Мысли в браке

Томск
Православный христианин
Добрый день. Поделитесь своим мнением.

В браке - третий месяц пошел. Все больше каких-то бытовых моментов, ситуаций где нужно решать проблемы сообща и т.д.
Стали преследовать мысли, что зачем она вышла за меня замуж, с родителями ей было лучше и комфортнее, они ее обеспечивали всем чем нужно и чем она хотела, а я ей дать этого сейчас не могу. Мол я плохой муж, не стою твердо на ногах, чтобы быть ей нужной опорой и т.д.
Не думаю, что эти мысли укрепят отношения, наверное они от лукавого.
Подскажите как с ними бороться и укреплять отношения и себя.
Спасибо
 
Россия
Православный христианин
Соберись, тряпка!!! ;)
Ну как еще укреплять? Я над тобой удивляюсь. Тебе не 15 лет? Не? Взял жену и думает ее назад сдать так как с родителями ей видители комфортно... тут даже не от лукавого, как говорится ноу комментс, шизуха какая то извините за прямоту o_O
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Добрый день. Поделитесь своим мнением.

В браке - третий месяц пошел. Все больше каких-то бытовых моментов, ситуаций где нужно решать проблемы сообща и т.д.
Стали преследовать мысли, что зачем она вышла за меня замуж, с родителями ей было лучше и комфортнее, они ее обеспечивали всем чем нужно и чем она хотела, а я ей дать этого сейчас не могу. Мол я плохой муж, не стою твердо на ногах, чтобы быть ей нужной опорой и т.д.
Не думаю, что эти мысли укрепят отношения, наверное они от лукавого.
Подскажите как с ними бороться и укреплять отношения и себя.
Спасибо
Это комплекс неоправданных надежд... Подобное мышление у вас воспитано родителями.Они прививали вам комплекс ответственности, и это хорошо,но требовали от вас больше того, что положено...Так обычно происходит с теми людьми, которые видят в ближних свои слабости и пытаются их исправить в других,но оставляя себе без изменений. Не делайте подобную ошибку.Не решайте за других,что им должно нравиться, что им интересно и что, а главное кого и как они любят...Научитесь принимать людей искренне,\ без своего суда над ними... Тогда и вам будет легче узревать свои грехи и искать спасения от них во Христе.
 
Россия
Православный христианин
Не думаю, что эти мысли укрепят отношения, наверное они от лукавого.
Вспомнил рассказ в тему как один мирянин жарил яйца на церковной свечке за чем был пойман батюшкой. - Простите батюшка, бес попутал. Тут бесенок вылезает из под лавки и говорит что им такое и в голову придти не могло и они сами с него удивляются))
Не, наверное я возраст завысил не 15, а 13, не зря ж Глеб 13))
 
Православный христианин
Глеб, ты не хочешь чтобы жена проявила к тебе милосердие? Этим ты унизишь себя что ли? Мы, мужья, не можем не быть помилованы нашими женами. Мы конечно все сплошное совершенство, нам хотелось бы , чтобы жены только восторгались нами. Но вот ведь как бывает, будут у нас у таких разумных существ недоразумения, а то и падения. Не капризничай, для жены ты Господом дан, пусть терпит твое несовершенство и ты терпи. Конечно, если без крайностей, без насилия и шизофрении, но я это не про тебя.
ПС. Благодари жену за милость к тебе. Но тоже не переборщи, чтобы нос не задирала.
 
Последнее редактирование:
Россия, Сибирь.
Православный христианин
Все нормально, у новобрачных, особенно у мужчин часто бывают страхи в начале семейной жизни.
Глеб, все утрясется и в душе, и в жизни с Божьей помощью.
 
Последнее редактирование модератором:

Борис Т

Супер-Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Олег, прекращайте, пожалуйста, язвить. В 123 года это совсем не уместно. Пишите только по факту, без перехода на личности в том формате, в котором Вы это делаете.
 
Томск
Православный христианин
Спасибо форумчане.
К счастью умею посмеяться над собой и ваши комментарии мне помогли увидеть, где я действительно придумываю то, чего нет, и что это действительно по-детски =)
Будем стараться! С Божьей помощью..
p.s. А так мне 24.
 
Россия
Православный христианин
Олег, прекращайте, пожалуйста, язвить. В 123 года это совсем не уместно. Пишите только по факту, без перехода на личности в том формате, в котором Вы это делаете.
Да яж чтоб подбодрить. Думаю если демагогию разводить по такому вопросу это наоборот парня в уныние вгонит. Это как нарыв подорожником лечить, когда можно скальпелем полоснуть и все. Все сразу полегчало. А вот и результат, кстати
Спасибо форумчане.
К счастью умею посмеяться над собой и ваши комментарии мне помогли увидеть, где я действительно придумываю то, чего нет, и что это действительно по-детски =)
Будем стараться! С Божьей помощью..
p.s. А так мне 24.
Он правильно меня понял. К сожалению интернет не всегда интонацию может передать и один и тот же текст может восприниматься по разному.
 
Прочее
Добрый день. Поделитесь своим мнением.

