Не будь деторастлителем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Интересно за вами наблюдать, ощущение что прям изюминка форума, вот такой спор между мусульманином и христианином :)
 
Интересно за вами наблюдать, ощущение что прям изюминка форума, вот такой спор между мусульманином и христианином :)
А мы с одним мусульманином договорились как-то друг за друга молиться. Такой вот противоположный опыт, мы много схожего нашли в некоторых обсуждавшихся нами вопросах.
 
Крещён в Православии
А мы с одним мусульманином договорились как-то друг за друга молиться. Такой вот противоположный опыт, мы много схожего нашли в некоторых обсуждавшихся нами вопросах.
Согласен с Вами. Как удостоверение этого, сейчас и христиане и мусульмане в одном строю борются против мирового зла в образе неонацистов. У нас одна страна Россия. И мусульмане любят Россию, так -же как христиане. Давайте вспомним как давали присягу России в царской России? А какие отношения были между офицерами мусульманами и христианами. Мусульмане всегда стояли в строю рядом с христианами, когда дело касалось защиты нашей Родины.
 
Крещён в Православии
Давно уже слышал о некой охранной грамоте, которую дал пророк Мухаммед монахам, текст письма полностью приводиться по ссылке. Хотелось бы подтвердить подлинность, так - как в христианских источниках не удалось пока ничего найти. Возможно есть на форуме сведущий человек.


В 623 году пророк Мухаммед выдал охранную грамоту монахам греческого православного монастыря св. Екатерины на Синае, а в их лице и всем христианам, находящимся в землях мусульманского государства.
ЖАЛОВАННАЯ ГРАМОТА ПРОРОКА МУХАММЕДА
Во имя Аллаха всемилостиваго, всемилосердаго! Писал писание сие Мухаммед, сын Абд-Аллахов, в радость и увещевание всем людям.

Писал как для своих единоверцев, так и для всех, исповедующих христианство на востоке и на западе земли, ближних и дальних, грамотных и безграмотных, знатных и простых, давая писание сие в завет. И кто нарушит этот завет, и поступит в противность заключающегося в нем, и преступит повелеваемое оным, тот есть нарушитель завета Аллахова и преступник, посмеивающийся над Его религиею и достойный проклятия, будь он владыка народов или простой правоверный.

Если священник или отшельник поселится на горе какой, в долине, в пещере, на равнине, на песчаном месте, в городе, селении или церкви, то пребуду я окрест их защитником от всех врагов их, я сам и все пособники мои, все исповедники веры моей и все последователи мои, потому что эти священники и отшельники суть паства* и принадлежность моя, и я отвращу от них всякую обиду. Что относится до харадуса**, то брать с них следует только то, что будут давать они добровольно, не принуждая и не приневоливая их к платежу. Да не сменится епископ с епархии своей, ни священник с прихода своего, ниже изгонится монах из монастыря своего, и пилигрим да не совратится с пути своего. Да не разрушится ни единая из церквей их или часовен, и да не употребится ничего из принадлежащаго церквам их на постройку мечетей или домов мусульман. Кто же сотворит сие, тот есть нарушитель завета Аллахова и противник Его пророка.

Да не налагается никакого сбора и никакой повинности ни на епископов, ни на священников, ниже на кого из посвятивших себя на служение Богу. Я буду охранителем их, где бы они ни были, на море или на суше, на востоке или на западе, на севере или на юге; находятся они под защитою моею и под покровом моим от всякаго притеснения. Равно, если удалится кто из них в горы или места необработанные и займется посевом, не брать с таковых ни харадуса, ни десятины, так как делается это ими только ради пропитания себя; напротив того, если наступит дороговизна хлеба, да оказывают им вспоможение, давая им в пищу по кадаху с ардеба***.
 
Давно уже слышал о некой охранной грамоте, которую дал пророк Мухаммед монахам, текст письма полностью приводиться по ссылке.
Да, это фирман Мухаммеда, хранился в Синайском монастыре, где Мухаммеда укрывали монахи на протяжении пяти месяцев, сейчас находится в Турции, а в монастыре - копия. В Википедии есть фото.
Там, кажется, ещё написано, что если что непонятно, то нужно обращаться к людям Писания, то есть христианам, а если мусульманин женится на христианке, то не принуждать её менять религию и не запрещать посещать ей церковь.
 
Как удостоверение этого, сейчас и христиане и мусульмане в одном строю борются против мирового зла в образе неонацистов.
Ну вот как раз я не про политику, и не про Россию (тот мусульманин вообще был турком) и никаких неонацистов на Украине нет. Щас меня забанят :)
 
Православный христианин
Рогозин в свое время тоже этим увлекался, таких людей хватает везде
Чем "этим"? Эсэсовской романтикой? Никогда о таком не слыхал.
Конечно "таких людей хватает везде", но не везде их бред обретает такие масштабы, как на Украине.
 
Крещён в Православии
Ну вот как раз я не про политику, и не про Россию (тот мусульманин вообще был турком) и никаких неонацистов на Украине нет. Щас меня забанят :)
Да, не думаю что забанят. Хотя Вы наверное правы. Нет " неонацистов" есть просто фашисты. Но для нас, старшего поколения, да и всех, нет разницы особой, фашист, нацист. Ассоциируется с врагом, тут уж просто на уровне генетики. А на некоторых танках на Украине, свастика, сейчас такая -же как на тех, что была во ВОВ, на танках фашистов. Как тут отличить? А сами как знаете что нет там фашистов?
 
