Мужчины выбирают жену разумом, а женщины мужа - сердцем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Вы этого не поняли когда писали своё сообщение #234, что я написала: Вышла из темы? Зачем отвечали мне?
я написала более краткую версию своего поста, чтобы другие участники обсуждения почитали. Цитата из вашего сообщения не обязывает Вас снова ввязываться в дискуссию, по которой Вам нечего больше сказать.
 
Москва
Православный христианин
я написала более краткую версию своего поста, чтобы другие участники обсуждения почитали.
Зря писали. Другие участники темы не писали Вам о том, что они не могут читать длинные тексты. Могли бы написать cвою краткую версию не адресуя её мне.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
А оплеуху уже стало быть изъяли из протокола, и осталось только рукоприкладство ни за что
оплеуха - это тоже рукоприкладство.
Мужчина не должен отвечать на оплеуху рукоприкладством, но это не означает, что рукоприкладство со стороны женщины - это не плохо. Я считаю, что рукоприкладство (будь то оплеуха или другое что-либо) плохо, кто бы его ни делал: мужчина или женщина, и по отношению к кому бы ни делал.
поэтому соглашусь с Александром, вообще не понятно, зачем тут спорить, когда бить не надо никого никому. И никак. И ничем.

Если человека ударили, это не основание, чтобы бить в ответ. "А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" (Мф.5:39).
 
Православный христианин
И пора уже вести себя по взрослому. Не указывать мужу на его обязанности. Лучше вспоминать почаще о своих.
И в отпуск, если хочешь ехать на юг - езжай одна. Дай право мужу поехать в Питер посмотреть достопримечательности города.
Вы так болезненно воспринимаете повелительное наклонение, обращенное к Вам, потому что очень любите применять его к другим людям. И очень часто раздаете направо и налево указания и непрошенные советы. Почему Вы постоянно делаете по отношению к другим то, что неприятно Вам самой?
Зря писали. Другие участники темы не писали Вам о том, что они не могут читать длинные тексты. Могли бы написать cвою краткую версию не адресуя её мне.
Читать длинные тексты многие люди не любят, я и сама не всегда люблю. Поэтому решила сократить. И не адресовала, а просто процитировала Ваше сообщение, ваша цитата в моем посте выполняла просто функцию заголовка, чтобы было понятно, в связи с чем я дублирую текст. Не обязательно было отвечать.
 
Москва
Православный христианин
Вы так болезненно воспринимаете повелительное наклонение, обращенное к Вам, потому что очень любите применять его к другим людям. И очень часто раздаете направо и налево указания и непрошенные советы. Почему Вы постоянно делаете по отношению к другим то, что неприятно Вам самой?
Вы я смотрю, любите идти на конфликт и создавать его на ровном месте.
 
Православный христианин
Да ерунда. Если бы это знали , то были составлены правила ( чем ,по сути , и занимаются адепты данной темы). Это тайна.Одна из семи тайн .
 
Православный христианин
Вы я смотрю, любите идти на конфликт и создавать его на ровном месте.
когда я сказала Вам одно слово в повелительном наклонении, это не было "ровным местом", по Вашему мнению, и Вы мне сделали замечание и привели всякие там обоснования о том, что не надо давать непрошенные советы. А сейчас, когда Вы в повелительном наклонении обращаетесь к другим, то это ровное место сразу.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
ну когда я сказала Вам одно слово в повелительном наклонении, это не было "ровным местом", по Вашему мнению, и Вы мне сделали замечание и привели всякие там обоснования о том, что не надо давать непрошенные советы. А сейчас, когда это касается других людей, то это ровное место сразу.
Вы дали совет в №243 посте, но пока не следуете ему.
Мария888 ни одного поста в этом форуме с советами у меня нет в тех вопросах где "диванный теоретик".
Это не обвинение Вас, а призыв бороться с собой.
Только тогда через большую духовную боль начнёте по малу выполнять Заповеди Бога.
Знание "по букве" это хорошо.
Через смирение себя придёте к знанию "по духу".
Молитесь за обижающих Вас.

Господи, помилуй!
ВсеСвятая Владычице Наша Богородице, помилуй!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
я не давала никаких советов в этом посте.
Текст из поста.
Если человека ударили, это не основание, чтобы бить в ответ. "А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" (Мф.5:39).

На мирских форума тщеславие называют ЧСВ.
Это духовная болезнь и она излечима как и все духовные болезни через молитву, покаяние и просьбы к Господу дать силы на исполнение Заповеди.
По другому никак.
 
Православный христианин
Православный христианин
Это не совет, а цитата из Евангелия.
Let it be.

Если обидел Вас, то извините.
Посты были ни к тому, чтобы Вас "вывести на чистую воду".
Господь каждую секунду спасает нас и мы всегда стоим перед выбором духовного пути.

Когда душа отступает от исполнения Заповедей Господа или грешит, то бесы постоянно подталкивают душу к греху, так как ведают бывающие в нас духовные болячки.
Совесть нас обличает в совершаемых грехах, а совесть это глас Ангела Хранителя.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Вы писали, что просите прощения за свои длинные посты. А раз просите прощения, значит считаете, что длинные посты это плохо. А если это плохо, значит правильно с моей стороны было исправить свой пост и сократить его. А значит не зря я писала.
Противоречите сами себе.
 
Россия
Православный христианин
Мужчины не железобетонные. Многим с детства говорили, мальчикам, что мол - ты не должен плакать, мужчины не плачут... ты должен уступать девочкам, даже если тебе самому хочется поиграть вот в туу игрушку... всё равно отдай, уступи, она же девочка...ты должен быть ответственным... ты должен... ты должен... но, у мужчин так же есть и права. Как и у мальчиков детcтве они, тоже, должны были быть - права. А не только обязанности. И многие из них все переживания в себе. Мужчины же! А ещё, жёны им свои права качают. А потом мужей то инсульт, то инфаркт хватанёт, то ещё какая болезнь.

