Научное доказательство существования Души. Небесные и душевные тела. Теория Души.

Нужно ли нам познавать Душу научно?

  • Да, безусловно нужно стремиться

    Голосов: 15 39,5%
  • Нет, это не возможно - это только вопрос веры

    Голосов: 13 34,2%
  • Можно, но это совершенно ни к чему, - наука и религия - это разное

    Голосов: 10 26,3%

  • Всего проголосовало
    38
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Будет два вопроса.
А зачем это нужно?
Люди которые осудили Христа на смерть были не просто верующие люди, а очень верующие люди и были уверенны в существовании души.
И что это им дало?

Вера это не душа, вера это Дух.

  • Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
  • что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
  • Душевный человек не принимает того, чтó от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. 1Кор.2
"с очень далеко ведущими последствиями, - в хорошем смысле этого слова".
  • Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
  • И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,2Кор.11



Очень хороший вопрос!

Я и сам честно говоря колебался над своим собственным вопросом сначала: "быть может мне поставить голос":
"Можно, но это совершенно ни к чему, - наука и религия - это разное"

И, очень долго не писал и не говорил на эту тему. Но вот какая штука получается. Когда я эту тему затеял я думал о России и о ее сегодняшних проблемах. Вот что получается:
Почему у нас происходят такие безобразия и воровство ?
Потому, что идеология правительственная, хотя и не исключает существование церкви, все же ставит во главу угла стяжательство, причем на государственном уровне. Как бы духовное есть, но мы то мол живем тут на Земле, и без получения прибыли, мол, ничего не получится.
А тут мы говорим доказываем существование более высших миров, что в итоге подводит идеологистическую базу под то, что нам все таки не нужно идти путем западного стяжательства, что высшие миры существуют реально, и мы их можем посмотреть и пощупать, и надо бы перестать гоняться за прибылью и все силы обратить на достижение Бога.
И государственная политика должна быть соответствующей, - основанной на Духовных Ценностях, и как высшая ценность - это достижения Царствия Небесного.

А то, что я как бы говорю о душевном а не о духовном, так это потому, что исследование научным путем Духовного мира даже если возможно, хотя я в этом сомневаюсь, но не сейчас и не в наше время.

Доказательство существования души, да еще и в пределах наших научных инструментов, думаю, позволит повернуть и показать, что духовных мир, и Бог тоже существую и это не только вопрос веры.

Конечно за этим последует разделение. Несомненно. И, Господь нам говорил: "Не мир, но меч".
Так вот, думаю такой подход способен дать прорыв в понимании не только души, но и приблизить нас к пониманию Духа. К пониманию Бога.

Это должно привести нас к полной диверсификации государственной политики.

А на счет ваших предыдущих опасений по поводу антихриста: не забудем, что нас, Россию, еще и может ожидать невиданный духовный расцвет. Но эта возможность не безусловная, а только с учетом наших с вами стараний, прежде всего с учетом серьезного Духовного труда.



 
Православный христианин
У меня простой вопрос к автору.А научные доказательства существования души,в гробу пригодятся?Или сие всё же пустое и беСполезное?Ведь там нобелевские премии цены не имеют,ибо суть тщеславие,так же как и валюта там не зелёная бумага со златом и серебром,но сила веры,доказанная делами благочестия.Вот и подумай автор...

Того ли ищешь?

И о верном ли попечение ума и сердца имеешь?

Мое намерение чисто, я бы не выкладывал эту теорию для всех, если бы имел корыстные намерения. Я бы прежде запатентовал.
Я хочу, чтобы все достигли Царствия Небесного, и каждый хоть малость находящийся в забитии и колебании, осознал реальность Души, и необходимость соответсвенно ее спасения.
Пусть это пробудит всех кто находится во сне грехов.

Мне лично ничего не нужно. Если это поможет, - пользуйтесь если это поможет. Денег и славы мне не нужно.

Господь желает Любви и Благодати людям. Я тоже этого желаю.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Очень хороший вопрос!

Я и сам честно говоря колебался над своим собственным вопросом сначала: "быть может мне поставить голос":
"Можно, но это совершенно ни к чему, - наука и религия - это разное"

И, очень долго не писал и не говорил на эту тему. Но вот какая штука получается. Когда я эту тему затеял я думал о России и о ее сегодняшних проблемах. Вот что получается:
Почему у нас происходят такие безобразия и воровство ?
Потому, что идеология правительственная, хотя и не исключает существование церкви, все же ставит во главу угла стяжательство, причем на государственном уровне. Как бы духовное есть, но мы то мол живем тут на Земле, и без получения прибыли, мол, ничего не получится.
А тут мы говорим доказываем существование более высших миров, что в итоге подводит идеологистическую базу под то, что нам все таки не нужно идти путем западного стяжательства, что высшие миры существуют реально, и мы их можем посмотреть и пощупать, и надо бы перестать гоняться за прибылью и все силы обратить на достижение Бога.
И государственная политика должна быть соответствующей, - основанной на Духовных Ценностях, и как высшая ценность - это достижения Царствия Небесного.

