Обсуждение конкурсных фотографий

Давайте как и в прошлом конкурсе выкладывать свои работы, вот например моя работа, которая как не странно набрала целых 9 баллов
Нет ничего странного, когда работа набирает очки:). Если бы оценивалось 10 работ, то эта получила бы и от меня пару баллов. Здесь хороший колорит и есть динамика. Интересно выглядит фактура. К сожалению кроме этих плюсов есть минусы. Как мне кажется, неправильно выбран ракурс. Котёнок просто прибит к асфальту. Тень спряталась под траву, хотя, если бы немного подождать, она стала бы смотреться намного лучше. Довольно часто встречаются сюжеты, которые интересны некой деталью и в таких случаях необходимо попытаться представить эту детальку в лучшем свете. Открою тайну: чаще всего в не постановочной фотографии такое достигается более-менее осознанными дублями.
 
Чем интересна эта фотография? Легко верится, что это именно Иерусалим. В снимке есть что-то от вечности. Пусть меняются тоги на джинсы, а повозки обзаводятся бензиновыми двигателями, но он всегда останется "городом Христа", местом, где совершались великие события мировой истории. Мне понравилось, что этот снимок в какой-то мере совпал с моими представлениями о Иерусалиме. Тем не менее, работа могла быть намного ярче. Стоило было поискать нечто для заполнения переднего плана. Он пуст и даёт слишком много "воздуха" в кадре. Другой, более серьёзный недостаток, связан с отсутствием лиц в кадре. Арт-фото с отвернувшимися людьми вполне может иметь высокую художественную ценность. Стрит-фото зачастую расценивает это как полный провал. Человек с крестами почти не читается, а ведь он мог бы украсить снимок, если бы был хотя бы на среднем плане. Всё это очень сильно повлияло на общее впечатление и далеко не в лучшую сторону.
 

Вложения

  • 14.jpg
    14.jpg
    42,5 KB · Просмотры: 770
. Тем не менее, работа могла быть намного ярче. Стоило было поискать нечто для заполнения переднего плана. Он пуст и даёт слишком много "воздуха" в кадре. Другой, более серьёзный недостаток, связан с отсутствием лиц в кадре. Арт-фото с отвернувшимися людьми вполне может иметь высокую художественную ценность. Стрит-фото зачастую расценивает это как полный провал. Человек с крестами почти не читается, а ведь он мог бы украсить снимок, если бы был хотя бы на среднем плане. Всё это очень сильно повлияло на общее впечатление и далеко не в лучшую сторону.

Благодарю за замечания о.Александр. Пока я в основном использую архивные кадры, т.к. по нездоровью больше сижу дома. Надеюсь, с Божьей помощью, обрести удовлетворительную подвижность, и в новых снимках постараюсь учесть Ваши советы.
 
Вопрос: О.Александр, вы поставили за мое фото 5 баллов, а чем оно вам понравилось?
С моей точки зрения, этот кадр очень интересен. Древние храмы всегда были в полумраке, подчёркивая то, что в этом мире после грехопадения невозможно находиться в полноте Божественного света. Световой барабан, высвечивая священное изображение, подсказывает человеку, заметившему это в высоте храма на необходимость обращения внимания к Горнему миру. Мне неизвестно, специально или, возможно, случайно, Вы встали не точно по центру. На снимке это создало эффект движения, потому что окна создали как бы хвост кометы. Мне показалось, что Богородица как бы спускается вниз к нам. Небо приходит на землю, чтобы мы могли получить спасение. Словом, вольно или невольно, но картинка сложилась весьма удачно. Заслуженные 5 баллов.
 
Сверху