Не допустили к причастию, как быть?

Православный христианин
"Мою маму тоже не допустили к причастию по причине,что не были с отцом венчаны"

ВОТ УЖ ЕРЕСЬ!!!! и никто не возмущается, что такой произвол еще происходит! Пускай уж почитают неосведомленные люди социальную концепцию Русской Православной Церкви. Так там написано:

Священный Синод Русской Православной Церкви 28 декабря 1998 года с сожалением отметил, что «некоторые духовники объявляют незаконным гражданский брак или требуют расторжения брака между супругами, прожившими много лет вместе, но в силу тех или иных обстоятельств не совершившими венчание в храме… Некоторые пастыри-духовники не допускают к причастию лиц, живущих в “невенчанном” браке, отождествляя таковой брак с блудом». В принятом Синодом определении указано: «Настаивая на необходимости церковного брака, напомнить пастырям о том, что Православная Церковь с уважением относится к гражданскому браку».

Читайте внимательно тему. Не идёт речь даже о гражданском браке.
 
Термины терминами, но ведь не всем ясно, что они обозначают. Может русское слово, а может оскорбление.

Вот почему сожительство с любимой является блудом. Почему это грешно. Сумеете объяснить так, чтобы Андрей понял и действительно раскаялся? Будет замечательно.

Вот почему лишение жизни человека является убийством? Почему если человек живет с сестрой как с женой это называется инцестом? Почему это грешно. Сумеет объяснить?
 
Спасибо всем за ответы. Очень жаль, пока не стану безгрешным в церковь к исповеди и причастию мне путь закрыт...
Если бы Церковь посещали лишь безгрешные сколько бы человек ее посещали? Сами как считаете? Тоесть из-за того что вам лень поехать расписаться вы решили перестать ходить в Церковь?
 
Православный христианин
Вот почему лишение жизни человека является убийством? Почему если человек живет с сестрой как с женой это называется инцестом? Почему это грешно. Сумеет объяснить?
Кто - я? или автор темы?

Грешно это потому что нарушает Божью волю, Его замысел о жизни, о браке. Но как объяснить это Андрею?
 
Православный христианин
вот я и говорю что путаница выходит когда неразбериха в определениях
Да правы Вы, Иван, правы, только здесь, как ежа не назови, колоться он не перестанет.

Я не знаю, почему Махim решил, что речь о гражданском браке, Андрей ведь ясно всё написал, без двусмысленностей.....
 
Иваново
Православный христианин
я привел цитату не автора темы, а Иулии.
И написал комментарий к этой цитате...да, это не по теме.

По теме высказался ниже...
 
Латвия
Православный христианин
Где вы мат увидели?

Извините, значит, я ошиблась. Просто я думала, что если человек не пишет слово полностью, а только первую букву, а дальше многоточие, учитывая при этом также общий возмущенный настрой человека, то это ненормативная лексика…
 
Где вы мат увидели?

Извините, значит, я ошиблась. Просто я думала, что если человек не пишет слово полностью, а только первую букву, а дальше многоточие, учитывая при этом также общий возмущенный настрой человека, то это ненормативная лексика…

Можете считать что у меня на клавиатуре просто часть букв западает :)
Считаю что если человек употребляет эти слова в разговоре для связки слов, ну знаете как у нас в России принято, особенно если это происходит вприсутствии женщин или детей, то за это вообще надо бить. А занимать крайнюю позицию считаю ханжеством, ну или очень хорошим воспитанием :)
http://kiwi.kz/watch/h3a2szohexe9?new-player=0
p/s чтобы ответить на что то конкретное можно воспользоваться функцией цитирования (кнопка "Цитата") справа снизу поста, так проще, не надо будет выделять цветом
 
Сверху