Негативное воздействие

Могут ли люди, которые активно занимаются оккультизмом, оказать на меня и на мою маму негативное магическое воздействие.?с целью:
1)доведения до самоубийства
2)с той целью, чтобы мы к ним снова обратились, отдали свои души тёмным силам, опять обратились к бесовскому миру.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Я то во, что я верю...
бесы имеют силу там,где имеют себе подобие. Где процветает грех, и нет месту покаянию.
Не держите зла на людей. Вы прощайте им их зло, и вас Бог помилует и простит.
 
а вот я не знаю, стоит ли общаться с человеком, который хочет меня затянуть в каббалу, обратить в магию?моя семья категорически против, боятся, что затянет опять в эту трясину.и я тоже боюсь снова попасть в эту оккультическую секту.

а с другой стороны у меня есть икона для, так сказать,защиты от тёмных сил.стоит ли в такой ситуации молиться перед этой иконой?для защиты от бесовских сил? У меня икона и молитвы к этой иконе.

"Из Священного Писания известно, что темные силы действительно могут являться причиной различных болезней, недугов, могут входить в людей и животных и мучить их (см.: Лк. 8: 33; Лк. 13: 16 и др.). Они могут проникать своей тлетворной силой и жить в предметах – таким образом в древности они действовали через языческие истуканы, фетиши и амулеты, а сейчас проявляют себя в виде полтергейста."
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вера творит чудеса... Если искренне веришь в Благой промысел Бога и на Него только и уповаешь,то ничто тому не страшно в этой жизни...Хоть сам дьявол явится...Господь спасение мое,кого убоюся!
Чистые сердцем Бога узрят...
вот только у вас прослеживается в ответах, не иконопочитание, а магизм и суеверие. Икона образ...не она защищает, а Божий дух призываемый через эту икону.
забудьте об этих людях или еще лучше,молитесь о них...Что бы Господь вразумил их и привел ко спасению...
 
г.Иваново
Православный христианин
я вам расскажу историю:
У нас с супругой нет детей уже 15 лет.( сейчас моя жена беременна - первый раз за 15 лет, после трёх неудачных попыток эко, после многих лет лечения, она забеременнела естественным способом, анализы пришли в норму сами, без лекарств и лечения, и женские болезни чудом прошли. Слава Богу!!! Это настоящее чудо! на узи ручки и ножки видны, шевелятся! ... а что было до этого? сначала мы решили повенчаться, потом стали ходить в храм, на исповеди рассказал батюшке о своей проблеме, вот он нам и дал инструкцию, мы просто воцерковились, часто причащались, стали соблюдать пост, молились и верили. И Бог не оставил нашу просьбу без исполнения, хоть и медлил немного) но история не про это, а касательно нашей темы про колдунов и экстрасенсов. Так, вот... есть у нас дальняя родственница, она тоже долгое время не могла забеременнеть в супружестве. Ей кто-то посоветовал одного врача мануолога в другом городе, работает по точкам, лечит бесплодие. Она туда ездила 2 раза....и забеременнела. Этой новостью она поделилась с моей супругой, и посоветовала этого врача. Меня несколько насторожило это, да и мою супругу тоже, но родственница сказала, что не стоит волноваться. Я начал штудировать интернет, вроде ничего "такого" компрометирующего не нашёл, и мы поехали к этому врачу. Начало приёма было совместным, потом я оставил супругу на сеанс. Меня насторожили иконы и индуистские божки на стенах кабинета...но я подумал...может это просто для антуража, "создания атмосферы". но потом, когда этот врач заговорил про какой то ветер...много ветра..мне как-то стало вообще не по себе. Но в этот момент врач попросил меня выйти. И моя супруга осталась с ним на едине, а я пошёл к своему автомобилю и пока шёл вдруг решил помолиться Богу. Молился так : Боже, Ты знаешь то, что я не знаю. Если этот доктор связан с колдовством и магией и служит бесам - то прости нас неведующих и сделай так чтоб у него ничего не получилось и отними у него все бесовские возможности, а если он хороший врач - то помоги ему вылечить мою жену.
Примерно в это же время, в кабинете врача(со слов жены) врач рассказывал что существует невидимый мир, и что надо призвать ангела, чтоб он воплотился и стал нашим ребёнком, говорил что нужно впустить силу, а без этого лечение не поможет.
Моя жена конечно насторожилась...ну что с женщин взять, стесняются обидеть и уйти хлопнув дверью, хотя и я хорош. Врач( теперь его смело можно назвать не врачём, а экстрасенсом-оккультистом) рассказывал что во время соития с супругом, нужно представлять и считать мужа богом...да! да! именно богом! представляете... Наш экстрасенс долго копался, но ничего у него не получалось! "лечение " не шло...он просил мою жену расслабиться и впустить силу, дать своё согласие, но моя жена стала уточнять...какую силу? от кого? Стала рассказывать про падших духов, противных Богу и.т.п наш символ веры, во что верят христиане, и что она не может нарушить заповеди и предать Бога. Экстрасенс страшно разозлился, просто жутко, жена отдала деньги за осмотр и быстро ушла. Так мы увидели силу молитвы даже грешника, и действенное заступление Божие! А я раньше не верил, что Бог рядом, вернее как бы верил...но сейчас уже точно знаю!
Конечно мы исповедалить в этом грехе, пусть и по неведению совершённым.
и я сказал про себя, пусть если такая воля Божья, у меня не будет детей, но Бога я не предам, не обменяю на это.
И Бог смилостивился, и по молитвам Богородицы и всех святых дал нам долгожданное, верю и надеюсь что Господь управит всё и моя супруга благополучно родит.

