Мудрость земная и небесная, где мы?

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Юрий, думайте, как хотите. Вообще следует завершить диалог, ибо он нарушает правила форума. Ибо вобще оффтоп.
По ЗАКОНУ семья это мужчина и женщина. Семья находится под защитой государства. И как бы критиковать это - нарушение правил форума. (агитация, действия, закон РФ.)
Да и вообще тут запрещено "Пропагандировать неправославные учения".
Нас с вами забанят и правильно сделают)
 
агностик
Про "иначе" не было ни слова.
Потому что и так понятно - "титушки" будут бить. "Бойцовские православные клубы" для чего создаются? (фото я приводил в этой теме)
Скоро и в Вашем городе!

Вред интересам подавляющего большинства - не аргумент?
"Мистер не любит цветного народа" - это мощный аргумент.
Не поспорить. Можно только посоветовать не удивляться, что все современно мыслящие люди будут уезжать. К гей-парадам поближе.
В том числе и те, кто запрещает гей-парады (чтоб помереть в Мюнхене - не в родной же Москве лечиться!).
А Вы останетесь с такими вот рожами, как на фото.

Если вы не хотите мириться с воровством, почему остальные должны мириться с парадами и "просвещением"?
Чтоб не остаться на задворках цивилизации.

Просто поймите: взгляд, который Вы отстаиваете - НЕ особый ни разу. Он отсталый.
Британцы тоже так думали ещё в 1952-м. Алана Тьюринга довели до самоубийства.

10 сентября 2009 года Премьер-министр Великобритании Гордон Браун публично принёс извинения за преследования, которым был подвергнут Алан Тьюринг.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
оитесь за детей? Боитесь, что они послушают пропаганду - и перестанут смотреть на Вальку со Светкой?
А контрабасов наша пропаганда не возьмёт...
Стало быть, естественную орентацию надо подпирать полицейщиной? Настолько она естественна?
Конечно боимся. Нам известно, что человеческая личность формируется в конкретном окружении. Например если ребенок будет воспитан в стае волков, он будет считать себя волком, если ребенок будет воспитан в стае обезьян, он будет считать себя обезьяной. А потом уже крайне сложно что-то сделать, психика уже сформировалась, этих несчастных крайне сложно повернуть в естественную человеческую сущность. Эти примеры из жизни, официально подтвержденные учеными, говорят о том, что естественное в человеке может быть заменено на неестественное в зависимости от окружающей среды.
Настолько она естественна?
На 100% естественна. Но как видно из моего примера, 100%я естественность может быть заменена на неестественность. Это научный факт.
 
Последнее редактирование:

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Можно только посоветовать не удивляться, что все современно мыслящие люди будут уезжать. К гей-парадам поближе.
В том числе и те, кто запрещает гей-парады (чтоб помереть в Мюнхене - не в родной же Москве лечиться!).

И что из этого? Миграция и эмиграция происходила всегда, и тут реально нечему удивятся, это обыденность. Например в период СССР многие евреи использовали возможность эмигрировать в Израиль, для того, чтобы оттуда уехать в Америку. Они использовали Израиль как перевалочную базу. Так, что ж теперь, израильтянам сидеть и удивляться? Считая их некими современными мыслящими людьми, а себя неизвестно чем?
Также как и совершенно не удивительно, что человек запрещающий гей-парады, обратится к иностранному специалисту для лечения.
Так как в первом случае, он отстаивает нормы конкретной нравственности, а во втором просто лечится. Эти процессы совершенно не взаимосвязаны, поэтому не являются безнравственным поступком и никакого двоемыслия тут нет. Например если православный человек будет обследоваться у мусульманина или атеиста, то это не делает его автоматически мусульманином или атеистом и совершенно не значит, что он предал свои убеждения и вдруг согласился, например, с многоженством.
 
Последнее редактирование:
агностик
Миграция и эмиграция происходила всегда, и тут реально нечему удивятся, это обыденность.
В направлении Израиля/США - обыденность. А вот в обратном - сенсация на всю страну. Ура, нашёлся убитый горем американец, который переехал в СССР! Ура! Ура!

Так как в первом случае, он отстаивает нормы конкретной нравственности, а во втором просто лечится.
Ну это как если бы хозяин давал гостю блюдо и пояснял: а я это есть не буду. Вот ты уйдёшь - я из холодильника достану что-то нормальное и поем. А тебе и это сойдёт...

