Почему мне не помогает св.Николай?

ФРГ Ингольштадт
Православный христианин
не знаю конечно как там будет работаться . но по предварительному впечатлению лучше чем я надеялся . зарплата не меньше чем я имел раньше . до работы всего 7-8 минут на машине ...спасибо вам за молтвы ...храни вас Бог!
 
Москва
Крещён в Православии
не знаю конечно как там будет работаться . но по предварительному впечатлению лучше чем я надеялся . зарплата не меньше чем я имел раньше . до работы всего 7-8 минут на машине ...спасибо вам за молтвы ...храни вас Бог!
А свт. Николая не хотите поблагодарить? Я и его просила о вас. :)
 
ФРГ Ингольштадт
Православный христианин
конечно . конечно ...и святых всех кому я молился и Матушку Богородицу к чудотворной иконе которой я имел возможность приложиться . и Господа нашего ...
к вам в Москву скоро привезут икону чудотворную "знамение" Курскую коренную ,если будет возможность . обязательно сходите к ней !
произошедшее со мной похоже на чудо ...поверьте. русскому в возрасте под 50 . не слишком хорошо говорящего по немецки . в наше время почти нет шансов найти что то приличное .люди сейчас вкалывают бувально за гроши .!
 
Москва
Крещён в Православии
конечно . конечно ...и святых всех кому я молился и Матушку Богородицу к чудотворной иконе которой я имел возможность приложиться . и Господа нашего ...
к вам в Москву скоро привезут икону чудотворную "знамение" Курскую коренную ,если будет возможность . обязательно сходите к ней !
произошедшее со мной похоже на чудо ...поверьте. русскому в возрасте под 50 . не слишком хорошо говорящего по немецки . в наше время почти нет шансов найти что то приличное .люди сейчас вкалывают буквально за гроши .!
Верю, что без чуда Божьего тут не обошлось. Слава Тебе, Господи, явившему милость Твою
р.Б. Алексию, ради укрепления веры немощных.
 
Православный христианин
Здравствуйте! Искала в интернете, кому не помогает молитва и что делать, и наткнулась на этот форум. Я думала я одна такая, у нас кто молиться Николаю чудотворцу о работе, некоторые находят через две недели, но это в основном молодые, лет так 20-23. А я вся в грехах, да я еще рождена не в браке, говорят кто зачат в блуде тому сложно в этой жизни. Меня всегда увольняли первой, подсиживали и т.д. А грехи конечно у меня страшные. Но если бы я знала что так делать нельзя, я бы не делала. А мне никто не говорил о грехах ни в детстве, ни в молодости. Можно сказать я всю жизнь без работы. Единственная работа где я 5 лет проработала, когда мне было 17 до 22 лет. Воцерковилась с 2015 года. Я молюсь акафисту Николаю чудотворцу с февраля 2016 года, но начала просить с сентября о работе. Так не работаю уже 2 года. Искала но ничего, безрезультатно. Опыт у меня то месяц поработаю, то год. Никто таких не берет. Наверное так надо, либо ждать подольше прийдется. Находит конечно уныние, отчаяние, каюсь. Пытаюсь без него обойтись, но что со мной поделаешь. Может мне работа и во все не нужна. Буду ждать. Спасибо Господи за всё! Прости за моё роптание.
 
