О смысле жизни человека знает только Бог?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Администрация форума предупреждает: Мнение данного пользователя не является православным
__________________________________________________________
Похоже вы ничего о сем не знаете. Вы боитесь их как ... ладана.

Так. Просто перепев с чужих пластинок. Причем затертых до дыр. Составили себе свою сектантскую конструкцию и боитесь правды истины.

Снимите шлем и начните читать святых отцов. Вам пока рано миссионерствовать.
Сейчас вы просто цитатник. Вы уверовали в цитаты и цветистые фразы, но суть их для вас закрыта.
Это гордыня в чистом виде это ваше миссионерство.

Вы даже не понимаете суть спасения.
Похоже в вашем представлении это солдаты бегущие с поля боя, когда каждый сам за себя.
И себя вы видите не иначе как в качестве неустрашимого полководца, который одним своим появлением перед бегущими, превращает их из побежденных в победителей.

Щаз вы мне приведете какую нибудь цитату.
Как всегда не к месту.
И спасенный. и спасающийся, оба предстанут на суд Христов, ибо оба преткнулись о камень преткновения, как написано:"блажен, кто не сооблазнится о Мне". Но всякий верующий в Него не постыдится.
 
Москва
Православный христианин
И спасенный. и спасающийся, оба предстанут на суд Христов, ибо оба преткнулись о камень преткновения, как написано:"блажен, кто не сооблазнится о Мне". Но всякий верующий в Него не постыдится.
Вы вообще иногда молитесь Святому духу?
 
Администрация форума предупреждает: Мнение данного пользователя не является православным
__________________________________________________________

Вы вообще иногда молитесь Святому духу?
Я являюсь прихожанином Свято-Троицкого монастыря.
 
Администрация форума предупреждает: Мнение данного пользователя не является православным
__________________________________________________________

Вот так всегда с вами.:)
Вопрос один, ответ другой.
Разумеется. Господь, Бог наш, Господь един есть.
 
Москва
Православный христианин
.Я это понимаю так-зная волю Бога о себе хотя бы на 1 процент,и выполняя ее-ничего не будет невозможного...
Думаю, чтобы знать хотя бы этот один процент, надо по крайней мере иметь немалый духовный опыт. Иметь духовное зрение.
 
Думаю, чтобы знать хотя бы этот один процент, надо по крайней мере иметь немалый духовный опыт. Иметь духовное зрение.

наше знание Божьей воли о себе наверное исчисляется в отрицательных значениях.Причем в отрицательных-не сколько математич термин,сколько нравственный...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы хотите сказать,что не вкушаете запретныйх плодов?Вы не грешите?Ваша воля полностью совпадает с Божьей?:confused:Вы святой?....Из людей по моему был один полностью безгрешн человек-И.Христос.Кстати не задумывались почему?Он твердо знал-
1.Зачем он родился
2.Что должен делать
Тоесть Его воля и Божья ПОЛНОСТЬЮ совпадали....
Об этом же кстати-"Имея веру хотя бы с горчичное зерно,скажете горе сей-перейди-и перейдет".Я это понимаю так-зная волю Бога о себе хотя бы на 1 процент,и выполняя ее-ничего не будет невозможного...
Ну,ну, успокойтесь!
Назовите, какие это плоды не дают вам покоя, а заодно и мне от них достается.:eek:
Вы сетуете, что потребляете килограммами, а я, заботясь о вас, предлагаю не есть ничего запретного - полезней будет.:)
Иисус Христос - Наш Господь, об этом неплохо бы помнить, в том числе и ВАМ, а что бы знать волю Господа, надо больше молиться и меньше грешить. Очистись, прежде, ибо чистые сердцем Бога узрят. И по меньше страсти, а то и до греха недалеко.:)
 
Администрация форума предупреждает: Мнение данного пользователя не является православным
__________________________________________________________

не хочу обидеть форумчан,но.Давайте представим психологию дьявола?КАкова цель?Переключить внимание человека от Бога на что-то другое.Кому то он предлагает-бутылку водки,кому то красивую женщину,кому то власть,кому то деньги,принципы,способности (список бесконечен).Как "купить" человека который не отреагировал на все предыдущее?Последний соблазн-собственная душа...(самое интересное-все что он предлагает не принадлежит ему)."Желающий спсти собств душу потеряет ее"...Мы конечно с вами не боги,но лично для меня было бы не очень приятно,если бы обо мне заботились из страха,вспоминали по причине собственной заинтересованностив чем то,в данном сл-из-за страха...
Как мне представляется, Господь говорил об отречении от себя ради Него. Отречение от себя ради себя - это не есть путь Христов. Но это не значит, что такой человек не будет помилован. Отречение от себя не является непременным условием спасения. Господь не требует, чтобы все становились аскетами-подвижниками или странниками. А именно на это обрекает себя человек, который отрекается от себя ради Евангелия.
 
