Почему блуд - грех ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Причем тут исламские законы,обижаете!мы хранители Православия и никогда несходили с этого пути.у нас жена может брать а может и не брать фамилию мужа и это не влияет на ребенка,он получит фамилию отца.
Как она возьмет фамилию мужа, на каком основании, если они не зарегины? В заявлении о смене фамилии могут указываться всего лишь несколько причин: заключение брака, расторжение брака и усе. Просто так желания одного недостаточно. Фамилия отца так же дается если ребенок родился либо в браке либо через год после расторжения, либо по решению суда. Просто так никто фамилию с потолка в регистрационную книгу не впишет. Вписывается по фамилии матери - если ребенок рожден вне брака. а в графе - отчества - прочерк. А в свидетельстве о рождении указывается любое отчество. Но любые юридически значимые факты требуют выписки из регистрационной книги а не просто свидетельства о рождении.
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Ну как бы вроде надо мужем проверять, а не еще женихом. Если женихом - то блуд и потеря целомудрия и подлежит покаянию по правилам св. отцов. А как и что у нее было по жизни - поверьте - в чужих шкафах скелетов много - не всех углядишь. В тихом омуте водятся черти. Русская пословица.
Его намерение быть ее мужем,и если она целомудрена он ее муж,если она не целомудрена,то мне такая жена не по душе.поэтому и девушки боятся целомудрие терять,а чего боятся девушке если она живет в обшестве где парень всеравно женится на ней,даже если она прошла под дюжиной мужчин?
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Как она возьмет фамилию мужа, на каком основании, если они не зарегины? В заявлении о смене фамилии могут указываться всего лишь несколько причин: заключение брака, расторжение брака и усе. Просто так желания одного недостаточно. Фамилия отца так же дается если ребенок родился либо в браке либо через год после расторжения, либо по решению суда. Просто так никто фамилию с потолка в регистрационную книгу не впишет. Вписывается по фамилии матери - если ребенок рожден вне брака. а в графе - отчества - прочерк. А в свидетельстве о рождении указывается любое отчество. Но любые юридически значимые факты требуют выписки из регистрационной книги а не просто свидетельства о рождении.
Я говорил что у нас закса нету?я говорю не заксу решать я муж ей или нет,мое отношение к ней и есть отнощение мужа.а закс это всего лиж фиксация факта для государства
 
Православный христианин
Его намерение быть ее мужем,и если она целомудрена он ее муж,если она не целомудрена,то мне такая жена не по душе.поэтому и девушки боятся целомудрие терять,а чего боятся девушке если она живет в обшестве где парень всеравно женится на ней,даже если она прошла под дюжиной мужчин?
Это в каком же обществе мужчина будет объедки доедать? На таких не женятся. НО! То что она девственница до брака - мало о чем говорит... Он может быть нецеломудрена в помыслах и в дальнейшем поведении. Ох, жаль вы не читали книгу Несвятые Святые. Там была печальная история когда священник перед рукоположением женился на наисветлейшем создании, с крылышками за спиной, девушке, поющей в церковном хоре... А после брака оставившей мужа - со словами, ну теперь я оторвусь, а ты со мной и развестись не сможешь - погнала по ночным клубам... И поверьте - это не сказка.....
 
Православный христианин
Я говорил что у нас закса нету?я говорю не заксу решать я муж ей или нет,мое отношение к ней и есть отнощение мужа.а закс это всего лиж фиксация факта для государства
Так разве акт того что вы намерены создать семью - не нуждается в юридической легализации? Венчанию всего 600 лет как Таинству. ранее супруги просто причащались совместно и все. Однако что бы стать супругами - браки регились ВСЕГДА по законам гос-ва где проживала христианская община.
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Это в каком же обществе мужчина будет объедки доедать? На таких не женятся. НО! То что она девственница до брака - мало о чем говорит... Он может быть нецеломудрена в помыслах и в дальнейшем поведении. Ох, жаль вы не читали книгу Несвятые Святые. Там была печальная история когда священник перед рукоположением женился на наисветлейшем создании, с крылышками за спиной, девушке, поющей в церковном хоре... А после рака оставившей мужа - со словами, ну теперь я оторвусь, а ты со мной и развестись не сможешь - погнала по ночным клубам... И поверьте - это не сказка.....
Я как минимум о нравственой стороне пишу,а в помыслах 90% мы далеко не святы.в каком обшестве,в нынешнем обшестве и неговориье что это не так.девушки с 12 лет начинают сексом заниматся а к замужеству кто знает какой километраж накрутили.сердце болит когда под вечер с балкона выглянешь эти школьники далеко не по школьному себя ведут.
 
Православный христианин
Я не об этом спросил.как можно неизменив начать отношения с другой?
А разорвать можно и с бумагой закса.
Можно. Но после развода у мужчины никуда не денутся обязательства. В алиментах например и бывшей жене кстати тоже в определенных моментах придется платить содержание. В некоторых странах например бывший муж обязан содержать жену до ее повторного замужества. А без заключения брака ни о каких алиментных обязательствах говорить не придется - только по решению суда сначала о признании отцом а потом и об алиментных обязательствах.
 