Орехово-Зуево
Крещён в Православии
Что ж , мы за люди ? Читаем Акафисты святым и ждем чуда . То есть , даже не чуда , а как в фильме трах - тибидох и все проблемы ушли . Может помните фильм-сказку снятую РОО "МОРОЗКО" Там дочка мачехи схватила за грудки Деда Мороза и давай орать "ПОДОВАЙ СЮДА ......! ХОЧУ !........." Вот так и мы . Ждем и требуем . Почитайте книгу о житии Николая Мирликийского . Когда мы поймем , что мы все во лишь просим святых помолиться за нас перед Богом , так как своими грехами захламили свою душу и Бог нас не слышит . По молитвам святых к Богу , приходит помощь . А мы все находим себе оправдания . У меня детство жуткое было , да все меня не любят , все меня гонят , на работу не принимают . На первом месте наше любимое Я . Я униженная , Я обиженная , Я оскорбленная , Я нуждающаяся любви и ласки и т.д. ...... А может именно нам и необходимо было пройти этот путь в детстве , что бы в свое время прийти в храм пасть на колени и исповедоваться . Именно нам быть первыми в своей семье не только крещенными во Христа , но и молчаливыми проповедниками Православия . Господа Иисуса Христа гнали , а нас что будут на руках носить ? Мы стали потихоньку ломать свою гордыню , а если ломаем её значит боремся с нечестью . А нечесть то не хочет нас на дорогу ко Христу пускать , вот через людей , что ещё живут не задумываясь о Боге , начинают возводить страхи и сомнения ... А мы то слабые . Вот По этому нам святые угодники и собрали молитвы в Молитвослов . Читаем утром и вечером , а уж акафисты читаем и знаем . что Там перед Богом вымаливает нас святой кому молились . Но и сами должны идти по дороге к прощению тех или иных грехов . А главное не желать их забыть . а то нас заносит на те же грабли иногда . Господи дай нам терпение ! Раз Дары исходят от Бога будем просить у него дар Любви , но не человеческой .... И просить надо что бы было по воле Божией ,а не по нашей . Вот когда будем жить и трудиться над собою и смиряться , тогда может и Господь через святого нам поможет . Все пути свои стараться надо с 10 ЗАПОВЕДЯМ сопоставлять . Господи , молитвами святых угодников , помилуй и спаси нас .
 
Православный христианин
Так я и говорю что грехами своими понаделала. И нет тут Я. Я знаю кто я, и не ради себя. И гордыни тут нет. Вы моими же словами и говорите, только с какой то ненавистью. Я терпиливо молюсь, если бы я думала ЯЯЯ, то уже бросила после первого месяца молитвы. Вы не читаете внимательно. А еще прежде кого то осуждать выньте бревно из своего глаза, как пишется в Евангелии. Вы прочитали моё сообщение, и увидели то что хотели а не то что надо. Сколько у вас ненависти к слабым, "меня в детстве" пересказываете в непреглядном отношении, видимо на вас сошла благодать и вы жили с детства праведно и вас поучали как жить. И гордитесь этим. Аж противно. Вы о своей гордости подумайте вначале, прежде чем поучать других. Живет наверное без проблем. Как хорошо с высоты полета говорить и радоваться. Никакого сочувствия. Я не одна такая нас много. Такие же дети и в детских домах, а вы думаете только о себе, как бы мне высказаться да чтоб так чтобы аж плохо стало. Вот такие как вы и Бога на крест загнали, которые осуждали не разобравшись.
 
Москва
Православный христианин
Наталья, не расстраивайтесь, нас таких " духовных инвалидов детства" много. Я и о себе говорю, тоже крещена в младенчестве, а в церковь пришла почти в 30, поналомав кучу дров...Слава Богу за все! А насчет безработицы, продолжайте молиться, Господь испытывает терпение. У меня многие знакомые по полгода и больше были без работы, и почти на грани отчаяния, и все - таки в конце концов находили работу, хотя и не молились и в церковь не ходят..
Это я к тому , что Бог знает кому и когда и что послать.. Хоть и медлит иногда или совсем не дает просимого.
А как у Вас с духовной стороной жизни? Храм, исповедь , причастие?
 
Православный христианин
Спасибо Ксения Вам за теплые слова. Я хожу на исповедь и причастие. Стараюсь каждую неделю. Единственное может еще молюсь дополнительно другим акафестам и разным молитвам, может надо только один читать акафест?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Спасибо Ксения Вам за теплые слова. Я хожу на исповедь и причастие. Стараюсь каждую неделю. Единственное может еще молюсь дополнительно другим акафестам и разным молитвам, может надо только один читать акафест?
порой наши желания мешают исполнению просимого. Нужно один раз попросить и забыть,положась на волю Божью не рисуя себе , как это будет или еще чего.Просто быть готовым к переменам в жизни и быть благодарным за это Богу. Дерево прорастает из малого семени. Может нужно сделать одно малое дело, согласиться на него.а потом оно вдруг перерастает в дело приносящие плоды. Если молитесь Николаю Угоднику,то точно есть подсказки,просто вы не считаете их серьезным делом,потому как имеете свое представление, как бы ВЫ хотели, а не то что для вас и Бога угодно будет.
 
Православный христианин
Мне тоже он никогда не помогает. Я молюсь Спиридона Тримифунтскому. Он всегда помогает.
 
Сверху