Москва
Православный христианин
Как мне представляется, Господь говорил об отречении от себя ради Него. Отречение от себя ради себя - это не есть путь Христов. Но это не значит, что такой человек не будет помилован. Отречение от себя не является непременным условием спасения. Господь не требует, чтобы все становились аскетами-подвижниками или странниками. А именно на это обрекает себя человек, который отрекается от себя ради Евангелия.
Все по кругу и по кругу протестантскому. Все вера в себя в свою лично сотворенную конструкцию.
Типа все святые отцы не правы, один Тарасов-прихожанин лучше знает.
Унылый вы человек Тарасов.:)
Что вы знаете об аскетике? Ничего.
Потому и не знаете, что такое Дух Святой. Читайте святых отцов.
 
Ну,ну, успокойтесь!
Назовите, какие это плоды не дают вам покоя, а заодно и мне от них достается.:eek:
Вы сетуете, что потребляете килограммами, а я, заботясь о вас, предлагаю не есть ничего запретного - полезней будет.:)
Иисус Христос - Наш Господь, об этом неплохо бы помнить, в том числе и ВАМ, а что бы знать волю Господа, надо больше молиться и меньше грешить. Очистись, прежде, ибо чистые сердцем Бога узрят. И по меньше страсти, а то и до греха недалеко.:)

болтология получается...:rolleyes:Давайте всетаки определимся,что в Вашем понятии грех?...А то если дословно расшифровать-"что бы знать волю Господа, надо больше молиться и меньше грешить"-что бы меньше грешить-надо знать волю Бога,а что знать волю Бога надо меньше грешить...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
болтология получается...:rolleyes:Давайте всетаки определимся,что в Вашем понятии грех?...А то если дословно расшифровать-"что бы знать волю Господа, надо больше молиться и меньше грешить"-что бы меньше грешить-надо знать волю Бога,а что знать волю Бога надо меньше грешить...
Вот снова, болтология? Экий вы...:confused: Ну да ладно, грех: http://azbyka.org/dictionary/04/greh-all.shtml
синергия вот здесь http://azbyka.org/dictionary/17/sinergiya-all.shtml
обожение вот тут http://azbyka.org/dictionary/14/obozhenie-all.shtml

И все же, что же с плодами?:)
 
Вот снова, болтология? Экий вы...:confused: Ну да ладно, грех: http://azbyka.org/dictionary/04/greh-all.shtml
синергия вот здесь http://azbyka.org/dictionary/17/sinergiya-all.shtml
обожение вот тут http://azbyka.org/dictionary/14/obozhenie-all.shtml

И все же, что же с плодами?:)

ну я же с Вами веду дискуссию,а стало быть Вашим мнением интересуюсь.А что с плодами?Съел плод Адам-противопоставил свою волю Божьей,так ведь?У него это наверное был единственный факт в жизни,что касается нас с Вами-мы за жизнь навряд пару фактов нашкребем,когда по Божьей воле поступили?...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
ну я же с Вами веду дискуссию,а стало быть Вашим мнением интересуюсь.А что с плодами?Съел плод Адам-противопоставил свою волю Божьей,так ведь?У него это наверное был единственный факт в жизни,что касается нас с Вами-мы за жизнь навряд пару фактов нашкребем,когда по Божьей воле поступили?...
Пару фактов? Адам жил около тысячи лет и вы считаете у него был единственный, а меня за 54 года накормили килограммами, обидно даже.:(:)

Насчет дискуссии,цитирование, это вполне приемлемо и, поэтому я и упомянул о синергии
"Православная Церковь отвергает любое учение о благодати, которое ущемляет человеческую свободу... как говорит Павел, "мы соработники (sunergoi)" (1 Кор 3:9). Если мы хотим достигнуть полноты общения с Богом, то должны не только уповать на Божью помощь, но и сделать свою часть дела. Мы, люди, наравне с Богом должны внести свой вклад в общее дело, хотя то, что делает Бог, неизмеримо важнее того, что делаем мы. "Приобщение людей ко Христу и наше единение с Богом требует сотрудничества двух неравных, но равно необходимых сил: божественной благодати и человеческой воли". Высший пример синергии являет собой Богоматерь."
 
