Оккультизм

  • Автор темы Варвара*
  • Дата начала
В

Варвара*

Guest
Здравствуйте!!!
20 лет назад нам на ворота, повесили венок с кладбища. И после этого все дела наши сошли на - "Нет". Наступила череда невезений. Погрязли в долгах, все блестящие перспективы просто испарились. Происходит, что-то необъяснимое - все пути дороги перекрыты. Куда не ткнись везде закрытая дверь. И вроде бы вот-вот уже всё должно получится, так нет же, обязательно всё срывается. В общем ,в финансовом отношение, какая-то чёрная дыра!
Это касается даже дочери. Она очень красивая, добрая, порядочная, очень открытая и общительная девушка, ей уже 28, до сих пор не замужем. Почему-то на её пути не встречаются парни...Все уже удивляются, что такого просто не может быть, но люди которые близко с нами знакомы просто диву даются. Даже на дочери отражается -у неё закрыты дороги на любовь.
Хочешь, не хочешь поверишь в негатив. И прошу, если будете отвечать на вопрос затрагивая психологию, то тогда не тратьте время, потому что это не тот случай. Людей, которых не касалось колдовство, могут красиво рассуждать на эти темы.

За что людям даётся одиночество?
Тем более в большинстве своём, от одиночества
человек разочаровывается во всём и становится озлобленным....
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Варвара...причину ищите все равно в родовых грехах. бес имеет силу к тому, кто имеет в себе его природу. и тот же заговор на порчу, был справоцирован вашими делами. точнее отсутствие ...
И еще... отсутствие духовной жизни, компенсируется судьбой подобной вашиму рассказу... понимаете о чем говорю. Духовная жизнь тоже труд и терпение...если ее нет, терпеть все равно придется, но без Бога и в одиночку...
 
В

Варвара*

Guest
Спасибо.
Я понимаю о чём вы.
Но вокруг куча примеров, люди себя ведут себя гораздо хуже, но на их жизни это не коем образом не отражается!
Возможно, тогда вы сможете помочь... подскажите молитву, в которой можно попросить Господа, чтоб он помог выбраться из нужды и жить в достатке.
 
Великий Новгород
Православный христианин
... отсутствие духовной жизни, компенсируется судьбой подобной вашиму рассказу...

Никодим, интересно, исходя из чего вы делаете такие выводы? Логика ваша такова: если что-то не так в жизни, значит духовной жизни нет, отсутствует.
Варваре: есть икона и молитва девице о супружестве, очень сильная. У меня подруги вышли замуж после того как молились этой молитвой. Защиту от колдовства надо искать у Бога: дом можно освятить, самим покаяться, причаститься. Молебен заказать. Помолиться всем вместе, попросить еще знакомых помолиться по соглашению. Думаю, что надо бороться за себя, свою семью, за мир в доме, не опускать руки.
 
В

Варвара*

Guest
да. ещё раз спасибо.
Эту молитву моя дочь, читает уже 2 года и просит у Господа с искренней верой, но пока безрезультатно... Ну видимо пока не судьба )))
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Никодим, интересно, исходя из чего вы делаете такие выводы? Логика ваша такова: если что-то не так в жизни, значит духовной жизни нет, отсутствует.
Варваре: есть икона и молитва девице о супружестве, очень сильная. У меня подруги вышли замуж после того как молились этой молитвой. Защиту от колдовства надо искать у Бога: дом можно освятить, самим покаяться, причаститься. Молебен заказать. Помолиться всем вместе, попросить еще знакомых помолиться по соглашению. Думаю, что надо бороться за себя, свою семью, за мир в доме, не опускать руки.

если бы, лет двадцать назад семья Варвары имела постоянную духовную жизнь,в церкви и дома, сея беда не случилась,а Бог своим омофором покрыл от зла. я бывший маг и мне ситуация Варвары понятна, как чистый лист с черным пятном. Церковь имеет колосальную силу защитить человека от бесовского воздействия. Но с Богом в игры торговли играть нельзя. Ты мне я тебе... надо решиться и положить свою жизнь на волю Его. за все слава Богу...такой настрой в сердце иметь... тогда Бог не посрамит...
о финансовом благополучии читайте акафист Николаю угоднику,прям несколько дней подрят. о семнйных делах я прошу заступничества у Матроны Московской. и обязательно каждое раннее утро в 4утра, молитвы ко святой Богородице...
часть достатка,обязательно отдавайте на нужды или церкви или нуждающимся, кормите голодных птиц,животных, по любви и сострадании к ним... и конечно, старайтесь хотябы раз в неделю на службу в храм попасть...
 
