"Не складываются отношения" с работой или должна ли женщина работать

France, Gaillard
Крещён в Православии
Больно?
Он себя уронил в глазах людей.
Больно должно быть ему.
Мне смешно.
Больно только то, что люди сомневающиеся никогда не придут к Богу благодаря ему, да, это больно.
Вы пишите о здоровых семьях, в здоровых, такого конечно нет, там гармония. А если жена страха не знает и не слушается евангелия, спокойного слова мужа, надо поставить её на своё место, не со злобы, а по любви, ради будущей гармонии. Такую суть я вынес со слов о. Андрея.
 
Последнее редактирование:
France, Gaillard
Крещён в Православии
Да спокойнее, но он хиджабы любит, потому что любит слепое подчинение женщины мужчине, как в исламе, там и Богу люди рабы, а не дети.
Вот в чем вопрос.
Там жена собственность мужа,
У нас не так. У нас религия любви, мы свободны в выборе, у нас не побивают камнями за отступничество.
И в отношениях у нас любовь, а не слепое подчинение.
Позвольте не согласиться. Он сказал: хиджаб лучше чем голая женщина. Вы не согласны?
 
Православный христианин
Православный христианин
Вы пишите о здоровых семьях, в здоровых, такого конечно нет, там гармония. А если жена страха не знает и не слушается евангелия, спокойного слова мужа, надо поставить её на своё место, не со злобы, а по любви, ради будущей гармонии.
То помахает мужу ручкой еще быстрее))

Любовь надо иметь друг к другу и нести немощи друг друга.
"Жена служит мужу, муж служит жене". Служение это не рабство и не ломание друг друга.
 
Православный христианин
Не отнёс бы эти слова к потаканию жене и послушанию ей во всём. Есть трудности, а есть недопустимые вещи.
Это уже несение немощей. Ну и смотреть наверное получше надо, на ком жениться и за кого замуж выходить, если уж Вы имеете в виду совсем неадекват. Разные случаи бывают...тут наверное индивидуальный подход нужен, на сколько что можно, а насколько нельзя. Но уж физическое воздействие точно недопустимо. Я категорически против этого даже в отношение детей. Даже просто шлепнуть.
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
Это уже несение немощей. Ну и смотреть наверное получше надо, на ком жениться и за кого замуж выходить, если уж Вы имеете в виду совсем неадекват.
Да, но бывает что только жена например, или только муж сначала приходит к вере, и в семье начинаются проблемы...
 
Православный христианин
Да, но бывает что только жена например, или только муж сначала приходит к вере, и в семье начинаются проблемы...
В этом случае кто пришел, раньше, наверное должен проявлять большее смирения.
 
Православный христианин
На сколько любви хватит. Если Вы имеете в виду, жили-жили, один вдруг пришел к вере и решил что тут же надо переделывать свою вторую половину(до этого мы не правильно жили, ща я все поменяю) - то это точно не правильно. Можно беседовать, подсказывать, но не давить это точно.
Хотите конкретных ответов, дайте конкретных примеров.
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
На сколько любви хватит. Если Вы имеете в виду, жили-жили, один вдруг пришел к вере и решил что тут же надо переделывать свою вторую половину(до этого мы не правильно жили, ща я все поменяю) - то это точно не правильно. Можно беседовать, подсказывать, но не давить это точно.
Хотите конкретных ответов, дайте конкретных примеров.
Ну допустим жена любит тратить деньги налево и направо, на ненужные вещи. Муж спокойно высказался против этого, обоснованно. Жена продолжает...
Муж должен молчать и смиряться?
 
Православный христианин
Меняете тему...
Хиджаб несет в себе посыл, что жена собственность мужа, обезличивает ее, говорит, что она должна быть десоциализирована, пропагандирует ислам, в котором непокрытая женщина становится автоматически объектом домогательств, на "недостаточно покрытую" женщину восточные мужчины смотрят с вожделением, считают возможным знакомится с ними. Какого фига? Их научил ислам, что "если девушка не покрывается, то она шлюха".
Мы не должны у себя в обществе такое допустить
Мы не можем позволить, чтобы к нашим женщинам, носящим юбку по колено, относились как к потенциальным шлюхам, поэтому не можем разрешить хиджабы в обществе.
А если господину Ткачеву нравятся мусульманки, пусть женится на мусульманках, и нечего нас тут учить исламским традициям.
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
Покрыта женщина или нет - все в голове.
И женщина в данном случае лучше в купальнике, чем в хиджабе. Думаю, посыл понятен.
Я указание на хиджаб воспринимаю как упрёк или грубый пример (сравнение), нежели как рекомендацию или альтернативу (потому что слова о.Андрея не воспринимаю буквально). Акцент на том, что не надо так "одеваться", давая повод для соблазнов. Всё в голове... вы представить себе можете христианку так открыто раздетую на всю публику, считаете это нормально, важно что в голове? Что в голове - отразится и на внешнем соответственно.
Мне, как парню, не хотелось бы видеть рядом с собой такую полу обнажённую девушку.
 
Последнее редактирование:
France, Gaillard
Крещён в Православии
Ну а по теме, Алла, вам настолько хорошо что не знаете что делать)
Реально, если муж обеспечивает и нет необходимости и в вашем трудоустройстве, делайте что хотите, найдите дело по душе))
Лучше иметь занятие (не обязательно приносящее деньги), праздной дабы не сидеть. Имхо.
 
Православный христианин
Я указание на хиджаб воспринимаю как упрёк или грубый пример (сравнение), нежели как рекомендацию или альтернативу (потому что слова о.Андрея не воспринимаю буквально). Акцент на том, что не надо так "одеваться", давая повод для соблазнов. Всё в голове... вы представить себе можете христианку так открыто раздетую на всю публику, считаете это нормально, важно что в голове? Что в голове - отразится и на внешнем соответственно.
Мне, как парню, не хотелось бы видеть рядом с собой такую полу обнажённую девушку.
А я и не говорю, что женщина должна быть голой.
Женщина должна быть одета целомудренно.
Но хиджаб это плохой пример, и господин Ткачев привел его не случайно. Это религиозная одежда, и надо понимать, кому он это говорит, какие взаимоотношения между нашими народами и какую естественную реакцию это вызовет.
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
А я и не говорю, что женщина должна быть голой.
Женщина должна быть одета целомудренно.
Но хиджаб это плохой пример, и господин Ткачев привел его не случайно. Это религиозная одежда, и надо понимать, кому он это говорит, какие взаимоотношения между нашими народами и какую естественную реакцию это вызовет.
Вызывает реакцию не у всех одинаковую. Смотря как всё воспринимать.
Но с другой стороны, хиджаб хиджабом, а стоит поговорить о православном дресс-коде. Если в хиджабе нельзя, то разве голыми можно? Ведь наши, с позволения сказать, женщины все больше и больше раздеваются…
 
Сверху