Так что молитесь! Если Бог за нас, кто против нас? ...и обязательно нужно воцерковиться.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
а вот я не знаю, стоит ли общаться с человеком, который хочет меня затянуть в каббалу, обратить в магию?моя семья категорически против, боятся, что затянет опять в эту трясину.и я тоже боюсь снова попасть в эту оккультическую секту.
Лучше прекратить такое общение. Если есть дома оккультные книги, то сожгите их.

Раз икона дома есть, молитесь перед ней, конечно.
И в дороге, вне дома можно молиться, очень просто: " Господи помилуй".
 
оренбург
Православный христианин
а вот я не знаю, стоит ли общаться с человеком, который хочет меня затянуть в каббалу, обратить в магию?моя семья категорически против, боятся, что затянет опять в эту трясину.и я тоже боюсь снова попасть в эту оккультическую секту.

а с другой стороны у меня есть икона для, так сказать,защиты от тёмных сил.стоит ли в такой ситуации молиться перед этой иконой?для защиты от бесовских сил? У меня икона и молитвы к этой иконе.
Что пользы от веры без дел?
А дела это например реальное удаления от зла, в вашем случае от общения с человеком упорствующим в своём неверии(к тому же, желающему и вас ввергнуть в эту жизнь безбожную)
 
Могут ли люди, которые активно занимаются оккультизмом, оказать на меня и на мою маму негативное магическое воздействие.?с целью:
1)доведения до самоубийства
2)с той целью, чтобы мы к ним снова обратились, отдали свои души тёмным силам, опять обратились к бесовскому миру.

Воздействие такое возможно в том случае, если человек, на которого все сие насылают, дает сам диаволу права над собой, так говорил небезызвестный ст. Паисий Святогорец.
Диавол "имеет права" на кого-то в том случае, если человек имеет неисповеданные грехи, и тем более, если он ведет греховную жизнь и не приступает к таинствам. Искренняя Исповедь лишает диавола всех "прав" и зацепок.


Говорят, что люди, имевшие раньше оккультный опыт, подвергаются очень сильным бесовским нападкам, когда обращаются в православие, диавол их долго тиранит, не желает отпустить. Но что-то сделать действительно худое не в их власти, хотя мучить будут долго, и просто так не отстанут, пока не убедятся, что все, бесполезно, человек ушел от них насовсем, больше не вернется.
 
ну то есть можно молиться перед иконой от тёмных сил?у меня кстати есть книга "Защитись от зла", там есть несколько молитв против бесовских сил, так сказать.можно ли эти молитвы читать?

Говорят, что люди, имевшие раньше оккультный опыт, подвергаются очень сильным бесовским нападкам, когда обращаются в православие
да, у меня за плечами многолетний оккультный опыт :(

а могут ли причинить человеку вред, если за него молились люди, далёкие от Христа, затянутые в оккультизм?просто у меня есть знакомый, который сказал, что молился за меня, он занимается оккультными практиками.
 
ну то есть можно молиться перед иконой от тёмных сил?у меня кстати есть книга "Защитись от зла", там есть несколько молитв против бесовских сил, так сказать.можно ли эти молитвы читать?

да, у меня за плечами многолетний оккультный опыт :(

а могут ли причинить человеку вред, если за него молились люди, далёкие от Христа, затянутые в оккультизм?просто у меня есть знакомый, который сказал, что молился за меня, он занимается оккультными практиками.

Быстро не отстанут тогда, точно. Сразу настраивайтесь на терпение. Но Бог тоже не оставит, а раз Бог за нас, кто против нас?

У св. Паисия случай упоминается, как в православие обратился матерый колдун, такое вообще очень редко бывает, так случилось, что он был в молодости совращен, вот Бог ему и дал возможность познать потом истину и выбрать. Он и выбрал. Ему много пришлось претерпеть от бесов.
Так же читаем в житии св. муч. Киприана и Иустины. Киприан до обращения был великим колдуном. То же самое.

Таков духовный закон. Как же иначе? Мы заработали себе греховный груз, как же ему не мучить нас? У меня свой был, у вас свой. Терпеть его последствия - свидетельство искренности нашего покаяния. Чем грешим, тем и наказываемся. Люди блудные после обращения долго борются с помыслами и предприятиями (воспоминаниями об грехах), а с оккультным опытом, разумеется, напрямую самими начальниками и изобретателями оккультизма - бесами. Надо выстоять и все хорошо будет. Бог не оставит, точно, лишь бы мы Его не оставляли и не предавали.

Мучить по любому будут, но власти втянуть вас в грех иметь не будут, точно. Только сами не позволяйте и не уступайте не в коем случае.

Насчет того, что в этой ситуации может помочь, надо бы спросить совета у опытных батюшек, и может, кто из форумских имел такую брань, может, поделится опытом. Мой опыт из другой сферы, хотя во многом покаяние имеет сходные черты. Но особенности тоже есть. Может, житие Киприана вам поможет, как он сражался, когда бесы его мучили. Я получил помощь практическую в своем случае от советов преп. Иоанна Лесвт., но у меня болезнь-то была иная.
 
такая ситуация, что мне всё время встречаются люди, которые хотят меня сбить с верного пути, снова обратить в оккультизм, например, некоторые мои знакомые предлагали мне пройти курсы неких "расстановок", врачи мне это запретили, так как это вмешательство в психику.Потом ещё одна знакомая, узнав о моих проблемах,предложила мне услуги волшебников.Я спросила что за волшебники кто они мистики, врачи или что. Она ответила что они мистики.В нашем городе, кстати, я видела открылся астрологический салон.Постоянно приходят смс на телефон типа "в наш город приехали экстрасенсы". повсюду этот оккультизм.
 
а могут ли причинить человеку вред, если за него молились люди, далёкие от Христа, затянутые в оккультизм?просто у меня есть знакомый, который сказал, что молился за меня, он занимается оккультными практиками.