А то, что я как бы говорю о душевном а не о духовном, так это потому, что исследование научным путем Духовного мира даже если возможно, хотя я в этом сомневаюсь, но не сейчас и не в наше время.

Доказательство существования души, да еще и в пределах наших научных инструментов, думаю, позволит повернуть и показать, что духовных мир, и Бог тоже существую и это не только вопрос веры.

Конечно за этим последует разделение. Несомненно. И, Господь нам говорил: "Не мир, но меч".
Так вот, думаю такой подход способен дать прорыв в понимании не только души, но и приблизить нас к пониманию Духа. К пониманию Бога.

Это должно привести нас к полной диверсификации государственной политики.

А на счет ваших предыдущих опасений по поводу антихриста: не забудем, что нас, Россию, еще и может ожидать невиданный духовный расцвет. Но эта возможность не безусловная, а только с учетом наших с вами стараний, прежде всего с учетом серьезного Духовного труда.


Потому, что Вы путаете, то что от мира сего и не от мира сего.
Экономика и политика, от мира сего, она пошла от потомков Каина, которые построили города как прообраз государства и изобрели профессии, что не удивительно, т.к. им земля перестала давать плодов и им что-то нужно было делать.

  • И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
  • У Еноха родился Ирад [Гаидад]; Ирад родил Мехиаеля [Малелеила]; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.
  • И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла [Селла].
  • Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.
  • Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.
  • Цилла также родила Тувалкаина [Фовела], который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема.Быт.4

Душу познать можно, только находясь в Духе, а то познание, что от человеков, то от князя мира - сего сатаны.

О духовном рассвете России ни Христос не апостолы не учили и не упоминали, это эзотерическое учение.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Православный христианин
О духовном рассвете России ни Христос не апостолы не учили и не упоминали, это эзотерическое учение.

Хм... а как же многочисленные пророчества старцев? Или вы их тоже относите к эзотерическим учениям?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Когда я эту тему затеял я думал о России и о ее сегодняшних проблемах.
"А по Сеньке шапка" - такие глобальные мысли мыслить? В смысле, а какая польза от Ваших мыслей?
Если верующий сантехник будет на совесть прочищать трубы, от этого есть польза, а от Ваших мыслей какая польза?
 
Православный христианин
Потому, что Вы путаете, то что от мира сего и не от мира сего.
Экономика и политика, от мира сего, она пошла от потомков Каина, которые построили города как прообраз государства и изобрели профессии, что не удивительно, т.к. им земля перестала давать плодов и им что-то нужно было делать.

О духовном рассвете России ни Христос не апостолы не учили и не упоминали, это эзотерическое учение.

А не было ли у евреев царей, Богом данных?

Экономика и политика - согласен. Не экономика и политика нужна, а именно управления Божье.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Хм... а как же многочисленные пророчества старцев? Или вы их тоже относите к эзотерическим учениям?
Нет пророков после Иоанна, а старцы могут ошибаться, они люди и нужно стараться понимать, то что может быть от человека, а что от Духа.
"Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем";1Кор.13
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Православный христианин
"А по Сеньке шапка" - такие глобальные мысли мыслить? В смысле, а какая польза от Ваших мыслей?
Если верующий сантехник будет на совесть прочищать трубы, от этого есть польза, а от Ваших мыслей какая польза?

Труд, сделанный как положено без воровства, будь то протащить трубы на совесть, или руководство коллективом без и притеснения, и унижения других, а также труд ученых, а также труд врачей, учителей с Богом - от этого всегда польза будет.
А если правители притесняют народ, и не дают ему потребное ему, и ведут не в "ту сторону", не к Богу, а стяжательству - это не угодно Богу.
 
Православный христианин
Нет пророков после Иоанна, а старцы могут ошибаться, они люди и нужно стараться понимать, то что может быть от человека, а что от Духа.
"Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем";1Кор.13

Верно, нужно осторожно относится к пророчествам,
но однако многие Святые Отцы сходятся в этом - в возможности спасения России перед концом мира, и многие тем или иным образом все таки приблизительно указывают на наше время.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Верно, нужно осторожно относится к пророчествам,
но однако многие Святые Отцы сходятся в этом - в возможности спасения России перед концом мира, и многие тем или иным образом все таки приблизительно указывают на наше время.
Вот и относитесь осторожно.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
я вроди бы логику изложил ... выше
Нет у вас никакой логики, одни мысли которые не принесли плода и не принесут, т.к. лично Вы не имеете возможности влиять на процессы происходящие в России.
Вы можете только хорошо делать то, что зависит от Вас. Это ваш труд, которым вы добываете хлеб насущный и христианские делания по отношению к ближнему своему.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Очень хороший вопрос!

