Отношения с девушкой

Крещён в Православии
Мне нравится девушка, добрая, искренняя и мне очень нравится она духовно. Хочу и тянет к плотской близости моё несовершенное тело. Боюсь, что если мы согрешим, то с начала будет хорошо, но внутренне нет. Настроен серьёзно по отношению к ней, но меня пугает, что я делаю, что то не правльное, что то грешное по отношению к девушке. Подскажите как правильно себя вести с девушкой?
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Настроен серьёзно по отношению к ней
Так создавайте семью, берите благословение и под венец! Дело хорошее, Богом благословленное.
А ""правильно себя вести"" долго не получится (извините, если это звучит прямолинейно и грубовато), ибо дело то молодое.
Не надо тут ничего изобретать. Создавайте с Божьей помощью семью!
 
агностик
Хочу и тянет к плотской близости моё несовершенное тело. Боюсь, что если мы согрешим, то с начала будет хорошо, но внутренне нет.
если и Вы, и она мыслите секс как блуд, то есть считаете грехом, то этот поступок, действительно, может впоследствии давить на Вас обоих.
А вообще в современных реалиях невоцерковлённая молодёжь сожительствует сплошь и рядом и не считает это чем-то предосудительным. Более того, даже родители считают сожительство перед браком хорошей практикой: "пусть получше узнают друг друга". Да что говорить, даже секс посоле нескольких свиданий сейчас норма.
Да, касательно семьи. С бухты-барахты заводить семью тоже так себе затея.
В общем, варианты разнообразны. А поскольку ни Вас, ни девушку никто нисколечки не знает, то и в решении можете полагаться только на себя. Ну или дайте форумчанам больше информации.
 
Православный христианин
если и Вы, и она мыслите секс как блуд, то есть считаете грехом, то этот поступок, действительно, может впоследствии давить на Вас обоих.
А вообще в современных реалиях невоцерковлённая молодёжь сожительствует сплошь и рядом и не считает это чем-то предосудительным. Более того, даже родители считают сожительство перед браком хорошей практикой: "пусть получше узнают друг друга". Да что говорить, даже секс посоле нескольких свиданий сейчас норма.
Да, касательно семьи. С бухты-барахты заводить семью тоже так себе затея.
В общем, варианты разнообразны. А поскольку ни Вас, ни девушку никто нисколечки не знает, то и в решении можете полагаться только на себя. Ну или дайте форумчанам больше информации.
Вы знаете, чем отличается христианин от агностика?
Он не может ЛИЦЕМЕРИТЬ.
ЧИТАЕМ!!!
“Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное. А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым” (Еф.5:1-3).
ВЫ почему выступаете сейчас в противовес, ваших же слов в теме: “Слова Христа и здравый смысл”:
Сергей НН написал(а):
Всем доброго времени суток!
В Евангелии Иисус Христос прямо указывает, что единственным допустимым основанием для расторжения брака является грех прелюбодеяния: «А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует».
Однако в «Основах социальной концепции РПЦ» (утверждены Архиерейским Собором РПЦ 15 августа 2000 года) перечень оснований для развода много шире: «В настоящее время этот перечень оснований к расторжению брака (в дополнение к перечню от 1918 года – прим.) дополняется такими причинами, как заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания, совершение женой аборта при несогласии мужа».
У меня лично нет никаких возражений против того, что супруг (супруга) может развестись, если вторая половинка сидит на игле, но когда Церковь здравый смысл ставит выше божественного откровения, это нормально?
смысл”.
Так когда вам верить?
И когда несете здравый смысл?????
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
если и Вы, и она мыслите секс как блуд, то есть считаете грехом, то этот поступок, действительно, может впоследствии давить на Вас обоих.
Если Вы выйдете в окно десятого этажа, вы разобьетесь насмерть, независимо от того, считаете Вы закон всемирного тяготения действующим, или нет.

Добрачный секс - это блуд, грех. Это закон. Независимо от того, считаете Вы его грехом, или не считаете, совершая грех, Вы себе вредите.

Ваше рассуждение относительно "нормы" таких отношений из сообщения выше - вредный совет...
 
Последнее редактирование:
агностик
Ваше рассуждение относительно "нормы" таких отношений из сообщения выше - вредный совет...
уважаемый, я не заявлял, что считаю это нормой. Я указал, что это является нормой среди невоцерковлённой молодёжи.
 
агностик
Вы знаете, чем отличается христианин от агностика?
Он не может ЛИЦЕМЕРИТЬ.
забавно это слышать от человека, который здесь, на форуме с пеной у рта отстаивал священный характер спецоперации, но сам почему-то не спешит в ней участвовать. Вы ведь не из окопа свои длинные посты строчите?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
уважаемый, я не заявлял, что считаю это нормой. Я указал, что это является нормой среди невоцерковлённой молодёжи.
Разве?
Цитирую:
Да что говорить, даже секс посоле нескольких свиданий сейчас норма.
По-моему, ни слова про среду невоцерковленной молодёжи.
 
Православный христианин
забавно это слышать от человека, который здесь, на форуме с пеной у рта отстаивал священный характер спецоперации, но сам почему-то не спешит в ней участвовать. Вы ведь не из окопа свои длинные посты строчите?
Забавно видеть когда, прикрывающийся “благочестием” тролль, изображает из себя “учителя”.
Уважаемый, если вы не замечаете своей сатанинской желчи, то это не дает вам право флудить и вновь переводить стрелки на личности, чтобы оправдать себя.
СКАЗАНО!!!
“Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела”(1Кор.6:18).
Как вы беретесь оценивать учение Церкви Христовой, раздавая советы направо и налево, а сами лишь в состоянии воспроизводить бесовские россказни.
«...Половая близость ничем не греховна, когда мужчина и женщина находятся в определенном состоянии – в браке. Когда же половая близость становится надругательством над браком, нынешним или будущим, разрушением и гибелью брака и личности, – тогда она, разумеется, греховна.
Брак, созданный и благословенный Господом, служит для взращивания и умножения любви между людьми. Но люди, к сожалению, злоупотребляют полученными дарами – и от этого неисчислимые скорби. Возьмите пример: пусть у вас есть автомобиль. Если он ваш – прекрасно, он принесет вам радость и пользу. А если вы его угнали – в точности такой же автомобиль, только не ваш, а краденый – от него одно зло, вы понесете наказание по заслугам. Половая близость без брака – краденая...».
Подробнее:

Блуд
 
Крещён в Православии
забавно это слышать от человека, который здесь, на форуме с пеной у рта отстаивал священный характер спецоперации, но сам почему-то не спешит в ней участвовать. Вы ведь не из окопа свои длинные посты строчите?
У вас плохо с воспитанием, этим вы позорите своих родителей...плохо с рациональным мышлением : вы не знаете сколько человеку лет, какое у него здоровье, может есть проблемы в семье...а может как я : автомат держал в школе и учебке, военная специальность не боевая...меня практически сразу убьют : с моим мамоном я в окоп не влезу)))
А война с фашизмом как была от ВОВ священной, так и не перестала ею быть, как бы она не называлась.
 
Православный христианин
Если Вы выйдете в окно десятого этажа, вы разобьетесь насмерть, независимо от того, считаете Вы закон всемирного тяготения действующим, или нет.

Добрачный секс - это блуд, грех. Это закон. Независимо от того, считаете Вы его грехом, или не считаете, совершая грех, Вы себе вредите.

Ваше рассуждение относительно "нормы" таких отношений из сообщения выше - вредный совет...
Добрый день. Знаете Сергей конечно не имел ввиду что именно можно иметь добрачный опыт близости, но и Господь думаю их простит если таковое случится, конечно при их покоянии, и не сомневаюсь что покояние будет. В нынешнем мире сложно жить молодым людям по строгим законам Православия, конечно из ненуж нарушать но если так случится, то относится как и до этого и после надо наверное с любовью, да и Господь наверное тоже так же отнесется, ведь Он любовь.
Вы ведь сами говорили что если Украинская церковь ушла в роскол то благодать всеравно прибывает в ней, хотя законом другое описанно, значит и здесь тоже если случится так то при покоянии все ю исгладится.
Прошу прощения, если чем задел Вас, не имел умысла.
 