Боюсь, толку-то от таких молитв. Сам оккультизмом занимается, а как против оккультизма молиться будет? Но вреда вам тоже не должно быть, если есть исповедь, покаяние ,решимость не возвращаться к прежним грехам.
 
такая ситуация, что мне всё время встречаются люди, которые хотят меня сбить с верного пути, снова обратить в оккультизм, например, некоторые мои знакомые предлагали мне пройти курсы неких "расстановок", врачи мне это запретили, так как это вмешательство в психику.Потом ещё одна знакомая, узнав о моих проблемах,предложила мне услуги волшебников.Я спросила что за волшебники кто они мистики, врачи или что. Она ответила что они мистики.В нашем городе, кстати, я видела открылся астрологический салон.Постоянно приходят смс на телефон типа "в наш город приехали экстрасенсы". повсюду этот оккультизм.

Чем дальше от них, тем лучше, лучше и слуха про них не слышать. Надо вам советы от опытных борцов с этим злом. Ни в коем случае никаких волшебников, боже упаси. Бес беса не изгонит и не лечит, врут они все, они (бесы) друзья друг другу, у них всегда в таких вопросах взаимопомощь, обведут вокруг пальца в два счета.
 
Православный христианин
я вам расскажу историю:
У нас с супругой нет детей уже 15 лет.( сейчас моя жена беременна - первый раз за 15 лет, после трёх неудачных попыток эко, после многих лет лечения, она забеременнела естественным способом, анализы пришли в норму сами, без лекарств и лечения, и женские болезни чудом прошли. Слава Богу!!! Это настоящее чудо! на узи ручки и ножки видны, шевелятся! ... а что было до этого? сначала мы решили повенчаться, потом стали ходить в храм, на исповеди рассказал батюшке о своей проблеме, вот он нам и дал инструкцию, мы просто воцерковились, часто причащались, стали соблюдать пост, молились и верили. И Бог не оставил нашу просьбу без исполнения, хоть и медлил немного) но история не про это, а касательно нашей темы про колдунов и экстрасенсов. Так, вот... есть у нас дальняя родственница, она тоже долгое время не могла забеременнеть в супружестве. Ей кто-то посоветовал одного врача мануолога в другом городе, работает по точкам, лечит бесплодие. Она туда ездила 2 раза....и забеременнела. Этой новостью она поделилась с моей супругой, и посоветовала этого врача. Меня несколько насторожило это, да и мою супругу тоже, но родственница сказала, что не стоит волноваться. Я начал штудировать интернет, вроде ничего "такого" компрометирующего не нашёл, и мы поехали к этому врачу. Начало приёма было совместным, потом я оставил супругу на сеанс. Меня насторожили иконы и индуистские божки на стенах кабинета...но я подумал...может это просто для антуража, "создания атмосферы". но потом, когда этот врач заговорил про какой то ветер...много ветра..мне как-то стало вообще не по себе. Но в этот момент врач попросил меня выйти. И моя супруга осталась с ним на едине, а я пошёл к своему автомобилю и пока шёл вдруг решил помолиться Богу. Молился так : Боже, Ты знаешь то, что я не знаю. Если этот доктор связан с колдовством и магией и служит бесам - то прости нас неведующих и сделай так чтоб у него ничего не получилось и отними у него все бесовские возможности, а если он хороший врач - то помоги ему вылечить мою жену.
Примерно в это же время, в кабинете врача(со слов жены) врач рассказывал что существует невидимый мир, и что надо призвать ангела, чтоб он воплотился и стал нашим ребёнком, говорил что нужно впустить силу, а без этого лечение не поможет.
Моя жена конечно насторожилась...ну что с женщин взять, стесняются обидеть и уйти хлопнув дверью, хотя и я хорош. Врач( теперь его смело можно назвать не врачём, а экстрасенсом-оккультистом) рассказывал что во время соития с супругом, нужно представлять и считать мужа богом...да! да! именно богом! представляете... Наш экстрасенс долго копался, но ничего у него не получалось! "лечение " не шло...он просил мою жену расслабиться и впустить силу, дать своё согласие, но моя жена стала уточнять...какую силу? от кого? Стала рассказывать про падших духов, противных Богу и.т.п наш символ веры, во что верят христиане, и что она не может нарушить заповеди и предать Бога. Экстрасенс страшно разозлился, просто жутко, жена отдала деньги за осмотр и быстро ушла. Так мы увидели силу молитвы даже грешника, и действенное заступление Божие! А я раньше не верил, что Бог рядом, вернее как бы верил...но сейчас уже точно знаю!
Конечно мы исповедалить в этом грехе, пусть и по неведению совершённым.
и я сказал про себя, пусть если такая воля Божья, у меня не будет детей, но Бога я не предам, не обменяю на это.
И Бог смилостивился, и по молитвам Богородицы и всех святых дал нам долгожданное, верю и надеюсь что Господь управит всё и моя супруга благополучно родит.