Православный христианин
Я как минимум о нравственой стороне пишу,а в помыслах 90% мы далеко не святы.в каком обшестве,в нынешнем обшестве и неговориье что это не так.девушки с 12 лет начинают сексом заниматся а к замужеству кто знает какой километраж накрутили.сердце болит когда под вечер с балкона выглянешь эти школьники далеко не по школьному себя ведут.
Нравственость - она имеет свое начало, в семье. Законы общества построены на нравственности этого общества. Поэтому игнорить законы - уже безнравственно. Есть семейный кодекс - будь любезен, назвавшись груздем (мужем) - полезть в кузов (брак).
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Так разве акт того что вы намерены создать семью - не нуждается в юридической легализации? Венчанию всего 600 лет как Таинству. ранее супруги просто причащались совместно и все. Однако что бы стать супругами - браки регились ВСЕГДА по законам гос-ва где проживала христианская община.
Нуждается,чтоб ,,долг,,государству отдать.также как и с паспортом. отсуствие паспорта,меня не лишит личности,также и с семьей.
 
Православный христианин
Нуждается,чтоб ,,долг,,государству отдать.также как и с паспортом. отсуствие паспорта,меня не лишит личности,также и с семьей.
Долг будете отдавать не государству - а законной жене и детям. А что бы было все честно - государство и проследит)))) Отсутствие паспорта вас лишит огромного количества прав. Начиная с права на труд и заработную плату, заканчивая права на свободное передвижение, права на собственность, права на жилье, права на социальное обеспечение, права на учебу и получение профессии и еще миллиона прав.
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Нравственость - она имеет свое начало, в семье. Законы общества построены на нравственности этого общества. Поэтому игнорить законы - уже безнравственно. Есть семейный кодекс - будь любезен, назвавшись груздем (мужем) - полезть в кузов (брак).
Вот нравственость нашего народа на достоинстве основывалась а не на бумаге.а сейчас нас на бумагу переводят а достоинство нафиг нужно
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Долг будете отдавать не государству - а законной жене и детям. А что бы было все честно - государство и проследит)))) Отсутствие паспорта вас лишит огромного количества прав. Начиная с права на труд и заработную плату, заканчивая права на свободное передвижение, права на собственность, права на жилье, права на социальное обеспечение, права на учебу и получение профессии и еще миллиона прав.
Выше перечисленые никакого отношения не имеют к грежу.не иметь жилье,грех?и т.д.мы тут о грехе говорим а не о соц пакетах))).мы о разном говорим как понимаю)
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Православный христианин
Это ж выдумать надо, что брак - от слова брать, т.е. совокупляться. Совокупился - и уже в браке. Блуд то тогда что?
Жить ради секса это вообще не брак, даже если он зарегиный и венчаный, это сожительство по сути, хотя юридически брак и освященный вроде, а по сути сожительство. Все зависит от людей, от отношений, а то он женился ради секса - секс есть, она вышла замуж ради отношений - отношений нет - у них сожительство, а браком это станет, когда появятся отношения, если появятся. Некоторые люди всю жизнь проживут, и так и не поймут чем отличается просто секс от отношений с сексом, где секс - это не сам "торт", а "вишенка на торте", не центр отношений, а дополнение, полнота отношений. Так и будут только "брать", хех, o_O
Даже в сексе нужно не только брать, но и отдавать, это взаимный обмен эмоциями, чувствами, ощущениями.
o_Oo_Oo_O
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Уж простите за такое замечание, но я вообще не понимаю, как на православном форуме можно произносить слово - секс? Такие интимные темы не обсуждают в открытую, это такой же блуд, только словесный. Приходишь сюда как в оазис чистоты и нравственности, но и тут все опошляют и пользуются бесовской терминологией. Мужчины, нельзя ли наконец не смущать православный народ? Тут и женщины и подростки читают. Краснеть приходится. Неужели не стыдно?
 
Последнее редактирование:
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Уж простите за такое замечание, но я вообще не понимаю, как на православном форуме можно произносить слово - секс? Такие интимные темы не обсуждают в открытую, это такой же блуд, только словесный. Приходишь сюда как в оазис чистоты и нравственности, но и тут все опошляют и пользуются бесовской терминологией. Мужчины, нельзя ли наконец не смущать православный народ? Тут и женщины и подростки читают. Краснеть приходится. Неужели не стыдно?
Секс такое иностраное слово,как ,,форум,,как ,,термин,, и не является нецензурным.а православный человек должен знать в каком случае секс грех,а в каком не грех.и где если не на православном форуме об этом можно пообсуждать?
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Секс такое иностраное слово,как ,,форум,,как ,,термин,, и не является нецензурным.а православный человек должен знать в каком случае секс грех,а в каком не грех.и где если не на православном форуме об этом можно пообсуждать?
Простите, когда Вы произносите - секс(происхождение и этимологию не поленитесь изучить) то автоматически непроизвольно в голове у людей возникают визуализационные картины эротического содержания. А вот при слове - блуд они не возникают. К тому же секс=блуд.
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Православный христианин
На самом деле тема очень сложная, как оказывается, потому что взрослые давно все поняли сами, при том кто-то из православных воцерковился и имел бурную сексуальную жизнь в прошлом, и как говорится понял, покаялся, но прошли годы.
А вот как объяснить подростку, не просто "низя", грех, а почему, отчего, какие последствия греха, как этот грех разрушает душу. И так объяснить, чтобы он в одиннадцатом классе не смущался, когда над ним смеются, что он девственник, а спокойно с достоинством и пониманием объяснял своим сверстникам, почему они согрешают, и они его хоть как-то услышали. Надо быть настоящим, чтобы тебя услышали, а не источником тупых запретов, нужно понять и дать понять людям, почему ты таков. И вот если наши дети это поймут сердцем и сумеют себя поставить в обществе и заставить задуматься молодежь в своем окружении, значит мы на правильном пути. А вот если в загул пойдут как только родители отвернутся, значит мы фарисеи, обрядоверы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху