Музыка в голове.

Православный христианин
Иногда вот так прилипнет навязчивая, иногда просто хорошая приятная. Иногда сатанинская, потому что я насмотрелась тиктоков, а там в основном такая играет. Тикток я уже удалила, там хоть и весело, но для мозга очень вредно.

Я меломан и большой ценитель хорошей музыки. Много слушала ее.
Я вообще реп читал несколько лет до воцерковления, то что музыка крутится не обращайте внимание, когда вы перестанете ее слушать она сама уйдет и все будет как надо, даю слово.
 
Православный христианин
"Дух Святой – Музыкант искусный, а человек, как сказано, инструмент тонкий. В случае покорности человека Богу, Господь, словно водя пальцами по струнам, извлечет из человека мелодию жизни....
Когда Давид говорит «воспойте Господу песнь нову», он менее всего говорит о новой мелодии. "

Тут и про Псалтирь сказано, который начнёт звучать в человеке при чтении и про музыку.
Это сегодня сказал о Ткачёв.
 
Вы наслаждаетесь дарованным нам всем миром через одну из его ипостасей -- музыку, сочинённую не кем-то, а людьми, имеющими такой талант от Бога. А у Вас талант это воспринимать и радоваться. К тому же - и самой сочинять. Так что это вовсе не бесы и не навязчивость, это Ваша способность, за которую можно поблагодарить Бога.
 
Православный христианин
"Христианство пройдет. Оно съежится и исчезнет. Я прав, и моя правота будет доказана. Сейчас мы более популярны, чем Иисус Христос"
Джон Ленон "Битлз"


 
Православный христианин
"Христианство пройдет. Оно съежится и исчезнет. Я прав, и моя правота будет доказана. Сейчас мы более популярны, чем Иисус Христос"
Джон Ленон "Битлз"


Помню как сильно увлекалась рок музыкой. Это подпитывало мою депрессию. Перешла на христианскую рок музыку, но тогда не помогло.


Сейчас обнаружила, что хуже ТикТока ничего для молодежи нет. Там просто ящик пандоры… И кто его скачает и установит, тому очень тяжело будет удалить.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Потому что я слушаю Deep Purple и Led Zeppelin!И знаю переводы их песен!
о тогда я понимаю Вас.....) хоть никогда (по крайней мере в ближайшее время) не собирался ознакамливаться с творчеством этих культовых у нас коллективов.. касаемо подобных увлечений вообще... это вот какой-то необъяснимый культурный феномен, что наши люди слушают американские и британские муз.коллективы, причём совсем ушедшей эпохи... как это понять?? Вы не задавались вопросом почему это вообще так???
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
о тогда я понимаю Вас.....) хоть никогда (по крайней мере в ближайшее время) не собирался ознакамливаться с творчеством этих культовых у нас коллективов.. касаемо подобных увлечений вообще... это вот какой-то необъяснимый культурный феномен, что наши люди слушают американские и британские муз.коллективы, причём совсем ушедшей эпохи... как это понять?? Вы не задавались вопросом почему это вообще так???
Мне 56 лет,поэтому для меня это музыка отрочества,юности и молодости!
Справедливости ради скажу что Led Zeppelin я слушал очень мало!Пару песен,не более.А после того как узнал о них более подробно,совсем перестал их слушать!
А вот Purple до сих пор иногда слушаю!Но стремлюсь оставить это совсем!
 
Православный христианин
Мне 56 лет,поэтому для меня это музыка отрочества,юности и молодости!
Справедливости ради скажу что Led Zeppelin я слушал очень мало!Пару песен,не более.А после того как узнал о них более подробно,совсем перестал их слушать!
А вот Purple до сих пор иногда слушаю!Но стремлюсь оставить это совсем!
как бы ясно.. а Пинк Флойд у вас не котировался? у них в текстах там тоже безобразия? не знаете?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
как бы ясно.. а Пинк Флойд у вас не котировался? у них в текстах там тоже безобразия? не знаете?
Совершенно верно !У них социальные, психологические и антивоенные темы! Даже очень трогает за душу!
Но вот если-бы не богохульство.....!Они всё этим портят.
Так же и Blackmore ! Страшная гордыня и скверный характер, увлечение спиритизмом, жестокие шутки и тому подобное! Сами участники группы Deep Purple о нем так отзываются!
Но как заиграет, аж душу выворачивает! Виртуоз,импровизатор и мелодист!
Вот в этом-то и искушение!
Грешен!Срываюсь иногда! :(
 
Последнее редактирование:
Сверху