нельзя праздновать хеллоуин

Православный христианин

Вложения

  • WQpIVcD-QYk.jpg
    WQpIVcD-QYk.jpg
    77,2 KB · Просмотры: 15.812
  • aswzZHdN7aM.jpg
    aswzZHdN7aM.jpg
    93,5 KB · Просмотры: 29.784
Армавир
Крещён в Православии
Церкви, на мой взгляд, надо не отвергать Хэллоуин, а нести в него православный взгляд на праздник - принятие даров Святого Духа - прощение, покаяние, милосердие... Делать что то наподобие Масленницы. Просто отвержение Хэллоуина я думаю ложный путь, потому что дети в этом правздновании единяются и стремяться к единению. И будут стремиться к единению, просто так взять и отменить Хеллоуин это для них и учителей и родителей отмена единения. Ложный путь. Поэтому Хеллоуин и рухнул так победно на Россию, что он объединяет людей.
Не получиться просто так взять и прекратить Хеллоуин, потому что он праздник единения. Надо менять вектор с нечистоты на чистоту. Это гораздо тяжелее, но это единственно толковый путь отвержения Хеллоуина как бесовского празднования.
 
Что у нас, что в Штатах это теперь попсовый детский праздник в угоду желудку - сладости, конфетки, ну ещё и всякие костюмы и карнавалы. Западные христиане сторонятся всего этого, знаю, что и детям своим не поощряют всей этой ерундой заниматься.
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Церкви, на мой взгляд, надо не отвергать Хэллоуин, а нести в него православный взгляд на праздник - принятие даров Святого Духа - прощение, покаяние, милосердие... Делать что то наподобие Масленницы. Просто отвержение Хэллоуина я думаю ложный путь, потому что дети в этом правздновании единяются и стремяться к единению. И будут стремиться к единению, просто так взять и отменить Хеллоуин это для них и учителей и родителей отмена единения. Ложный путь. Поэтому Хеллоуин и рухнул так победно на Россию, что он объединяет людей.
Не получиться просто так взять и прекратить Хеллоуин, потому что он праздник единения. Надо менять вектор с нечистоты на чистоту. Это гораздо тяжелее, но это единственно толковый путь отвержения Хеллоуина как бесовского празднования.



?????




И этот праздник отмечают в детском саду? Русские, да Вы что, все с ума посходили???

"...Важной частью языческого культа является также и «забава» Trick-or-Treat, представляющая собой ритуализированный акт приношения темным силам, состоящим на службе у Самхаина. Души умерших, воцарившиеся в мире тьмы, холода и смерти, в день своего посещения мира живых испытывают неутолимый голод. Поэтому кельские язычники готовили угощения блуждающим во мраке ночи духам, ибо верили, что если они не будут умилостивлены приношениями, то гнев и проклятия Самхаина обрушатся на людей.

Вот каков истинный смысл этого языческого праздника. Принимая участите в ритуале подражания мёртвым, скитаясь во мраке ночи и выпрашивая или раздавая угощения, мы проявляем желание войти в общение с мёртвыми, чей повелитель уже не Самхаин, но сам Сатана, восставший против Господа Бога. Раздавая угощения, мы не просто дарим конфетки невинным детям, но преподносим дар в память и честь Самхаина, а значит, и Сатаны.

Всевозможные гадания, пророчества, колдовство и ворожба или обычай выставлять тыкву с вырезанной на ней страшной рожицей и зажженной внутри свечой, называемый Джек Лампадный. В тыквы (а в древние времена использовались и другие овощи) приносили «новый» огонь от священного костра, а тыква служила образом мёртвых. Такой «священный светильник», горевший всю ночь, является бесовским извращением святой лампады, зажжённой перед образом Спасителя и Его угодников. Даже украшение дома подобной тыквой с «весёлой» рожицей уже является участием в языческом празднике смерти."


Массленница, хоть и рудимент языческого прошлого, но пришла от нас, имеет славянские дохристианские корни. А эта бесовщина заморская чья? Давайте еще праздники племени МумбаЮмба отмечать, тоже ведь забавно в перьях скакать вокруг костра.
 
Последнее редактирование:
Санкт-петербург
Православный христианин
Понатаскали разной грязи в страну, не знаем теперь как избавиться от всей этой заразы... хелуины, обдусмены, ювеналы, свободная любовь, сексуальное воспитание.. ((( и все это тащут сразу в детские учреждения. Мне вот реально страшно за наших детей, что мы сейчас в их бедные чистые души вкладываем... Пора прекращать обезьянничать, посеем "хелуин" в России - пожнем рогатого зверя. Каждый родитель обязан в своем дет саду, школе, и т.п. отслеживать разные поползновения в сторону разрушения душ наших детей.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Зачем человека с детства, неосознанно, приучать к шабашу. Тем более что безобидные, казалось, действия подходят под инициацию в культе, официальном призвании беса?