Православный христианин

Вложения

  • 886B9378-A61A-4DB9-B4FB-8650763CC5B6.jpeg
    886B9378-A61A-4DB9-B4FB-8650763CC5B6.jpeg
    90,5 KB · Просмотры: 38
Крещён в Православии
Ну вот как раз я не про политику, и не про Россию
Так и я не про политику, с чего Вы взяли? это констатация факта.
(тот мусульманин вообще был турком)
А какая разница, ведь мусульманин, мы -же не про национальность говорим.
 
Православный христианин
Да, не думаю что забанят. Хотя Вы наверное правы. Нет " неонацистов" есть просто фашисты. Но для нас, старшего поколения, да и всех, нет разницы особой, фашист, нацист. Ассоциируется с врагом, тут уж просто на уровне генетики. А на некоторых танках на Украине, свастика, сейчас такая -же как на тех, что была во ВОВ, на танках фашистов. Как тут отличить? А сами как знаете что нет там фашистов?
Там знаки похожие на свастику, но не всегда свастика.

Могу предположить, что у нее родственники из Украины.

Думаю, кто непосредственно живет в Украине или оттуда, может дать больше информации, чем мы черпаем из информационных источников.

К сожалению, военных преступников хватает со всех сторон, странно что многие упорствуют и считают, что если ты другой национальности - то не преступник. К примеру, когда украинец верит в непогрешимость украинского военного, а россиянин - в российского военного.
 
Православный христианин
Да, не думаю что забанят. Хотя Вы наверное правы. Нет " неонацистов" есть просто фашисты. Но для нас, старшего поколения, да и всех, нет разницы особой, фашист, нацист. Ассоциируется с врагом, тут уж просто на уровне генетики. А на некоторых танках на Украине, свастика, сейчас такая -же как на тех, что была во ВОВ, на танках фашистов. Как тут отличить? А сами как знаете что нет там фашистов?
К сожалению есть и такое явление, вдруг вы не знали: ДШРГ Русич.

Я могу вам таких примеров кучу привести.
 

Вложения

  • A7B7BD55-BD6E-4C29-AE6F-A517E4C75450.jpeg
    A7B7BD55-BD6E-4C29-AE6F-A517E4C75450.jpeg
    213,7 KB · Просмотры: 32
Крещён в Православии
Например вот…
Мало-ли кто и чем занимался по молодости лет, главное, кто и чем занимается сейчас. Дмитрий Олегович Рогозин политический деятель и российский политик. Получивший ранение при обстреле Донецка. И не нужно пожалуйста выворачивать всякую интернетную грязь.
 
Православный христианин
Мало-ли кто и чем занимался по молодости лет, главное, кто и чем занимается сейчас. Дмитрий Олегович Рогозин политический деятель и российский политик. Получивший ранение при обстреле Донецка. И не нужно пожалуйста выворачивать всякую интернетную грязь.
Я хотела подтвердить фактом свои слова, чтобы не пустословить. Спорить я конечно не хочу, всем рано или поздно откроется правда, кто ищет, тот найдет! :)
 
Крещён в Православии
Думаю, кто непосредственно живет в Украине или оттуда, может дать больше информации, чем мы черпаем из информационных источников.
А почему Вы думаете мы черпаем её только из информационных источников? Вы думаете у нас на Украине нет никого из родственников? Или нет добровольцев? Мобилизованных? Из первых рук знаем.
 
Православный христианин
А почему Вы думаете мы черпаем её только из информационных источников? Вы думаете у нас на Украине нет никого из родственников? Или нет добровольцев? Мобилизованных? Из первых рук знаем.
Слава Богу.
:)
 
Православный христианин
К сожалению есть и такое явление, вдруг вы не знали: ДШРГ Русич.

Я могу вам таких примеров кучу привести.
Да,вы правы!В России тоже есть такие и разные другие явления!
Но у нас их так и называют!Фашистов фашистами,нацистов нацистами!И на государственном уровне они,слава Богу,еще пока запрещены!
 
Православный христианин
Да,вы правы!В России тоже есть такие и разные другие явления!
Но у нас их так и называют!Фашистов фашистами,нацистов нацистами!И на государственном уровне они,слава Богу,еще пока запрещены!
В Украине это также запрещено на государственном уровне. Я не буду утверждать, что их там нет, потому что лично знаю одну семью из Донецка… Но это - скорее исключение, чем правило. Мой муж русский, мы жили и в Киеве, и в Мукачево, никогда не было никаких претензий.

Я с детства разговаривала на русском, украинский у нас был посмещищем (Киевская область).

Лично я не видела никаких нацистов кроме вот этого одного из Донецка. Хотя неадекватных людей хватает везде.

А в Украине люди устали от войны и были бы рады, чтобы все это закончилось побыстрее. В том числе люди из многострадального Мариуполя, Луганска и тд.

До войны русский язык у нас почитался и был уважаемым. У меня в поселке даже сейчас, во время войны, живет много россиян. И живут уже давно.

В Харькове, если ты разговаривал на украинском, могли и побить. Сейчас не знаю, как, многие знакомые из Харькова в начале войны перешли на украинский и разочаровались в России, хотя относились к ней очень хорошо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху