Почему Бог скрывается от нас?

Переславль Залесский
Православный христианин
в распитии спиртного нет никакого греха...грех в злоупотреблении.
Поддерживаю Михаила, так как Христос Сам превращал воду в вино.
И можно Евангелие знать наизусть,но этим превозносится над другими...
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Уметь отличать это значит знать, а если ВЫ не богаты судя по всему закалкой от бесовских напастей То и преЛЕСТЬные соблазны обольщающие лукаво Примите, как яркую благодать Бога, А скромную, мрачную истинную Божью благодать примите, за оттенок скверности.
Глаза это зеркало души. А у вас оригинальный взгляд.
Знать что? Как выгладит бес или благодать Божья? По каким признакам это можно определить?
И странное выражение "не богаты судя по всему закалкой от бесовских напастей"... то есть - это не опытен? По тону вашего высказывания, можно судить, что вы имеете опыт в этом деле...раз можете судить о моем опыте.
Прелесть это возведенное в высшую степень самомнение. Как думаете,вы свободны сами от этого?
 
г.Иваново
Православный христианин
Чернет

вы пишите что нельзя вкушать вина, а вот само вино для чего тогда? Вино само по себе хорошее или плохое?
Я не зря заострил про вино, это такой якорёк за который иногда можно вытащить кучу всякой ереси(что в вашем случае и произошло - удалено модерацией). Не пейте из мутных источников эзотерики...потеряете Христа. Спаси нас Господи и вразуми!
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Просто вы познавание духов тьмы называете чутли не поклонением им, а не Господу. Господи, обьясните вы откуда опыт, учение берётся?
что значит познавание? На опыте - значит общение с ними...или по любому вступление с ними в контакт для битвы.Но чтобы биться с ними,необходимо четкое восприятие врага,понимание его очертаний...я так понимаю вашу концепцию опыта, из ваших слов?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Какой будит политра сознания при отсутствии знаний,
Если, как искры на небе, в разуме небудит ничего возникать,
Когда и ясный спектр, в слиянии с мозайкой мечтаний
Будит ослепительноой яркостью сплошной мрак создавать?
этим ваш разум сейчас и занимается. Вы создаете иллюзию и в нее верите.Это и есть, прелесть.
 
Петербург
Православный христианин
вступление с ними в контакт для битвы
"Великое зло , - сказал святой Исаак Сирин, - преподавать какое-либо высокое учение тому, кто еще находится в чине новоначальных и по духовному возрасту - младенец". Нам простым мирянам надобно зло победить в себе любимых,вот великое достижение,подвиг для нас.
А по поводу вина.... цитата преподобного Серафима Саровского: "Не имейте в дому своём не только вина, но даже посудины винной"
Только во причастие с наперсток,в Писание много чего описано о вине,но думаю что нам людям к писанию себя прикладывать не должно.Мы мне кажется очень самонадеянны когда отождествляем себя с людьми о которых повествует Писание.Больше дано нам оно для Обретения Веры и знаний,истины и разумения.(простите мое мнение)
Мир Вам и домам вашим.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Переславль Залесский
Православный христианин
Извиняюсь не понял ( серьёзно) Никто, неоправдывает грех, я пишу что ошибся, и делаешь вывод
на ошибках(грехах) учатся...значит грех может принести добро?Опыт...по вашему.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Ну если вы видите кал, вы обходите его, А если люди видят скверность То пусть
Если человек в другом видит скверность,то это есть в нем самом...
но с этим человеком предпочтут не связываться
человека отвергаете, получается, а беса который виноват в этом принимаете...
И по своим ассоциациям и ему не уподобляться
Разделение - вот самый основной недуг человека. Мы за ним не видим Божьего.
 
г.Иваново
Православный христианин
Боженьку Любовь находят лишь те, кто Его ищет и на этом Пути отказывается от всего дурного (курение, распитие спиртного, сквернословия, жадности, зависти, отношений без любви и многого другого), в том числе от Гордыни. Всякий может услышать Глас Божий да не всякий разумеет, что слышал Глас Божий, ибо Глас Божий - это Голос Совести!
или вино не является спиртным напитком?
 
Последнее редактирование:
г.Иваново
Православный христианин
Так, где я это упоминал, укажите, С чего вы это взяли, Чтг имена путаете? Что то непойму
:)прошу вас меня простить, я ошибся..я вас перепутал с Чернет ....все мои последние посты относятся к нему. Извините пожалуйста.
 
Армавир
Крещён в Православии
А по поводу вина.... цитата преподобного Серафима Саровского: "Не имейте в дому своём не только вина, но даже посудины винной"
Водку то, водку то можно! Ура!
Всему нужно разумение, видимо говориться не столько о вине, сколько о пристрастии к нему. Преподобным Серафимом Саровским.
 
Петербург
Православный христианин
видимо говориться не столько о вине
Вино было вином когда то...да стало спиртом теперь,а наставление преподобного Серафима Саровского дано нам ныне живущим.Как делали вино во времена Завета?!Как хлеб готовили?!Это просто чудно и полезно было, а сейчас.....
Мир Вам и вашему дому.
 
Краснодарский край
Православный христианин
Вино было вином когда то...да стало спиртом теперь,а наставление преподобного Серафима Саровского дано нам ныне живущим.Как делали вино во времена Завета?!Как хлеб готовили?!Это просто чудно и полезно было, а сейчас.....
Мир Вам и вашему дому.
Да мы уже о кулинарии говорим?:) Вино и сейчас чудесное делают, не хуже старинного. Можно и домашнее своё сделать. Все эти слова о полезности относятся не ко всем вещам. Да посмотреть можно как делают вино на винных заводах хороших. Все технологии соблюдаются и мало что изменилось за века в способах приготовления. Вон на Афоне монахи в пост имеют право на маленький стаканчик, чтоб совсем не унывать. А мы чем хуже? )))
 
Петербург
Православный христианин
о кулинарии говорим?
Нет нет я не агитирую,это право каждого человека(как жить),но как человек имеющий отношение к химии и пищевой отрасли просто....
Вон на Афоне монахи
Большинство из нас все монахи конечно ))))
мало что изменилось за века в способах приготовления
В нашей многострадальной произошло много научных открытий Е221 ,Е1422, красители,
Пищевой ароматизатор: "Пьянящий аромат" и готово винишко,а люди то купят.
А если свое вино это очень хорошо,тут соглашусь с Вами.
Мир Вам и вашему дому.
 
Последнее редактирование:
Сверху