Екатеринбург
Православный христианин
Мне нравится девушка, добрая, искренняя и мне очень нравится она духовно. Хочу и тянет к плотской близости моё несовершенное тело. Боюсь, что если мы согрешим, то с начала будет хорошо, но внутренне нет. Настроен серьёзно по отношению к ней, но меня пугает, что я делаю, что то не правльное, что то грешное по отношению к девушке. Подскажите как правильно себя вести с девушкой?
Вы пишете, что девушка нравится духовно, но плотская часть тоже влияет на Вас. Ещё вы пишете про свои страхи, мне кажется, что в этой ситуации Вы должны разобраться в себе: есть ли у Вас настоящая любовь к этой девушке или только влюблённость, страсть и т. п., также понять, готовы Вы ли с ней связать свою жизнь, взять ответственность за будущую семью. Если у Вас есть духовник, то лучше посоветоваться с ним и молиться самому.
 
агностик
По-моему, ни слова про среду невоцерковленной молодёжи.
а вот эти слова "А вообще в современных реалиях невоцерковлённая молодёжь сожительствует сплошь и рядом и не считает это чем-то предосудительным" Вы не удосужились прочитать и процитировать?
И где Вы увидели мою поддержку подобного положения вещей ума не приложу. Это просто констатация текущего положения дел в российском обществе. То, что к воцерковлённым ребятам и девчатам моё наблюдение не относится, я конкретно указал.
 
агностик
У вас плохо с воспитанием, этим вы позорите своих родителей...плохо с рациональным мышлением : вы не знаете сколько человеку лет, какое у него здоровье, может есть проблемы в семье...
а какого тогда что Вы, что Сергей без зазрения совести навешиваете ярлыки лицемерия, сатанизма и пр.?
Смотрите лучше за своим бревном в глазу, Бог без Вас обоих разберётся, кого куда определить по смерти.
И уж во всяком случае Вы вместе взятые не стоите и мизинца тех ребят и девчонок сталинского поколения, которые добровольцами уходили на фронт защищать свою Родину.
Диванные патриоты и пророки.
 
Православный христианин
а какого тогда что Вы, что Сергей без зазрения совести навешиваете ярлыки лицемерия, сатанизма и пр.?
Откуда такой апломб?
И о какой совести вы талдычите??
Вы любезный агностик, переходя на личности, а не обсуждая тему, совершенно не знаете в таком случае, что истоки появления лжи уходят в глубь веков и напрямую связаны с личностью сатаны, которого Слово Божье называет лжецом и отцом лжи:
“Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи(Ин.8:44).
А почему вы не видите ЛОЖЬ в своих словах?
Сергей НН написал(а):
если и Вы, и она мыслите секс как блуд, то есть считаете грехом, то этот поступок, действительно, может впоследствии давить на Вас обоих.
Спросите у себя.
Ведь еще в ВЗ сказано!!!
“Не прелюбодействуй” (Исх.20:14).
ИЗУЧИТЕ!!!
Объяснение седьмой заповеди закона Божия
Но нам то доподлинно известно:
“Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола” (1Ин.3:8).
А вы и сами не понимаете, но и других подбиваете к блуду.
Так кто вы после этого?
 
Православный христианин
Очнитесь ребята, друг друга "поедаете" и нет тут победителей и защитников, ни к этому Христос призывает, уж точно не к этому. "Накручиваем" друг друга до последней слюны. Спор добрая вещь при искании истины, но это уже проклятия пошли... Все мы в Боге и все согрешили, и как все говорят святые отцы в один голос: Смирение вот что присуще настоящему христианину, а у нас и капли нет, а значит все идём полным шагом в ад.
 
Православный христианин
Очнитесь ребята, друг друга "поедаете" и нет тут победителей и защитников, ни к этому Христос призывает, уж точно не к этому. "Накручиваем" друг друга до последней слюны. Спор добрая вещь при искании истины, но это уже проклятия пошли... Все мы в Боге и все согрешили, и как все говорят святые отцы в один голос: Смирение вот что присуще настоящему христианину, а у нас и капли нет, а значит все идём полным шагом в ад.
Господь говорит:
“Сказал также Иисус ученикам: невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих” (Лк.17:1-2).
А если агностик учит других?
если и Вы, и она мыслите секс как блуд, то есть считаете грехом, то этот поступок, действительно, может впоследствии давить на Вас обоих.
Не считая блуд, т.е. плотскую связь без брака-ГРЕХОМ.
ТО и вы оправдывая его слова, вместе с ним соблазняете на грех.
А нужно ли вам это?
 
Сверху