В браке - третий месяц пошел. Все больше каких-то бытовых моментов, ситуаций где нужно решать проблемы сообща и т.д.
Стали преследовать мысли, что зачем она вышла за меня замуж, с родителями ей было лучше и комфортнее, они ее обеспечивали всем чем нужно и чем она хотела, а я ей дать этого сейчас не могу. Мол я плохой муж, не стою твердо на ногах, чтобы быть ей нужной опорой и т.д.
Не думаю, что эти мысли укрепят отношения, наверное они от лукавого.
Подскажите как с ними бороться и укреплять отношения и себя.
Спасибо
Пока это цветочки)) Вот появится ребенок, вот тогда возрастут требования, т.к. обеспечить ребенка будет не просто. Но раз уж форум о Боге, то вроде бы и советуют во всем надеяться на него, Он поможет. Конечно, если и Вы будете стараться, работать и т.д. Хотя иногда, вроде бы за грехи Он может послать и нищету, позор, но это участь тех, кто страдает от гордыни. Я не могу судить, какой Вы, но раз не обиделись на всех, не стали злиться, наверное, не так страдаете от нее.
 
Крещён в Православии
Глеб! Странные мысли Вас одолевают после трёх месяцев брака. Вот если бы Вы были Рокфеллером, а ваша жена дочерью Онассиса, то тогда были понятны и Ваши переживания и Ваши сомнения. Вы могли бы впасть в депрессию и уныние, от осознания своей бедности, в сравнении с её богатством, и невозможностью обеспечить любимой женщине привычный образ жизни. Надеюсь, что Вы всё же не Рокфеллер, а она не дочь Онассиса. Тогда откуда такой пессимизм? Или она не знала за кого выходила замуж и теперь требует от Вас невозможного? Может Вам просто присесть на диван и поговорить о любви "при колеблющимся свете электрической лампочки". Возможно в вашей голове родятся гениальные строки, и она словно завороженная, будет внимать звуку Вашего голоса в полночной тишине, и с замиранием сердца будет тихо вздыхать, боясь пропустить хоть слово из посвящённой ей любовной лирики. И только с первыми лучами солнца Вы вдруг вспомните, что всё эти стихи уже были написаны кем-то другим и посвящались они совершенно другим женщинам, жившим не то 200, не то 300 лет назад, а может быть даже это были стихи великого Петрарки?
P.S. Одному незадачливому миллионеру, на плечи которого давил со страшной силой атмосферный столб, говорят помогло. А если ещё учесть, что у него были все признаки влюблённости, он не был членом профсоюза, и его руку оттягивал чемодан, внутри которого лежал миллион рублей, то Ваше положение значительно предпочтительнее. Вас любят и у Вас нет миллиона.
 
Томск
Православный христианин
Прошло немного времени и я понял, что я часто воспринимаю женские эмоции, при которых льется поток различных не очень приятных в свой адрес слов, слишком буквально и близко к сердцу, когда там нет действительно того, что она имела в виду =) Сейчас пытаюсь относится холоднее и сдержаннее, не особо давая разогнаться. И здесь мои мысли о несоответствии стали немного проходить. Зачастую причина оказывается в нездоровом и неопытном восприятии.
 
Крещён в Православии
В первое время конечно могут быть сложности, ведь это такие большие изменения в жизни... Нужно учиться разговаривать и слышать друг друга, сообща решать проблемы. Если развивать любовь, заботу друг о друге, и взаимоуважение, всё наверняка наладится. Для здоровой и крепкой семьи важно уметь понимать и любить друг друга.
 
Орехово-Зуево
Крещён в Православии
Глеб , передайте подругам вашей жены привет . Новобрачных чаще всего учат жить друзья и подруги , которые "знают всё о семейной жизни ". Чем меньше их будете слушать . тем быстрее сможете понять как построить отношения между друг другом . Семейные счастливы то же по разному . А вашей жене желаю , что б она даже гневаясь не забывала , что мужа после работы надо кормить не бранью , а хотя бы бутербродом . ))))
 
Православный христианин
Стали преследовать мысли, что зачем она вышла за меня замуж, с родителями ей было лучше и комфортнее, они ее обеспечивали всем чем нужно и чем она хотела, а я ей дать этого сейчас не могу. Мол я плохой муж, не стою твердо на ногах, чтобы быть ей нужной опорой и т.д.
Не думаю, что эти мысли укрепят отношения, наверное они от лукавого.

Тут не мысли, тут брак от лукавого, похоже...

Не удивлюсь, если еще и по залету.
 
Томск
Православный христианин
Ольга, ваш последний комментарий неуместный, и пожалуй, злой.
Мы вступили в близкие отношения после венчания.
Брак от лукавого быть не может.
 
Крещён в Православии
Глеб! В браке надо семью создавать, детишек рожать и воспитывать, материальное благополучие закладывать, а Вы всё думаете.
Мне тоже интересно, почему же она до сих пор терпит эти "мысли в браке", а не разбила Вашу дурную голову чугунной сковородкой, чтобы Вы хоть раз могли раскинуть мозгами. Делом надо заниматься, дорогой, делом! Деньги зарабатывать, и жену ублажать.
 
Последнее редактирование:
Сверху