Эти процессы совершенно не взаимосвязаны,
Жизнь там, где гей-парады - почему-то привлекательней. И медицина там почему-то лучше. Просто совпадение?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
В направлении Израиля/США - обыденность. А вот в обратном - сенсация на всю страну. Ура, нашёлся убитый горем американец, который переехал в СССР! Ура! Ура!
Ваше утверждение не меняет правила - миграция и эмиграция происходила всегда, и тут реально нечему удивятся, это обыденность.
Ну это как если бы хозяин давал гостю блюдо и пояснял: а я это есть не буду. Вот ты уйдёшь - я из холодильника достану что-то нормальное и поем. А тебе и это сойдёт...
Я не понял Вашей логики.
Жизнь там, где гей-парады - почему-то привлекательней. И медицина там почему-то лучше. Просто совпадение?
Понятие привлекательности есть понятие личное, поэтому каждый может сказать для себя, там привлекательней, а там нет. Это личное мнение.
И медицина там почему-то лучше. Просто совпадение?
Что значит лучше или хуже? Например с позиции среднего европейца, в США отвратительная медицина. Средний европеец никогда не поедет лечится в США. Тот же поляк, поедет лечится в Швейцарию, например, так как не захочет лечится в Польше. Но в любом случае, лучшие хирурги по ранениям в Израиле, так как у них больше практики и там больше шансов вылечить больного и поставить его на ноги. Немец может запросто поехать лечиться в Англию, так как там ему кажется лучше. А француз запросто может поехать в Германию, так как ему там кажется лучше. А швейцарец может поехать к Польшу или Болгарию, так как именно там, по его мнению, находится лучший специалист по его вопросу. Вообще медицина, это конкретные специалисты, поэтому совершенно не новость, что люди едут к тем специалистам которым доверяют в силу своих личных убеждений, так было всегда, что к хорошему специалисту ездили за тысячи километров. А вот наличие хороших специалистов, как и посредственных специалистов, совершенно не зависит от европейскости или не европейскости, также как и европейскость медицины ничего не гарантирует.
 
Последнее редактирование:

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Жанна, размышления Розанова, если присмотреться, парадоксальны и близки некоторым мотивам наставлений прп. Серафима Вырицкого "От Меня это было". Мотивы ценности человеческой жизни как таковой. В "глазах" Творца эта ценность не связана внешними достижениями. Профессор, автор научных трудов, может на Божьих весах оказаться "легче" своей кухарки ... Розанов говорил о сокровенной ценности человеческой души и "частной" незаметной жизни ...
Спасибо за разъяснения. Для меня это очень сложно. Мысль в основе лежит вроде понятная. Но философские категории вгоняют меня в ступор :)
Ну да ладно, вопрос наверно не для меня :)
 
Православный христианин
Ну это уже даже не смешно. Нет, стало быть, в России гопников. И никогда не было...
Что прикажете ответить на это? :)
Юрий, маргиналы есть в любом обществе, но политической силой они в России не являются, в отличие от Украины. У Вас даже "патриархатов" - на выбор, я не издеваюсь, а фиксирую факт.
На детей пожаловались родители одноклассников. Потребовали прекратить неправильное влияние на класс и "уважать традиции". Опека завела дело по изъятию детей из семьи. Дело передано в прокуратуру.

Вязание крючком - это признание "людьми" контрабасом без вариантов. Избиение обвинителя здесь не спасёт. Беги, пацан, в Данию, пока цел!!!

Вы не понимаете драмы, это верующие люди, а они (мы) мишенью будут везде, так как "не как все".
Кто, Юрий, защитит общее пространство от постыдных зрелищ и вербальных атак. Нецензурные выражения в общественном месте наказываются везде, а непристойные зрелища? Да любое общество защищается!
 
агностик
Кто, Юрий, защитит общее пространство от постыдных зрелищ и вербальных атак.
Никто.
Будут сражения - я понимаю, просто так сторонники чистых улиц не сдадутся. Но...
В будущем всем придётся испытать драму Мистера-Твистера:

Комнату справа
Снимает китаец,
Комнату слева
Снимает малаец.
Номер над вами
Снимает монгол.
Номер под вами —
Мулат и креол!..


Мне, что ли, всё нравится на улице? Я привыкаю терпеть. Повторяя про себя: "не судите и не будете судимы!".
Потому что слишком хорошо помню "чистые во всех смыслах" улицы. Они немыслимы без крови, жестокости и травли меньшинств (всех - не только сексуальных).
Надеюсь больше этого не увидеть.

 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
"Мистер не любит цветного народа"
Это точно не про Россию. У нас полторы сотни национальностей, и множество религий. И в основном все уживаются. Полно друзей - татар, мордвы, чувашей и марийцев. И мусульмане в друзьях есть, и буддисты, и католический священник даже. Дружно и мирно живем. Потому что национальности - Богом созданы, а пороки людьми.
Это например, японцам можно "Мистера" цитировать - там то как раз оголтелый (хоть и неофициальный) национализм. Причем как жесткий внутренний национализм, так и внешний.
 
Православный христианин
Ваше утверждение не меняет правила - миграция и эмиграция происходила всегда, и тут реально нечему удивятся, это обыденность.

Я не понял Вашей логики.

Понятие привлекательности есть понятие личное, поэтому каждый может сказать для себя, там привлекательней, а там нет. Это личное мнение.

Что значит лучше или хуже? Например с позиции среднего европейца, в США отвратительная медицина. Средний европеец никогда не поедет лечится в США. Тот же поляк, поедет лечится в Швейцарию, например, так как не захочет лечится в Польше. Но в любом случае, лучшие хирурги по ранениям в Израиле, так как у них больше практики и там больше шансов вылечить больного и поставить его на ноги. Немец может запросто поехать лечиться в Англию, так как там ему кажется лучше. А француз запросто может поехать в Германию, так как ему там кажется лучше. А швейцарец может поехать к Польшу или Болгарию, так как именно там, по его мнению, находится лучший специалист по его вопросу. Вообще медицина, это конкретные специалисты, поэтому совершенно не новость, что люди едут к тем специалистам которым доверяют в силу своих личных убеждений, так было всегда, что к хорошему специалисту ездили за тысячи километров. А вот наличие хороших специалистов, как и посредственных специалистов, совершенно не зависит от европейскости или не европейскости, также как и европейскость медицины ничего не гарантирует.
Абсолютно не верные рассуждения про медицину.
Во первых, в рамках Евросоюза не существует границ и понятия немецкая или французская или иная европейская медицина это что-то из прошлого. Правильнее говорить о едином европейском стандарте и об отдельных узко специализированных клиниках.
Во вторых в США эти стандарты выше, откуда у Вас эти познания про американскую медицину не понятно. Я работал и работаю и в европейских и в американских клиниках.
В третьих в России самая доступная медицина, но медикаменты которыми лечат это позапрошлый период развития передовых медицинских технологий, уход, реабилитация, подготовка кадров все это либо отсутствует напрочь, либо очень сильно отстаёт. Про фонд оплаты труда даже стыдно в слух сравнивать (((
 
Православный христианин
Вот это уже совсем дно например(
В рамках гуманитарной поставки в Россию завезут 30 тысяч упаковок препарата.

Британская фармкомпания GlaxoSmithKline предложила бесплатно произвести и распределить лекарство «Фортум» для российских пациентов с муковисцидозом.

Минздрав подтвердил ТАСС договорённости с компанией: в Россию завезут 30 тысяч упаковок «Фортума». Министерство уже консультируется с регионами по распределению этого антибиотика.

. Достигнута договоренность о том, что для обеспечения потребностей больных муковисцидозом в рамках гуманитарной поставки будет завезено 30 тыс. упаковок препарата.
. пресс-служба Минздрава
 
Православный христианин
Я призываю учиться у Запада строить общество без ненависти и бесправия.
Ахахаха вы, что на Марсе живете, на Западе нет ненависти и бесправия?...попробуйте заявить в Европе или Америке, что вы отрицательно относитесь к геям или ЛГБТ движению.. А Фергюсоне, что делала полиция? травила протестующих слезоточивым газом и била дубинками, что им сделали мирные протестующие? зачем было с такой жестокостью с ними расправляться вводить комендантский час и нац гвардию? А последние протесты в Барселоне, когда полиция стреляла в людей резиновыми пулями, били дубинками даже стариков, люди проголосовали на референдуме 90% за независимость Каталонии 2 млн. человек.....но так и где их права, что Каталония стала независимой? как только они выступили на улицы, что бы отстоять свои права, тут же подверглись жестокой расправе...а где правозащитники, разве можно так поступать в свободном демократическом обществе?
 