Ша́баш(ивр.שבש) — торжественные ночные собранияковена (по христианской терминологии,ведьми других лиц) для совместного отправления обрядов.

Насколько это может быть серьезно…полистайте хоть Фрезера «Золотая ветвь»
 
Крещён в Православии
Я уверена, что Рождество как религиозный праздник также запретят проводить в детских садах.
Насколько я вижу, Хэллоуин. каким он стал в России, совершенно не детский праздник. Это развлечение для взрослых любителей. А вот по-настоящему детских праздников, общих для всех, я и вспомнить не могу. Если только Новый год, хотя его празднуют дома.
 
Брянск
Православный христианин
А какие праздники тогда праздновать детям?
Мой день рожденья - 21 сентября. Господь сподобил меня в один день с Богородицей родится. Куда подарки присылать - напишу в личку.
 
Крещён в Православии
Мой день рожденья - 21 сентября. Господь сподобил меня в один день с Богородицей родится. Куда подарки присылать - напишу в личку.

Поздравляю Вас с прошедшим Днем Рождения.
Но Россия сегодня далека от православия и потому православные праздники не становятся народными, как бы ни старались их таковыми сделать.
 
Брянск
Православный христианин
Поздравляю Вас с прошедшим Днем Рождения.
Благодарю. Мне нужно постельное бельё. Можно и не шёлковое, а просто сатин. Ну и носки как и у всех - расходники.
Но Россия сегодня далека от православия и потому православные праздники не становятся народными, как бы ни старались их таковыми сделать.
Всё относительно. Всё таки Россия это третий Рим. Если посмотреть как обстоят дела с православием во всём мире........ У нас 80 лет было гонение православия и мы из этого состояния не так давно вышли, что бы дорасти до государственной религиозности. Но уже моя знакомая радуется - "Еду в автобусе мимо церкви и вижу, что молодые ребята в автобусе крестятся обернувшись к храму."
 
Нижний Новгород
Православный христианин
Я что то не понимаю куда тема идет? Вы хотите сделать общий праздник для всех независимо от вероисповедания, при этом с религиозным оттенком?
В этом году примечательно было 9 мая
 
Брянск
Православный христианин
А что делают на Масленницу и как сделать её подобие на Хеллоуин?
Блинчики с осетровой икоркой... Сжигание чучела зимы... Водочки немеряно, и кулачные бои на льду реки...
Посмотрите фильм "Сибирский цирюльник" - там красочно показано.
Неоязычество.
 
Армавир
Крещён в Православии
А что делают на Масленницу и как сделать её подобие на Хеллоуин?
Масленица когда то был языческий праздник с жертвоприношениями. Русское православие не стало полностью гнобить этот праздник, а постепенно внесло в него своё понимание праздника. Но масленничный разгуляй остался. Люди отрываются, веселятся, единяются в веселье. Хороводы, гуляния, забавы...В конце Масленицы просят прощение, примиряются друг с другом.
Хеллоуин можно тоже преобразовать в карнавал. Костюмы поменять с ведьм и вурдалаков на добрых фей и волхвов. Вспоминать тех волхвов, которым открыл Бог Рождество Иисуса Христа. Ну и просто карнавальные костюмы, приодные, зайчики, лисички, сказочные, но не злые. Сделать этот праздник чисто детским, когда главные лица этого праздника - дети. Единение взрослых и детей. А из тыквы делать кашу наподобие блинов. И поедание этой каши сделать тоже чем то сакральным, объединяющим, восхощающимся детством. вспоминать Иисуса Христа, Его слова - приводите ко Мне детей, ибо таковых есть Царствие Небесное.
То есть Церкви взять Хеллоуин и отмечать Праздник всех Святых на свой лад, переиначив Хеллоуин. Но оставить обязательно веселье, отрыв. Не по полной отрыв, но веселье и ради детей.
Мечты и грёзы...
 
Нижний Новгород
Православный христианин
А зачем нам православным вообще Хеллоуин??? У нас каждое воскресенье праздник - Малая Пасха и один раз в год праздник праздников - Пасха, разве этого мало?
Нам с запада кинули очередную жвачку, а мы вместо того чтобы выплюнуть всю эту грязь, начинаем мусолить подобные темы
 
Сверху