Мысли в браке

Православный христианин
Если брак не от лукавого, то почему священники и патриарх не женятся? Почему необходимо под брак подводить такое алиби как венчание? Почему его надо узаконивать - по гражданским ли, по церковным ли правилам? Конечно же брак от лукавого! Многие христиане это понимают и живут в непорочных отношениях, без постели.
Как солнце из-за туч!
Тролль троллю лулз показал. )

ПС. Священники женятся.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Если брак не от лукавого, то почему священники и патриарх не женятся?
Монахи дают обет безбрачия. Священники не все монахи, которые не монахи женятся и детей имеют.
Конечно же брак от лукавого!
А как же: Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю (Быт. 1, 28).
 
Интересующийся
Почему необходимо под брак подводить такое алиби как венчание? Почему его надо узаконивать - по гражданским ли, по церковным ли правилам
Ровно это мы по осени уже обсуждали в теме "Сожительство вне брака".
Ирина, там аргументов и "за", и "против" высказано на много страниц...
Это я говорю, чтобы тему-дубль второй зазря не развивать по кругу
 
Крещён в Православии
Крещён в Православии
Москва
Православный христианин
Глеб, это всё искушения и временные трудности, уверен такое у многих было. Просто нужно трудиться на благо семьи не жалея себя. Супруга будет видеть что вы делаете все возможное и у нее не будет искушения осудить вас в чем-то. Со временем и Божьей помощью все наладится, главное трудиться.

"Всё устраивается, если умеешь терпеть и доверяешь Богу." Патриарх Сербский Павел

Да и вообще нужно обсуждать все вопросы и конфликты, не обижаться и главное постоянно поддерживать изначально созданные отношения доверия и любви, не забывать целовать жену:) говорить о своих чувствах.. дарить ей периодически хоть один цветочек, для женщин очень важны знаки внимания, помните как это делал Маяковский?.. http://букет.рф/статьи/цветы_от_маяковского все женщины до сих пор восхищаются тем его поступком..
 
Томск
Православный христианин
Спасибо, Олег. Я как стал трудиться, так и стало проще. Так что правду говорите, я знаю)
 
Сверху