Пару фактов? Адам жил около тысячи лет и вы считаете у него был единственный, а меня за 54 года накормили килограммами, обидно даже.:(:)

Насчет дискуссии,цитирование, это вполне приемлемо и, поэтому я и упомянул о синергии
"Православная Церковь отвергает любое учение о благодати, которое ущемляет человеческую свободу... как говорит Павел, "мы соработники (sunergoi)" (1 Кор 3:9). Если мы хотим достигнуть полноты общения с Богом, то должны не только уповать на Божью помощь, но и сделать свою часть дела. Мы, люди, наравне с Богом должны внести свой вклад в общее дело, хотя то, что делает Бог, неизмеримо важнее того, что делаем мы. "Приобщение людей ко Христу и наше единение с Богом требует сотрудничества двух неравных, но равно необходимых сил: божественной благодати и человеческой воли". Высший пример синергии являет собой Богоматерь."

и все таки мне непонятна Ваша позиция.Что для Вас грех?Как не крути а плясать надо от этого...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы что не читаете ссылки? Грех - извращение человеческого естества вследствие отпадения от Бога, ...

ну понимаете...все это конечно правильно.Но...Когда я грешу-наверное как то "не в тему" говорить себе-"вот сейчас я извращаю человеческое естество вследствии отпадения от Бога".Может Быть как то попроще для себя уяснить,что бы легче было распознать?Вы лично для себя как определяете-вот это грех,а это вовсе и не грех совсем...?У вас наск я понимаю было очень мало фактов согрешения,как Вы их "вычислили"?)))
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
ну понимаете...все это конечно правильно.Но...Когда я грешу-наверное как то "не в тему" говорить себе-"вот сейчас я извращаю человеческое естество вследствии отпадения от Бога".Может Быть как то попроще для себя уяснить,что бы легче было распознать?
Распознать грех? Или распознать помыслы греховные.
Обмануть, совратить, нагрубить, ударить, убить, напиться, нахамить.....
Увлечься игрой, вместо работы забоится о спасении мира, не помогая родителям даже в малом; пойти в пивнушку, вместо больницы к больному родственнику.
Что непонятно, для уяснения?:confused:
 
Администрация форума предупреждает: Мнение данного пользователя не является православным
__________________________________________________________

У вас все как то наоборот с ног на голову.
Как и на войне каждому нужно воевать со своим противником (в основном, с самим собой) вы же, стараетесь присвоить себе полномочия генералов. Как это будет выглядеть, если солдаты, бросив винтовки возьмут карандаши и карты (топографические, конечно). Каждый солдат мечтает быть генералом, но не каждому это дается.
Это в мире все наоборот с ног на голову. В Евангелии воевать ни с кем не велено, но, напротив, благословлять. И кто хочет быть первым, тому надо быть всем рабом (а не генералом). А от себя вообще предложено отвергнуться. И кто хочет быть мудрым, тому предложено стать безумным, чтобы быть мудрым. Потому карты брать не надо, но крест, ибо мудрость человеческая есть безумие перед Богом.
 
Распознать грех? Или распознать помыслы греховные.
Обмануть, совратить, нагрубить, ударить, убить, напиться, нахамить.....
Увлечься игрой, вместо работы забоится о спасении мира, не помогая родителям даже в малом; пойти в пивнушку, вместо больницы к больному родственнику.
Что непонятно, для уяснения?:confused:

все это конечно грех.Ну а как же со самым страшным грехом-гордыней?Его нет в приведенных Вами случаях?Ведь Адам совершил грех не в следствии того что :"Обмануть, совратить, нагрубить, ударить, убить, напиться, нахамить.....
Увлечься игрой, вместо работы забоится о спасении мира, не помогая родителям даже в малом; пойти в пивнушку, вместо больницы к больному родственнику".Наверное у всякого греха есть свой корень-общий для всех,объединяющий все грехи,как по Вашему каков он этот корень?Чем отличается греховное деяние от негреховного?Вот например самоубийство-самый страшный грех,а Матросов-герой?Значит важно не действие,а что то,что предшествовало ему?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху