"Не складываются отношения" с работой или должна ли женщина работать

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
А вот видео современного блогера Милы Левчук, Должна ли женщина работать,
мне нравится: "Женщина может работать, если хочет, но не должна!"

:D:D да большинство женщин родились ходить по магазинам, а вынуждены ходить на работу..:D:D
 
Православный христианин
:D:D да большинство женщин родились ходить по магазинам, а вынуждены ходить на работу..:D:D
Да, вынуждены, я тоже работаю. Но надо сделать так, чтобы работа приносила удовольствие, пусть даже чуть меньше денег, и не отнимала все силы и все время.
 
Православный христианин
"Когда сердце ребенка бьется, то последнее слово за женщиной, не за мужьями, которые ее бросили"
Сам же ответил, почему женщина вынуждена работать.
"Восточная женщина более спокойна в жизни, потому что у нее есть 2-4 мужчины, которые за нее переживают"
Да-да, так мы и поверили, это миф.
Зачем восточные женщины спят в одежде и драгоценностях? Да потому что ее можно ночью разбудить и сказать "ты свободна", и она уходит в чем есть, уходит в никуда, потому что родители принять ее не могут, потому что для них позор принять дочь, которую бросил муж.
Восточные женщины по сути рабыни, и не надо нам тут пропоганду ислама вести, поведение восточных мужчин по отношению к женщинам религиозно обусловлено.
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
"Когда сердце ребенка бьется, то последнее слово за женщиной, не за мужьями, которые ее бросили"
Сам же ответил, почему женщина вынуждена работать.
"Восточная женщина более спокойна в жизни, потому что у нее есть 2-4 мужчины, которые за нее переживают"
Да-да, так мы и поверили, это миф.
Зачем восточные женщины спят в одежде и драгоценностях? Да потому что ее можно ночью разбудить и сказать "ты свободна", и она уходит в чем есть, уходит в никуда, потому что родители принять ее не могут, потому что для них позор принять дочь, которую бросил муж.
Восточные женщины по сути рабыни, и не надо нам тут пропоганду ислама вести, поведение восточных мужчин по отношению к женщинам религиозно обусловлено.
На востоке православия нет?
И говорилось о 2-4 мужчинах до её вступления в брак.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
На востоке православия нет?
И говорилось о 2-4 мужчинах до её вступления в брак.
Ткачев поклонник мусульманства, их семейных традиций, их хиджабов, паранджи,...
"Женщину надо ломать об колено" - знаменитая его фраза.
Он это и не скрывает.
Поэтому перестала его слушать.
 
Последнее редактирование:
France, Gaillard
Крещён в Православии
Ткачев поклонник мусульманства.
Он это и не скрывает.
Поэтому перестала его слушать.
Ой ой. Христос самарян нередко приводит в пример иудеям, перестаньте слушать Христа тогда.
То что 2-4 человека готовы вступиться за женщину, даже в исламе, это по вашему плохо?
 
Православный христианин
Ой ой. Христос самарян нередко приводит в пример иудеям, перестаньте слушать Христа тогда.
То что 2-4 человека готовы вступиться за женщину, даже в исламе, это по вашему плохо?
Ткачев поклонник мусульманства, их семейных традиций, их хиджабов, паранджи,...
"Женщину надо ломать об колено" - знаменитая его фраза.
Он это и не скрывает.
Поэтому перестала его слушать.
Что за привычка убеждать в своей правоте.
Я сказала свое мнение.
Имею право.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Ткачев поклонник мусульманства, их семейных традиций, их хиджабов, паранджи,...
"Женщину надо ломать об колено" - знаменитая его фраза.
Он это и не скрывает.
Поэтому перестала его слушать.

Евгения, киньте ссылку, пожалуйста.
 
Православный христианин
Последнее редактирование:
Православный христианин
Вы утверждаете или выражаете личное мнение?
Я против абсолютного авторитета священника.
Против того, чтобы воспринимать каждое слово сказанное священником как абсолютную истину, у нас же нет догмата о непогрешимости священника, хех.
Если вы считаете, что женщину надо ломать об колено, создайте блог, найдите целевую аудиторию, и у вас найдутся последователи, и возможно много.
Но в здоровой семье таких отноошений нет и не должно быть. Здоровый муж не бьет жену и не тиранит ее морально, прикрываясь словами Ткачева.
Здоровые семьи к таким священникам не пойдут. Есть требоиспрлнители, а есть пастыри. Не всякий носящий рясу есть пастырь, образ Христа.
Думаю, я понятно объяснила.
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
Я против абсолютного авторитета священника.
Против того, чтобы воспринимать каждое слово сказанное священником как абсолютную истину, у нас же нет догмата о непогрешимости священника, хех.
Если вы считаете, что женщину надо ломать об колено, создайте блог, найдите целевую аудиторию, и у вас найдутся последователи, и возможно много.
Но в здоровой семье таких отноошений нет и не должно быть. Здоровый муж не бьет жену и не тиранит ее морально, прикрываясь словами Ткачева.
Здоровые семьи к таким священникам не пойдут. Есть требоиспрлнители, а есть пастыри. Не всякий носящий рясу есть пастырь, образ Христа.
Думаю, я понятно объяснила.
Объяснили понятно, только вот он вовсе не имел ввиду насилие (лично я так понял). О. Владимир Головин вот тоже допускает строгость по любви в крайних случаях.
Так что это вопрос восприятия. Это может быть особенно больно для уха, если не знать о. Андрея в целом - как резко он выражается. Буквально я бы не стал его слова воспринимать.
 
Православный христианин
Объяснили понятно, только вот он вовсе не имел ввиду насилие (лично я так понял). О. Владимир Головин вот тоже допускает строгость по любви в крайних случаях.
Так что это вопрос восприятия. Это может быть особенно больно для уха, если не знать о. Андрея в целом - как резко он выражается. Буквально я бы не стал его слова воспринимать.
Больно?
Он себя уронил в глазах людей.
Больно должно быть ему.
Мне смешно.
Больно только то, что люди сомневающиеся никогда не придут к Богу благодаря ему, да, это больно.
 
Православный христианин
А вот спокойное мнение:
Да спокойнее, но он хиджабы любит, потому что любит слепое подчинение женщины мужчине, как в исламе, там и Богу люди рабы, а не дети.
Вот в чем вопрос.
Там жена собственность мужа,
У нас не так. У нас религия любви, мы свободны в выборе, у нас не побивают камнями за отступничество.
И в отношениях у нас любовь, а не слепое подчинение.
 
Сверху