Так что молитесь! Если Бог за нас, кто против нас? ...и обязательно нужно воцерковиться.
Спаси Господи, Михаил! Классический пример истории в эдемском саду. Адам и Ева, Адам оставляет Еву одну, а Еву соблазняет змей. Только Ваша жена с Божьей помощью устояла перед соблазном, не вкусила вожделенный плод. Слава Тебе Боже! Аллилуйя! Берегите друг друга!
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
ну то есть можно молиться перед иконой от тёмных сил?у меня кстати есть книга "Защитись от зла", там есть несколько молитв против бесовских сил, так сказать.можно ли эти молитвы читать?
А что за икона у Вас, Ноябрина? Как её имя? Кто на ней изображен?

Хорошо бы молитвы из книги показать священнику в храме и у него спросить:можно ли молиться этими молитвами.
да, у меня за плечами многолетний оккультный опыт :(
Тогда держись, милый друг. :) Понадобится много мужества, терпения и молитв к Богу о помощи Его, чтобы уйти от этого прошлого опыта, от искушения применять те знания в новой жизни, когда ты решил быть со Христом.
а могут ли причинить человеку вред, если за него молились люди, далёкие от Христа, затянутые в оккультизм?просто у меня есть знакомый, который сказал, что молился за меня, он занимается оккультными практиками.
Читала примеры о том, что даже молитва грешника Богу может помочь, если она от всего сердца возносится о другом человеке.
 
г.Иваново
Православный христианин
Ноябрина
Вы забудьте пожалуйста свои оккультные привычки, Богу можно молиться где угодно, Он вас услышит, главное всем сердцем и разумом к Нему обращайтесь. Мы не верим в какую либо икону, она нам нужна как образ невидимого, чтоб не фантазировать, чтоб не придумывать образ Богородицы например. Икона - окно в мир духовный. Сама по себе икона не может ничего, но кто изображён на ней, святой например - он помогает предстоя перед Богом, Божьей силой. Если изображён Христос - то Христос сам своей силой помогает, будучи Богочеловеком. Не должно тут быть никакого магизма, типа "особая молитва" или "особая икона" - только она поможет, а другие бесполезны. Мы верим в Живого Бога, и молитва может быть самая простая "Отче наш" или "Иисусова молитва", и своими словами можно, но аккуратно, не желая в молитве никому зла, не проклиная и т.п.
 
икона такая состоит как бы из 4 фрагментов
1 Михаил архангел
2 Мученик Трифон
3 Киприан и Иустиния
4 Серафим Саровский

и распятие посередине.


к иконе прилагается молитва

Как раз Киприану и Иустине и молятся от сего, они же против колдовства подвизались.
Ангелам тоже, потому что они нас защищают от "ангелов ада", бесов.
Святой Трифон тоже при жизни имел великую власть над бесами. Поэтому ему тоже.
 
Сверху