Православный христианин
Пора пересмотреть средневековые понятия о позоре и вариантах нормы. Потому что средневековые понятия - не принесли людям счастья.
Согласен..например вопрос о гендерном не равенстве...почему мужчина не может носить бюстгалтер и стринги? не может надевать чулок или к примеру мини юбку? почему должна быть такая дискриминация и вопиющий сексизм...зачем нам такие средневековые предрассудки, которые делают некоторых мужчин (если не сказать многих) несчастными и не уверенными в себе, каждый вправе выбирать и носить то, что ему нравится....
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Православный христианин
Коренным образом отличается понятие «частная жизнь» у нас и в Европе. Розанов указывает на русскую способность (чаще - настоятельное желание) послать куда подальше и домашние дела тоже. Сидит русский и расфокусированным взглядом глядит в бесконечную даль, в безвидную пустоту. Он ковыряет в носу, но это не дурные манеры, а достижение нирваны доступным способом. Русский в этой нирване откровенно отдыхает от бытия, поэтому и льнет к ней....
Надо ли нам, в России, водворять "орднунг", немецкий порядок? Или у нас "свой" путь? Дружит ли успех "мирской" и духовные "запросы" верующих?
Друзья, рискую вызвать неудовольствие, напомнив стартовый пост. Дискуссия уклонилась к образу жизни в политике, или "выживания" в политике. Если хотите: бытовых предпочтений техники выживания в социуме политическом. Занимательные итоги: "западники" и "славянофилы" не перевелись, ОБА лагеря включают и верующих, и атеистов. Все дискуссии - на хорошем русском языке... :)
Розанова я включил, так как он не боялся правды: в русской душе (забытой в пылу дискуссии) странным образом сочетается "трудоголик" и "пофигист", я в своей жизни наблюдаю периоды "деятельные" и "созерцательные". Какие мы в 21 веке, чего нам не хватает? Что своё надо вытащить из исторического хлама, очистить и взять "на вооружение"? Как после ужасов и потерь Смуты (треть населения) "москали" от Урала дошли до Тихого океана и Амура? Что таится в глубине русской души, что видно со стороны (европейцев, азиатов, африканцев), знаем ли мы себя сами?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Абсолютно не верные рассуждения про медицину.
Во первых, в рамках Евросоюза не существует границ и понятия немецкая или французская или иная европейская медицина это что-то из прошлого. Правильнее говорить о едином европейском стандарте и об отдельных узко специализированных клиниках.
Во вторых в США эти стандарты выше, откуда у Вас эти познания про американскую медицину не понятно. Я работал и работаю и в европейских и в американских клиниках.
В третьих в России самая доступная медицина, но медикаменты которыми лечат это позапрошлый период развития передовых медицинских технологий, уход, реабилитация, подготовка кадров все это либо отсутствует напрочь, либо очень сильно отстаёт. Про фонд оплаты труда даже стыдно в слух сравнивать (((
Я конечно могу ошибаться, но в Европе и США нет стандартов качества медицинской помощи для населения. Некие стандарты существуют, но они касаются экономической составляющей. Есть стандарты оценки мед. технологий, но это несколько иной вопрос, есть стандарты менеджмента в медицине, но это также иной вопрос.
Я отвечал на вопрос с неопределенными данными типа хуже или лучше. С деньгами, как Вы понимаете лучше всегда и в любой стране, а медицина должна оцениваться и с позиции доступности.
Поэтому на вопрос лучше или хуже в общем и целом понимании этого слова ответа нет. Совершенно невозможно сказать, что мол где-то там медицина лучше (включая самые передовые технологии и самый эффективный менеджмент), но доступна не для всех. Это значит сказать, что медицина лучше для определенного социального слоя населения, пусть даже она близка к идеалу, а для других соответственно никак. В США например медицина не является конституционным правом для населения, а является вопросом возможности оплачивать мед. страховку.
Не факт, что дорогие/передовые лекарства будут действовать эффективней лекарств разработанных в 20 веке, у лекарств есть также побочные свойства. Насколько я знаю, периодически, новые разработки отзывают с рынка по различным причинам, в том числе и по причине наличия крайне опасных побочных действий.
П.С. Вот нашел рейтинг медицинского обслуживания где к рассмотрению берутся многие составляющие которые весьма условны. В результате некоторого усреднения составляется рейтинг. Я не берусь анализировать верно или не верно это исследование, но этот рейтинг доказывает, что нет единого качественного европейского уровня. Например Австрия 4 место, Германия 17е, а Польша 51е, а Венгрия 83е место. Так что разница таки есть.
Рейтинг.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Я конечно могу ошибаться, но в Европе и США нет стандартов качества медицинской помощи для населения. Некие стандарты существуют, но они касаются экономической составляющей. Есть стандарты оценки мед. технологий, но это несколько иной вопрос, есть стандарты менеджмента в медицине, но это также иной вопрос.
Я отвечал на вопрос с неопределенными данными типа хуже или лучше. С деньгами, как Вы понимаете лучше всегда и в любой стране, а медицина должна оцениваться и с позиции доступности.
Поэтому на вопрос лучше или хуже в общем и целом понимании этого слова ответа нет. Совершенно невозможно сказать, что мол где-то там медицина лучше (включая самые передовые технологии и самый эффективный менеджмент), но доступна не для всех. Это значит сказать, что медицина лучше для определенного социального слоя населения, пусть даже она близка к идеалу, а для других соответственно никак. В США например медицина не является конституционным правом для населения, а является вопросом возможности оплачивать мед. страховку.
Не факт, что дорогие/передовые лекарства будут действовать эффективней лекарств разработанных в 20 веке, у лекарств есть также побочные свойства. Насколько я знаю, периодически, новые разработки отзывают с рынка по различным причинам, в том числе и по причине наличия крайне опасных побочных действий.
П.С. Вот нашел рейтинг медицинского обслуживания где к рассмотрению берутся многие составляющие которые весьма условны. В результате некоторого усреднения составляется рейтинг. Я не берусь анализировать верно или не верно это исследование, но этот рейтинг доказывает, что нет единого качественного европейского уровня. Например Австрия 4 место, Германия 17е, а Польша 51е, а Венгрия 83е место. Так что разница таки есть.
Рейтинг.
В каждой стране конечно есть свои жёсткие стандарты качества, сертификации, оценки персонала, техники и тд в медицине. Европейские страны практически не имеют различия в этих стандартах все они согласованы единой комиссией Евросоюза.
Рейтинг удовлетворенности я не комментирую...
В России самая доступная медицина это факт. Например Москва вообще находиться (по-моему) на первом месте среди всех городов мира по скорости реакции скорой помощи. Я про другое совсем...
«Бесплатный» медикейд в США не сильно уступает по набору экстренных услуг нашему ОМС.
 