Святая Русь
Православный христианин
Переславль Залесский
Православный христианин
Вцелом согласен с Никодимом. В этом вопросе незаменимая книга Паисия Святогорца "Духовная борьба", можна прочитать, например, здесь : http://azbyka.org/tserkov/duhovnaya_zhizn/duhovnaya_borba/paisii_duhovnaya_borba_74-all.shtmlhttp://verapravoslavnaya.ru/?Paisii_Svyatogorec_Slova_3

Это мой любимый подвижник...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Варвара,мой совет, неробщите на судьбу свою...а искренне поблагодарите Бога за все. Закажите благодарственный молебен Иисусу Христу в своем храме. Скажу еще одну вещь,возможно не совсем понятную для вас... Не дерзайте пока обращаться с просьбами к Самому Христу...Сердце ваше не готово для этого...чтобы не получит в осуждение свои же слова,обращайтесь к заступникам своим, святым с именем вашим или Ангелу хранителю... Понимаете? Богородице, как матери к матери можно обращаться за чад своих... Спросите, как такое возможно,что ко Христу не иметь прошение? А я спрошу вас, имеете ли смирение в сердце такое, чтобы принять от Него то, что Он скажет??? А коль откажет, не скажешь ли себе,почему это я не достойна чего прошу? Вот и хула на Бога... Не дерзайте пока...
 
Великий Новгород
Православный христианин
...За что людям даётся одиночество? Тем более в большинстве своём, от одиночества человек разочаровывается во всём и становится озлобленным....

честно, не знаю ответа... но мне понравились две статьи на эту тему
http://www.pravmir.ru/kak-tyazhelo-vam-byt-odinokoj-sredi-lyudej/

http://www.pravmir.ru/lekarstva-ot-odinochestva/
 
В

Варвара*

Guest
если бы, лет двадцать назад семья Варвары имела постоянную духовную жизнь,в церкви и дома, сея беда не случилась,а Бог своим омофором покрыл от зла. я бывший маг и мне ситуация Варвары понятна, как чистый лист с черным пятном. - Вы знаете, когда человек, обращается на подобные сайты, он нуждается в добром слове и поддержке, а не в жёсткости!!!
Семья моя и предки мои - достаточно настрадались и были многого лишены, но не смотря на это остались порядочными людьми, не завистливыми, не желающими зла людям. И им не когда было заниматься мерзкими делами. Одна из моих бабушек деддомовская, которая во время войны как и многие потеряла всю свою семью и не смотря на это не озлобилась и готова поделится последнем. У родителей моих до того момента была возможность помогать людям, что они и делали! После всего остались только связи, но тем не менее, тем кто к ним обращается, они не кому не отказывают и до сей поры помогают. Но когда касается конкретно нашей семьи, возникают моментальные преграды. И я не жалуюсь на судьбу, это просто желание понять.
 
Святая Русь
Православный христианин
Варвара, откуда Вы знаете, какие скорби пережили остальные участники форума и этой темы, в частности? Может им было хуже, чем Вам? Что утешительного можно сказать? Сегодня утром мне было очень грустно и я, идя в храм, утешал себя словами Иоанна (Крестьянкина), что каждой скорби надо в ноги поклониться и ручки поцеловать, потому что современный человек только в скорбях ищет Бога. Пишете, что процветают многие, совершающие больше и худших грехов. Но ведь Бог наказывает каждого сына, которого принимает. Значит, он их не считает своими, они пока идут в ад. А как только начнут каяться, обращаться к Богу и им пошлются очистительные скорби. Есть люди, которых скорби гонят в храм к исповеди, причастию, на службы, к чтению Евагелия и др. духовной литературы. А есть такие, которых даже скорби не ведут к храму. Этим Бог скорби и не посылает - бесполезно...
К стати, я слышал мысль, что многим Бог дает поздний брак для того, чтобы люди не делали абортов: родили 1-2 и потом дается бесплодие. Т.к. аборт - это по сути убийство...
Простите, если что не так написал...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Варвара*;131885 Семья моя и предки мои - достаточно настрадались и были многого лишены написал(а):
жалуюсь [/B]на судьбу, это просто желание понять.