Я и сам честно говоря колебался над своим собственным вопросом сначала: "быть может мне поставить голос":
"Можно, но это совершенно ни к чему, - наука и религия - это разное"

И, очень долго не писал и не говорил на эту тему. Но вот какая штука получается. Когда я эту тему затеял я думал о России и о ее сегодняшних проблемах. Вот что получается:
Почему у нас происходят такие безобразия и воровство ?
Потому, что идеология правительственная, хотя и не исключает существование церкви, все же ставит во главу угла стяжательство, причем на государственном уровне. Как бы духовное есть, но мы то мол живем тут на Земле, и без получения прибыли, мол, ничего не получится.
А тут мы говорим доказываем существование более высших миров, что в итоге подводит идеологистическую базу под то, что нам все таки не нужно идти путем западного стяжательства, что высшие миры существуют реально, и мы их можем посмотреть и пощупать, и надо бы перестать гоняться за прибылью и все силы обратить на достижение Бога.
И государственная политика должна быть соответствующей, - основанной на Духовных Ценностях, и как высшая ценность - это достижения Царствия Небесного.

А то, что я как бы говорю о душевном а не о духовном, так это потому, что исследование научным путем Духовного мира даже если возможно, хотя я в этом сомневаюсь, но не сейчас и не в наше время.

Доказательство существования души, да еще и в пределах наших научных инструментов, думаю, позволит повернуть и показать, что духовных мир, и Бог тоже существую и это не только вопрос веры.

Конечно за этим последует разделение. Несомненно. И, Господь нам говорил: "Не мир, но меч".
Так вот, думаю такой подход способен дать прорыв в понимании не только души, но и приблизить нас к пониманию Духа. К пониманию Бога.

Это должно привести нас к полной диверсификации государственной политики.

А на счет ваших предыдущих опасений по поводу антихриста: не забудем, что нас, Россию, еще и может ожидать невиданный духовный расцвет. Но эта возможность не безусловная, а только с учетом наших с вами стараний, прежде всего с учетом серьезного Духовного труда.


Вы можете мне назвать цель жизни христианина?
 
Православный христианин
Вы никак не можете понять, что труд ученых направлен на познание устройства этого мира и его физических законов и все.
Остальное дело религии. Вы пытаетесь связать не связываемое.

а вот я говорю что миры хоть и разные - они непосредственно с друг другом взаимодействуют и влияют друг на друга и по-сути представляют собой неразрывную Реальность созданную Богом.

Дмитрий, вот еще каких то 500 лет назад никто не мечтал о создании полимерных труб, которые вы таскаете , а даже самая мелкая операция была была бы колдовством, и осуждалась церковью. Сейчас мы этим пользуемся.
Так и ми утонченный про который я говорю не является чем то отдельным и недоступным - он непосредственно связан с нашим миром, представляет собой единое и неразрывное целое, и мало того, без утонченного мира нашего мира небыло бы.
 
Православный христианин
Нет у вас никакой логики, одни мысли которые не принесли плода и не принесут, т.к. лично Вы не имеете возможности влиять на процессы происходящие в России.
Вы можете только хорошо делать то, что зависит от Вас. Это ваш труд, которым вы добываете хлеб насущный и христианские делания по отношению к ближнему своему.

Вот именно это я и делаю. Или Дмитрий вы провидец и знаете что и кому делать ?
 
Православный христианин
Вы можете мне назвать цель жизни христианина?

Вы хотите мне экзамен устроить?

Придерживаю что цель христианской жизни - стяжание Духа Святого. Т.к. для тех кто нашел Царствие Небесное - стяжание Св. Духа - основная Цель. Однако следующая цель - служение Богу во всей полноте, и предание своей Воли - Его Воле без остатка.
 
Православный христианин
Мое намерение чисто, я бы не выкладывал эту теорию для всех, если бы имел корыстные намерения. Я бы прежде запатентовал.
Я хочу, чтобы все достигли Царствия Небесного, и каждый хоть малость находящийся в забитии и колебании, осознал реальность Души, и необходимость соответсвенно ее спасения.
Пусть это пробудит всех кто находится во сне грехов.

Мне лично ничего не нужно. Если это поможет, - пользуйтесь если это поможет. Денег и славы мне не нужно.

Господь желает Любви и Благодати людям. Я тоже этого желаю.
В том то и дело Саша,что ты Царствие Небесное вовне ищешь,а оно ведь *внутрь нас есмь*.Ошибка твоя в векторе внимания ума и сердца,кои обращены на внешний мир,а не вовнутрь,в себя.Ты искатель внешний,а это суть всё пустое,ибо тлен.Стань искателем внутренним..., искателем меры силы Божией в себе,и вот тогда и к Богу повернёшься лицем.А пока вовне ищешь чего то-то смотришь этим только на свою собственную тень,этим к Светочу Истины и Жизни стоя пятой точкой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху