объяснить, что уровень нравственности выше в исламских странах, в христианских странах нравственность в сильнейшем упадке. Мусульманин покинувший исламскую страну нередко развращается именно в христианских странах (блуд, алкоголь) так как в них никто не борется с грехом. В мусульманских странах со свободой слова, плюрализмом мнений может быть и плохо, но чего нельзя отнять так это стойкого неприятия греха всем населением. В христианстве же православные живут, как будто в своем мире - не замечая, что происходит вокруг - пьет человек, ну и пусть пьет, гуляет, ну пусть гуляет - Бог накажет. В Исламе дожидаться пока Бог накажет никто не будет - накажут и осудят сразу же. Ислам по своей форме - это неукоснительно исполняемый, бескомпромисный закон
 
Позволю себе высказать несколько замечаний по затронутой теме.
Во-первых, что касается «покладистости» христианства в сравнении с исламом в смысле реакции на всяческое неуважение к вере, то здесь стоит заметить, что ислам на 700 лет моложе христианства. А каково жилось разного рода хулителям веры в Европе XIV века?! Вопрос риторический, очевидно…
Во-вторых, «христианским» сатанистам нет никакого резона (кайфа!) глумиться над какими-либо исламскими святынями (разве что - походя), поскольку таковые не являются для них чем-то, особо связанным с тем Богом, с которым они, по их представлениям, помогают бороться сатане. «Наши» сатанисты – антихристиане, а не антимусульмане.
В-третьих, на почве самого ислама трудновато взойти «исламским» сатанистам (шайтанистам?). В исламском понимании шайтан (Иблис) – всего лишь одно из творений, над которыми всевластен Аллах. Шайтан не противостоит, не противоборствует самому Богу, а лишь пользуется «правом» совращать людей до поры – пока люди не будут воскрешены. И как-то сложно представить себе желающих сознательно принять сторону того, у кого нет ни шансов на победу, ни хотя бы мнимого могущества.
В христианстве в этом смысле почва смогла появиться. Наш Господь – в некотором смысле не Всевластитель, а любящий – и терпящий, соответственно! – Отец, Сын и Дух Святой (вся полнота Любви и приятия своих творений). И, увы, у некоторых его чад, не особенно хорошо усвоивших и продумавших христианское учение, может сложиться впечатление, что сатана – действительно могущественная и совершенно свободная личность, способная одержать победу над Богом. Не обошлось здесь и без одного евангельского момента – искушения Христа. Сатана искушал Сына Божия, самого Бога (в исламе шайтан тоже искушал Христа – только Христа-пророка, а не самого Аллаха!), из чего, при желании, можно сделать далеко заходящие выводы и понастроить учений…
И вот что ещё печально: так называемые сатанисты, вероятно, сами не очень понимают, что они действительно так называемые! «Настоящим», вполне сознательным поклонником и служителем «лжеца и отца лжи» быть невозможно – по определению, как говорится! Похоже на парадокс, но менее всего в этих служителях заинтересован сам «кумир», поскольку ему нужны лицемеры, а не горлопаны-террористы, только компрометирующие идею «всеобщего добра и благоденствия» без Бога. Сатанизм – хоть опасные и жестокие, но – детские игры, проявление инфантилизма… Христианство же настолько серьёзная (и в интеллектуальном, и в духовном плане) религия, что допускает к себе и совсем неразумных…
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Москва
Крещён в Православии
В том то и дело, что ничего про выставку "осторожно, религия" я никогда не слышала...
Я так думаю, что в фашисткой Германии порядок был еще больше, чем в странах, где давлеет шариат. А что, давайте возмем пулемет Калашникова и заставим всех быть добропорядочными.
Христианство - это свобода от греха. Верующий христианин, подвязавшийся на спасение души, благочестив, нравственен, мирен духом, братолюбив, жертвенен ради любви к ближнему.
Думается что вы путаете христиан верующих с расхристанными неверами и атеистами, когда говорите о грехах (блуд, алкоголь). Тоже самое можно сказать и о мусульманах, если мы будем говорить о мусульманах не по вере, а только по определению рождения. Общество их сдерживает от внешних беззаконий, но внутри их грех живет. Можно вспомнить недавнее время, когда в Финляндии был сухой закон, фины ехали в Россию не столько страну посмотреть, сколько напиться до пьяна. Так же и несоблюдающие мусульмане. Когда не по своей воле сдерживаются они от пьянства, блуда и прочее, то оказываясь вне границ своего мусульманского пространства, они тут же пускаются во все тяжкие грехи. Если говорить о России, то это давно уже светское государство, православным оно было до революции. Вот, если бы вы жили в Россиюшке до революции, то вам бы, мои дорогие мусульманские друзья, пришлось бы вместе с православными 4 православных поста в году поститься. Вы бы не только вина нигде не купили, но и мяса, молока и яиц, а в Великий Пост даже рыбу не продавали. В православные посты супружеские отношения так же прекращались, но это было не в тягость, так как постная пища укрощает плотские страсти. Между тем православные посты длинные Великий Пост 47 дней, Рождественский сорок, Петровский по-разному, но может и больше месяца быть. Успенский Пост 2 недели, но он очень строгий, как и ВП.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ведь как объяснить, что уровень нравственности выше в исламских странах, в христианских странах нравственность в сильнейшем упадке. Мусульманин покинувший исламскую страну нередко развращается именно в христианских странах (блуд, алкоголь) так как в них никто не борется с грехом.
а почему Вы так уверены, что в исламских странах нравственность выше? Вы точно уверены в этом???? это надо принимать на "веру"???
впрочем это вопрос из другой темы
 
Челябинская область
Православный христианин
Представить же подобное около мечети просто невозможно и каждый сатанист и неформал это ПРЕКРАСНО понимает.

ДА???:confused:
А как же тогда случаются взрывы в зданиях мечетей? Когда одни мусульмане убивают других, по сути своих братьев?
 
Сверху