Может быть иной неверующий свершает в жизни куда больший христианский подвиг, чем тот, кто именует себя христианином.
Но разве Господь дает человеку неверие в Него. Человек сам выбирает.Верить или нет,кому и где... Конечно не верующий может пожалеть ближнего и тем самым выполнить одну из заповедей Господа, но пользы такой поступок душе практически не принесет.Или возможно,в человеке есть зачатки веры,и вот такие поступки его приближают к открытию познания Бога.

Неверующий, может исполнить частично заповеди Божьи. Он же может любить ближнего своего, даже отдать жизнь за другого...И будет ли это подвигом считаться?...И быть спасенным в раю...
Но думаю, что по мимо любви к ближним,нужна и любовь к Богу...Разве ни так?Всем сердцем и разумением своим.Самая первая заповедь,а уж потом ближнего своего, как себя самого.
Святость - излучать внутренний свет. А атеист,тот кто этот свет отвергает. Бесы по своей природе свет излучать не могут,по этому они и черны. Даже малого отблеска нет. Тогда же как ангелы,имеют сияние и отблеск самого Бога, то есть святость. Без веры в Господа, нет настоящей любви, даже к ближним...Получается, естественное добро, присущее человеку, но не ради Бога...
Любовь к Богу,как мне кажется,соизмерима с силой веры.Чем больше веры,тем сильнее любовь к НЕМУ.
Через любовь к ближним, мы можем видеть свои недостатки...То есть,чем меньше любви к ним,тем больше в нас греховного.Осуждая другого,по сути осуждаем себя тем же судом.
И все таки, я ни как не могу сочетать два слова, как "христианский подвиг" и "неверующий". Неверующий, готов помочь, но своему очень ближнему, а не постороннему, кого он совсем не знает. Христианский подвиг, подразумевает:"Отдать самого себя,все что имею, ради другого, так как в нем живет образ Божий."Для неверующих наверное сумасшествие. Безумец! Скажут они.
Неверующего спасателя или пожарного или врача,наверное можно встретить.Они помогают другим по долгу службы. Парой рискуя жизнью. Но это подвиг гражданский,а не христианский...
 
В

Варвара*

Guest
Конечно не верующий может пожалеть ближнего и тем самым выполнить одну из заповедей Господа, но пользы такой поступок душе практически не принесет.

Неверующий, может исполнить частично заповеди Божьи. Он же может любить ближнего своего, даже отдать жизнь за другого..

Но думаю, что по мимо любви к ближним,нужна и любовь к Богу...


Никодим, ели честно Вы меня с каждым разом всё больше и больше удивляете или просвящяете, если так можно выразиться...
Так получается по вашим словам, если человек несёт добро и при этом он не Христианин в церковном понимании, то проку от этого нет. Если атеист или мусульманин делает добро значит это не в счёт??? А я до этого считала что добро это и есть Бог.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
И ФАРИСЕИ ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ СВОИХ...НО ЧТО ПРО НИХ ГОВОРИТ ИИСУС...
Добро Христа ради всегда выше ценится...
а часто бывает, что наше добро,благие намерения,...сами понимаете куда ведут. А скорби и болезни, для нас спасение...но разве большинство так считает?
 
В

Варвара*

Guest
А добро разве может твориться - НЕ руками Господа?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Гитлер тоже думал, что творит добро... или маньяк какой... что движет людьми.
историю про лепту вдовы ,помните? копейка, а пересилила золото фарисеев. хотя добро делали одинаковое...

или мусульманин учащий малых детей сурам из корана. вроде добро. но Иисуса не считайте Богом, тут же он говорит...
и добро многие творят, православные, ради жизни вечной...зачтется...про себя говоря. Но это погибель так думать. Торговля с Богом ни к чему хорошему не приведет... Любовь бескорыстна...
 
Сверху