Мухаммад в статье В.Ю. Питанова

Санкт-Петербург
Православный христианин
Покайтесь, и да наставит вас Аллах.
это уже о Боге!
Перед кем покайтесь? С Аллахом общение НЕВОЗМОЖНО
Как аллах наставит, если он всецело непознаваем?
Куда наставит? Чему наставит? Приведет к познанию себя? Так это опять невозможно:(
Вы критикуете христианство во имя НЕВЕДЕНИЯ Бога, ну так вы довольны своим неведением и ваше право в нем оставаться.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Может вы скажете , что я перешел на личности и ушел от темы, но как я могу спокойно вести беседу если происходит ложь.
Да нет. ведь основной ВОПРОС ТО О БОГЕ, а не о каких-то искажениях, личностях и пр.
разве все хадисы достоверны? разве все стихи Корана верны и сохранились? почитайте ибн Варрака, но что значит "достоверно", "недостоверно", если религия о Боге никакой информации не дает, возможности соединения и общения тоже, или одно имя "Аллах"?:( печально все это:(.
Вопрос о букве и цифре в тексте все равно Богопознания не отменяет, увы
 
в это уже о Боге!
перед кем покайтесь? с Аллахом общение НЕВОЗМОЖНО
как аллах наставит, если он всецело непознаваем?
куда наставит? чему наставит? приведет к познанию себя? так это опять невозможно:(
вы критикуете христианство во имя НЕВЕДЕНИЯ Бога, ну так вы довольны своим неведением и ваше право в нем оставаться

А чего вы взяли, что в Исламе нет общения с Богом, Всевышний Аллаха, говорит
186. Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне. Пусть же они отвечают Мне и веруют в Меня, - быть может, они последуют верным путем.(2:186)
Есть общение, и гораздо больше чем в любой другой религии.

:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
 
Последнее редактирование модератором:
Москва
Православный христианин
В принципе я так и знал, что вы не чего не поймете, потому что вы не привыкли вообще работать со священными текстами, поэтому не умеете извлекать из них законоположения. Заведомо зная,что вы не поймете, что же именно я привожу вам как доказательство из Корана, необходимые слова я выделил курсивом, если бы можно было выделить красным цветом , то и это сделал бы.А почему я не ограничился только этим аятами, но привел весь контекст, так это потому что, я знал что вы будете извращать смысл и говорить, что это не про Иисуса говориться.

Все это говорит о полнейшем вашем непринятии Истины

Вы уже наглядным образом показали как вы можете извращать известные всем тексты книг. Почему же вы не могли исказить Библию, еще как могли

Я вам привел номер аята, и суру, а вы говорите, самым наглым образом, что я вру, в то время любой человек может открыть Коран и все проверить

В частноси с вами я больше диалог вести не буду, потому что выявилась ваша ложь и не компетентность, откройте Коран и смотрите, а потом уже объвиняйте людей во лжи, если они этого достойны

Вот смотрите друзья мои христиане, как ваши проповедники обманывают людей.
48. Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию).

ЭТО СОРОК ВОСЬМОЙ ( 48 ) ИЗ СУРЫ СЕМЕЙСТВО ИМРАНА КОТОРАЯ ЯВЛЯЕТСЯ ТРЕТЬЕЙ (3) КОРАНА

А ВАШ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБВИНИЛ МЕНЯ ВО ЛЖИ И СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО ТРЕТИЙ АЯТ

ДРУЗЬЯ, ОТКРОЙТЕ И ЧИТАЙТЕ ВОТ ТРЕТИЙ АЯТ ИЗ ТРЕТЕЙ СУРЫ

3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие),
Здесь действительно речь идёт о Мухаммаде, а в том аяте об Иисусе.


Еще раз о, христиане, обратитесь к своим душам и спросите, самих себя, зачем ваши проповедники лгут если они правы, ИСТИНА НЕ НУЖДАЕТСЯ ВО ЛЖИ.

Поэтому я и ПРОШУ вас в 10 РАЗ давать ссылки на суры и аяты.

Ясин, я же указала Вам, что комментировала эти аяты не я сама, а скопировала толкования известного исламского Богослова 12 века.Т.о. Вы обвиняете признанного Исламом Богослова в извращении текста.
Попрошу ВАс еще раз уточнить аят, где написано, что Евангелие было ниспослано Исе. 3 или 48, чтобы можно было его прокомментировать. Если Вы злитесь, тогда не следует учавствовать в подобных форумах.
 
Да нет. ведь основной ВОПРОС ТО О БОГЕ, а не о каких-то искажениях, личностях и пр.
разве все хадисы достоверны? разве все стихи Корана верны и сохранились? почитайте ибн Варрака, но что значит "достоверно", "недостоверно", если религия о Боге никакой информации не дает, возможности соединения и общения тоже, или одно имя "Аллах"?:( печально все это:(.

Вопос о Богопознании мы уже обсуждали , смотрите выше, Ислам раскрывает знание о Боге в высшей степени подробно,
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
Сергей Владимирович, да что вы все время так печалитесь, не стоит право.
А то создается впечатление, что все так плохо. Нет Истинная вера даёт нам такой Свет и тепло, что для печали места нет. Поэтому вы за нас не переживайте. Всего вам хорошего. Прошу Милостивого Милосердного , Любящего, Вседарующего, Ведущего по прямому Пути, Аллаха, что бы Он настамил вас на путь Истинной Веры и открыл вам сердце для Ислама

:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
А чего вы взяли, что в Исламе нет общения с Богом, Всевышний Аллаха, говорит
186. Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне. Пусть же они отвечают Мне и веруют в Меня, - быть может, они последуют верным путем.(2:186)
Есть общение, и гораздо больше чем в любой другой религии.

:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
Эта тема уже разбиралась на форуме. Аят, увы, только текст и ни о чем не говорит...в исламе НЕИЗВЕСТНО КТО ТАКОЙ АЛЛАХ, а КОГО НЕ ЗНАЕШЬ С ТЕМ И НЕВОЗМОЖНО ОБЩАТЬСЯ:(
Разум у него есть? неизвестно (вы сами сказали,что это качество:(, а ум не качество даже у человека, а часть ЛИЧНОСТИ).был бы Разум было бы и Слово, а Слова тоже нет,да Он и не вездесущ...и вообще объект с неизвестными составляющими, все это уже обсуждалось многократно на форуме
http://azbyka.org/forum/showthread.php?t=2553
 
Последнее редактирование модератором:
Москва
Православный христианин
В частноси с вами я больше диалог вести не буду, потому что выявилась ваша ложь и не компетентность, откройте Коран и смотрите, а потом уже объвиняйте людей во лжи, если они этого достойны

.

Вы не хотите со мной вести диалог не потому что выявилась моя или еще чья-то ложь, а потому что конструктивного ответа дать не можете. То, что я не поняла о каком аяте идет речь не моя вина, а Ваша, т.к. Вы не указываете источник. Вы "уцепились" за этот мой комментарий, который, возможно был дан некорректно, но не намерено, а по вышеуказанной причине. Другие же ответы Вы, почему то не комментируете. Например, о благовествовании Марии или "говорящем младенце".
Вы можете со мной не общаться, но хочу напомнить Вам, что Вы пришли в гости на христианский форум, а не мы к вам.
Вопрос о различных мировоззрениях и напряженности межконфессиональных диалогов мы обудили еще вчера и вы, вроде, написали, что все поняли.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вопос о Богопознании мы уже обсуждали Нет Истинная вера даёт нам такой Свет и тепло, что для печали места нет. Поэтому вы за нас не переживайте. Всего вам хорошего. Прошу Милостивого Милосердного , Любящего, Вседарующего, Ведущего по прямому Пути, Аллаха, что бы Он настамил вас на путь Истинной Веры и открыл вам сердце для Ислама

:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
да не надо мне открыться для Ислама, с большой буквы:) я открываюсь для Бога с большой буквы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а свет и тепло дает Солнце, лампочка и радиатор - это не познание Бога
 
Поэтому я и ПРОШУ вас в 10 РАЗ давать ссылки на суры и аяты.

48-ой аят из 3-ей суры, в следующий раз напишу по-английски и по-арабски, и ещё можете спросить у других участников форума они вам объяснят что значит "48 аят , сура номер 3" , чувствуется, что здесь есть сообразительные люди

Ясин, я же указала Вам, что комментировала эти аяты не я сама, а скопировала толкования известного исламского Богослова 12 века.Т.о. Вы обвиняете признанного Исламом Богослова в извращении текста.

А вообеще вы мне сначала ответьте на мои вопросы относительно моих слов, а потом продолжим беседу с вами. А вообще это религиозный форум, и врунам здесь не место, так что найдите себе другой форум и врите так хоть с три короба. А моя сердитость по отношению к вам справедлива, потому что ЛОЖЬ всегда вызывает гнев ту верующего чеовека.
 
Москва
Православный христианин
Где я сказал , что черпаю не из Корана?? Где Я это сказал??
Враньё. врете и не краснеете. Расчитываете на простачков? Не надо извращать мои слова.

Пожалуйста, Ваш текст "Да ведь мы свою веру из исторических источников не берем, мы берём ее от Бога, но и Коран можно считать историческим памятником истории"
Расшифровываю. Ясин говорит: "Коран можно считать историческим памятником." А выше он пишет: Да ведь мы свою веру берем НЕ из исторических источников"
Где тут моя ложь и искажение Ваших слов, Ясин?
 
Москва
Православный христианин
Где я сказал "Упомянутый людьми"?? Где?? Я сказал ПРИНЯТЫЙ людьми. разницу вообще чувствуете, или нет?

Хорошо, тут я согласна. Не дочитала. Поэтому, будьте любезны, примите мои извинения, хоть Вы и написали, что не примите;). Не забывайте, что мы хоть и говорим о Боге, но мы все-таки люди. И если кто что неправильно прокоментировал, у нас всегда есть возможность указать на это и разобраться всем вместе, а не вставать в позу возмущенной справедливости.
 
Пожалуйста, Ваш текст "Да ведь мы свою веру из исторических источников не берем, мы берём ее от Бога, но и Коран можно считать историческим памятником истории"
Расшифровываю. Ясин говорит: "Коран можно считать историческим памятником." А выше он пишет: Да ведь мы свою веру берем НЕ из исторических источников"
Где тут моя ложь и искажение Ваших слов, Ясир?


А где тут сказано, что я не черпаю свои знания и веру из Корана, Где я так сказал?
Дословно, где??

Комментирую свои слова.

Я сказал, что мы не берем её из исторических источников, то есть из каких то имеющихся известных книг по истории, ископаемых рукописей и записей, чье авторство не возможно достоверно установить , археологических раскопок и тому подобное.

Мы черпаем знания и веру от Бога, значит из Корана, который не принято считать историческим документом и рассматривать его как оный, потому что это религиозная книга, и боллее прославлен как Религиозный текст, который стоит напорядок выше просто, каких то рукописей, это объект веры

дальше я говорю, "но и Коран можно считать историческим памятником истории"
То есть даже если вы и настаиваете на необходимости исторических источников и документов, то, по большому счету и Коран можно к ним причислить, к историческому наследию человечества.
В таком случае мы можем сказать , что не следуем не одному историческому документу кроме Корана,

Я думаю, что всем все понятно, ну неужели мне все надо разжевывать, неужели из контекста вы не можете понять этих простых слов или просто цепляетесь?
 
Москва
Православный христианин
48-ой аят из 3-ей суры, в следующий раз напишу по-английски и по-арабски, и ещё можете спросить у других участников форума они вам объяснят что значит "48 аят , сура номер 3" , чувствуется, что здесь есть сообразительные люди

Сура 3, аят 48: Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию).
Где слова про ниспосылание Евангелия, которое должно быть названо "От Иисуса"???
Даю толкование этого аята Абу Абдуллаха: "Аллах обучил Мессию Писанию, которое было подобно предыдущим Небесным Писаниям, научил его справедливо судить между людьми и одарил пророчеством. Аллах отправил его к сынам Исраила и поддержал посредством ясных знамений и убедительных доказательств. Благодаря этому он показывал людям чудеса, которые свидетельствовали о том, что он действительно был Божьим посланником. По воле Аллаха он слепил из глины подобие птицы и подул на него, после чего оно превратилось в живую птицу. По Его воле он возвращал зрение людям, которые лишились не только зрения, но и глаз, и исцелял прокаженных. По Его воле он оживлял покойников и сообщал людям о том, что они употребляют в пищу и хранят в своих домах.
Аллах даровал ему два вида удивительных и чудесных знамений, которые приносят только Его пророки. Он даровал ему пророческую миссию и религию, которую он проповедовал среди людей. Его религия была религией Торы и предыдущих пророков, и это было величайшим доказательством его правдивости. Если бы он говорил неправду, то его слова противоречили бы тому, что проповедовали предыдущие Божьи посланники, а его воззрения отличались бы от предыдущих небесных учений своими основными и второстепенными положениями. Однако между их учениями не было различий, и это означало, что он действительно был посланником Аллаха, а его учение было истиной, в которой нельзя усомниться. Кроме того, он разрешил израильтянам часть того, что им было запрещено прежде, и облегчил их религиозные обязанности."

Ясин, спрашиваю, где слова о Евангелии от Иисуса????
 
Хорошо, тут я согласна. Не дочитала. Поэтому, будьте любезны, примите мои извинения, хоть Вы и написали, что не примите;). Не забывайте, что мы хоть и говорим о Боге, но мы все-таки люди. И если кто что неправильно прокоментировал, у нас всегда есть возможность указать на это и разобраться всем вместе, а не вставать в позу возмущенной справедливости.

Принимаю ваши Извенения, Господь наш Прощающий, и мы так же должны делать.

Вообще всем спасибо, приятно было побеседовать, но у меня сессия надо готовиться.
Особенно было приятно получать письма от Кочетовой, наиболее взвешано и обосновано

Дай Аллах мне и вам прямого пути . и Поведет нас тем путем которым доволен именно Он, даже если это нам не нравиться, и да пробудит Он у нас любовь к Истине и Правде, и не умертвит нас , кроме как мусульманами.
 
Москва
Православный христианин
А где тут сказано, что я не черпаю свои знания и веру из Корана, Где я так сказал?
Дословно, где??
Комментирую свои слова.
Я сказал, что мы не берем её из исторических источников, то есть из каких то имеющихся известных книг по истории, ископаемых рукописей и записей, чье авторство не возможно достоверно установить , археологических раскопок и тому подобное.
Мы черпаем знания и веру от Бога, значит из Корана, который не принято считать историческим документом и рассматривать его как оный, потому что это религиозная книга, и боллее прославлен как Религиозный текст, который стоит напорядок выше просто, каких то рукописей, это объект веры

дальше я говорю, "но и Коран можно считать историческим памятником истории"
То есть даже если вы и настаиваете на необходимости исторических источников и документов, то, по большому счету и Коран можно к ним причислить, к историческому наследию человечества.
В таком случае мы можем сказать , что не следуем не одному историческому документу кроме Корана,

Я думаю, что всем все понятно, ну неужели мне все надо разжевывать, неужели из контекста вы не можете понять этих простых слов или просто цепляетесь?

Тогда ответьте, Хадисы не являются достоверными историческими источниками?
 
Москва
Православный христианин
Принимаю ваши Извенения, Господь наш Прощающий, и мы так же должны делать.

Вообще всем спасибо, приятно было побеседовать, но у меня сессия надо готовиться.
Особенно было приятно получать письма от Кочетовой, наиболее взвешано и обосновано

Дай Аллах мне и вам прямого пути . и Поведет нас тем путем которым доволен именно Он, даже если это нам не нравиться, и да пробудит Он у нас любовь к Истине и Правде, и не умертвит нас , кроме как мусульманами.

Сергей Владимирович, мы у Ясина не в фаворе. :)
Ясин, Вам хорошо сдать сессию.
 
Москва
Крещён в Православии
Вообще всем спасибо, приятно было побеседовать, но у меня сессия надо готовиться.
Особенно было приятно получать письма от Кочетовой, наиболее взвешано и обосновано
Бог в помощь вам, Абу!
Надеемся, что вы успешно сдадите сессию и мы еще с вами встретимся.
girl_bye2.gif
 
Сверху