Православный христианин
«Бесплатный» медикейд в США не сильно уступает по набору экстренных услуг нашему ОМС.
50 миллионов человек в Америке не имеют мед. страховки, а значит лишены возможности даже просто выписать себе рецепт на покупку лекарств, без которого продажа мед. препаратов в США запрещена, они могут рассчитывать только на экстренный вызов скорой, если она посчитает, что случай действительно критический... по исследованиям Гарварда 45000 доп смертей в год по стране происходят именно по тому , что у людей нет мед страховки...
 
Православный христианин
50 миллионов человек в Америке не имеют мед. страховки, а значит лишены возможности даже просто выписать себе рецепт на покупку лекарств, без которого продажа мед. препаратов в США запрещена, они могут рассчитывать только на экстренный вызов скорой, если она посчитает, что случай действительно критический... по исследованиям Гарварда 45000 доп смертей в год по стране происходят именно по тому , что у людей нет мед страховки...
Это их выбор. Месячная плата за страховку 150-500$ где то. Что менее 5% от заработка в среднем. В России обязательный налог на ОМС 5.1% с дохода. Вот и вся разница. У нас не спрашивают, у них каждый решает сам за себя. А малообеспеченные, или инвалиды, или старше 65 лет в США получают бесплатную страховку в рамках базовой медицинской помощи.
 
Сверху