У мужчин есть право на слабость, право на усталость. Есть право на то, чтобы рассердиться. Есть право, в конце концов, на слёзы, если у них это право с детства украдено, та же мама... и украла. А теперь, у взрослых уже мужчин крадут право вообще на всё. Мол мы сосуды немощнейшие...Во-первых, вы уже взрослые тётки. И пора уже вести себя по взрослому. Не указывать мужу на его обязанности. Лучше вспоминать почаще о своих.
И в отпуск, если хочешь ехать на юг - езжай одна. Дай право мужу поехать в Питер посмотреть достопримечательности города. Взрослые же люди. Не быть же пришпиленными друг к другу. В другой раз выберете подходящий и интересный для обоих вариант где отдохнуть.
Татьяна, что может ответить вам взрослая тётка, на которую вы столько понавешали ярлыков, и за невинным "иногда можно женщине уступить", пропустив, что "не во всех случаях надо уступать", уже увидели, что и чему другому я учу своих детей, как краду у них детство, делаю их бесправными, и как с мужем оказывается общаюсь,отношусь к нему как к роботу, не люблю, не жалею, не забочусь и про свои обязанности забываю, и совет успели дать как надо семье отдыхать, чтобы, не дай Бог, жене не уступить, ведь она ж, наверняка, мужу то никогда и ни в чём не уступает, только одно...
Рада, что ваш сын ( знаю, что он у вас есть из других тем) получил от вас своё детство и вы его не украли, надеюсь, он женат и счастлив со своей женой.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Вот о чем и говорю, пошли в ближайший храм, ну то есть сайт) Инфу, естественно, не думали перепроверять. То есть по факту выбор Вы сделали сразу, до того, как слушать тонны лекций.
Вы не ответили на главный вопрос, который я сейчас задаю вам в третий раз : если Бог помогает с выбором это сознательный выбор?
 
Прочее
Вы не ответили на главный вопрос, который я сейчас задаю вам в третий раз : если Бог помогает с выбором это сознательный выбор?
Вполне может им быть. Но у нас речь не о том, что Бог помог. Так как Он об этом не говорил напрямую никому, каждый из тысяч конфессий уверен, что ему Бог помог. Пока мы наблюдаем выбор по национально-пропагандистскому принципу (у большинства человечества), с дальнейшим сектантским мышлением, а не по Божьей помощи. Если мы конечно не считаем всерьез, что в Турции Бог приводит в ислам, в Израиле в иудаизм, в России в православие, а в Италии в католичество.
 
Крещён в Православии
Вполне может им быть. Но у нас речь не о том, что Бог помог. Так как Он об этом не говорил напрямую никому, каждый из тысяч конфессий уверен, что ему Бог помог. Пока мы наблюдаем выбор по национально-пропагандистскому принципу (у большинства человечества), с дальнейшим сектантским мышлением, а не по Божьей помощи. Если мы конечно не считаем всерьез, что в Турции Бог приводит в ислам, в Израиле в иудаизм, в России в православие, а в Италии в католичество.
Вы забыли или не обратили внимания, я уже писал, что перед тем я изучал индуизм, кришнаизм, буддизм, что-то в Коране почитал, а с детства был воинствующим атеистом и йогой занимался... Так, что я сознательно шел к вере.
А Бог приводит конкретно, у меня именно такой случай, да и сам поход через все эти учения и конкретная ситуация, я уж не говорю про конкретное удостоверение в истинности православия то, что называется чудом, что это всё как не конкретный призыв от Бога... А уж чудеса после крещения, так об этом верующему и говорить не надо...
 
Прочее
Вы забыли или не обратили внимания, я уже писал, что перед тем я изучал индуизм, кришнаизм, буддизм, что-то в Коране почитал, а с детства был воинствующим атеистом и йогой занимался... Так, что я сознательно шел к вере.
А Бог приводит конкретно, у меня именно такой случай, да и сам поход через все эти учения и конкретная ситуация, я уж не говорю про конкретное удостоверение в истинности православия то, что называется чудом, что это всё как не конкретный призыв от Бога... А уж чудеса после крещения, так об этом верующему и говорить не надо...
Ну так крещение то действительно практически у всех почти) Тут не удивительно.
Да, Восток может привлекать, правда в основном буддизм, остальное - язычество, оно всегда примитивно. Но он не объясняет целесообразности итоговой цели, хотя промежуточные вполне там технически воспроизводимы.
В рамках христианства все же выбор был не осознанным.
 
Православный христианин
Меня упрекнули в набожности.
Улыбнуло.
Ни в одном посте вранья нет.
То о чём говорю не знания "по букве", а норма жизни.

Молитесь тайно?
Может быть ещё и тайно Имя Господа упоминать?

Иногда говорю "диванный теоретик".
К сожалению их много.
"По букве" всё знают и учат, а "по духу" в них нет того, о чём увещевают других.
Впрочем рад за этих людей.
Им радостно говорить о том как должно быть и за частую они действительно хотят помочь другому.
Пожалуй далее буду много меньше употреблять выражение "диванный теоретик".
У меня много недостатков и как все тружусь, чтобы их искоренить, но там где "неуч" не советую ничего другим.

Почему?
Потому, что нужно сначала бревно вытащить из своего глаза.

Господи, помилуй!
ВсеСвятая Владычице Наша Богородице, помилуй!

Для меня обращение к Господу и Святой Царице Небесной большой праздник (и это правда).
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху